Guns.ru Talks
Крым
О калибре 366 ТКМ в Крыму.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О калибре 366 ТКМ в Крыму.

ub3gar
P.M. Ц
2-11-2016 19:12 ub3gar
Есть владельцы оного? Есть ли такие патроны? Скоро приеду на ПМЖ в Севастополь а в ормагах Крыма крайний раз был года 2 назад.
В этом калибре уже много что наделали. И с "парадоксами" и с дивной, типа не нарезной сверловкой ("ланкастер"), типа голадкого ствола. Достаточно погуглить, кто не в теме. Если кто такое где видел, порошу маякнуть. Есть чуток патронов на первое время (штук 300) но пора подумать о том, где в Крыму такие есть и кто ещё таким калибром там может пользоваться.
Серж_М
P.M. Ц
2-11-2016 22:29 Серж_М
Знаю одного новоиспечённого владельца. Если он сочтёт нужным, отпишется. С его слов - доволен.
По поводу патронов. ИМХО, путём несложной доработки можно изготовить обжимную матрицу из матрицы 7,62х39. Посадочную - подобрать из посадочных девяток. И никаких проблем потом.
ub3gar
P.M. Ц
3-11-2016 00:37 ub3gar
Ну, надеюсь тут появятся ещё владельцы и знакомые таких владельцев.
А по поводу релоада я знаю. Да. Можно. Вполне можно. щупал, видел. Есть знакомый энтузиаст релоада. Почти друг. Только путный комплект релоадера (пресс, матрицы и т.п) стОит порядка тыр эдак в 50+-, если знакомых хороших токарей нет или сам не токарь уровня выше среднего...

Кожен сам для себя может решить стОит релоадить самому, али проще в Москву раз в пол года за патронами съездить.. . Вроде Техкрим откровенно лажать перестал и патроны стали у них не совсем отвратительные, как было раньше.
Пока мне интересно есть ли вообще в ормагах Крыма что-то по этой теме на сей момент. Особенно патроны. Точнее именно патроны меня больше всего и интересуют. Сама стрелялка (ВПО-208) есть.

toucaner
P.M. Ц
3-11-2016 13:03 toucaner
Originally posted by ub3gar:

Пока мне интересно есть ли вообще в ормагах Крыма что-то по этой теме на сей момент. Особенно патроны.


В Симфе в "Сафари" есть.. цена около 30.. не помню точно..
ub3gar
P.M. Ц
3-11-2016 14:24 ub3gar
toucaner:

В Симфе в "Сафари" есть.. цена около 30.. не помню точно..

Спасибо за информацию. Учту.
M ost 89
P.M. Ц
3-1-2017 18:57 M ost 89
В Севастополе в Сафари Юг тоже есть патроны в этом калибре.
ub3gar
P.M. Ц
3-1-2017 23:26 ub3gar
Я уже заметил. Ценник правда довольно злой, но бывает хуже. В общем, что радует, патроны этого калибра в Крыму есть.Только в Севастополе в 2-х местах как минимум. Осталось дождаться хорошей погоды и удобного дня, чтоб съездить пострелять. у меня еще свинцовой "дари" штук 400 с собой привезено и маленько "гексы" в Свастополе прикупил. Но "то понос, то золотуха" (то погода ветренная, временами мокрая и противная, то приболел). Ни как не соберусь популять. А народ ездит чуть ли не каждую неделю. Нарыл группу в ВК: https://vk.com/ipscsevastopol Было даже пообщался с хозяином группы. Осталось взять, да съездить. Давно не выгуливал стволы. Хотя бы на пострелухах, не говоря об охоте. Месяца уже три уже. Не порядок. Постараюсь исправиться хотя бы к весне.
Parohodov
P.M. Ц
11-1-2017 16:09 Parohodov
други, я правильно понял что вы не о калибре 9.3? Потому как там пули тоже 366.. .
ub3gar
P.M. Ц
11-1-2017 23:44 ub3gar
Parohodov:
други, я правильно понял что вы не о калибре 9.3? Потому как там пули тоже 366...

