Guns.ru Talks
Ночная Охота
Подсветка для ночной охоты ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсветка для ночной охоты

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
12-11-2012 20:32 Vitalic_Bondarchuk
А какой район?

УКРАИНА.
Grish@
P.M.
24-11-2012 19:44 Grish@
Затемнил диод у фонарика Pulsar-805.
Сам светодиод на мах режиме видно,только если вплотную к глазу приставить в темноте.
В пок.1 и 2+ разницы не видно,освещает,как и раньше.
Расчет на то,что как тут писали,часто пугает дичь не само ИК-излучение,а рубиновый "глаз"...
Эх,когда теперь проверить удастся!
user100
P.M.
26-11-2012 12:28 user100
с 20 по 23 удалось опробовать ND3 Subzero на природе. При сплошной облачности на 50-60 метров можно провести прицельный выстрел. При температуре 0-1 мощность луча упала до ноля. Пришлось отогревать руками. Реакцию зверя проверить не удалось, по причине полного отсутствия оного.
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
26-11-2012 22:11 Vitalic_Bondarchuk
Это брак - меняйте.

Я так понял-у ПАРНЯ это уже меняный--- от СЦУКИ!!!! опять летний впарили!!!
user100
P.M.
27-11-2012 10:57 user100
действительно, уже меняли. говорили, что в морозилку ложили и после работал.
Grish@
P.M.
3-12-2012 10:15 Grish@
Плотный черный пакет... . х.з....
Диод еле виден,освещает отлично.
Одел кусок пакета на подсветку

Может,все-таки,ПОД линзу запихнуть,как у меня??
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
4-12-2012 00:00 Vitalic_Bondarchuk
Serge 30-06

С полем! завидная поездка, ДА чудес .почти не бывает. Видят они почти все, БУДЕМ надеяться, что на НАС будут выходить не засвеченные! С УВ.
полтора Ивана
P.M.
10-12-2012 10:25 полтора Ивана
Хотя коза не ясно что. Вроде не олень?!

Если косуля, то олень!
Serge 30-06
P.M.
15-12-2012 22:32 Serge 30-06
А кто дилер то в раше, а то что то тут фонари продают дешевле чем у BSA ?

BSA и есть импортер в России. А тут это где? В Екатеринбурге? Цены по России диктует BSA. В США цены примерно соизмеримы. Дешевле может быть лазер не SubZero. Они примерно на 3000-3500 дешевле.
leomuz
P.M.
15-12-2012 22:49 leomuz
Originally posted by Serge 30-06:

Цены по России диктует BSA

а кто торгует официально, що то не нашел BSA -Россия или за океаном заказывать?
а дилеры указанныеpes

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
25-12-2012 22:22 Vitalic_Bondarchuk
ВАМ этого не скажут, миша стремный зверь, особо ночью и если подранок. фонари эти новые, есть, далеко не у всех и цена не для таежника--пока-что Может как нибудь позже! НО днем БЕЗОПАСНЕЕ
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
26-12-2012 20:44 Vitalic_Bondarchuk
СевУр

Всеравно-- за 300 долларов фонарь должен быть из золота.. . дорогой, зараза!!! А МИШЕК у нас нет. УВАЖАЮ ТЕХ РЕБЯТ-- которые ИХ охотят!
Serge 30-06
P.M.
28-12-2012 11:34 Serge 30-06
Я её,в смысле ветку,2 раза уже перечитал,и вопрос конкретный задал,как медведь реагирует на лазерный фонарь,но утвердительного ответа никто так и НЕ ДАЛ,так на каком ещё языке спрашивать? И решил больше никого не спрашивать,а купить и попробовать,вы и сами мне ничего ответить не сможете,как я понял таким лазером вы не пользовались,меня в нем подкупает дальнобойность,легкость и свечение глаз животного в темноте,а если и ещё зверье шугаться не будет,буду полностью доволен,тем более на это надежда есть так как не практикуеться у нас ночная охота,иногда только "крутые" на вездеходах с фарами гоняют,но от такой охоты я далёк.С уважением.

