Guns.ru Talks
Крым
Лужков Ю.М. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лужков Ю.М.

snipy
P.M.
11-7-2016 22:38 snipy
OCTAGON:
Чтоб восстанавливать Крым нужно много денег.

Не могу понять, почему все уверены что "восстанавливать" за много денег Крым более необходимо чем например Волгоград ?

OCTAGON
P.M.
11-7-2016 22:42 OCTAGON
Серж_М:
Ну Вы же меня цитировали даже с теми датами.
Бум - 2006-08. Соответственно кризис 2008.

Я уточнить.
А как Лужков Москву из кризиса вывел, так его и сняли.
И все крымские проекты Московского правительства тихо загнулись.
OCTAGON
P.M.
11-7-2016 22:44 OCTAGON
Серж_М:
Не было никакой разницы. Пока платили - проектировали, согласовывали, утверждали и строили. Кончали платить - всё вставало.

ОК.
Серж_М
P.M.
11-7-2016 22:49 Серж_М
OCTAGON:

Ужели вы хотите сказать, что это команда Лужкова завод порушила, а не сам он тихо загнулся ввиду своей неэффективности?

Какая неэффективность? Что, рыбная продукция не пользуется спросом? Просто рыбзавод и пока не упоминаемый рыбколхоз (или рыбсовхоз) имели недвигу в самых сладких местах города. И угробили их и назвали их неэффективными, а надо будет - назовут даже вредными и вааще сатанинскими. Лишь бы урвать золотую землю.
А вот кинотеатр Сатурн вообще сожгли, чтобы купить развалины под Яценюка. С живыми сторожами сожгли. А ещё памятник архитектуры гостиницу Таврида в своё время превратили в гниющие руины, чтобы забрать за копейки и потом "возродить". А Дом Профсоюзов, уютное небольшое старинное здание, сожгли и бросили, ибо грунтовые воды там не давали ничего построить. Да много чего...

Сейчас вот возрождают некоторые "загнувшиеся" предприятия. В частности, судостроительные.
А вот это, разрушенное под Лужкова, уже точно никто не восстановит.
Лужков место выбрал, ему расчистили. Дальше - пыльный пустырь уже восемь лет. Где он, такой эффективный? Пошто не доводит до логического конца?

Серж_М
P.M.
11-7-2016 22:51 Серж_М
OCTAGON:

Старый корпус рыбзавода. Выше выкладывал новый. Такая же разруха.

Это не разруха, это снос. Расчистка под "светлое будущее". Которое заблудилось и не дошло.

OCTAGON
P.M.
11-7-2016 22:58 OCTAGON
Серж_М:
Ну вот, например.
И таких объектов - было постоено немало.

Это вроде не Крым.

Серж_М:
По приморскому парку - ну вот взгляд человека. Далеко не все объекты сфотографировал, кстати. И это только на одном участке.
http://varlamov.ru/1629431.html

Ну да. Загубили.
У нас аккуратнее делали - kalinka-realty.ru

ЗЫ
Я теперь понял, куда надо ставить 80 метрового Христа, которым Церетели хочет осчастливить Питер)))

Серж_М
P.M.
11-7-2016 22:58 Серж_М
Я главное скажу - всё время "сторонние" рулевые. Не знающие, не любящие Ялту и не понимающие её специфики. САм слышал от одного миллионера: "Мы тут прямо на берегу сорок этажей зае&#ним, все ахнут!".
Ялта строилась строго в гармонии с ландшафтом. И при царях, губернаторах. Посмотрите очень наглядный пример - Воронцовский дворец.
При коммунистах тоже грамотно смотрели - концерный зал в центре набережной вписали так, что его не видно и он не портит низкую историческую застройку. Микрорайоны с высотками - по опушке, на периферии, чтобы не трогать старую Ялту.
А потом понеслось - на%&#вертели чего ни попадя.. .
OCTAGON
P.M.
11-7-2016 23:05 OCTAGON
snipy:

Не могу понять, почему все уверены что "восстанавливать" за много денег Крым более необходимо чем например Волгоград ?


Волгоград тоже восстанавливают.

Несколько лет назад был большой шум, выяснили, что Родина-мать вот-вот рухнет. Насколько я знаю, отремонтировали.

И сам город тоже строят.
google.ru

OCTAGON
P.M.
11-7-2016 23:18 OCTAGON
Серж_М:
А вот это, разрушенное под Лужкова, уже точно никто не восстановит.
Лужков место выбрал, ему расчистили. Дальше - пыльный пустырь уже восемь лет. Где он, такой эффективный? Пошто не доводит до логического конца?
Не смешно.
Этот заводик сгнил задолго до прихода Лужка.

