Guns.ru Talks
Крым
Ядовитое в Крыму ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ядовитое в Крыму

Tesla380
P.M.
5-2-2016 03:13 Tesla380
Открою темку про ядовитые растения рыб и насекомых рептилий.

Фото выкладывать не буду сами гуглите как что выглядит.

Растение- Аконит прикольные синие цветочки попадается довольно редко но если нарвать таких цветов то всё не спасут 100%.

Рыбка- морской дракончик похожа на бычка если на рыбалке рукой хватануть это как повезёт на разных людей по разному кто то поболеет пару дней а кто и в холодильник.

Насекомое- Сколопендра она же сороконожка любит залезать в тапочки в обувь ,взрослый человек отделается температурой ребёнок может умереть.

Рептилия- лягушка древолаз очень красивая ярко-зелёная тварь на кончиках пальцев присоски, глаза с золотым отливом зрачок как у кошки на озёрах отсутствует,водится только где чистые родники и речки встречается редко сама по себе не ядовита но всей своей кожей выделяет яд насекомых которых она кушает в том районе, если это муравьи или жуки вам ничего не будет если вы будете лапать эту лягушку, но если она питается пауками или ещё какими ядовитыми насекомыми вам будет очень плохо я лично поймал такую рукой и сделав пару фото выпустил ночью была температура под 40 с галлюцинациями, под утро потерял сознание привезли на скорой в больничку а там уже рука покрылась волдырями кое как отошёл когда начал листать инет в поисках этой лягухи понял что это она виновата через неделю кожа с ладони где сидела лягуха слезла вся чулком появилась новая розовая больше я их не трогаю

Tesla380
P.M.
5-2-2016 03:16 Tesla380
А вы добавляйте кто знает у нас ещё много того есть чего на материковой нет,скат хвостокол он же морской кот или шершни
Yuri1972
P.M.
5-2-2016 23:07 Yuri1972
Неужели все эти Акониты ядовиты? Их там разновидностей не один,два. Какие именно?
ANDmif
P.M.
7-2-2016 07:22 ANDmif
Неопалимую купалу забыли. Вещь в Крыму весьма распространенная. И весьма ядовитая.
Tesla380
P.M.
10-2-2016 16:41 Tesla380
Борец он же Аконит в Крыму только синие цветы встречаются насколько мне известно ядовиты все виды.
ex_ups
P.M.
13-4-2016 18:37 ex_ups
по ядам рыб: дракончик и скорпена (ёрш морской) весьма болючие и первая даже смертельно опасна (болевым шоком), но яд их разлагается в горячей воде. Больно, но не критично.

Хвостокол- я манал. Шип- как кинжал, не раз подвохам резал костюмы.
Много в степном Крыму и гадюк, но смертельно опасны они только для детей или в весенний брачный период.

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:20 Skif-1

Неопалимую купалу забыли. Вещь в Крыму весьма распространенная. И весьма ядовитая.

Неопалимая купина или Ясенец,нюхать цветочки чревато ожогом!

botanichka.ru

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:29 Skif-1
Рептилия- лягушка древолаз очень красивая ярко-зелёная тварь на кончиках пальцев присоски, глаза с золотым отливом зрачок как у кошки на озёрах отсутствует,водится только где чистые родники и речки встречается редко сама по себе не ядовита но всей своей кожей выделяет яд насекомых которых она кушает в том районе, если это муравьи или жуки вам ничего не будет если вы будете лапать эту лягушку, но если она питается пауками или ещё какими ядовитыми насекомыми вам будет очень плохо я лично поймал такую рукой и сделав пару фото выпустил ночью была температура под 40 с галлюцинациями, под утро потерял сознание привезли на скорой в больничку а там уже рука покрылась волдырями кое как отошёл когда начал листать инет в поисках этой лягухи понял что это она виновата через неделю кожа с ладони где сидела лягуха слезла вся чулком появилась новая розовая больше я их не трогаю

