Guns.ru Talks
Крым
В Крым на ПМЖ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым на ПМЖ

Рядовой запаса
P.M.
3-1-2016 11:05 Рядовой запаса
Так читаю - тэрм. время ещё не настало.
К сожалению.
До поба. свидос.
tigert
P.M.
3-1-2016 11:44 tigert
Не допонял что хотел своим постом сказать ross. Если у него всё по другому получается то я рад за него. Знаю многих из России которые переехали в Крым и развивают свой бизнес с нуля. Сам с ними сотрудничаю. Должен заметить что не плохо у них идут дела. У меня лично тоже всё нормально. За где то 1.5 года заработал сумму позволяющию купить несколько квартир в Москве. Из вредности приобрёл автомобиль которых ещё мало в России а в такой комплектации совсем единицы. Это я к тому что бизнес можно вести в Крыму если сложатся те условия которые я указал. Знаю предпринимателей которые готовы и надеюсь вложат в Крым сотни миллионов рублей. Проработали разные варианты. Пока отложили до апреля из-за нестабильности и не договороспособности отдельных крымских товарищей. Все Понимают что через 1-2 года уже поздно будет. Всё будет поделено и распределено.
OCTAGON
P.M.
3-1-2016 12:06 OCTAGON
tigert:
За где то 1.5 года заработал сумму позволяющию купить несколько квартир в Москве. Из вредности приобрёл автомобиль которых ещё мало в России а в такой комплектации совсем единицы.

У богатых свои причуды. Мобильник лучше купите нормальный. А то Нокия 6303 - моветон.

И сколько, кстати, стоит квартира в Москве? А несколько квартир?

tigert
P.M.
3-1-2016 14:55 tigert
Жаль что некоторые недопонимают для чего пишется в теме. Квартира у меня есть в Москве на ВОЛГИНА. ещё в 90 г. приобрёл когда работал на ул. Намёткина. Был моб.т престижный но отдал внуку. Тяжело пользоваться им когда привык к кнопочкам. Сейчас есть Mobiado. Всё устраивает. Нокия 6303 никогда не было у меня.
Серж_М
P.M.
3-1-2016 16:37 Серж_М
OCTAGON:
А по Намёткина вы что-то у меня не числитесь. Опять ошибка в данных.

Все личные данные уточняйте в личке.
Не забываем о теме топика.

dimon8-5
P.M.
3-1-2016 16:41 dimon8-5
таки шо про медицину?
Серж_М
P.M.
3-1-2016 16:52 Серж_М
tigert:
.. Знаю многих из России которые переехали в Крым и развивают свой бизнес с нуля. Сам с ними сотрудничаю. Должен заметить что не плохо у них идут дела. У меня лично тоже всё нормально...
Это я к тому что бизнес можно вести в Крыму если сложатся те условия которые я указал. Знаю предпринимателей которые готовы и надеюсь вложат в Крым сотни миллионов рублей. Проработали разные варианты. Пока отложили до апреля из-за нестабильности и не договороспособности отдельных крымских товарищей. Все Понимают что через 1-2 года уже поздно будет. Всё будет поделено и распределено.

Несомненно удачный бизнес в Крыму возможен. Примеров масса.
Речь шла о том, что большое количество народа считает "сдачу квартир" охренительно доходным и лёгким делом.
Пример:

krysoboj:

ваще не правда
всё растёт, только плюнь. в степном крыму так и земля не дорого и без проблем причём с водой. до эпохи стрижки отпускников - на виноградниках, табачных плантациях работали. держали коров и коз.
с наступлением отпускного бума- с шерсти отдыхающих за лето обеспечивали семью на весь год.

Вот и весь полёт фантазии.
А заниматься есть чем. Кто нашел себя в с/х. Кто-то в экспорте (эфиромасличных например). Сети супермаркетов. И в противовес им - магазинчики в спальных районах (кстати, благодатная тема). Обслуживание и ремонт автотранспорта. Грузоперевозки. Пассажироперевозки. Вокруг водного транспорта есть темы для бизнеса. Знаю успешные проектные организации и успешных застройщиков. Тематика для приложения сил широкая. Но в обывательском мировоззрении всё крутится вокруг сдачи квартир приезжим.
OCTAGON
P.M.
3-1-2016 16:53 OCTAGON
Серж_М:
Все личные данные уточняйте в личке.
Не забываем о теме топика.

