Guns.ru Talks
Крым
В Крым на ПМЖ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым на ПМЖ

Серж_М
P.M.
30-12-2015 00:48 Серж_М
georg1:

Серёж,я жъ низря те вопросец за вступление в партию то быша.
Понимаешь,ты щас как Юра Черномор или Йоп- твердишь как всё пистато на фоне нищания страны в целом. У нас в Питере ужо % с 20 частников и МП позакрывалось,заводы нах,сносют,оборудование в печь гонют,поля в борьщевике и подлеске,медпункты и поликлиники сократили,школы тэжъ. Окромя ТЦ говнищем китайским торгующих,ничо не строят,да многоэтажек полупустых,ибо цены заоблочные а очередники идут накуй. А кругом миллионы гастеров,своих безработных,ростущие тарифы и расценки с ценами,и снижающаяся зряплата.. .
Не,у вас то щас можъ и пистато,потому и вещаешь как всё здорово и какой рейтинг высокий в краях ваших, по сравненью с нашими,у врага народа вовочки путена.

Вот всё что ты говоришь, говорили на Украине пару лет назад. И так им "всё было ясно", что стоит только Янека убрать, как вместо борщевика на полях заколосятся ананасы, заводы начнут расти как грибы, медицина поднимется до небывалых высот, каждый получит по квартире и т.д.
И ты, как те тупые рогули, вещаешь, что убрать главного - и всё наладится.
ЗЫ.
Где я "твердил как всё пистато"? Я просто удивлён, что вашего с правозащитником ума хватает только на повторение лозунгов свидомого рогулья. И результат, не дай Бог, случится по-вашему, будет такой же, как у них. Только более разрушительный и кровавый.

Серж_М
P.M.
31-12-2015 11:48 Серж_М
Тема вновь открыта.
Кто будет засирать актуальную тему политотой, будет забанен.
AYNRED
P.M.
31-12-2015 18:43 AYNRED
Всех с Новым Годом.
После праздников начну оформляться (дом, прописка, оружие, машина).
Буду ситуацию отписывать, что где куда идти (касается Симферопольского района)
Gunmaker
P.M.
1-1-2016 10:25 Gunmaker

Ловим на слове! И обязательно проповедь "заблудшим крымчанам"!
ЗЫ: Если что, думаю бинты, гипс, шины, промедол для коллеги - ганзовца изыщем!

Ты прав, уж больно много развелось грамотеев как надо жить, пальцеуказующих .. . 3,14здеть, не мешки ворочить. Это такая категория людей, при любой власти быть недовольными, подчёркиваю при любой(Андгуша Макагонович тому яркий пример). А что-то создать полезное нет, я типа тока по3,14здеть могу.

А как по мне, так давно пора вспомнить слово "Враг" и не стесняться показывать пальцем на оных.

Путин им не нравится .. . да люди за него тосты от чистого сердца поднимают.

Вы, либерасты, что для Родины сделали? Правильно Сталин пятую колону рвал .. . кайло в руки и на лесосеку.

Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 10:37 Рядовой запаса
А йябы переехал бы на ПМЖ в Крым, и працювал бы на будовах 8-9 месяцев в году с условием остальних 3-4 месяца жить не заботясь о грошах на Дальнем Востоке, если бы была такая фантастическая возможность.
Но...
Я - пятая колонна?
Послушайте(слышь) - у меня НАСИЛЬСТВЕННЫМ ПУТЁМ отняли мои накопления(акции) в одной из самых успешных отраслей промышленности - золотодобычя + добычя платиноидов, + т.д. друзья твоего кумира...
Я поставлен на грань нищеты, несмотря на то, что я работал на совесть всю свою короткую трудовую жизнь. С 1985 г. по вчерашний день.
Не веришь на-слово - прийми за сказку.

Gunmaker
P.M.
1-1-2016 11:37 Gunmaker
Я поставлен на грань нищеты, несмотря на то, что я работал на совесть всю свою короткую трудовую жизнь.

Послушайте(слышь), а ты что знаешь как и с чего я жил те 23 года? Или знаешь какие доходы у меня сейчас?
Сопли не распускай, а то крутизна сразу слетает с образа.