Она - Амфибия - земноводное!!!
Ни капли не ядовитое создание. Жили дома квакши из Крыма и с Кавказа...
В Крыму распространена - обыкновенная квакша, подробнее о ней здесь:

apus.ru

750 x 500

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:39 Skif-1
Встречается краснобрюхая жерлянка. Жерлянки не ядовиты для человека, хотя в их коже содержатся бактерицидные пептиды. При попадании в глаза слизь краснобрюхих жерлянок вызывает жжение.В пищу тоже лучше не употреблять

exofrogs.com

vitawater.ru

click for enlarge 678 X 599 135.6 Kb

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:50 Skif-1
Добрались до пауков
В Крыму обитает три вида довольно опасных паукообразных:
1. Каракурт или "черная вдова"


прочитать о них можно здесь:

ru.wikipedia.org
kimmeria.com

lj-editors.livejournal.com

aquatek-filips.livejournal.com


click for enlarge 800 X 600 473.0 Kb

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:55 Skif-1
2.Тарантул

Информацию можно почерпнуть ниже:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарантулы


kimmeria.com


kuluarbc.com.ua


smolin-alyur.livejournal.com


и т.д.

click for enlarge 600 X 450 74.9 Kb

Skif-1
P.M.
14-4-2016 11:59 Skif-1
3. Крымская сольпуга или фаланга

О ней:

ru.wikipedia.org

lj-editors.livejournal.com


kuluarbc.com.ua


click for enlarge 681 X 453 86.9 Kb

Skif-1
P.M.
14-4-2016 12:05 Skif-1
Еще встречается Крымский скорпион - ядовит, но, обычно, не смертельно для человека...


ru.wikipedia.org

bel-tur.com

mortal-sting.jimdo.com


800 x 540

Koba1974
P.M.
14-4-2016 13:05 Koba1974
[B][/B]
Все,в Крым ни ногой.....
ID18
P.M.
14-4-2016 13:15 ID18
Мля.. )) Чур меня, чур.. ))
вольгаст
P.M.
14-4-2016 16:59 вольгаст
Фаланга кусала меня в шею, но в Казахстане и лет так 40 назад.
вольгаст
P.M.
14-4-2016 17:03 вольгаст
В Симферополе, в самом центре города, на ул. Пушкина, расправляю постель, а из-под одеяла вот такое милое созданьеце


Крымская сколопендра
фото нашел в инете. Сволочь еще та
Ядовита. Говорят и кусается преболезненно и пробегая оставляет сильный химический ожег.

ross
P.M.
16-4-2016 00:35 ross
Елки, где вы этих страхолюдин находите? В интернете? За 4-ре десятка лет проживания в Крыму:
Скорпион - Всего один, и тот найден раздавленным (в темноте не заметил, наступил , думал жук- утром прихренел! ). Фраг добыт в Рыбачьем пару десятков лет назад, больше живьем не встречал.
Сколопендра - изредка на природе встречаются, да жгутся, но в сравнении с крымскими медузами - детские понты.Больше шума вокруг нее, чем того ожога.
Тарантул, каракурт - не везло, не встречал живьем в Крымской природе.
Теперь Санины страшилки:
Их еще найти надо Ну кроме ершей, и все не на мелководье водятся.
Самый массовый и тупой фраг- ерши. Любят на глубине от 3м и глубже заныкаться в тину и лежать прикинувшись ветощью. Главное их суметь разглядеть.Без проблем со спины "садятся на перо"(есть некоторые экстрималы,что нырять с собой берут ножик, а то и шампур от шашлыков.С острогой или ружьем на них- это уже геноцид и не спортивно). Их тушки на берегу без проблем скармливаются котам, главное срезать шипы со спины.
Дакончик- ИМХО самая кипишливая и мелкая рыба, (трусливее даже барабулек ) попробуй к ней приблизься. Разве что на удочку с причала или лодки. И то, если не мацать голыми руками плавники и жабры, не страшна. А если ей обрезать бошку и плавники-голодные коты скажут спасибо.
Хвостокол(он же "электролампочка" -за форму башки)- этот да, любит в песке зарываться,иногда даже на мелководье. Но столкнуться с ним в море - ИМХО малореально, во первых редок(всего встречал штук пять, а добыл только одного, и то - острогой после 20 минут целенаправленной игры в угадайку. Район Оленевки). А во вторых,очень труслив, при малейшем намеке на угрозу -срывается в даль и перепрятывается что фиг найдеш.
Так что ИМХО какие то экзотические и малореальные угрозы. Уж если шугать будущих отдыхающих - так лучше попаданием в стену из больших медуз вдали от берега - вот где больно, мерзко и ожоги... .
goga-313
P.M.
16-4-2016 01:34 goga-313
А по травке что ? А то внучка подрастает, все более любопытная становится.
Skif-1
P.M.
18-4-2016 08:06 Skif-1


