Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночная охота на волка с манком. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночная охота на волка с манком.

Сергей 731
P.M.
22-6-2015 17:29 Сергей 731
Originally posted by горец:

и вАМ .. коллега $)


СОВСЕМ НЕ СОГЛАШУСЬ ,ни когда не устраивал охоты за $
youtube.com
НАЧНЕМ ЗАНОВА ЭТУ ВЕТКУ
youtube.com
КРАСАВЦЫ
Виталий 01
P.M.
22-6-2015 20:19 Виталий 01
Что не говорите, а про ночную охоту на волка на дальние расстояния, стоит забыть. Есть несколько причин, например: Вы видели поведение волка ночью, этот зверь никогда не стоит, про какие то паузы, поправки и т.п. стоит забыть, не даст он вам этого сделать. Затем условия стрельбы, то что вы попадаете днем по бумаге на 500м., на охоте, в ночных условиях, различных погодных, это совсем другое. Далее, иногда при стрельбе на 100м. ночью и казалось бы 100%го попадания, порой зверя не находишь, на 400-500м. в таких случаях эти шансы еще меньше, как и прямая зависимость числа подранков от увеличения расстояния. Возможно какой то другой зверь - пожалуйста, только не волк.
Керчанин
P.M.
22-6-2015 23:26 Керчанин
Originally posted by Виталий 01:

Что не говорите, а про ночную охоту на волка на дальние расстояния, стоит забыть. Есть несколько причин, например: Вы видели поведение волка ночью, этот зверь никогда не стоит, про какие то паузы, поправки и т.п. стоит забыть, не даст он вам этого сделать.


Тут ты Витос прав, я как то несколько страниц назад об этом писал, несколько раз пытался днем спокойно ведущего себя волчару выцелить метров за 300-400, бесполезное занятие, даже если бы прицел сам мерял-считал-вводил поправки со скоростью мысли очень мала вероятность попасть по месту, а уж вести его на 500 м держа кнопку дальномера х. м. з. должно очень повезти, очень подвижный зараза, даже на приваде вертится как юла.
Очень важный момент это живучесть волка, даже попадание в голову не гарантирует что зверь взят, 100 килаграмовые кабасики от 243го обычно падают как здрасте, а вот волков подранками наделал уйму, у одного этой осенью выбил кусок позвонка (нашел на месте стрела) и шо?, хлыща кровищей ушел тока его и видели.
Тем не менее, был бы у мну мутант, увеличились бы мои волчьи трофеи в разы, эт я знаю точно
Виталий 01
P.M.
22-6-2015 23:51 Виталий 01
Денис, ну а с манком вабой как дела, освоил? Результаты?
горец
P.M.
23-6-2015 00:18 горец
про ночную охоту на волка на дальние расстояния, стоит забыть.

когда до него более 300м ( и ветер мой ) его поведение естественно и спокойно . он при этом частенько садится на задницу , слушает\нюхает .
а чем отличается на такой дальности семенящий по лугу шакал от бредущеего волка ? только меньшим размером ... а если только за декабрь 14го их (шакалов) полегло 18шт от 200 до 440м ( еще без мутанта ) тогда как ? .. магия ?
Вы видели поведение волка ночью, этот зверь никогда не стоит, про какие то паузы, поправки и т.п. стоит забыть, не даст он вам этого сделать.

дает милый .. именно на тех дальностях что указал выше дает как здрасте . частенько садится на жопу нюхая\слушая , еле еле движется подкрадывась к жеребятам\телятам в стаде , плавно "плывет" в крапиве отбивая поросят от мамки .
Далее, иногда при стрельбе на 100м. ночью и казалось бы 100%го попадания, порой зверя не находишь, на 400-500м. в таких случаях эти шансы еще меньше

нахожу всегда если убил .. если промазал в два теплика ( прицел и гляделка ) 2 пары глаз за ним смотрят до момента исчезновения ... и потом еще смотрят в ту сторону ибо вдруг вылезет на другом склоне .

а вообще Вы сейчас занимаетесь рекламой IWT Mutant ... представьте себе это так .
не верите ?

