Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый дальний результативный выстрел ночью.

шурик73
P.M.
18-1-2015 08:12 шурик73
Один из запомнившихся:170 метров, кабан лет пяти,карабин вепрь в 308,прицел 58.Пшеничное поле,лёг сразу.
горец
P.M.
18-1-2015 12:35 горец
цитата:
или в сумраке горцы, из оружия приколоченного на 50 обычно лупят на 500???

говорю же - меньше надо по дорожным знакам в упор стрелять , больше изучать матчасть и тренироваться .
представьте себе что именно так и происходит последнее время пристреляно на 45м , уже попадаю до 400+ без проблем .
500 так же не вопрос , пока еще просто не было случая в реале так пульнуть но все впереди .. . мишеньки показывают что все в ажуре .
кстати , почему на 45 вполне понятно людям что в теме ...
а вот вам как понял нет ,так может у вас просто чего то не хватает ( возможно пока ) .. чего то извилистого ... под шапкой ?

цитата:
дальномер с гляделкой конечно удобнее.

конечно удобнее ... а когда он сам еще и поправку выдает так вообще красота !
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 764.2 Kb
лепим все в кучу , юстируем ,клеим на 445м две обувные стельки-самогрейки и шарашим по тем параметрам что сказала лейка
самый первый опыт был вот такой

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 544.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 597.8 Kb

разницы вертикали в 0,5 и 0,75моа четко соотв. разнице реальных траекторий с выбраной наиболее подходящей кривой лейки и четко соотв. дневным прострелам с использованием 22го найта .
сей факт сильно порадовал т к дал уверенность , что заявленый изгот. теплоприцела шаг сетки по экрану четко соотв обещаному а именно 1 целый шаг 14см \100м т е 0,5моа . ... . и значит можно этим пользоваться как обычным вертикальным барабаном 1\4моа дневного прицела
и все !
в принципе и такой показатель вполне приемелем для "до500м" если речь не о суслике
но покоя не было все равно , потому изучил зависимость , перевел на более скоростную кривую и теперь просто держу в уме цифру "добавки" сообразно пуле .
работает так :
- стреляю компетишеном , лейка показала дальность более 300м и высчитала поправку в кликах ( например 26 ) т е 6,5моа . автоматически ввожу в инфратек 7.5моа т е + 1 моа к указаной лейкой цифре
- стреляю акубондом , он чуть более разогнан , потому в том же случае введу 7моа т е +0,5моа к высчитаным лейкой .

на дальностях до 300м не заморачиваюсь , ввожу то , что указала .

можно было конечно и навеской оба подогнать под реальную кривую но чет лениво стало опять по новой всю "шлифовку" патрона делать .
и так попадает куды трэба

zolotce
P.M.
18-1-2015 13:35 zolotce
есть два вопроса?
как в теплик видишь марку лейки,чтоб измерить дистанцию.
Извини но не могу врубится.
не говоря о юстировке обоих.
Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 13:42 Сумеречный Шаман

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 389.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2570 997.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 883.7 Kb
горец
P.M.
18-1-2015 13:51 горец
цитата:
как в теплик видишь марку лейки,чтоб измерить дистанцию.Извини но не могу врубится.не говоря о юстировке обоих.

Решение для измерения расстояний ночью!
с поста 53 далее по тексту все понятно .
там весь "путь" создания приблуды в принципе описан .

у 38S есть в меню раздел где "зачищаются" битые пиксели . для этого там крестик гоняется крутилкой по экрану , причем тут же светятся его координаты по Х и Y осям .
привинтив лейку к пульсару один раз "юстируешь" их .
т е наводишь дальномер на какую то дальнюю цель ( например верх трубы котельной в 900м ), фиксируешь ее там и туда же гонишь крест глядя в теплик .
добиваешься чтобы наводя теплик данным крестом на верх турбы дальномер давал показания ( а не прочерки рисовал)
"труба в небе" именно дабы исключить попадание луча на что то сзади стоящее .
затем записываешь показатели X и Y и перед охотой входишь в меню и выставляешь на эти цифры крест .
пока не вырубишь питание прибора , он там и будет находиться независимо в этом ты подразделе меню или нет .

Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 14:02 Сумеречный Шаман
И так:05.01.15,22ч01мин.
t (-17) V ветра 2,5-9,3 м/с
Направление с 10 -12 ч.мелкий снег.
Блайзер Р93(этот )6.5х55,139 пуля грейн,патрон лапуа завод.Прицел дедал 450с.
Была проверена пристрелка на 150 м(верхняя пробоина,стрелял чуть выше,чтоб не "убить"маячок)Затем отвезли мишень на дистанцию 250 метров,включили маячок и приехали на рубеж.Стрелять пришлось из кузова пикапа Мазда.Из за ландшафта места.Маячок был закреплен в верхнем луче мишени по той же причине Стрелял стоя в кузове пикапа,сошки стояли на полотенце(друг забыл коврик от Кабара дома) под приклад положен тактический мешочек "ТАБ".
Произвел 3 выстрела.Два совпали с порывами ветра,а один(который над маяком)произведен на почти "затихшем".Для понимания маштаба маячка прикладываю фото Маяк мерцает красным светом,что мне очень удобно,поскольку фон моего прицела зеленый Вообще очень удобная штука,видно очень хорошо,таскаю на охотах парочку всегда,часто помогает провериться самому и друзьям.
горец
P.M.
18-1-2015 14:12 горец
цитата:
очень удобная штука

люминисцентная ткань Вам в помощь .
обдираете с какого нибудь гаишника или мчсовца кусок такой ленты , режете на кусочки сообразно дальностям .
по опыту с 450С на 50м отлично работает 5х5мм , на 200м 2х2см .
врубил штатную подсвтеку дедала ( о доп. даже не говорю ) и "глаз" засветился призывно

GrigoryZ
P.M.
18-1-2015 14:37 GrigoryZ
цитата:
3аядлый:

ауеть.. . крутяк а каким фонариком вы его засветили за 180 метров? и как дорезали секача за 200 кг? при перебитом в холке позвоночнике он же еще пытается встать, лязгает клыками.. . да не просто какой-то кабанчик а секач за 200 кг!

О! Мой пост вытащили))
Фонарик обыччный АрмитекПредатор, люмены от продавана, но светит хорошо, узко и далеко.
А вот дорезал некрасиво: - раз десять по-рукоятку и отпрыгивал бросив нож.. в район сердца и горла.. умер от потери крови а не от раны.Камни грыз аж с искрами.
А выстрелом не добивал по причине банального злостного браконьерства.
200кг в живом весе это мелочь. Вот на 350 и правдда несъедобен ))

Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 14:39 Сумеречный Шаман
Изначально написано Р о м а н:
"Ну, первоклассники, ждем ваших небылиц о километровых выстрелах по кобанолосям в Среднерусской равнине. Кто из ваз начнет сумеречный горец или горный шаман????"
Над Вашим ником,кто то позволил себе лишнее?!Вы лично меня знаете,чтоб сомневаться в моих способностях?Где написано по стрельбу мной на 1000 м?Но знаете, что я знаю о таких людях.Они есть! И соревнования, этому доказательство! Мне есть к чему стремиться!
"Мелкое покусывание"говорит о диагнозе невоспитанности и неуверенности в себе, как и о ряде комплексов.Поэтому не буду "опускаться"до Вашего уровня общения,поскольку давно этим переболел и заражаться вновь не хочу! Люди все видят!
Роман-"Я не знаю, может горные сумеречные шаманы пристреливают ночники на 50, но только возникает вопрос, почему для вас это детсад, или в сумраке горцы, из оружия приколоченного на 50 обычно лупят на 500???"
Все просто,я считаю 50 м ночью, детской дистанцией! Хотите мнение профи о Вашем мнении(стрельба ночью дальше 50 метров - это далеко) напишите в ветке высокоточной стрельбы Вот уж там повеселятся люди,Вы много чего нового о своем подходе услышать сможете от них Если вообще,посчитают нужным ответить Лучше постреляйте сами ночью,начните от 100 м по мишени и все сами поймете! Тренировка даст расширенное понимание вопроса Только вот 9,3 не лучший калибр для настильной стрельбы.Жесткое имхо Тут есть тема о ночных патронах
zolotce
P.M.
18-1-2015 16:17 zolotce
цитата:
горец:

Решение для измерения расстояний ночью!