Ну раз не отвечают - значит опыта нет такого. Если можете позволить себе - купите, попробуйте, расскажите нам. Если прочитали всю ветку - то должны были прочитать выводы, что срыв зверя во многом обусловлен его настеганностью. Кроме того, кабаны, которые живут (пасуться) около деревень - меньше бояться света, а лесные - больше.
Америкосы, которые начали первыми применять лазер, пишут на своих форумах про реакцию лис и койотов, оленей и кабанов. Про медведей я отзывов не видел.
Поpes_
Петрович 2
P.M.
6-1-2013 02:07 Петрович 2

Фонарь с зелёным фильтром взял впервые pes
Петрович 2
P.M.
8-1-2013 01:59 Петрович 2
На щет света-- не видят только не зрячие.

Ну, здесь тема не простая.. Кратко:
- в инфракрасных лучах не видит ни один зверь или человек.. То, что мы и звери воспринимаем мощный инфракрасный луч как свечение рубинового света- ОТНЮДЬ НЕ "ВИДЕНИЕ"..

Если вы осветили предмет лучом лузера и увидели предмет - то тогда ДА! - вы видите в этом диапазоне спектра..
Тема сложная и требует специальной подготовки..

Короче;

Ребята- лазер----он и в африке лазер.

его работу надо знать и понимать....
Петрович 2
P.M.
8-1-2013 02:03 Петрович 2
На щет света-- не видят только не зрячие.

Ну, здесь тема не простая.. Кратко:
- в инфракрасных лучах не видит ни один зверь или человек.. То, что мы и звери воспринимаем мощный инфракрасный луч как свечение рубинового света- ОТНЮДЬ НЕ "ВИДЕНИЕ"..

Если вы осветили предмет лучом лузера и увидели предмет - то тогда ДА! - вы видите в этом диапазоне спектра..
Тема сложная и требует специальной подготовки..

Короче;

Ребята- лазер----он и в африке лазер.

его работу надо знать и понимать....

Пы сы : если вас поставить зади человека облучаемого мощным источником рентгеновского излучения , то вы "" увидите его скелет"", чем были поражены до ужаса американские солдаты на Бикини...

Все имеет объяснение, но не здесь..

GEOSSS
P.M.
14-2-2013 02:21 GEOSSS
разбежалась на 30-40 метров, а затем потихоньку в течении нескольких минут скрылась в лесу.

А почему нельзя было стрелять , когда они отбежали на 30 метров и у Вас еще было несколько минут?
igor56
P.M.
14-2-2013 10:17 igor56
Вывод - если кабанов уж стреляли после освещения зеленым или ИК-светом излучателя (они быстро учатся) - то наивно будет думать, что зверь вновь после этого подставиться под выстрел. Стремительно убегает и больше не возвращается. Это у меня так же из опыта
igor56
P.M.
19-2-2013 12:48 igor56
опять ее освятил она сидела на том же месте

Просто она, очевидно, была молодая и не ученая
Как-то пришли поросята без мамки в очень темную ночь. В ночник без подсветки их различить не смог. Чавканье слышу, а зверей на фоpes_i_kot_
А л е к с а н д р
P.M.
19-2-2013 23:54 А л е к с а н д р

Не в тему ,но стоило бы хоть енота отстрелять

Впервые слышу что еноты гуяют в-10 иснегу по колено?
Serge 30-06
P.M.
24-2-2013 17:26 Serge 30-06
Если такая и " Поворачивающийся кронштейн на трубу прицела(25.4мм)", то как Вы его поставили на 30 мм трубу 2-12-42? Или был (покупали) другой кронштейн?
Прицел то я такой же жду в посылке.


Лазер ровно такой. Я покупал на Головинке в Навигатор Оптикс. Они комплектуют только 30 мм креплениями. Для дюймового прицела есть вкладыши в 30 мм крепление под него. Думаю, что и Вам придет или крепление с вкладышами по дюйм, которые можно вынуть, или под 30 мм сразу.
Если надо кому вкладыши под дюйм - могу отдать за не дорого.
vladimir-androsencov
P.M.
25-2-2013 08:59 vladimir-androsencov
Originally posted by Serge 30-06:

Лазер ровно такой. Я покупал на Головинке в Навигатор Оптикс. Они комплектуют только 30 мм креплениями. Для дюймового прицела есть вкладыши в 30 мм крепление под него. Думаю, что и Вам придет или крепление с вкладышами по дюйм, которые можно вынуть, или под 30 мм сразу.
Если надо кому вкладыши под дюйм - могу отдать за не дорого.