Да, Путин мой президент и я за него буду двумя руками голосовать ровно столько сколько он будет балотироваться, хотя бы за одно - за возвращение Крыма, за моё возвращение на Родину, в которой я родился и вырос.
Продолжай измерять свою любовь к Родине размером колбасного батона.
После 23-х лет, я готов жить на сухарях и воде, но только не с укрогопотой.
Кушай Докторскую на здоровье.

Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 13:34 Рядовой запаса
Кушай Докторскую на здоровье.

А?
Сопли не распускай,

В повелительном наклонении только мамаи и папа могут со мной разговаривать - а что сверх того - ничто.
а ты что знаешь как и с чего я жил те 23 года?

Мне это зачем знать? Непонятно.
Продолжай измерять свою любовь к Родине размером колбасного батона.

Опять мимо смысла - и опять повелительное наклонение - послушайте, милчеловек, плиз, ну чё вы в драку лезете, пусть хоть на словах, зачем вам это -?
Ща допишу
Серж_М
P.M.
1-1-2016 13:34 Серж_М
Рядовой запаса:
А йябы переехал бы на ПМЖ в Крым, и працювал бы на будовах 8-9 месяцев в году с условием остальних 3-4 месяца жить не заботясь о грошах на Дальнем Востоке, если бы была такая фантастическая возможность.

Ехать в Крым на заработки - это действительно фантастика.
Под пальмами у моря и с баблом - помечтать не вредно.
Здесь НИКОГДА не было в доступности нормальной хорошо оплачиваемой работы.
Зато здесь ВСЕГДА было жить дорого.

Рядовой запаса:

Но...
Я - пятая колонна?
Послушайте(слышь) - у меня НАСИЛЬСТВЕННЫМ ПУТЁМ отняли мои накопления(акции) в одной из самых успешных отраслей промышленности - золотодобычя + добычя платиноидов, + т.д. друзья твоего кумира...
Я поставлен на грань нищеты, несмотря на то, что я работал на совесть всю свою короткую трудовую жизнь. С 1985 г. по вчерашний день.
Не веришь на-слово - прийми за сказку.
youtube.com

Вторая часть поста - НЕ ПО ТЕМЕ ТОПИКА.
Больше того, воообще не имеет отношение к Крыму.
Первое предупреждение за ОФтоп.

Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 13:42 Рядовой запаса
Первое предупреждение за ОФтоп.

Прошу скидку в виду даты OK?
Бильшэ не поуторюся.. .
filippow
P.M.
1-1-2016 13:51 filippow
r
Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 13:59 Рядовой запаса
youtube.com
Операция Бросок к Свободе
Вообще полный офтоп,
только в 92-м в Овидиополе мав возможность прикупить каменный дом - щас зразумэю - цэ ни похано щё нэ купыв...
Кажу так - з новим риком, шановни телеглядочи )
Лавров лезет изз сцылок - а должен был вылезти Игорь Беркут - знаете такого?
C ув.
Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 15:52 Рядовой запаса
Под пальмами у моря и с баблом - помечтать не вредно.

Ув. модератор - Вы, спецом так говорите или по недоразумению?
Вам нужно чтобы я начал оправдываться на Вашу брэхню или як?
Читайте посты выше - пользуясь Вашей диалогикой - жизнь станет легче. Понятней, как минимум.
с ув.
Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 15:59 Рядовой запаса
И,ппрошу прошения за повелительное наклонение.. .
krysoboj
P.M.
1-1-2016 19:34 krysoboj
Здесь НИКОГДА не было в доступности нормальной хорошо оплачиваемой работы.
Зато здесь ВСЕГДА было жить дорого

ваще не правда
всё растёт, только плюнь. в степном крыму так и земля не дорого и без проблем причём с водой. до эпохи стрижки отпускников - на виноградниках, табачных плантациях работали. держали коров и коз. с наступлением отпускного бума- с шерсти отдыхающих за лето обеспечивали семью на весь год.
хотя кому как - нормально и хорошооплачиваемо.
я вобщем то хотел спросить у тех кто в теме- какими силами и организациями сейчас что-то строится. в частности- электросети. то есть понятно кто пилит. а вот кто ходит с рулеткой,затем проектирует. ну и кто ставит опоры провода натягивает?
Серж_М
P.M.
1-1-2016 22:05 Серж_М
Рядовой запаса:

Ув. модератор - Вы, спецом так говорите или по недоразумению?
Вам нужно чтобы я начал оправдываться на Вашу брэхню или як?
Читайте посты выше - пользуясь Вашей диалогикой - жизнь станет легче. Понятней, как минимум.
с ув.