привинтив лейку к пульсару один раз "юстируешь" их .
т е наводишь дальномер на какую то дальнюю цель ( например верх трубы котельной в 900м ), фиксируешь ее там и туда же гонишь крест глядя в теплик .
добиваешься чтобы наводя теплик данным крестом на верх турбы дальномер давал показания ( а не прочерки рисовал)
"труба в небе" именно дабы исключить попадание луча на что то сзади стоящее .

СПАСИБО ВРУБИЛСЯ

zolotce
P.M.
18-1-2015 16:19 zolotce
теперь осталось крепеж лейки родить.
горец
P.M.
18-1-2015 17:06 горец
цитата:
теперь осталось крепеж лейки родить.

на самом деле совсем не обязательно
я морочился на крон т к у меня 1600я и днем работает , потому хотелось "модульности" .
если же такой задачи нет то два пласт. хомута решат проблему на раз

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 500.1 Kb

Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 19:50 Сумеречный Шаман
Очень интересное решение
KipchakANV
P.M.
18-1-2015 20:27 KipchakANV
Нашел всё-таки,правда перепутал, указав не тот дальномер,это я свою лейку 1200 мастырил на Дедал,работала исправно,но большое неудобство,дальномер включается нажатием кнопки,было бы наоборот,при её отпускании,было бы намного удобнее; ставилась Лейка вверх ногами ну и дистанция высвечивалась в перевернутом виде и закрывались барабанчики управления ночника,тянуться к ним одним пальцем совсем неудобно nightvision.ru
цитата:
пристреляно на 45м
Если днем,с закрытым колпачком ночника,а когда есть время,ночью-то только по второму.Может ошибаюсь,но маленькая погрешность на первом,аукается большим отклонением на втором,особенно ночью.
горец
P.M.
18-1-2015 21:07 горец
цитата:
Если днем,с закрытым колпачком ночника,а когда есть время,ночью-то только по второму.Может ошибаюсь,но маленькая погрешность на первом,аукается большим отклонением на втором,особенно ночью.

ночью , без крышки , по боевому ...
причем проштырить на 45м блЯстелку 5х5мм с ПНВ проще чем 2х2см на 200м

на самом деле на 45 и на 195 стрельба идет .
сначала , чтобы по ночи не бегать как сайгаку на 200м , ящик ставится на желаемый ближний ноль , а потом проверяется все на дальнем .
обычно если и нужна коррекция то мизерная , в пределах 0,5моа .

KipchakANV
P.M.
18-1-2015 22:00 KipchakANV
цитата:
ближний ноль , а потом проверяется все на дальнем .
обычно если и нужна коррекция то мизерная , в пределах 0,5моа .

У каждого свой рационализм,кто-то не хочет быть сайгаком,кому-то жаль тратить патроны на проверку,коррекция не всегда бывает мизерной.Поэтому ближний-только днем,потому как в ночник далеко не видать .А то,что по ближнему проще,я с Вами солидарен
Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 22:59 Сумеречный Шаман
цитата:
потому как в ночник далеко не видать

Если несложно,разъясните,что Вы имели в виду?
Сумеречный Шаман
P.M.
18-1-2015 23:05 Сумеречный Шаман
цитата:
кому-то жаль тратить патроны на проверку

Вот!Это корень всего зла! Если б люди,почаще стреляли ночью по мишеням на разных дистанциях,заблуждения о "невозможности"уверенного поражения дальше 100 м исчезли как с яблонь дым Это мое мнение
горец
P.M.
19-1-2015 00:16 горец
цитата:
коррекция не всегда бывает мизерной

чем больше настрел днем и чем точнее комплекс тем легче ночью ... ведь ничего не меняется кроме прицела .