Спасибо за ответ.
Лазер я пока подожду заказывать, так как пока настроен на Пульсар 750.

А нет ли у Вас возможности сделать фото или видео через прицел с включеным лазером?
Общество будет благодарно.


------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

Serge 30-06
P.M.
27-2-2013 00:42 Serge 30-06
Нет, не получается. Хотел снять на айфон. Слишком широкоугольный объектив. не фокусируется на зрачке прицела.
vladimir-androsencov
P.M.
27-2-2013 00:45 vladimir-androsencov
Вот ваша цена 75 т.р. из чего складывается?
Пульсар 750 в предложениях интернета и магазинов Москвы вроде как стоит от 42 до 49 т.р. + невидимая подсветка и + дорогой МАК, который Вы хотите (но за него пришлось бы платить также плюсом и к ночнику 2+ с хорошим ЭОПом за 1p
Palanok
P.M.
1-3-2013 12:07 Palanok
Спасибо. Успокоил...

Тем более, ещё раз глянул на 40-ку, вес её оказывается не 450 а 350 грамм.... как раз тот случай, когда всего 100 грамм а приятно.

Петрович 2
P.M.
6-3-2013 14:04 Петрович 2

Думаю, что при попадании луча в глаза - мало не покажется. Где то на форуме был пост человека, который получил лазером по глазам. Не ослеп, ноp
Петрович 2
P.M.
8-3-2013 08:04 Петрович 2
Привезли лазерную подсветку L-915 для Пульсара. Мощность 250 мВт.

V Мощность 250 милливат..
А вот тут и начинаются " непонятки!..
250 подводимая и ИЗЛУЧАЕМАЯ две большие разницы.. Если 250 излучаемая, что точно быть не может по нескольким причинам, вот некоторые навскидку:

- КПД лазеров в ИФК диапазоне весьма низок, чуть лучше чем у паровоза.. . Значит для выходной 250 миливат нужен солидной мощности аккумулятор, не пальчиковый элемент..

- 250 миливат излучаемой никакие нормы ПДДД не позволят выпустить в продажу.. --Это строго оговорено и должно выполняться.

- цены на лазеры такой мощности весьма высоки и исчисляются многими тысячами рублей...


Конечно , 250 мвт излучаемой легко пропалит тонкую бумагу если луч сфокусирован!!

Имею лазер ИФК на котором написано 250 Мвт, которых честных там , конечно нет, выпущен полулегально ( достал) и он прожигает ьумагу на иаксимальном выходе..
Заплатил 18 000 рублей и зря, не нужен такой мощный для охотничьих целей..
Хи! могу продать желающим

Не направляйте лазер в глаза другим и не смотрите сами! Также осторожно в квартире, где много зеркал, можете поймать не хилого ЗАЙЧИКА! :%)

Vitalic_Bondarchuk
P.M.
10-3-2013 23:52 Vitalic_Bondarchuk
В споре и рождается ИСТИНА!!! Не ссорьтесь, Каждый прав, просто говорите на разных языках ( образно) , снег растает, буду с лучем дальше эксперементировать!
Serge 30-06
P.M.
12-3-2013 10:27 Serge 30-06
Привет всем Гусарам!

В РБ идет охота на кабана. Кто нибудь едет туда со своими подсветками? Если едете, то куда? Отзывами поделитесь?

Shanson
P.M.
29-9-2015 09:38 Shanson
тема открыта. продолжаем разговор..
R0lanand
P.M.
7-10-2015 22:15 R0lanand
Любопытная тема
Но, на бобра, похоже плохой вариан
Alex.A
P.M.
9-10-2015 00:10 Alex.A
Semensemenwch:
на 30 м фонарь светит не ярким ровным светом, пятно 5-6 метров, в прицел все видно отлично (да и простым глазом видно отлично!)...
..просидели впустую, кабасики не пришли ...