1 там дальномер с вычислителем моментально вводит ту самую поправку что кажется такой недостижимой ночью
2 там GPS дающий координаты места попадания пули с точностью 10-15м т е если видел что "упало и не встало" а просто где то в поясной траве лежит пришел в точку ( можно огородами\кругалями что в моей местности дорогого стоит )и пошел там по спирали с фонарем \гляделкой ... находишь ляхко
3. ну и картинки агрегат рисует неплохо ... на 400м м по хвосту четко понимаю волк или лайка приблудная , шакал или лиса .

вобчем чего сказать хочу - можно по разному , кому то нравится близко , кому то издали . каждый свой кайф ловит
а что касаемо "стрельбище не охота" так тоже не всегда ... . какое стрельбище и какая охота . моделирушь на нем те моменты и изготовки что практика тебе показала и потом на практике начинает получаться ... магия начинается

Arnold1972
P.M.
23-6-2015 02:22 Arnold1972
Мутант вообще штука магическая , от цены до возможностей, с этим спорить бесполезно. Давайте спустимся с небес на землю. Волчатник звучит как то более уважительно чем зайчатник лично для меня , хотя бы потому что мне не получается подойти ближе 150-200м к волку , а вот старые волчатники как то подходят , вабят серого . Вот опыт каких охот интересен
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 02:33 Сергей 731

click for enlarge 1920 X 1440 168.3 Kb
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 02:33 Сергей 731
вот тебе Горец свежатина и без мутантов обходимся,как ты скажешь с какой охотим ,подошла на 17м ,это тебе не соплями по ПК и не в носу ковыряться
а то нажми да оно само стреляет
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 02:39 Сергей 731

click for enlarge 1920 X 1440 294.7 Kb
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 02:53 Сергей 731
Originally posted by горец:

он при этом частенько садится на задницу


а вы батенька П@здите или (бол)как угодно ,ни разу в жизни не видел волка на
Originally posted by горец:

частенько садится на задницу

лежит ,идет медленно принюхиваясь низко опустив голову ,идет прямо ходом или как ему там угодно но голову держит четка выши спины и тд
Денис Виталь он продаст с помощью этого пиздежа 5-6 мутантов и 6-7 ему в падарок ,что вы слушаете сказочника почитайте внимательно его ,ночью баранов он в горах стреляет за 500м тех же волков ,да где он там ходит то НОЧЬЮ ,там что асфальт что ли ,он сам пишет что мол без вертолета там ни как а тут ночь ,рекламщик


Сергей 731
P.M.
23-6-2015 03:03 Сергей 731

Originally posted by горец:

... магия начинается


КОПЕРФИЛД блин не меньше
Керчанин
P.M.
23-6-2015 07:42 Керчанин
Originally posted by Виталий 01:

Денис, ну а с манком вабой как дела, освоил? Результаты?


До осени сейф паутиной зарос, в голове пока тока работа.
Originally posted by Сергей 731:

а вы батенька П@здите или (бол)как угодно ,ни разу в жизни не видел волка на


Серег, ты это, товой, в краиности уходишь, Андрей Горец достаточно опытный и нам с тобой есть много чему у него поучиться, лично с ним не знаком но многие его идеи и рацухи очень на практике полезны, кроме того много уважаемых людей могут за него поручиться.
По поводу поведения волка х. его знает, мы то на равнине видим его с одной плоскости, в горах и снизу и сверху мона понаблюдать, да и вообще там все по другому, небольшой опыт в небольших горах есть, то что казалось бы как на ладони -пол дня ообходить надо.
Originally posted by горец:

а чем отличается на такой дальности семенящий по лугу шакал от бредущеего волка ? только меньшим размером ... а если только за декабрь 14го их (шакалов) полегло 18шт от 200 до 440м ( еще без мутанта ) тогда как ? .. магия ?


Вот мне тоже интересно чем? И почему легли шакалы, а волки нет?
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 08:22 Сергей 731
Originally posted by Керчанин:

Андрей Горец достаточно опытный


может быть,но пока не вижу читаю только одно --если нет мутанта ,то ты кака --

Originally posted by Керчанин:

Вот мне тоже интересно чем? И почему легли шакалы, а волки нет?