Помнится, один житель Днепропетровска рассказывал мне, как в 91м москали все крупные купюры с незалежной вывезли.
Пикантность ситуации была в том, что он рассказывал это в компании тружеников украинского фондового рынка.
Занимавшихся и многими прочими не слишком афишируемыми мероприятиями.

OCTAGON
P.M.
11-7-2016 23:20 OCTAGON
Серж_М:
Это не разруха, это снос. Расчистка под "светлое будущее". Которое заблудилось и не дошло.

Это не снос. Это разруха.
Найдите когда завод закрыли.
OCTAGON
P.M.
11-7-2016 23:23 OCTAGON
Серж_М:
Я главное скажу - всё время "сторонние" рулевые. Не знающие, не любящие Ялту и не понимающие её специфики. САм слышал от одного миллионера: "Мы тут прямо на берегу сорок этажей зае&#ним, все ахнут!".
Ялта строилась строго в гармонии с ландшафтом. И при царях, губернаторах. Посмотрите очень наглядный пример - Воронцовский дворец.
При коммунистах тоже грамотно смотрели - концерный зал в центре набережной вписали так, что его не видно и он не портит низкую историческую застройку. Микрорайоны с высотками - по опушке, на периферии, чтобы не трогать старую Ялту.
А потом понеслось - на%&#вертели чего ни попадя...

Опять Лужков? Всемогущ прям как Путин у соседей.
OCTAGON
P.M.
11-7-2016 23:29 OCTAGON
http://crimea.ru/news_one_9581.htm

06.01.05 00:00

Ялтинский рыбзавод переедет из центра города на окраины

Совет по вопросам территорий приоритетного развития (ТПР) и свободной экономической зоны 'Порт Крым' при Совете министров АРК утвердил инвестиционный проект по строительству и эксплуатации Ялтинского рыбоперерабатывающего комплекса. Осуществлять инвестиционный проект будет ООО 'Ялтинский рыбоперерабатывающий завод', созданное на базе ялтинского рыбокомбината.

Основными направлениями деятельности рыбоперерабатывающего комплекса будут добыча рыбы, ее переработка, производство рыбной продукции, продажа свежей и переработанной рыбы потребителям.

Начало эксплуатации нового рыбоперерабатывающего комплекса намечено на 1 января 2007 года. Общая сумма инвестиционных затрат по проекту составит 7 млн. долларов США. Срок реализации проекта - 7 лет.

Генеральный план развития Большой Ялты предусматривает перенос рыбокомбината, расположенного в центре города, в промышленную зону. В этой связи, сообщает наш ялтинский корреспондент, предлагается построить новый рыбоперерабатывающий комплекс в Массандровской балке в районе Ялтинского грузового порта. А на месте бывшего рыбзавода будут возведено большое жилое здание.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 00:47 Серж_М
OCTAGON:

Это не снос. Это разруха.
Найдите когда завод закрыли.

Точно такая же "разруха" была, к примеру, и на феодосийском судостроительном заводе.
Однако его не снесли. И сейчас есть чего модернизировать.
А в нашем случае, вдруг возникнет желании и гипотетический инвестор - а модернизировать уже нечего.

Вы по снимкам видите же, что это было за здание. Перепрофилировать, модернизировать? Зачем, когда можно уничтожить и три высотки для богатеньких построить. Сколько их построено, и стоит не заселёнными? Ригели трещат, трещины в несущих конструкциях идут, при этом цена за м.кв. зашкаливает. Вот где разруха.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 00:50 Серж_М
OCTAGON:

Опять Лужков? Всемогущ прям как Путин у соседей.

Дружище, Вы зациклились на Лужкове. При чём тут конкретно Лужков/не Лужков? Он или не он, но рулить будет такой же чужой, как и те, кто рулил тут до него.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 00:56 Серж_М
OCTAGON:
http://crimea.ru/news_one_9581.htm
06.01.05
Ялтинский рыбзавод переедет из центра города на окраины
Совет по вопросам территорий приоритетного развития (ТПР) и свободной экономической зоны 'Порт Крым' при Совете министров АРК утвердил инвестиционный проект по строительству и эксплуатации Ялтинского рыбоперерабатывающего комплекса...

Вы действительно не догоняете, или прикидываетесь? Дату посмотрели и ничего не сложилось? Это как раз и именно ТОГДА, когда понадобилось именно ЭТО МЕСТО под ТО САМОЕ строительство.
"Завод переедет"! Переехал?