16-4-2016 00:35
Елки, где вы этих страхолюдин находите? В интернете? За 4-ре десятка лет проживания в Крыму:
Скорпион - Всего один, и тот найден раздавленным (в темноте не заметил, наступил , думал жук- утром прихренел! ). Фраг добыт в Рыбачьем пару десятков лет назад, больше живьем не встречал.

Доброго дня!
Видимо Вы не то и не там искали
Из мною перечисленного, не видел вживую только фалангу...

kei11111
P.M.
18-4-2016 10:34 kei11111
по травке что ? А то внучка подрастает, все более любопытная становится

А по травке - хорошо описаны растения по ссылке:
activehikes.com

------
С уважением, Евгений

teaml2000
P.M.
18-4-2016 17:48 teaml2000
Яд скорпены испытал на себе, укололся уже на следующий день, после рыбалки. Ночь ерши пролежали в холодильнике, уже подготовил я их для ухи, одна рыбеха показалась "плохо почищенной", а в кастрюлю уже пора отправлять, в спешке укололся. Кровь сразу выдавил из ранки и первые 5 мин вроде терпимо было, но потом..... как "каленым железом " жгло! Спас меня как ни странно аккумулятор холода от переносного холодильника, его приложил к месту укола, боль не донимала. Часа за 4 прошла совсем, я уж и задремать успел)) Дело было в сентябре, яд, как говорят, не самый сильный в это время. Но экспериментировать желания нет))
Skif-1
P.M.
19-4-2016 12:24 Skif-1
Так выглядит скат-хвостокол с брюшной (нижней) стороны.
И его шип, на котором видны "зазубрины" ...
click for enlarge 1024 X 768 392.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 153.1 Kb
Skif-1
P.M.
19-4-2016 12:24 Skif-1
О скатах в сети

ru.wikipedia.org

zhivotnue.ru

ukusili.net

Амигос
P.M.
26-4-2016 19:31 Амигос
Вот морской дракончик. В море близ Севастополя ловили ставридку,на пол ведра ставридки штук двадцать драконов попалось.
click for enlarge 1707 X 1280 137.2 Kb
Амигос
P.M.
26-4-2016 20:31 Амигос

click for enlarge 1667 X 1280 222.9 Kb
Skif-1
P.M.
27-4-2016 09:15 Skif-1
Скорпена - морской ерш. Очень интересная и вкусная, особенно в ухе, рыбка.
Но яд, содержащийся в шипах плавников и жаберных крышек, портит все впечатление .
О ершике здесь :

ru.wikipedia.org

http://www.animalsglobe.ru/skorpeni/

kimmeria.com

ukusili.net

bezboly.ru

click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb

Skif-1
P.M.
5-5-2016 16:34 Skif-1
Рисунок-"схема" скорпены, мне понравился

click for enlarge 660 X 413 56.4 Kb

M.Marvin
P.M.
5-5-2016 17:19 M.Marvin
А сколопендра разве не ограничено опасна? Слышал что только в какой-то период небольшой весной и осенью пик? И еще слышал что в Крыму клещи появились? К ядовитому конечно не относится но приятного маловато..
lufthetzer
P.M.
6-5-2016 05:38 lufthetzer
Весной прошлого года сам видел двух клещей. Причем один из них - ну, чисто вылитый наш, таежный.
kei11111
P.M.
6-5-2016 07:00 kei11111
И еще слышал что в Крыму клещи появились? К ядовитому конечно не относится но приятного маловато..