разговоры о преистрелке выше начались с 450С , так вот более удобного ночника для пристрелки не знаю
... . если этот прибивался в ближний в 2-3 патрона +3шт серия на 200 проверочная , то деп0 и трешки ( с их полностью светящимися сетками ) был тот еще секас .
у 450го четко разделил блястюшку перекрестьем (которое на ее фоне становится черным) на 4 доли и пуляй "в кнопку" .
у трешек свет ложится на свет , происходит "додумывание" цели и как рез-тат разброс .
потом насобачились прибивать трешки по черной мишени подсветив ее фонарем с 5-6м , стало точнее
вот сохранилась мишень первой за мою "ночную практику" пристрелки 450С .
предварительно было выпущено 3 шт на 48м и следом 2 серии по 4шт на 200м .
еще не было вообще никакой практики с ночником и потому в каждой группе было по одному явному отрыву .... и даже с ними обе группы не более 0,7моа , если без них то хоть в музей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 728.0 Kb

первая та что с отрывом вправо , далее коррекция влево\вверх ( как видишь тот самый мизер) и вторая серия с отрывом вверх .
в самом центре была наклеена блястюшка 2х2см

честно говоря сам тогда удивился насколько легко "кучкуются дырки " с этим ночником ... помню даже потом , попробовав светящиеся , просил Ловчего заипенить мне ночник с эопом 3пок но с сеткой от 450С

KipchakANV
P.M.
19-1-2015 13:32 KipchakANV
цитата:

Сумеречный Шаман-разъясните,что Вы имели в виду?

На армейском 1пн51,попадание света на объектив регулируется от "0" ,на Дедале нет регулировки,есть min-в соответствии с отверстием в крышке и max-при снятой крышке.Расхожее мнение, что диаметр отверстия подобран таким образом,что позволяет пользоваться ночником и днем при любой освещенности,например для пристрелки,все-таки не совсем правильное,правда в описании есть упоминание о 30 минутах и неподвижном состоянии. Первое время по инерции Дедалом пользовался днем как 51-м.Как-то обнаружил небольшой кружочексветлее основного фона, посреди поля зрения прицела,напротив отверстия в крышке... Это сказано к тому,что когда приходится пристреливать ночник в пожарном порядке,делаю это перед охотой,почти в сумерках,когда и подсветка еще не помогает,а без неё далеко,до второго нуля,уже не видно.
цитата:
Это корень всего зла! Если б люди,почаще стреляли ночью
Это совсем другой случай
цитата:
на самом деле на 45 и на 195 стрельба идет

У меня не всегда и не в прокладке дело.Магазинные Тигровские патроны,хоть и называются Экстра,в одном ряду с Вашими выверенными никогда стоять не будут,поэтому только по дальнему,лучше сайгаком к мишеням,чем бобиком за подранком.С Тиккой 270ВСМ все идет,но не совсем идет сама винтовка,ошибся я с её универсальностью.Да же меньший,чем у Тигра, на 0,5 кг вес,но перетяжеленный ствол с ночником без гляделки,еще тот фитнес .
цитата:
трешек свет ложится на свет , происходит "додумывание" цели
Да.Как-то подобрал разбитый пластиковый придорожный столбик с красным и белым световозвращателем,и даже на красном бликует и плохо видно марку.
цитата:
прибивать трешки по черной мишени подсветив ее фонарем с 5-6м
Точно,самый оптимальный вариант, и два фонарика с многорежимной яркостью ,кольцевая мишень,но кольца темные раза в два пошире чем на Вашей.
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 17:48 Сумеречный Шаман
Про пристрелку мы пробежались по основным моментам предлагаю теперь перейти к описаниям выстрелов и результатов
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 19:18 Сумеречный Шаман
youtube.com так,для общего развития
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 19:26 Сумеречный Шаман
youtube.com вариант шпаргалки
ada.ru здесь показан подобный инструмент
кто какими шпаргалками пользуется?
Володя Ювелир
P.M.
22-1-2015 15:21 Володя Ювелир
цитата:
Дальний дальний, а самый ближний у кого какой и по ком? когда в метре стреляешь медведя это на дольше запоминается...