Originally posted by Керчанин:

в краиности уходишь,


тогда зачем ты его заганяешь?
PS у тебя что тел не работает?
Виталий 01
P.M.
23-6-2015 09:50 Виталий 01
Originally posted by Керчанин:

И почему легли шакалы, а волки нет?


Потому что шакалы далеко не волки. Поведение в горах может и отличается, но не на столько, иначе и волки бы ложились.
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 10:04 Сергей 731
ладно все грубить больше не буду если кого и по косенькой зацепил за личное не серчайте
а так правильно
вобчем чего сказать хочу - можно по разному , кому то нравится близко , кому то издали . каждый свой кайф ловит --написал Горец в чем согласен


Керчанин
P.M.
23-6-2015 11:13 Керчанин
Originally posted by Сергей 731:

PS у тебя что тел не работает?


Да, день России слишком хорошо отметил, проипал телеф и пару ударов
Скоро восстановлю номер
Керчанин
P.M.
23-6-2015 11:16 Керчанин
Originally posted by Сергей 731:

может быть,но пока не вижу читаю только одно --если нет мутанта ,то ты кака --


Ты по темам с его участием пошарся, много для себя нового узнаешь
горец
P.M.
23-6-2015 13:49 горец
вот тебе Горец свежатина и без мутантов обходимся

да можно проще .. ядом .. . ... даже ствол не нужен не то что мутант
мне кажется что не надо считать себя богом , потом "падать на землю" будет неприятно
кстати запечатленный апекс на фото с волком многое объясняет ... все же значит есть "пиписька" .. . но маленькая
а вы батенька П@здите или (бол)как угодно ,ни разу в жизни не видел волка

вот сейчас трое уже смеются кто это читает
наверное у нас неправильные пчелы и неправильный мед ... а может таки просто роза ветров другая ? ... и крутит ветер тут всегда , вот он и кубатурит сидя там где он кипит прилетев с разных строн .. определяется ..
это именно то , об чем говорил ранее - в чужом монастыре со своим уставом , считая что круче тебя тока яйца , могут быть траблы .
почему легли шакалы, а волки нет?

потому что швали море вокруг ( было , щас чуть проредил ) и я мог лупасить ее по склонам "прямо с дороги" ( не парясь что инспектора возьмут за задницу пользуясь случаем ) а вот серые вдоль дорог у нас не бродят , нужно лезть в дебри , искать переходы и туда надо с бОмажкой чтобы на ровном месте не заработать геморой и не объяснять что ты не верблюд
... а ее пока нет ... вот и выхватываю что могу и как могу .
в итоге варианты взять серого ( одному и в "честном бою" ) редки весьма для меня на сегодня
но процесс идет , бумажка пробивается .. так что будут и сидячие , будут и лежачие ...
главное есть интерес , есть желание и наконец таки есть агрегат что может сильно помочь в процессе .

Сергей 731
P.M.
23-6-2015 14:54 Сергей 731
Originally posted by горец:

наконец таки есть агрегат


бооольшая пиписька МУТАНТ
Originally posted by горец:

значит есть "пиписька" .. . но маленькая


А Я И НЕ ПОНТУЮСЬ какая есть такая есть
Originally posted by горец:

не надо считать себя богом , потом "падать на землю" будет неприятно


да не в жисть не считал ,по бойтесь всевышнего
Originally posted by Керчанин:

Ты по темам с его участием пошарся


Денис мне этого не надо я тут почитал его высказывания

Originally posted by Керчанин:

пару ударов


это плохо
Originally posted by Керчанин:

И почему легли шакалы, а волки нет?