1_ Обоснуйте своё заявление о моей "брехне".
2_ Читать Ваши посты выше без переводчика затруднительно. Будьте любезны, пишите на литературном языке.

AYNRED
P.M.
1-1-2016 22:22 AYNRED
В сем уважеемым форумчанам, блин сказоно было нет политики что кто не понял.
Всем кто не понял (правозащитнники, журналисты и пидоры) пишите в личку отвечу
Серж_М
P.M.
1-1-2016 22:24 Серж_М
krysoboj:

ваще не правда
всё растёт, только плюнь. в степном крыму так и земля не дорого и без проблем причём с водой. до эпохи стрижки отпускников - на виноградниках, табачных плантациях работали. держали коров и коз. с наступлением отпускного бума- с шерсти отдыхающих за лето обеспечивали семью на весь год.
хотя кому как - нормально и хорошооплачиваемо.

Если жить в степном Крыму, где козы и коровы и "всё растёт" - там нет отпускников. Ну вырастили Вы продукты для себя. Это что - состояние? Или в пром. масштабах планируете? Где реализовывать будете? Свои точки в городах? Или перекупщикам нипочём отдадите? Теоретик...

Если жить там, где курортники - нет ни одной сотки свободной. Есть земля только со вторичного рынка по бешеной цене.
То есть Ваши мечты и рыбку съесть, и на отдыхающих нажиться - это оттого, что Вы вообще не в курсе наших реалий.

И вообще, калькулятор у Вас есть? Посчитайте прежде чем постить свои мечты. Как можно "с шерсти отдыхающих" обеспечить всю семью на весь год - наши сдатчики не знают, но Вам известно. СКОЛЬКО ДНЕЙ в году будет сдаваться жильё, в курсе? Сколько стоит подготовить квартиру к сдаче? Кстати, Вы знаете, какие требования предъявляет современный отдыхающий к квартире? И какая толпа сдатчиков накидывается на одного отдыхающего на автовокзале Ялты, к примеру?

krysoboj:

я вобщем то хотел спросить у тех кто в теме- какими силами и организациями сейчас что-то строится. в частности- электросети. то есть понятно кто пилит. а вот кто ходит с рулеткой,затем проектирует. ну и кто ставит опоры провода натягивает?

Если речь о обычных городских сетях, то не вижу строительства электро-сетей уже много лет. Тупо навешивают дополнительные кабели на существующие столбы и подключают к тем же ТП-шкам. Без установки дополнительного оборудования.
Что делается по энергомостам и связанных с ними сетей - там я не в курсе. Это другой уровень. Надеюсь, что те, кто в курсе - отпишутся. Наверняка к нам, на ЮБК энергия идёт по тем же линиям, по каким шла до того. Одно могу сказать, с введением первой очереди энергии добавилось ощутимо.

Серж_М
P.M.
1-1-2016 22:26 Серж_М
krysoboj:

ваще не правда

Не проблема - приведите несколько примеров. Профессия, зарплата, вакансии, требования к соискателю.

Серж_М
P.M.
1-1-2016 22:29 Серж_М
Рядовой запаса:
youtube.com

Поясните, какое отношение этот ролик имеет к теме топика или ВТОРОЕ предупреждение.
Предпраздничные скидки на ОФтоп кончились.