Личные данные меня мало интересуют.
А вот возможность заработать на строительстве мелких пансионатов в Крыму за полтора года порядка ляма баксов удивила.
Серж_М
P.M.
3-1-2016 17:15 Серж_М
dimon8-5:
таки шо про медицину?

Отпишитесь, кто у нас с медициной накоротке.
Так, со стороны - медицина как медицина.

Серж_М
P.M.
3-1-2016 17:21 Серж_М
OCTAGON:

Личные данные меня мало интересуют.
А вот возможность заработать на строительстве мелких пансионатов в Крыму за полтора года порядка ляма баксов удивила.

Ну, тут как строить...
Знавал я и таких, кто побольше поднимал. Но на крупном строительстве. На особняках тоже у людей неплохо получается. Всё дело в опыте и методах.
Возможно этот вид деятельности камрад осветит вкратце. И душа Ваша обретёт спокойствие.

Серж_М
P.M.
3-1-2016 17:24 Серж_М
Рядовой запаса:
Так читаю - тэрм. время ещё не настало.
К сожалению.
До поба. свидос.

Постоянно советую - чтобы определить, нужно-ненужно Вам в Крым - приезжайте НЕ в Сезон. Поживите месяца три хотя бы. В сезон то всё парадно, красиво, как на витрине. Если Вас зимние месяцы устроят - тогда пакуйте чемоданы. Нет - ну значит не Ваше это.

OCTAGON
P.M.
3-1-2016 17:26 OCTAGON
dimon8-5:
таки шо про медицину?

Довольно предметно - http://крыммедсправка.рф
Даже магнитно-резонансная томография есть.
OCTAGON
P.M.
3-1-2016 17:37 OCTAGON
Серж_М:
Ну, тут как строить...
Знавал я и таких, кто побольше поднимал. Но на крупном строительстве. На особняках тоже у людей неплохо получается. Всё дело в опыте и методах.
Возможно этот вид деятельности камрад осветит вкратце.
И душа Ваша обретёт спокойствие.

Не сомневаюсь, что на Форосе и тп и больше можно.
А вот на особняках или фанерных пансионатах за полтора года в не слишком бурно развивающемся регионе...

Думаю, что не только мне было б интересно.

ross
P.M.
4-1-2016 16:27 ross
Originally posted by tigert:

Не допонял что хотел своим постом сказать ross.


Всего лиш намекнул про "осетра урезать" А то взяли моду, "полностью убыточен"(с.) Тут ведь не все материковые, да и материковые же не идиоты. Так что корректируйте "плач Ярославны о тяжкой доле крымского застройщика и инвестора" в более правдоподобные рамки. Только и всего.

Originally posted by OCTAGON:

А вот возможность заработать на строительстве мелких пансионатов в Крыму за полтора года порядка ляма баксов удивила.


Можно и больше! Только интернет-хомячкам и офисному планктону такое не светит! Для этого надо наработать необходимые знакомства, иметь бюджет для первоначальных вложений- поболе вожделенной суммы заработка, реально разбираться в теме, а еще иметь трезвый ум, стальные яйца и твердый характер. Тогда есть шанс вписаться,продержаться, прижиться, заработать - а не закончить свои дни бомжом.. . а то и плохим запахом из под поврежденного слоя дерна, где нибудь в лесопосадке.. .
А люди обладающие требуемыми навыками,ИМХО как то в состоянии нормально заработать и усебяв домашнем регионе....
tigert
P.M.
4-1-2016 18:29 tigert
А насчёт медицины пока не могу ничего конкретно сказать. 3 этажное здание медцентра не далеко от меня уже построили. На первом этаже будет грязелечебница и что будет ещё не знаю. Медцентр будет круглогодичный. Рядом ещё гостиницу заканчивают. Весной медикам сдам 2 дома. По разговорам хотят переехать и тоже свою клинику открыть. Хотя имеют частные на севере и Питире. Если коротко о своём бизнесе то только в ценах лета 2015г. Были свои участки ИЖС с российскими документами возле моря с моими коммуникациями. Понимая что будет в дальнейшем сразу завёз с Украины лесоматериалов кубов 500 ракушки много и т.д. Строил под ключ за 640 дол кв3 на 4 сотках. Заказчикам цена показалась смешной. Себестоимость строительства была нормальная. Сразу заказ на 12 домов. А дальше начали подтягиваться их знакомые. Были возле моря ЛКХ. Тоже сразу всё продал пока спрос был. Подчеркну. Все коммуникации к ним тоже были подведены. Ну и продал 2 действующих пансионата на 48 мест. Сразу бы стройку не потянул бы. Но заказчики поверили и сразу профинансировали на 100 проц. Сейчас это наши лучшие друзья. Проблемы с оформлением и с властями были. Но благодаря сослуживцам из 70-80 гг всё обошлось.
ross
P.M.
4-1-2016 19:44 ross
Originally posted by tigert:

Понимая что будет в дальнейшем сразу завёз с Украины лесоматериалов кубов 500 ракушки много и т.д. Строил под ключ за 640 дол кв3 на 4 сотках.