OCTAGON:
Не смешно.
Этот заводик сгнил задолго до прихода Лужка.

Вот Вы сами и подтвердили, что завод "сгнил" именно в тот момент, когда он понадобился Лужку (или группе инвесторов связанных с ним).

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 10:33 OCTAGON
Серж_М:

Точно такая же "разруха" была, к примеру, и на феодосийском судостроительном заводе.
Однако его не снесли. И сейчас есть чего модернизировать.
А в нашем случае, вдруг возникнет желании и гипотетический инвестор - а модернизировать уже нечего.

Вы по снимкам видите же, что это было за здание. Перепрофилировать, модернизировать? Зачем, когда можно уничтожить и три высотки для богатеньких построить. Сколько их построено, и стоит не заселёнными? Ригели трещат, трещины в несущих конструкциях идут, при этом цена за м.кв. зашкаливает. Вот где разруха.


Территория занимаемая феодосийским судостроительным заводом оказалась никому не нужна - слишком дорого рекультивировать. Вот и не снесли.

А ялтинскому рыбзаводу не повезло. Он был расположен на территории, на которой кратно выгоднее иметь элитное жильё.
Так что инвестор на превращение его в культурную достопримечательность мог найтись разве что сугубо гипотетическим. Ибо мало кто из них любит заведомо убыточные проекты.

Про аренду земли, которую назначает город исходя из потенциальных возможностей её эксплуатации, вы надеюсь также не забыли.
Так что это прежде всего город не захотел содержать убыточный объект. А уж потом его освоили в интересах "богатеньких".

Кстати, не удивлюсь, ежели именно объекты построенные Галсом являются в Ялте среди новостроя наиболее корректными с точки зрения архитектуры, соответствия ландшафту и технической конструкции.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 10:46 OCTAGON
Серж_М:
Дружище, Вы зациклились на Лужкове. При чём тут конкретно Лужков/не Лужков? Он или не он, но рулить будет такой же чужой, как и те, кто рулил тут до него.

Тема же именно про Лужкова.
Который в отличии от прочих губернаторов весьма успешно сочетал мегаинтересы магаинвесторов с малыми интересами простого населения.
Вот Сабянин в Москве - точно чужой.

Пример. Помните в Москве была гостиница Россия? Которую строили под депутатов съездов КПСС. Приличненько и недорого. Три звёздочки наверно есть. И на месте которой было решено построить соответствующий месту отель соответствующего уровня, который приносил бы в московскую казну соответствующие деньги.
Определили требования, по конкурсу нашли инвесторов, с существенными трудностями (там специфичная конструкция) снесли.
Потом Покемон турнул Лужкова вместе с инвесторами. И всё. Новых инвесторов найти не смогли. Лишних ресурсов у Покемона нет. Решили скверик сделать.
Клёво наверное. Но за время собянинщины у меня квартплата выросла в два с лишним раза.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 10:53 OCTAGON
Серж_М:

Вы действительно не догоняете, или прикидываетесь? Дату посмотрели и ничего не сложилось? Это как раз и именно ТОГДА, когда понадобилось именно ЭТО МЕСТО под ТО САМОЕ строительство.
"Завод переедет"! Переехал?

Вот Вы сами и подтвердили, что завод "сгнил" именно в тот момент, когда он понадобился Лужку (или группе инвесторов связанных с ним).


Я фигею, дорогая редакция.

http://www.aq-media.info/node/1999
"
Пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова рассказала в интервью 'ДС', что многомиллионные инвестиции в развитие курортного города не являются косвенной платой россиян за отвод участка под строительство. По ее данным, несколько лет назад компания купила территорию рыбокомбината на вторичном рынке.

Будущий объект уже внесен в схему детальной планировки Ялты и утвержден местным градсоветом. А 11 декабря застройщики должны получить согласие депутатов местного горсовета на проектно-изыскательные работы. 'Сейчас проект проходит общественные слушания, а реконструкция центральных улиц уже началась', - говорит г-жа Агаркова.
"

То есть, ваши чиновники в соответствии с ими же разработанным и утверждённым планом развития Большой Ялты закрыли завод, сменили профиль землепользования территории, приватизировали её, продали на вторичном рынке под ими же согласованный объект.
Виноват Лужков))))

Помните?
- Малшык. Идёт. Попа розовый - туда-суда, туда-суда...
- Вах! Малшык виноват.
(с)