Так они никуда и не исчезали.
В целом по республике Крым зарегистрировано 5 родов и 12 видов клещей, из них 4 вида - переносчики клещевого энцефалита. (С)
С 1985 года предгорно-горная зона Крыма определена как природный очаг клещевого энцефалита. Границы природного очага клещевого энцефалита не выходят за пределы таких эндемичных районов: - Симферопольского, Белогорского, Бахчисарайского, Алуштинского, Кировского, Красногвардейского, лесопарковых зон г.г. Ялты, Алушты, Симферополя.(С)
Цитаты из статьи по ссылке:

http://крымпоход.рф/helpful/kleshi

------
С уважением, Евгений

M.Marvin
P.M.
6-5-2016 09:21 M.Marvin
Originally posted by kei11111:

Так они никуда и не исчезали.


Во как! Не знал. Век живи - век учись! Благодарю.
Skif-1
P.M.
6-5-2016 09:53 Skif-1
Да, они были всегда!
Но их было значительно меньше и переносили они меньше инфекций, на данный момент инфицированных клещей намного больше, особенно это видно по заболеваемости собак борелиозом и пироплазмозом.. .
Обидно

Более полно здесь:
ru.wikipedia.org

fb.ru

thairidgeback.ukrainianforum.net

Кирсанов
P.M.
18-5-2016 07:06 Кирсанов
Не по теме конечно, но на меня эта херня два дня назад с дерева упала... . Теперь знаю от куда адреналин выделяется.
click for enlarge 720 X 1280 270.4 Kb
Skif-1
P.M.
18-5-2016 08:07 Skif-1
Эта .. . - процентов на 98 - желтобрюхий полоз. Не ядовит, но крупные особи довольно агрессивны, могут делать стойку(почти как кобра), выпады с ударом противника головой, а если тот не ретируется - могут укусить
Skif-1
P.M.
18-5-2016 08:15 Skif-1
Есть такие "знакомые".
Один по меньше, другой побольше :)

О полозе можно прочитать тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B7

http://animalreader.ru/zheltobryuhiy-poloz-on-zhe-kaspiyskiy.html

http://www.zooclub.ru/rept/vidy/vidy/41.shtml

click for enlarge 689 X 1024 335.9 Kb
click for enlarge 1024 X 511 163.5 Kb
Кирсанов
P.M.
18-5-2016 10:09 Кирсанов
Да, это он и есть, и стойку делал и нападал.. . У меня там куча утят, по этому не было варианта оставлять
Серж_М
P.M.
19-5-2016 00:02 Серж_М
Мне полозы только желтые попадались.
ross
P.M.
23-5-2016 21:02 ross
Originally posted by Серж_М:

Мне полозы только желтые попадались.


Мне тоже. Один из этих "бомжин" облюбовал у меня подвал на даче(причем гад, не первый год), любит там в жару летом прохлаждаться. На его счастье, бываю я на даче очень редко, у него хватает тямы быстро линять вглубь подвала и неотсвечивать, ну и меня просветили о его безвредности и полезности.Яне жадный,пусть живет, пока гадюку жену с собой не привел и тёщу- кобру Зато теперь ни одного грызуна на участке!
Кирсанов
P.M.
24-5-2016 08:23 Кирсанов
Жёлтые это наверное желтопузик

Guns.ru Talks
Крым
Ядовитое в Крыму ( 1 )