.366ТКМ (С) скорее ближе к 9,5. Он, в общем-то скорее .367 на самом деле. Совсем правильно тут: upload.wikimedia.org
И вообще, о том калибре давно всё написано и расписано. Кто хочет, тот нагуглит. Это реально не трудно.
Если коротко, то 9,3 (типичный представитель - пуля ПМ и не только)- совсем не тот калибр.
Yuri1972
P.M. Ц
20-2-2017 17:34 Yuri1972
366ТКМ (С) скорее ближе к 9,5. Он, в общем-то скорее .367 на самом деле

Патрончик очень таки не плохой. Я тут в инстаграмм фото хар-к выкладывал, https://www.instagram.com/ipsccrimea/ один парень с пиндостана просил. Уж очень он его интересует. Уже некоторые начали его релоадить. Наверно будет конкурентом 12-му калибру. Не вовсем конечно. Но....
Gunmaker
P.M. Ц
20-2-2017 21:17 Gunmaker
Наверно будет конкурентом 12-му калибру.

Думаю что если не откажутся от производства, то этот патрон займёт свою нишу.

Yuri1972
P.M. Ц
20-2-2017 21:21 Yuri1972
Думаю что если не откажутся от производства, то этот патрон займёт свою нишу

Займет займет. Вятские поляны щас наладили выпуск гладких впо под 366. Ну и судя по всему процесс пойдет и по патрону. Че там, гильза обычная 39-я. Пуля свинец. Лепи и продавай как пироги. Цена конечно у него пока чё то высокая.
Gunmaker
P.M. Ц
20-2-2017 23:48 Gunmaker
В этом сезоне опробываны отстрелы подсвинков 60-80 кг на 100 м +-.
Скажу что мне понравилось как парни сработали. Очень гуд.
Если учесть что охота до ста метров и нет ограна на 5 лет по нарезу, то ещё раз гуд.
[B][/B]

Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 08:03 Yuri1972
И не мало важно, что его можно релоадить. Может получиться очень и очень интересный патрон. Который будет характеристиками отличаться от заводского . Причем отчень существенно .
Gunmaker
P.M. Ц
21-2-2017 18:20 Gunmaker
И не мало важно, что его можно релоадить.

А что нельзя?

Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 20:07 Yuri1972
А что нельзя?

ЗОО почитайте.
Gunmaker
P.M. Ц
21-2-2017 20:26 Gunmaker
ЗОО почитайте.

Я его знаю. Прямого запрета на то что Вы думаете в законе нет.

Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 21:38 Yuri1972
Прямого запрета на то что Вы думаете в законе нет

А Вы это сотрудникам ЛРО расскажите. Поверьте, они Вам докажут и покажут, что все есть. Ни хочу на эту тему дискутировать. Дискутировал лет 7-8 назад. Вы же с ЛРОшниками постоянно общаетесь. Вот и спросите.
Gunmaker
P.M. Ц
21-2-2017 23:12 Gunmaker
Вы же с ЛРОшниками постоянно общаетесь.

Хорошие парни, но чаще они задают вопросы, а те что я задаю им или экспертам в большинстве уходят в молчаливый ступор.

1.Изготовление, производство не есть синоним снаряжению .. . можно расширить объяснение.
2. Очень сложно доказать само действие посадки пули в гильзу.До этого любые действия с подготовкой просто игра взрослого мальчика. Для этого надо или схватить за руку в момент посадки или добиться "чистосердечного" признания. и то, если инкриминируется производство(изготовление). Снаряжение - процесс сбора того или иного продукта из готовых составляющих, а в данном случае человек ничего не производит ни капсюль, ни гильзу, ни порох, ни пулю.
Всё хлипко и аморфно.
3.Трассологические иследования на предмет совпадения матрица- патрон тоже сложен. Я показывал пяток патронов на проверку, эксперты никто не смог утвердительно объяснить какой является каким и почему.
4.Я в свою бытность накупил патронов столько что за оставшуюся жизнь не увижу столько кабанов, оленей, байбаков ... . ни в зоопарке ни на картинках в журнале. Поэтому мне как говорят до фонаря.
Хотя как гражданин, понимаю что у законопослушного охотника и стрелка должен быть выбор в действиях своего увлечения и рано или поздно государство откажется от монопольного диктата на выбор и качество патронов.