Рядовой запаса
P.M.
1-1-2016 23:37 Рядовой запаса
Поясните

Пояснение в посте 135 - вместо Лаврова должен был быть Игорь Беркут - на неточность изв.там же
Предпраздничные скидки
в смысле праздничные?
Тем более, прошу обратить внимание - сообщения мой хоть и полны воды, и иной раз немного бессмысленны на первый взгляд, тем не менее полемизируют на осн.вопрос темы - В Крым на ПМЖ...
Немного с др.ракурса вопроса - ЧТО именно изменилось в общественном устройстве Крыма за последние пол-тора года, что вызвало бы устойчивое желание переехать на ПМЖ пусть даже из самого дорогого города России?
Просмотрев тему - ответа не нашёл,извините...
Серж_М
P.M.
1-1-2016 23:51 Серж_М
Рядовой запаса:
в смысле праздничные?
Тем более, прошу обратить внимание - сообщения мой хоть и полны воды, и иной раз немного бессмысленны на первый взгляд, тем не менее полемизируют на осн.вопрос темы - В Крым на ПМЖ...
Немного с др.ракурса вопроса - ЧТО именно изменилось в общественном устройстве Крыма за последние пол-тора года, что вызвало бы устойчивое желание переехать на ПМЖ пусть даже из самого дорогого города России?
Просмотрев тему - ответа не нашёл,извините...

Я отвечу так: Желание жить в Крыму или есть, несмотря ни на что, или его нет. За исключением военнослужащих, конечно.
В общественном устройстве не поменялось ничего - общественный строй не поменялся. Лично мне вообще непонятно, как выбирать место жительства по причине общественных процессов.

Серж_М
P.M.
1-1-2016 23:54 Серж_М
Рядовой запаса:

Пояснение в посте 135 - вместо Лаврова должен был быть Игорь Беркут - на неточность изв.там же

ОК. Дайте актуальныю ссылку. Но только если она по теме " В Крым на ПМЖ".
Насколько я знаю - Игорь Беркут - это будет политика. Если так, то не надо.

krysoboj
P.M.
2-1-2016 00:19 krysoboj
любопытное существо местный модератор.. отрицает очевидные вещи- несостоятельность доходов от сдачи жилья например. ну ладно- мнение даже дебильное имеет право на существование. позволяет оскорбления несогласных собеседников. на всех пофиг кроме себя. пыжится ещё как индюк. я думал- обдолбанный кисельтв малолетний ватник, абсолютно ни в теме ничего, что выходит за рамки его лестничной площадки. нет оказывается- вполне в летах. прощайте малоуважаемый.
Серж_М
P.M.
2-1-2016 02:58 Серж_М
krysoboj:
любопытное существо местный модератор.. отрицает очевидные вещи...
... позволяет оскорбления несогласных собеседников. на всех пофиг кроме себя. пыжится ещё как индюк. я думал- обдолбанный кисельтв малолетний ватник...

Как раз оскорбляете меня Вы. А я как раз писал Вам, подробно мотивируя свои ответы. И подталкивая к размышлению наводящими вопросами. Но не в коня корм.
Например, по поводу доходности сдачи жилья, я задал Вам несколько простых вопросов, о которых Вы даже не задумались. И самый первый вопрос - сколько дней в году Ваше жильё будет в найме. Вы понятия не имеете, а это главный вопрос. Думать о чём-то дальше "хочу много дохода" Вы очевидно не в состоянии.
Повторю, а Вы подумайте, кто индюк, не желающий задуматься ни на минуту.
Планируете жить в степном Крыму, где козы и коровы и "всё растёт" - там нет отпускников. От слова никогда и совсем.
Вы собираетесь жить в курортном посёлке или городе? Там нет ни одной сотки свободной. Есть земля только со вторичного рынка по бешеной цене.
То есть для вновь прибывшего в курортной зоне с/х не рентабельно и долго окупаемо.
Сдача жилья? Сколько дней в году будет сдаваться жильё? Сколько стоит подготовить квартиру к сдаче? Какие требования предъявляет современный отдыхающий к снимаемой квартире? Какова конкуренция?

Вы решили выйти из темы, хлопнув дверью, в смысле оскорбив модератора? В глазах читателей темы Вы по-хамски слились, будучи не в силах ответить на очень простые вопросы.

Генералисимус Сталин
P.M.
2-1-2016 04:14 Генералисимус Сталин
Originally posted by Серж_М:

Сдача жилья? Сколько дней в году будет сдаваться жильё? Сколько стоит подготовить квартиру к сдаче? Какие требования предъявляет современный отдыхающий к снимаемой квартире? Какова конкуренция?