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 11:02 OCTAGON
Серж, а может шизофреника из темы куда-нибудь убрать?
Стронций
P.M.
12-7-2016 11:57 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

Пример. Помните в Москве была гостиница Россия? Которую строили под депутатов съездов КПСС. Приличненько и недорого. Три звёздочки наверно есть. И на месте которой было решено построить соответствующий месту отель соответствующего уровня, который приносил бы в московскую казну соответствующие деньги.
Определили требования, по конкурсу нашли инвесторов, с существенными трудностями (там специфичная конструкция) снесли.
Потом Покемон турнул Лужкова вместе с инвесторами. И всё. Новых инвесторов найти не смогли. Лишних ресурсов у Покемона нет. Решили скверик сделать.
Клёво наверное. Но за время собянинщины у меня квартплата выросла в два с лишним раза.



Сударь, Вы прям молитесь на Лужкова. Я прям куею с Вас. Инвесторов говорите не могли найти на такую площадь в центре столицы? Вы в своем уме или может блаженный? Про скверик: а Вы вообще видели, что сейчас тут (работаю рядом) творится? И какой "скверик" строят?! Это мля будет парк всех климатических зон России с филармонией и прочими культур-шмультурными штуками, и это сцуко реально круто, так как в центре города не торговый центр делают или гостиницу какую нибудь (знаю один уездный город, где в центре города пол парка снесли и на его месте москвичи ТЦ влепили, ужоз) а реально, с одной стороны привлекательное место для туристов, а с другой стороны, улучшающее внешний вид города культурное сооружение!
Про мелкий бизнес и прочую лабуду тут еще писали, мол при Лужке все было круто, а вот при Собянине кашмар-кашмаром -- дудки! За последний год у нас в районе еще 2 магазина придомовых открылось (продуктовых) и их теперь аж 4 по пути от дома до метро (пешком мне 12 минут не спеша)! Четыре, Карл, четыре магазина! Это если не считать Пятеру, Магнолию и Куриный двор! Снесли киоски - супер, нахер не сдались они, бельмо в глазу и сумнительная прибыль для города! То что Лужок пытался городскую собственность не безвозмездно передать федералам .. . ну мля слов нет, Москва и так пухнет с жиру, а ей и еще бабла подавай (и обязательно делится с мэром)?! Так что, если придет окольными путями он к власти в Крыму, то не сильно я этому рад за крымчан, ибо не упустит он урвать свой кусок пирога, ох не упустит.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 11:58 Серж_М
OCTAGON:

Я фигею, дорогая редакция.
...
Пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова рассказала в интервью 'ДС', что многомиллионные инвестиции в развитие курортного города не являются косвенной платой россиян за отвод участка под строительство...
(с)

Я тоже фигею от Вашей наивности. Перечитайте Ваш же пост. Включите логику. Что должна была сказать "пресс-секретарь"? "Мы тут приняли денежку, провели по документам всё грамотно, лохи схавают."
Снести завод, который давал рабочие места, давал продукцию (съедобную) и был архитектурно в стиле того участка Ялты и на своём месте. Построить три дома, в которых по месяцу в год будут жить иногородние толстосумы. И дома будут резко контрастировать с окружающей застройкой. Это, бл.. . есть развитие города!
Если бы в мэрии действительно хотели развития, то предложили бы инвесторам снести хрущёбы (которые ближе к автовокзалу), позорящие город и физически реально изношеные. Но там придётся расселять людей, а это большие деньги. А тут - заслал/принял денег - и сноси, ломай, гони гусей.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 12:01 Серж_М
OCTAGON:

Это вроде не Крым.)

Это Крым. Гугл в помощ.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 12:16 OCTAGON
Серж_М:
Это Крым. Гугл в помощ.

А.. . ну да. Крымская резиденция Януковича.
OCTAGON
P.M.
12-7-2016 12:28 OCTAGON
Серж_М:

Я тоже фигею от Вашей наивности. Перечитайте Ваш же пост. Включите логику. Что должна была сказать "пресс-секретарь"? "Мы тут приняли денежку, провели по документам всё грамотно, лохи схавают."
Снести завод, который давал рабочие места, давал продукцию (съедобную) и был архитектурно в стиле того участка Ялты и на своём месте. Построить три дома, в которых по месяцу в год будут жить иногородние толстосумы. И дома будут резко контрастировать с окружающей застройкой. Это, бл.. . есть развитие города!
Если бы в мэрии действительно хотели развития, то предложили бы инвесторам снести хрущёбы (которые ближе к автовокзалу), позорящие город и физически реально изношеные. Но там придётся расселять людей, а это большие деньги. А тут - заслал/принял денег - и сноси, ломай, гони гусей.