Блин, золотые слова!!! К ним бы еще добавить фразу про отделочные материалы.. . Но кто же тогда знал что все так шустро и жёстко завернется...
ЗЫ: Остается только ждать мост и надеяться на снижение цен хотя бы до "чуть выше уровня краснодарского края"
Генералисимус Сталин
P.M.
6-1-2016 02:50 Генералисимус Сталин
Да кстати и как ни странно прежде чем перебратся на побережье Подумайте о своем здоровье и проверьтесь Понятно что Крым и Побережье Краснодарского Края всесоюзная Здравница... но у нас вчера было до обеда -9 валил снег и дети катались на санках а после 17 ть лил дождь и уже + 3 .... сердечко у вас там как нормально... а то могу выложить и график перепада давлений в эти дни ....... ну и для особо интересующихся могу узнать количество захоронений .... в этот и на следующий день........ .
Neforo
P.M.
6-1-2016 17:04 Neforo
Originally posted by dimon8-5:
таки шо про медицину?
в том году болели в Севастополе простудой и проживали рядом со станцией скорой помощи - ну что сказать - медицина есть. Сказать что нету нельзя, поликлиника так вообще по всему видать раньше была или чьим-то дворцом или в прошлом санаторием.
Так как были шибко не местные, без прописки и тд, то у дежурного врача пришлось посидеть долго, а потом всё как обычно - анализы, походы к терапевту и выписка артефакта в виде больничного на бланке Украины.
AYNRED
P.M.
8-1-2016 22:52 AYNRED
Всем привет.
Выползла первая проблема, накрылась симка МТС всёбы ничего но на неё завязан сбербанк онлайн оператор обесщает выслать письмом новую (10 дней)
если к концу месяца не прийдёт прийдётся ехать на материк до ближайшего банкомата
ross
P.M.
9-1-2016 00:09 ross
Originally posted by AYNRED:

Всем привет.
Выползла первая проблема, накрылась симка МТС всёбы ничего но на неё завязан сбербанк онлайн оператор обесщает выслать письмом новую (10 дней)
если к концу месяца не прийдёт прийдётся ехать на материк до ближайшего банкомата


Сочувствуем! Но ИМХО проще было сразу на материк рвануть - и симку быстрее поменять, и бабло без проблем в нормальном банкомате снять.
ЗЫ: Как насчет снега? Ваше пожелание было природой выполнено. Тоска по снегу надеюсь прошла?
OCTAGON
P.M.
9-1-2016 11:40 OCTAGON
AYNRED:
Всем привет.
Выползла первая проблема, накрылась симка МТС всёбы ничего но на неё завязан сбербанк онлайн оператор обесщает выслать письмом новую (10 дней)
если к концу месяца не прийдёт прийдётся ехать на материк до ближайшего банкомата

Вам всё равно телефонный номер менять. Пользовать в Крыму сибирский номер дорого. А МТС позволяет держать иногородние номера при весьма вялом их использовании.

Так что лучше на счёте номер поменяйте.
AYNRED
P.M.
9-1-2016 15:55 AYNRED
Номер местный есть ещё с весны, обычная мтс нужна только для онлайн кабинета, её функция только принять две смски с кодами подтверждения (для перевода с карты на карту).
Пока не кспеху может к концу месяца симка прийдёт.
Кстати МТС с тарифом смарт действует по всей стране в том числе в Крыму без роуминга.
Снежок порадовал, правда счас грязь страшенная.
Серж_М
P.M.
10-1-2016 00:11 Серж_М
Генералисимус Сталин:
Да кстати и как ни странно прежде чем перебратся на побережье Подумайте о своем здоровье и проверьтесь Понятно что Крым и Побережье Краснодарского Края всесоюзная Здравница... но у нас вчера было до обеда -9 валил снег и дети катались на санках а после 17 ть лил дождь и уже + 3 .... сердечко у вас там как нормально... а то могу выложить и график перепада давлений в эти дни ....... ну и для особо интересующихся могу узнать количество захоронений .... в этот и на следующий день.........