Как человек переехавший на побережье и живущий тут уже 7 год правда не в Крыму ну какая разница....... кстати присматриваюсь к Крыму...... . думаю со временем там тоже домик прикупить...
Так вот совершенно на 100% поддерживаю и согласен с Модератором.....
сдача считайте 100 дней ВСЕ... что выжмите то и Ваше........ и от себя добавлю на море нужно либо
1 Просто жить...
2 въе...... бы..вать весь сезон... имея несколько ( а что бы был выхлоп ане просто работа ради работы ) не менее 10 квартир под сдачу
либо гостиница ( гостевой дом ) не менее 15 номеров... и бизнес этот только со стороны простой а типа понаехали а мне денежки ... ага...а канализация забилась......... а свет отключили или воду.......
а отдыхающий к тебе сразу брат я заплатил че за фигня..... и он не совсем трезв... ну и так далее
Вообщем бизнес своеобразный... Ну если он сделан грамотно то доход конечно хороший
Что касаемо меня я на побережье просто живу....... .
OCTAGON
P.M.
2-1-2016 12:05 OCTAGON
Ну вот, стоило мне отвлечься, а тут такое началось))) И эти люди запрещают мне ковырять в носу)))

Ладно. Вопрос сугубо по теме.

Есть ли

Серж_М:
в степном Крыму, где козы и коровы и "всё растёт"
хутора?

В смысле, любые мелкие поселения подальше от цивилизации.
Если можно ссылку, или координаты дайте.

OCTAGON
P.M.
2-1-2016 12:51 OCTAGON
Рядовой запаса:
Немного с др.ракурса вопроса - ЧТО именно изменилось в общественном устройстве Крыма за последние пол-тора года, что вызвало бы устойчивое желание переехать на ПМЖ пусть даже из самого дорогого города России?

Территориальная принадлежность изменилась.
А то у меня один знакомый отставник за несколько лет до майдана получил в наследство участок на Днепре недалеко от Киева, отстроился, продал квартиру в Жучке и переехал.
Много, что рассказывал.
Рядовой запаса
P.M.
2-1-2016 13:00 Рядовой запаса
youtube.com
Игорь Беркут бэз политики - с 1.51 по 2.40 - мысли крымчан по поводу ц.. этого высказывания в первую очередь меня интересуют.
Ковбаса хай достанеться унукам - ведь не зря прадеды навалили из Украины на ДВ в начале прошлого века...
В смысле - прийшла пора возвращаться, чи ни?
Cудя по огненным комментам местных - ще ни прийшла...
Это прискорбно(с)
Серж_М
P.M.
2-1-2016 16:41 Серж_М
Рядовой запаса:
youtube.com
Игорь Беркут бэз политики - с 1.51 по 2.40 - мысли крымчан по поводу ц.. этого высказывания в первую очередь меня интересуют.
...

Да, именно так, как он говорит - и есть. И даже более того, но это уже будет политика.

Серж_М
P.M.
2-1-2016 17:12 Серж_М
Генералисимус Сталин:

Как человек переехавший на побережье и живущий тут уже 7 год правда не в Крыму ну какая разница....... кстати присматриваюсь к Крыму...... . думаю со временем там тоже домик прикупить...
Так вот совершенно на 100% поддерживаю и согласен с Модератором.....
сдача считайте 100 дней ВСЕ... что выжмите то и Ваше........ и от себя добавлю на море нужно либо
1 Просто жить...
2 въе...... бы..вать весь сезон... имея несколько ( а что бы был выхлоп ане просто работа ради работы ) не менее 10 квартир под сдачу
либо гостиница ( гостевой дом ) не менее 15 номеров... и бизнес этот только со стороны простой а типа понаехали а мне денежки ... ага...а канализация забилась......... а свет отключили или воду.......
а отдыхающий к тебе сразу брат я заплатил че за фигня..... и он не совсем трезв... ну и так далее
Вообщем бизнес своеобразный... Ну если он сделан грамотно то доход конечно хороший.