Я тоже фигею от вашей логики. Не надо её включать.
Ваши чиновники и депутаты утвердили план, выполнили все необходимые процедуры. Но бдительное население в вашем лице знает, что их просто как лядей на вокзале купили. Лужков купил.

Когда проводили инвестиционный конкурс по гостинице Россия, было два основных претендента. И оказалось, что один из них предложил проект на 550 миллионов зелени меньше другого. Он хотел проект получить и поднял смету на 830 миллионов и выиграл конкурс.
Всё это было открыто. У вас же сплошные тайны, обманы и поздние прозрения.

Вы опять уходите от вопроса об источнике денег.
Кто должен был дать деньги на снос трущёб как сугубо благотворительной акции?
Лужков, гад, не дал? Он таки не меценат, а сугубо хозяйственник)))
Сначала строить то, что приносит деньги, а потом их тратить на социалку. Но не наоборот. Наоборот деньги взять неоткуда.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 13:00 OCTAGON
Стронций:
Сударь, Вы прям молитесь на Лужкова. Я прям куею с Вас. Инвесторов говорите не могли найти на такую площадь в центре столицы? Вы в своем уме или может блаженный? Про скверик: а Вы вообще видели, что сейчас тут (работаю рядом) творится? И какой "скверик" строят?! Это мля будет парк всех климатических зон России с филармонией и прочими культур-шмультурными штуками,

Не надо так сильно куеть. Я вовсе не молюсь на Лужкова, а как москвич уважаю.

Давайте рассмотрим вопрос блаженности.
Угробив лужковский проект в 2200 млн долларов, на его место строят аттракцион с культур-шмультурными штуками и какой сметой?
Не стесняйтесь, называйте. Сравним. Или это большой секрет?

А в Парке Горького, Царицыно, ВДНХ, Ботаническом саду и прочих местах заточенных под культур-мультур это никак не вписывалось?
Вы правы, инвестор всегда найдётся. Пусть мелкий, уровня культур-мультур в скверике, но найдётся. Это под большой проект хрен найдёшь.

Стронций:
и это сцуко реально круто, так как в центре города не торговый центр делают или гостиницу какую нибудь (знаю один уездный город, где в центре города пол парка снесли и на его месте москвичи ТЦ влепили, ужоз) а реально, с одной стороны привлекательное место для туристов, а с другой стороны, улучшающее внешний вид города культурное сооружение!

И это сцуко реально круто. Куда ж вам без "москвичей", которые в конвертах несут деньги и сносят полпарка родного вам уездного города. Ужоз.
Документов вы конечно не видели, но точно знаете что это "москвичи". Прям как Серж.
Какой город-то? Может что найду вам.
Вот в Москве почему-то большие торговые центры строят ни разу не москвичи, а группировки связанные с силовиками.

Садик и филармонией можно разбивать когда под ним построено нечто социально значимое. Как на Манежке (под ним торговый центр) или на Славянском бульваре (под ним метро).

Стронций:
Про мелкий бизнес и прочую лабуду тут еще писали, мол при Лужке все было круто, а вот при Собянине кашмар-кашмаром -- дудки! За последний год у нас в районе еще 2 магазина придомовых открылось (продуктовых) и их теперь аж 4 по пути от дома до метро (пешком мне 12 минут не спеша)! Четыре, Карл, четыре магазина!

Карл! Я выше писал, что у меня в Орехово в трёх минутах пешком семь продуктовых магазинов. Семь, Карл! Не считая ранее снесённых.
А в районе их хоть попом ешь.
Вы про какой район Москвы пишите?

Стронций:
Снесли киоски - супер, нахер не сдались они, бельмо в глазу и сумнительная прибыль для города!
Я ими мало пользовался, но в 90е эти киоски многих спасли. Ибо рынки были слишком криминальны.
Вы сколько в Москве живёте?

Стронций:
То что Лужок пытался городскую собственность не безвозмездно передать федералам .. . ну мля слов нет, Москва и так пухнет с жиру,

Завидовать дурно(с)
)

Стронций:
а ей и еще бабла подавай (и обязательно делится с мэром)?!

Вы сами делились? Или вам бабки на лавочке рассказывали?

Стронций:
Так что, если придет окольными путями он к власти в Крыму, то не сильно я этому рад за крымчан, ибо не упустит он урвать свой кусок пирога, ох не упустит.