потому что волки на 500м частенько садится на задницу
а на 200м скачут как задроченные и только мутант бог в помощ

Originally posted by горец:

мне кажется что не надо считать себя богом


согласен переборщил каюсь как то свысока подошел спущусь
Originally posted by Сергей 731:

вот тебе Горец свежатина и без мутантов обходимся


но и ты спустись на землю со своими стрельбами на 500-600м и охотой с мутанта есть же и лучше нас
а про стрельбу на далеко как бы не нужно это мне вот и не парюсь
горец
P.M.
23-6-2015 17:29 горец
согласен переборщил каюсь как то свысока подошел спущусь

только и всего надо было на самом деле

Сильвик
P.M.
23-6-2015 23:05 Сильвик
Открыл тему,сижу молча,тихо тихо догоняю,вы только не ругайтесь.Прощайте друг друга,в спорах рождается истина!!
горец
P.M.
23-6-2015 23:18 горец
ты как вообше ?
KipchakANV
P.M.
24-6-2015 11:21 KipchakANV
Originally posted by Сильвик:

в спорах рождается истина

Был бы спор,может что-то и родилось,а из этой "грубости" путного ничего не родится.

Сергей 731-ладно все грубить больше не буду если кого и по косенькой зацепил за личное не серчайте

Для керчанина,к разговору о подвернувшей на заячий манок колонне волков,если не рассыпались в цепь,охотиться явно не собирались.Волки,койоты-повадки у хищников одинаковые. youtube.com
Виталий 01-про ночную охоту на волка на дальние расстояния, стоит забыть.. . ночью, этот зверь никогда не стоит
Могу только подтвердить наблюдение горца
он при этом частенько садится на задницу , слушает\нюхает
Не скажу,что частенько,но наблюдал такое и днем:только тронулся загон с лайками,буквально через минуту метров 170 от меня, выскочили из леса на поляну,пара,как показалось,лаек,подивился,что так быстро проскочили километровый загон.Уселись на задницы,повернули головы в сторону загонщиков,слушают,нюхают,оценивают ситуацию.После этого сообразил кто это.Ночью видел такое неоднократно,не потревоженные волки для уточнения обстановки поступают именно так.Да и остановить волка на марше для выстрела можно и писком мыши,криком зайца,просто свистом(смотри ролик).
Существуют различные способы спортивной охоты на волка,каждый волен выбирать по своим вкусам и возможностям, индивидуальным и техническим.Давно отошедшие от коллективных охот "индивидуалисты," практикующие далёкую ночную стрельбу,в большинстве своем смогут обойтись и без самонаводящихся тепликов и повадки волчьи знают не хуже "подкрадушников",только понимают и умеют использовать возможности шагнувшей вперед техники... А бывает просто необходимость в скорейшем уничтожении "санитаров" и совсем не факт,что снегоход или вертолет гарантируют 100% успеха и это простая прогулка.Если кому-то приходилось чесать на вертолете с отмороженным пилотом наши глубоченные заросшие овраги,тот меня поймет,какое это "удовольствие".А с Сильвиком полностью согласен-воевать надо с волками,а не друг с другом,под плохое настроение или скверный характер.. .
горец
P.M.
24-6-2015 11:33 горец
с Днем Рождения !
удачи , здоровья , успехов !
KipchakANV
P.M.
24-6-2015 11:43 KipchakANV
Спасибо,Андрюша!
Arnold1972
P.M.
24-6-2015 11:49 Arnold1972
С Днюхой!
Виталий 01
P.M.
24-6-2015 12:32 Виталий 01
KipchakANV Соглашусь с вышесказанным за исключением: Предлагаю перенести обсуждение вопроса о взятии волка на "большом" расстоянии ночью до того момента как появится первый трофей в чьем либо исполнении. С Днем Рождения! Ни пуха!
Сергей 731
P.M.
24-6-2015 12:46 Сергей 731
Originally posted by KipchakANV:

Уселись на задницы,


Originally posted by KipchakANV:

Ночью видел такое неоднократно,


вы смотрю не успакоитесь ---видио фото еще что то ,за ндцать лет НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛ ,ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЕГО потревожили это же не жирная собака
Originally posted by KipchakANV:

"подкрадушников"


Originally posted by KipchakANV:

"индивидуалисты,"


Originally posted by KipchakANV:

"удовольствие".


что обозначают ваши ковычки?
Originally posted by KipchakANV:

-воевать надо с волками,а не друг с другом


мы не воюем а
Originally posted by Сильвик:

в спорах рождается истина!!