Есть такое дело. Среди местных жителей здоровяков-долгожителей не особо заметно.
То есть, приехать на лето - здравница, однозначно, но жить постоянно - не всем.
Близость гор оборачивается перепадами давления. Когда тучи сползают с гор этаким "водопадом из туч", давит на башку очень заметно. У меня вид из окна позволяет видеть, что тучи, бывает, висят метров в ста пятидесяти - двухстах над Ялтой. Зная высоту отдельных ориентиров, это можно определить достаточно точно.
Погода может меняться в считанные часы очень заметно, что тоже не для слабых здоровьем.
Ну и не всем удаётся заиметь комфортные условия для жизни и создать себе режим жизни, способствующий здоровью.
Когда-то читал какой то восточный трактат, там писалось, что для здоровья полезно жить на северных склонах гор и вредно на южных. В общем-то мой опыт частично подтверждает это.

AYNRED
P.M.
12-1-2016 16:31 AYNRED
Всем привет полное зависание, нужный нотариус в Мирном будет работать только с 18 января трудности конечно мелкие но возможно с 21 придётся ходить пешком (кончится страховка на машину, а без прописки или не сделать или дорого)
вольгаст
P.M.
12-1-2016 17:49 вольгаст
У меня нет прописки в Крыму, но страховку на машину оформил месяц назад. Согласно российским законам вы можете проживать где вам удобно и по фактическому месту проживания сделать себе страховку на машину. Цена от прописки не зависила.
AYNRED
P.M.
12-1-2016 20:20 AYNRED
Originally posted by вольгаст:

У меня нет прописки в Крыму, но страховку на машину оформил месяц назад. Согласно российским законам вы можете проживать где вам удобно и по фактическому месту проживания сделать себе страховку на машину. Цена от прописки не зависила.


Прописки пока нет вообще.
Когда уезжал с севера сдали служебку и пришлось выписаться.
От региона цена зависит иногда в разы.
AYNRED
P.M.
12-1-2016 20:52 AYNRED
Кстати о снеге это май месяц

click for enlarge 640 X 480  61.1 Kb
AYNRED
P.M.
20-1-2016 20:15 AYNRED
Итак первый результат автостраховка:
Цена очень зависит от региона, например Крым 0.6, арх область 0,8, Архангельск 1,8 почти в три раза разница.
Бес прописки сделали по регистрации машины (Арх, 1,8)
но на три месца, если успею за это время зарегистрироваться пересчитают на год но уже по Крымски и вроде платить ничего не надо бут
AYNRED
P.M.
20-1-2016 20:35 AYNRED
Сегодня был в БТИ, Кадастре(Гос реестре),Загсе поражаюсь терпению сотрудников, народу валом все с претензиями, а они находят каждому вежливый ответ и успевают при этом работать.
AYNRED
P.M.
2-2-2016 21:46 AYNRED
Давно не заходил. Привет всем.
Сегодня наконец пришла симка почти всё успел (не успел продлить касперского вчера кончилась лицензия, если бы пробовал через местные сервисы то на новую покупку бы и вышло)
Но самое интересное МТС мна симку в Крым отправило с НОВОСИБИРСКА я охренел.
Завтра получу оценку стоимости дома и участка, после завтра заберу кадастровые паспарта и там пойдёт финишная прямая.
Вродебы ещё надо мед полюс сменить на местный (пока деньги по полюсу идут в Архангельск, я считаю они должны идти в Крым)
AYNRED
P.M.
19-2-2016 00:27 AYNRED
Всё штамп в паспорте есть, пошёл отсчёт переригистрации оружия, со среды (после праздника )начну.
Кто знает из местных в отделении по Симферопольскому р-ну (Павленко 1а),
есть какие нибуть подводные камни?
AYNRED
P.M.
29-2-2016 18:14 AYNRED
Всем привет, сегодня был в разрешиловке всё получилось люди там адекватные (на материке такие не везде), сто удивило участковый жопу не оторвёт посмотреть сейф пока не будет направления.
И в старом законе украинском было требование счобы сейф был скрыт с глаз?
Yuri1972
P.M.
29-2-2016 19:38 Yuri1972
И в старом законе украинском было требование счобы сейф был скрыт с глаз?