P.S. Если нафлудили, можно убрать лишнее.

2хP.S.

Поверьте, они Вам докажут и покажут, что все есть

Многие, кому задавал вопрос, в том числе кто занимается антитеррором и всяким подобным, казалось бы сами охотники, должны тему знать, а не могут внятно ответить что имеет главенство - закон или ст УПК. Человека начинают парить за нарушение закона или подгоняют действия под удобно написанные буквы в УПК. .. . Тогда зачем закон?

Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 23:23 Yuri1972
Хорошие парни, но чаще они задают вопросы, а те что я задаю им или экспертам в большинстве уходят в молчаливый ступор

Это в Симферополе уходят в ступор. . На материке не совсем так.
Всё хлипко и аморфно

Все это как вы пишите,хлипко и аморфно, прокурор в суде делает железобетонным , и поверьте уж на слово, Суд будет на его стороне, а не на Вашей.
Хотя как гражданин, понимаю что у законопослушного охотника и стрелка должен быть выбор в действиях своего увлечения и рано или поздно государство откажется от монопольного диктата на выбор и качество патронов.

Вот когда в статье, будет указано, прописано "разрешено самостоятельное снаряжение патронов, для стрельбы из оружия с нарезным стволом, гражданам ... . и так далее", вот тогда это и будет законно.Фу, вот я уже устал на эту тему спорить.
Все всё прекрасно понимают, в том числе и сотрудники. Они такие же люди и многие сами тоже релодят. Но все это на свой страх и риск.
Gunmaker
P.M. Ц
21-2-2017 23:28 Gunmaker
Фу, вот я уже устал на эту тему спорить.

Да ладно, мы не спорим. Хороший вечер, приятный собеседник.

.. . Главное что условия хранения соблюдены, и количество картридей по калибру на ствол соответствует требованиям.

Удачи Вам, рад буду познакомиться, хотя что-то внутри говорит что мы знакомы.

Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 23:33 Yuri1972
Удачи Вам, рад буду познакомиться, хотя что-то внутри говорит что мы знакомы

Конечно знакомы
Главное что условия хранения соблюдены, и количество картридей по калибру на ствол соответствует требованиям

Сотрудники полиции, это гос.служащие в первую очередь, поэтому, им будет глубоко плевать, что у Вас на витрине продается пулемет или гранатомет. Да хоть танк. Лишь бы на него была бумажка!!!
Yuri1972
P.M. Ц
21-2-2017 23:39 Yuri1972
Не очень хорошо, когда эти же гос.служащие не знают статей законов, внутренних инструкций и всяких поправок в новых редакциях. И начинают спорить, отказывать в оформлении. А так я считаю не должно быть. А еще хуже, когда местный начальник ЛРО "перепуганная лань", которая боится даже своей тени потому что либо жопа в говне, либо рыло в пуху . Вот это хуже не куда. С этим точно "каши не сваришь".
OlegSev
P.M. Ц
14-7-2021 20:19 OlegSev
Доброго здравия всем!
В связи с последними событиями и поправками в ЗоО кто что думает, а может и владеет инсайдерской инфой на счет 366 ткм?
Будут и дальше патроны производиться в данном калибре, а оружие под него будет выпускаться исключительно с гладким стволом (хотя может какую-то лазейку и найдут) или все же после 2х лет владения 1-/2-стволкой - сайга 410 получит 2-е рождение, окромя разнообразных помп, полуавтоматов и т.д. и т.п.?
p.s. если уже есть обсуждение - скиньте ссылку.
Благодарю за ответ.
Guns.ru Talks
Крым
О калибре 366 ТКМ в Крыму.