В вас классовая ненависть кипит. Отнять и поделить. Это уже было.

И никаких окольных путей. Деньгам нужен управляющий. Иначе не бывает.
А урывать куски будут разнообразные злопыхатели.

Стронций
P.M.
12-7-2016 13:22 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

Документов вы конечно не видели, но точно знаете что это "москвичи". Прям как Серж.

Знаете, но иногда можно и по названию судить, кто строит объект, и когда на его фасаде красуется звучное имя "Ташир", то тут даже документы смотреть не нужно. Но Вы один, видимо, у нас, все знаете, остальные поди, по Вашему мнению, чернь не образованная?!

Originally posted by OCTAGON:

Угробив лужковский проект в 2200 млн долларов, на его место строят аттракцион с культур-шмультурными штуками и какой сметой?

Во-первых, аттракционов там не будет, сами, хоть ради интереса, посмотрели бы, что там строят. Во-вторых, с одной стороны у Вас свербит, что такой дорогой лужковский проект угробили, а с другой, сами же при это пишите, что мол какая смета у строящегося парка!? Где же логика? Или Вас так задевает, что столица не дополучит деньги с очередной коммерческой застройки, которая могла бы быть на месте будущего парка? Вам от этого, думаю, не тепло и не холодно при любом раскладе! А я вот рад, что Москву, тот же Собянин, пытается в культурный город превратить, а не в мега-Черкизон, как при Вашем ненаглядном Лужкове!

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 13:22 OCTAGON
Вот чтоб вы без меня делали?

mskagency.ru

"
Суммарные затраты на строительство парка 'Зарядье' составляют 13 млрд руб.
"

Или 0.2 млр долларов. То есть в десять с лишним раз дешевле. И в хрен знает во сколько раз менее прибыльно.

За право некоторых гулять по этому парку сколько тысяч московских нищебродов разъедутся по городкам, основная достопримечательность которых - ТЦ построенный "москвичами"(tm)?
Да и хер с ними.

Стронций
P.M.
12-7-2016 13:31 Стронций
Originally posted by Arbusoff:

Ну да, ну да, там должна стоять церковь адептов Лужкова, а там строят непойми чего и не прибыльно, и кому прибыльно? Вот в Риме построили Коли3ей не ради прибыли а ради славы и людей. Ради прибыли надо всех жителей и3 ЦАО выгнать и 3астроить все офисами и мага3инами.



Люто плюсую, но человек не понимает, что туристы в Москву едут не на ТЦ глазеть. Лужков головного мозга.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 13:31 OCTAGON
Стронций:
Знаете, но иногда можно и по названию судить, кто строит объект, и когда на его фасаде красуется звучное имя "Ташир", то тут даже документы смотреть не нужно. Но Вы один, видимо, у нас, все знаете, остальные поди, по Вашему мнению, чернь не образованная?!

Ээээ.. . Это москвичи? Окуеть!

Изучайте, повышайте образование - http://www.tashir.ru/

Стронций:
Во-первых, аттракционов там не будет, сами, хоть ради интереса, посмотрели бы, что там строят. Во-вторых, с одной стороны у Вас свербит, что такой дорогой лужковский проект угробили, а с другой, сами же при это пишите, что мол какая смета у строящегося парка!? Где же логика? Или Вас так задевает, что столица не дополучит деньги с очередной коммерческой застройки, которая могла бы быть на месте будущего парка? Вам от этого, думаю, не тепло и не холодно при любом раскладе! А я вот рад, что Москву, тот же Собянин, пытается в культурный город превратить, а не в мега-Черкизон, как при Вашем ненаглядном Лужкове!

Еще раз. Нищебродам не место в "культурном городе" который строит Собянин.
В Куршевеле всё тоже очень культурненько.
Вот только ваших доходов и на посмотреть не хватит.

К Ялте и прочему Крыму это тоже вполне относится.
Либо будет взвешенная политика развития для всех, либо только для богатых. Только для бедных точно не будет.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 13:35 OCTAGON
Стронций:
Люто плюсую, но человек не понимает, что туристы в Москву едут не на ТЦ глазеть. Лужков головного мозга.

Вы ещё колбасные электрички вспомните.
Да срать на туристов. Москва не Крым чай.
В Москву бизнесмены едут. По скверу гулять наверное.
Стронций
P.M.
12-7-2016 13:36 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

И в хрен знает во сколько раз менее прибыльно.