KipchakANV сновым годом ,здоровья и далеких выстрелов
Сергей 731
P.M.
24-6-2015 13:34 Сергей 731
напишу сам
Originally posted by KipchakANV:

.Уселись на задницы


Originally posted by KipchakANV:

слушают,нюхают,оценивают ситуацию


такие случаи были только тогда когда они знают от куда (при манении манком например или загон со скотом)звук тогда да м за 400 и более
а как вы описываете
Originally posted by KipchakANV:

Уселись на задницы,повернули головы в сторону загонщиков,слушают


это что то из фантастики
горец
P.M.
24-6-2015 13:46 горец
НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛ ,ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЕГО потревожили

когда его потревожили есесено не садится ... разговор почему и идет о больших дальностях где он спокоен и еще не в курсе что уже под наблюдением .
в этом и весь финт издалеко его ляпнуть

Сергей 731
P.M.
24-6-2015 14:21 Сергей 731
Originally posted by горец:

весь финт издалеко его ляпнуть


тут надо оттачивать дальний выстрел ,но интерестней его наипать и вычислить а не шмальнуть его за 500 имхо
Сильвик
P.M.
24-6-2015 21:54 Сильвик
горец:
с Днем Рождения !
удачи , здоровья , успехов !

Присоединяюсь!!!Благополучия и удачи в делах!

Сильвик
P.M.
24-6-2015 21:55 Сильвик
горец:
ты как вообше ?

Строюсь Покой нам только снится.Будешь в наших краях ,загляни на огонек!

Arnold1972
P.M.
24-6-2015 22:36 Arnold1972
Сергей 731:

тут надо оттачивать дальний выстрел ,но интерестней его наипать и вычислить а не шмальнуть его за 500 имхо

Тут каждому-свое. Мне лично тоже интересней с подхода.... но дальний выстрел тоже имеет свою красоту

Керчанин
P.M.
24-6-2015 22:58 Керчанин
Originally posted by KipchakANV:

KipchakANV


Поздравляю, метких выстрелов!
Originally posted by Arnold1972:

Мне лично тоже интересней с подхода.... но дальний выстрел тоже имеет свою красоту


Точный дальний выстрел очень подымает сомооценку, охотничего азарта мало, но удовольствия не меньше чем от скрадывания, ИМХО
KipchakANV
P.M.
25-6-2015 00:35 KipchakANV
Спасибо,Вам коллеги за добрые пожелания!И Вам,Вашим близким, здоровья и благополучия.
горец
P.M.
25-6-2015 01:48 горец
тут надо оттачивать дальний выстрел ,но интерестней его наипать и вычислить а не шмальнуть его за 500 имхо

да все интересно .. "отточеный" дальний уже есть просто и потому именно с этой строны и подхожу к теме .
наипать не менее интересно но тактику определяет местность . ну представь например когда он в 300м но между вами балка глубиной метров 80 со склонами более 50 гардусов .. и вот как тут "наепывать" ?
все же от местности . хотя никак не умаляю достоинства тех , кто может так развернуть ситуацию , что он сам придет на 50м . но я лично пока так не умею и потому делаю что могу ...
Сергей 731
P.M.
25-6-2015 12:42 Сергей 731
Originally posted by горец:

наипать не менее интересно но тактику определяет местность . ну представь например когда он в 300м но между вами балка глубиной метров 80 со склонами более 50 гардусов .. и вот как тут "наепывать" ? все же от местности . хотя никак не умаляю достоинства тех , кто может так развернуть ситуацию , что он сам придет на 50м . но я лично пока так не умею и потому делаю что могу ...


вот пошел ОТЛИЧНЫЙ разговор ,в чем полностью согласен,тут и всякие приблуды то и в помощ ,тот же мутант ,инфратек (тоже говорят хорош)
но только с 640 мамой пользовать там придется
горец
P.M.
25-6-2015 13:48 горец
только так . иначе заземлишь кошарного бобика на раз и скажут что он золото выкапывал в лесу каждый день по килограмму и в дом приносил
Сергей 731
P.M.
27-6-2015 00:36 Сергей 731
а кто какие манки применяет ,мну такой wht.ru , лисы прибегают

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночная охота на волка с манком. ( 5 )