самый ближний-15 шагов по пасущемуся в заросшем саду табуну свиней.Больше двух часов подходил-видимость 2-3 метра-наконец одна свинья заинтересовалась,кто сзади "шагает не в ногу"и вышла посмотреть... После выстрела все отбежали метров 10 постояли и ... снова начали ЖРАТЬ!!!
а вот самый прикольный выстрел был у меня таким:приехали в угодья-егеря с охотоведом мне говорят-зверя много ,но взять не возможно.Но покажем зоопарк.Действительно-в бинокль за 10 минут увидели в ущелье- медведя ,двух оленей и табун свиней.ближе всех -свиньи-чуть дальше километра,я говорю -а если кабана завалю-что будет?Ребята заулыбались и говорят- да если с первого выстрела -наповал-мы тебе его сами принесем и разделаем(мусульмане -ребята)
хорошо-говорю.Заряжаю ИЖ 18 54 патроном и когда все уставились в бинокли-стреляю за спину влево-метрах в 70 в крапиве ковырялся кабан и нас не видел!
Громче всех смеялся охотовед-"Он вам и не обещал на километр стрелять"
dimcheg
P.M.
22-1-2015 15:57 dimcheg
цитата:
3аядлый:

подождем.. . может автор сказочного опуса появится таки в теме я вот жутко хочу 500 люменовый фонарик подствольник, чтобы на 180 метров кабана подсвечивать под выстрел кто-то жаждет наставления по дорезанию подранка секача за 200 кил

Купите - продам, и люмен там больше 900 если память не изменяет и светит не на 180 а на 220
Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 16:05 Сумеречный Шаман
dimcheg - вот у меня к Вам вопрос? Вам зачем кому-то доказывать свое достижение У Вас получилось и Вы поделились.А верю или не верю,это дело каждого.Мой прадед ходил на мишку с рогатиной и другими приспособами.И добывал бросил ,когда возраст подошел.И думаете много кто повторит?!Кто может добрать секача ножом,доберет,кто может дострелить,тот дострелит.Это лишь вопрос навыка и духа и все Согласны?
dimcheg
P.M.
22-1-2015 16:06 dimcheg
цитата:
горец:

но есть в природе вот это чудо inwetech.ru
сам не видал пока но очень интересно поглядеть какая будет картинка к тому же насколько знаю в этом году к ней еще будет предложен дальномерно-вычислительный комплекс с мощным лазером и кучей возможностей .

Однако цена этой вундервафли, даже без дальномера, в нынешних курсовых условиях находится где-то в районе стратосферы.
горец
P.M.
22-1-2015 16:08 горец
кент у меня есть , ночник со стажем , когда видел меня жгущего ствол в карьере на далеко говорил мол " да я не заморачиваюсь !.. . подошел к кусту шырь туда ствол - нету , в следующий шырь - есть ... выстрел " .... щас смотрю шакалье мочит по ночам все дальше и дальше , все точнее и точнее

на свете всему есть место , противопоставлять свое "в упор" чужому "за горизонт" можно но бессмысленно .
да , подойти на 5м к кабану свой кайф , уложить его одним на месте в 400м - другой . разговоры о том что круче - просто разговоры

цитата:
поэтому некоторые посты потру.Без обид

тем по "подкрадухам" в разделе хватает , по ночной "высокоточке " эта одна , потому имхо есть смысл убрать отседа всю стрельбу когда ствол в глаз зверю упирается
dimcheg
P.M.
22-1-2015 16:09 dimcheg
цитата:
Сумеречный Шаман:
dimcheg - вот у меня к Вам вопрос? Вам зачем кому-то доказывать свое достижение У Вас получилось и Вы поделились.А верю или не верю,это дело каждого.Мой прадед ходил на мишку с рогатиной и другими приспособами.И добывал бросил ,когда возраст подошел.И думаете много кто повторит?!Кто может добрать секача ножом,доберет,кто может дострелить,тот дострелит.Это лишь вопрос навыка и духа и все Согласны?