Вот не понимаю, Вам-то что с этой прибыли? Есть она, или нет ее? Москва никого не страдала недостатком бюджета. А если власть наконец-то думалку включила и между баблом и откатами выбрала культуру и внешний вид города, то это вообще супер! Центр города, лицо России, и я рад, что этим лицом станет не только Красная площадь, но и такой дорогой парк (дешевый был бы позором), а не гостиница/торговый центр или прочая лабудень.

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 13:42 OCTAGON
Стронций:
Вот не понимаю, Вам-то что с этой прибыли? Есть она, или нет ее? Москва никого не страдала недостатком бюджета. А если власть наконец-то думалку включила и между баблом и откатами выбрала культуру и внешний вид города, то это вообще супер! Центр города, лицо России, и я рад, что этим лицом станет не только Красная площадь, но и такой дорогой парк (дешевый был бы позором), а не гостиница/торговый центр или прочая лабудень.

Да понял я, что вы не умеете читать.
Понеже выше я писал, что в Москве тупо растёт квартплата и прочие платежи.

А откуда в московском бюджете берутся деньги, ваша "думалка" понять не в состоянии.
Москва же всю страну грабит. Все понаехавшите в этом абсолютно убеждены.

Стронций
P.M.
12-7-2016 13:54 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

Ээээ.. . Это москвичи? Окуеть!

Изучайте, повышайте образование - http://www.tashir.ru/


А кто? или выходцы с мухосранска какого нибудь?

Originally posted by OCTAGON:

Еще раз. Нищебродам не место в "культурном городе" который строит Собянин.
В Куршавеле всё тоже очень культурненько.
Вот только ваших доходов и на посмотреть не хватит.

К Ялте и прочему Крыму это тоже вполне относится.
Либо будет взвешенная политика развития для всех, либо только для богатых. Только для бедных точно не будет.

Вроде бы не писали, что вход в парк платный будет? Или Вы про что? Про то, что Москва - новый Куршавель, хм, Вы видимо редко на перефирии бываете.
Да, в центр города цены ахтунг, но, достаточно за пределы Садового выехать, и увидите, что на одежду и еду в Москве, на многие позиции, цены даже ниже, чем не в Москве, а зарплаты сравнивать бессмысленно. Про курорты нашей Родины я так и вообще промолчу. Горный Алтай и Сочи цены посмотрите.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 13:59 Серж_М
OCTAGON:

Еще раз. Нищебродам не место в "культурном городе" который строит Собянин.
В Куршевеле всё тоже очень культурненько.
Вот только ваших доходов и на посмотреть не хватит.

К Ялте и прочему Крыму это тоже вполне относится.
Либо будет взвешенная политика развития для всех, либо только для богатых. Только для бедных точно не будет.

В голосину!!!
Лужков сносил завод, чтобы построить 3 дома ДЛЯ БЕДНЫХ???????

Стронций
P.M.
12-7-2016 14:04 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

Да понял я, что вы не умеете читать.
Понеже выше я писал, что в Москве тупо растёт квартплата и прочие платежи.

А откуда в московском бюджете берутся деньги, ваша "думалка" понять не в состоянии.
Москва же всю страну грабит. Все понаехавшите в этом абсолютно убеждены.

Млин, Вы упоротый, сударь! Вы думаете, квартплата только в Москве растет? Типа в регионах люди шикуют и с усмешкой на москвичей смотрят? Я Вам опять же открою "страшную тайну", но квартплата не сильно отличается где ее платить (имею в виду типовое жилье)! А вот зарплаты очень существенно разнятся! А еще вспомните, при ком в Москве цены на жилье взлетели? Помните, когда в новостях писали мол, цена за квадрат в столице достигла психологической отметки в 4 килобакса, кто тогда у руля был?

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 14:04 OCTAGON
Стронций:
А кто? или выходцы с мухосранска какого нибудь?

Нет, млять. Из Москвы.

google.ru

Стронций:
Вроде бы не писали, что вход в парк платный будет? Или Вы про что? Про то, что Москва - новый Куршавель, хм, Вы видимо редко на перефирии бываете.
Да, в центр города цены ахтунг, но, достаточно за пределы Садового выехать, и увидите, что на одежду и еду в Москве, на многие позиции, цены даже ниже, чем не в Москве, а зарплаты сравнивать бессмысленно. Про курорты нашей Родины я так и вообще промолчу. Горный Алтай и Сочи цены посмотрите.