Да наверно потому и не вышли кабасики, потому что "и простым глазом видно луч фонарика"!
Вы видите свет фонаря на местности и двигаете лучом по предметам-- значит и зверь видит свет фонарика на предметах и движущийся луч, и пугается .
У нормальной подсветки для ночной охоты луч и его пятно на местности должно быть невидимо невооружённым глазом. Нужна именно инфракрасная подсветка ( ИК-подсветка), она с невидимым лучом и её пятно не видно на предметах; а не глазом видимый свет фонарика. Всё остальное- имитация .
Чтобы видеть предметы в нормальной ИК-подсветке, конечно понадобится ночной прибор на ЭОПе- монокуляр НВ ,или Прицел НВ .

Alex.A
P.M.
9-10-2015 00:19 Alex.A
Serge 30-06:
На воде эффект очень странный. Лучь полностью отражается от воды. При этом луч отражается и подсвечивает пятном например кусты на противоположном берегу. Бобр не вышел, возился в кустах. Светил на кусты, где он возился. Вроде не пугался, но кусты светились ореолом .
Вот опять- скорее всего поэтому бобр и не вышел, потому что он боялся видимого луча этого фрнарика.
Если бы светили невидимым лучом ИК-подсветки, то бобр мог выйти, он не испугался бы, потому как ничего не увидел бы опасного для него.
Maksim V:

Только до первого выстрела . Кабаны и бобры учатся мгновенно . И сразу свяжут свет и выстрел . Второй раз взять с этого стада поросёнка не получится - только включите свет - исчезнут мгновенно ..
Вот именно.
vandr
P.M.
12-10-2015 23:31 vandr
Интересная статья, да и тему можно почитать:
link.springer.com
Abstract Two experiments were carried out in order to clarify the color perception of Japanese wild boarsSus scrofa leucomystax. Two females were trained using an operant conditioning technique to press a switch under a positive stimulus color card in order to receive food as a reward. In Exp. 1, they were tested for discrimination between 3 colors (red, green and blue) and gray. The luminosity of all colors was the same. The wild boars succeeded in discrimination tests between blue and gray, but failed to discriminate red from gray. They also did not discriminate green from gray so clearly as blue from gray. In Exp. 2, the same wild boars were tested to discriminate between 8 kinds of color, which were created by gradating green yellow into red purple except for the 3 colors used in Exp. 1, and gray. They could clearly discriminate blue, purple blue and a part of purple from gray. In these experiments, wild boars were capable of recognizing bluish colors.
:arrow: However, for colors approaching green or yellow, they failed the test by degrees.
------

Conclusion
They are fully RED color blind
Partially "mostly" (by degrees unstated) GREEN and Yellow Color Blind.

This has been suspected for some time.
texasboars.com

Gratius
P.M.
23-10-2015 11:22 Gratius
Берите "теплый". Реакция зверя одинаковая, но для человеческого восприятия- при "желтом" освещении лучше объемное восприятие, распознаваемость. "Синий" свет все плоским делает.
ЯИгорь
P.M.
13-11-2015 13:03 ЯИгорь
На видео работа подсветки дешевого фонаря ULTRAFIRE 501B LED CREE COLOR
youtube.com
здесь в теме кто то писал что собирается такой купить но отчета нет.
maxion
P.M.
21-8-2016 21:45 maxion
Привет всем. А есть у кого-то тепловизор? или так только в фильмах бывает. А ведь это крайне полезная штука и днем и ночью.. .
Gratius
P.M.
23-8-2016 10:09 Gratius
Originally posted by maxion:

А есть у кого-то тепловизор?


Их есть у нас
Зайдите, пожалуйста, в раздел "Ночная оптика" forumtopics/209.html
Там более чем в достатке тем о тепловизорах
dgek8
P.M.
25-8-2016 16:42 dgek8
[QUOTE]Originally posted by ЯИгорь:

На видео работа подсветки дешевого фонаря ULTRAFIRE 501B LED CREE COLOR

Был такой ,на охоте не пробовал . По мне -свету от него маловато ,по кабану на близкой кормушке хватит (но тогда кабаны исчезли ),а для бобра на воде -показалось мало .
Eldar1988
P.M.
30-8-2016 12:23 Eldar1988
Подскажите пожалуйста, какую подсветку взять на ночник 1 пн 58 чтобы зверь его не видел а 1 пн 58 видел его хорошо

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Подсветка для ночной охоты ( 4 )