Экскьюзе как говорится муа.. . я кому то, что-то доказываю? Человек мечтает о фонаре на 500 люмен, у меня есть фонарь еще лучше, который мне стал не нужен, в связи с появлением во владении Дедала-490. ТТХ краткие предоставил. Фонарь кастомный, в магазине с такой начинкой не купишь.
Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 16:15 Сумеречный Шаман
я про добор секача
dimcheg
P.M.
22-1-2015 16:20 dimcheg
цитата:
Сумеречный Шаман:
я про добор секача

Да я ни с кем тут не делился доборами секача Я так зашел, посмотреть про что тут народ трет, ну и фонарик забарыжить по случаю
Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 16:23 Сумеречный Шаман
цитата:
тем по "подкрадухам" в разделе хватает , по ночной "высокоточке " эта одна , потому имхо есть смысл убрать отседа всю стрельбу когда ствол в глаз зверю упирается

Согласен,поэтому посты не относящиеся в теме потер.Благодарю за Ваше понимание!
Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 16:25 Сумеречный Шаман
Забарыжить дальнобойный ночной фонарик в этой темке Ну эт нормально!
горец
P.M.
22-1-2015 16:34 горец
цитата:
Однако цена этой вундервафли, даже без дальномера, в нынешних курсовых условиях находится где-то в районе стратосферы.

сегодня цена любой "вундервафли" автоматически удвоилась ввиду удвоения курса валют к рублю .
хорошие ночники а тем более тепловизоры никогда и не были дешевыми , такие навороченые и подавно
и все тут просто , хочется далеко и гарантированно - придется тратиться на оборудование , завязывать его в комплекс и притирать к себе и условиям . нехочется тратиться - походим\подползаем\подлетаем ...
разговоры о том что "да мне этого даром не надь " не более чем разговоры .. еще ни одного не видел ночного охотника кто бы не стремился улучшить свое оборудование ... а тут уж все от кошелька ..
dimcheg
P.M.
22-1-2015 16:39 dimcheg
цитата:
горец:

сегодня цена любой "вундервафли" автоматически удвоилась ввиду удвоения курса валют к рублю .
... а тут уж все от кошелька ..

О чем и речь, девайс несомненно зачетный, причем даже на загонник ставится. Но... . ценник мне озвучили (на модель без дальномера) для интереса, пока не судьба.
Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 17:06 Сумеречный Шаман
и какой ценник?если не секрет
dimcheg
P.M.
22-1-2015 18:44 dimcheg
цитата:
Сумеречный Шаман:
и какой ценник?если не секрет

Ну по состоянию курса на сегодня - Дедал-490-DK3(100) * 3
горец
P.M.
22-1-2015 19:53 горец
цитата:
Дедал-490-DK3(100) * 3

ну да .. а возможности наноигрушки относительно ДК-3 с каким коэффициЕнтом считать будем ?
по моим думкам так поболее чем х3 ... поболее однозначно

а еще у них там на подходе некий "вампир"
... интересная такая байда , сама мерит , сама считает .
вот к энтой игрушке еще и ту пристыковать и возможно получится ну очень интересное модульное дневно\ночное решение .
.. не отказался бы попробовать ... было бы очень интересно ..

Сумеречный Шаман
P.M.
22-1-2015 20:42 Сумеречный Шаман
интересно увидеть этого "вампира"
dimcheg
P.M.
22-1-2015 20:59 dimcheg
цитата:
горец:

ну да .. а возможности наноигрушки относительно ДК-3 с каким коэффициЕнтом считать будем ?
по моим думкам так поболее чем х3 ... поболее однозначно

а еще у них там на подходе некий "вампир"
... интересная такая байда , сама мерит , сама считает .
вот к энтой игрушке еще и ту пристыковать и возможно получится ну очень интересное модульное дневно\ночное решение .
.. не отказался бы попробовать ... было бы очень интересно ..


Это я цену так указал, чтобы были вариации. Напрямую же цену не дают только по запросу.

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 3 )