Я уже понял, что вы не понимаете.
Садовое кольцо это что, некая сакральная граница фильтрующая цены?
Вещь стоит столько, за сколько её можно продать.
И если один пирожок можно продать в десятеро дороже, то незачем выдуриваться, продавая десять пирожков в десятеро дешевле.
Поэтому всю немощь из Москвы сознательно выдавливают. Не нужна она здесь. Пусть едет в Сочи и на Горный Алтай. Может там востребуется, не наше уже дело.
OCTAGON
P.M.
12-7-2016 14:08 OCTAGON
Стронций:

Млин, Вы упоротый, сударь! Вы думаете, квартплата только в Москве растет? Типа в регионах люди шикуют и с усмешкой на москвичей смотрят? Я Вам опять же открою "страшную тайну", но квартплата не сильно отличается где ее платить (имею в виду типовое жилье)! А вот зарплаты очень существенно разнятся! А еще вспомните, при ком в Москве цены на жилье взлетели? Помните, когда в новостях писали мол, цена за квадрат в столице достигла психологической отметки в 4 килобакса, кто тогда у руля был?


Ещё раз про упоротость.

Не цены на жильё в Москве взлетели, а спрос.
Лошадь - спереди. Телега - сзади.

При Лужкове в Москве появились рабочие места.

Стронций
P.M.
12-7-2016 14:09 Стронций
Originally posted by OCTAGON:

Нет, млять. Из Москвы.

https://www.google.ru/maps/pla... ,44.2700099,14z

А, ну конечно, теперь ясно, оказывается в Москве армян нет.

Originally posted by OCTAGON:

Поэтому всю немощь из Москвы сознательно выдавливают. Не нужна она здесь. Пусть едет в Сочи и на Горный Алтай. Может там востребуется, не наше уже дело.

Кого млин тут выдавливают? Социальные условия в Москве на порядок выше, чем в любом городе России. Несравненно выше. Да, не всем по карману затариваться в центре, но такие же "центры" есть в любом городе, даже в самом захолустном, масштабы просто поменьше.

Серж_М
P.M.
12-7-2016 14:14 Серж_М
OCTAGON:

Ваши чиновники и депутаты утвердили план, выполнили все необходимые процедуры. Но бдительное население в вашем лице знает, что их просто как лядей на вокзале купили.

Да! Их купили, как блядей на вокзале!
Их покупали при Кравчуке.
Их покупали при Кучме.
А как их покупали при Ющенко!
И уж конечно при Януковиче!
Их покупали ДО, их будут покупать ПОСЛЕ.
Никаких поздних прозрений и тайн, все всё знают. И что?

OCTAGON:

Вы опять уходите от вопроса об источнике денег.
Кто должен был дать деньги на снос трущёб как сугубо благотворительной акции?
Лужков, гад, не дал?

Вы кроме как о Лужкове о чём-нибудь думать можете?
Я Вам сказал там про мерию, понимаете, про МЕРИЮ, а не про Лужкова. Они, если собирались предложить инвесторам что-то под снос, должны были руководствоваться интересами города, сохранением архитектурного наследия и РАЗУМНЫМ привлечением инвесторов. А не как дешёвые проститутки по первому свиску вставать раком "чего изволите?".
Потому что инвестор, он может много чего захотеть. Я слышал от одного в 90-е желание забрать себе мраморную на 2 кубометра скамью императора Николая из Ливадийского дворца. А чего? Он же инвестор, бл.. . Он же деньги даёт. Как это "невозможно"?
Так же, если походить по лесу, можно наткнуться в зоне заповедника на особняки с охраной. Заповедник? Не слышали.
А что касается Лужкова, то он мог бы пригласить местного консультанта, который бы ему окрыл глаза, что по фен-шуую тут, а что нет. Ну или кто там у него за эти вопросы отвечает, мог бы этим заняться. Хотя что это я?

OCTAGON
P.M.
12-7-2016 14:15 OCTAGON
Стронций:
А, ну конечно, теперь ясно, оказывается в Москве армян нет.
А дебилов-то сколько.. . Москвичи...

Стронций:
Кого млин тут выдавливают? Социальные условия в Москве на порядок выше, чем в любом городе России. Несравненно выше. Да, не всем по карману затариваться в центре, но такие же "центры" есть в любом городе, даже в самом захолустном, масштабы просто поменьше.

Повторю вопрос. Вы в Москве сколько живёте?
При Лужке начала оклёмываться убитая медицина. Зарплаты поднимали, технику закупали.
Сейчас медицина в Москве всё более коммерциализируется. Платите и живите.
Я - заплачу. Вы - ваши проблемы.

Guns.ru Talks
Крым
Лужков Ю.М. ( 2 )