А что в Российском написано,что бы он напротив входной двери стоял???? .Ты такой входишь, бац и сейф с стволами !
AYNRED
P.M.
5-3-2016 23:30 AYNRED
Originally posted by Yuri1972:

А что в Российском написано,что бы он напротив входной двери стоял???? .Ты такой входишь, бац и сейф с стволами !


6 лет на севере он стоял именно напротив входной двери в коридоре, и за это время шесть раз участковый его осматривал и отправлял акт осмотра в разрешиловку, где было указанно где стоит сейф.
А вообще в природе есть квартиры где кроме комнаты со входной дверью есть только туалет
Neforo
P.M.
6-3-2016 21:13 Neforo
а участковому какое дело где в доме стоит сейф? ЕМНИП по закону об оружии ограничения были только к источникам огня и батарее отопления.
AYNRED
P.M.
7-3-2016 09:14 AYNRED
Originally posted by Neforo:

а участковому какое дело где в доме стоит сейф?


Все почти в один голос заявили, что должен быть не на виду и нельзя в проходной комнате.
Yuri1972
P.M.
7-3-2016 17:11 Yuri1972
Все почти в один голос заявили, что должен быть не на виду и нельзя в проходной комнате.

Ну слава БОГУ! Хоть один мыслящий и знающий владелец оружия нашелся!!! Остальные, такое впечатление как только что с Марса прилетели и правил не знают , кто вам лицензии выдавал? Не в обиду сказано .
И это, парни. Эти вопросы обсуждаем в теме вот тут: Спортивная стрельба в Крыму.
Данная тема помоему не совсем для этого создана.
toucaner
P.M.
8-3-2016 20:31 toucaner
Originally posted by AYNRED:

Все почти в один голос заявили, что должен быть не на виду и нельзя в проходной комнате.


Мой по фотке ванговал)
Neforo
P.M.
8-3-2016 21:07 Neforo
оспадя ну фантазеры, может сейф ещё прибить к стене и полу с потолком, а лучше в отдельной комнате с решетками на окнах, постановкой квартиры на сигнализацию в ВОХР? Кратенько о реальных требованиях к хранению оружия и патронов в Российской Федерации sibezrcs.ru
Yuri1972
P.M.
8-3-2016 22:56 Yuri1972
хранению оружия и патронов в Российской Федерации
]http://www.sibezrcs.ru/articles.php?id=6[/QUOTE]

Надо посмотреть последнюю редакцию. Помоему Гос.Дума в октябре прошлого года утвердила. По перевозке патронов изменения помню, а вот по хранению.. . На сколько помню требования, которые были в крайнюю проверку по месту моего регистрации, сейф должен был быть закреплен к капитальной стене не менее чем в 2-х местах, изнутри. И естессно скрыт от посторонних глаз. Так еще и размеры (сотрудники его замеряли) должны соответствовать кол-ву единиц оружия. Это мне они так заявили, может тут есть те, которые любят спорить с представителями Закона, при проверке вашего оружия, я таковым не являюсь.Особенно когда не знаю. А если есть нарушения, то это протокол, только и всего. А повторное нарушение правил хранения... . Ну вы поняли что мне на это ответили. И еще пример, это что бы у Вас не было иллюзий. Есть парень, Вовчик Парфенов,наш стрелок, так вот он не вовремя зарегистрировал своего сына на новом месте жительства. Тем самым нарушил закон и на него составили протокол об Административном правонарушении. На основании этого протокола, его временно, до выноса решения Суда запретили ношение оружия. То есть его РОХа, временно ограничили. Я это к чему говорю, упоминая фамилии. Что бы у некоторых форумчан не возникало каких то иллюзий или фантазий о правилах и способах хранении оружия,на которое разрешение им дало Государство. Конечно через Суд, он добился что бы его не лишали на 5 лет права ношения, забрать то не могут, собственность. Просто сейф опечатают и все.А если Суд вынесет решение лишить прав и на хранение, то конфискуют и все. Но какими нервами и суммами он добился, что бы Суд вынес решение в его пользу. Вам это надо??? А если в ветке есть сотрудники ЛРО, то разъясните,в каком месте текста я тут написал не верно, касаемо правил и способов хранения и ответственности за ненадлежащее хранение оружия. Конечно Вы в праве хранить его в прихожке, на против входной двери, в тайге на гвозде, да хоть вообще ходите с ним на перевес по улицам. Вы же берете всю ответственность на себя.


Guns.ru Talks
Крым
В Крым на ПМЖ ( 5 )