Ну вот, человек не с Севера, поэтому в теме.
Люди, зарабатывающие в сезон, именно въ@&ывают весь сезон на износ.
Не только кто на сдаче жилья, но все, кто завязан на сезон.
Теперь о сроках сдачи, чтобы люди представляли. Я живу в Ялте. Это жемчужина Крыма. То есть тут наибольшая посещаемость и всё такое. Так вот, в середине июня сезона ещё нет (народ реально виден в конце июня), а в последние числа августа - уже нет (все разъезжаются детей в школу собирать). Люди есть и до и после конечно, но совсем не в тех количествах, чтобы дать заработать всем, кто пытается на них заработать. И именно сдача жилья - это тема, которая лежит на поверхности, это первое, что приходит в голову и это то, чем пытаются заниматься от профессионалов до полных лохов. Конкуренция в этом виде бизнеса капитальная. Кроме того, есть ещё конкуренция городков. Скажем в Ялте наплыв, а в интернете инфа, что к примеру, в Коктебеле пусто. Часть людей меняет маршрут и едет в Коктебель. А ялтинские сдатчики дерутся за каждого приехавшего. Повезёт не всем. Людям с Севера это не ведомо, но многие сдатчики, устав с ранья за день, уходят поздно вечером домой ни с чем. Ну это так, пример.
Итак вернёмся к цифрам. С конца июня по конец августа 60, ну пусть 70 дней. Это в среднем. Кто-то вырвет больше, а кто-то и меньше. Это вовсе не значит, что все эти дни ваше жильё будет загружено.
Прожектёр собирался кормить семью круглый год. Пишем формулу. Сумма на содержание семьи в месяц умножить на 12 месяцев. Плюс амортизация жилья и расходы на ремонт после сезона. И разделить всё это на 70. Вот столько нужно заработать ежедневно в сезон. Каждый может посчитать для себя.
И ещё, требования отдыхающих к жилью уже давно соответствуют неслабому уровню. Поэтому вложить до сдачи нужно будет не три копейки.
Ну и главное. Прежде чем сдавать жильё, нужно приобрести это жильё. По высоким ценам курортного города. Срок окупаемости - неаппетитный.

Генералисимус Сталин:

Что касаемо меня я на побережье просто живу........

Аналогично. Жить у моря, чтобы самому себе устраивать каторгу и белого света не видеть - в чём смысл?
Серж_М
P.M.
2-1-2016 17:33 Серж_М
Рядовой запаса:
[...
В смысле - прийшла пора возвращаться, чи ни?
Cудя по огненным комментам местных - ще ни прийшла...
Это прискорбно(с)

Да добро пожаловать.
Но нужно понимать, что тут своя специфика и не все к ней готовы. Первое - по сравнению с любым материковым городом с населением от тысяч так 700, а тем более от миллиона - здесь работы нет. "Работы нет" в сравнении! Целый список профессий здесь просто не востребован. Так то все как то работают конечно. Но, этот аспект - это первое, что ударяет по лбу переехавшего. Так было со мной, так было с моими знакомыми когда-то. В Симферополе и Севастополе жизнь хоть как то идёт. В маленьких курортных городках, человек приехавший из миллионника, первое время просто растеряется. Масштабы другие, течение жизни замедленное.
Я не понимаю, почему людей так раздражают мои комменты. Никто не отговаривает, наоборот - вэлкам. Но будьте готовы к местной специфике. Вас просто хотят проинформировать. Не желаете - да ради Бога. Не будем писать. Несколько моих знакомых крымчан - ганзовцев и не пишут ничего. И как я вижу, мудро поступают.
tigert
P.M.
2-1-2016 20:24 tigert
Решил и я в этой теме отписаться. Тем более что основной бизнес - это курортный бизнес ( пансионаты возле моря) и строительство домов на своей земле возле моря. Территориально Западный Крым. Курортный бизнес полностью убыточен. Хотя всё новое и на строительстве и благоустройстве не экономил. Повезло что они подошли определённому контингенту людей и я их продал. Строительство домов при наличии заказов приносит неплохую прибыль. Но как коснёшься оформления документов то не захочешь и такого бизнеса. Если нет у ВАС веских аргументов ( не денег) что бы ВАМ не отказали в оформлении документов и не кинули то советую и не браться. Жить хорошо в Крыму но вот с работой действительно проблемы. Ну и конечно надо что бы везение и удача сопутствовала.
OCTAGON
P.M.
2-1-2016 21:09 OCTAGON
Кто объяснит, почему в Крыму мелкий турбизнес убыточен, а на побережье от Геленджика до Сочи вполне существует?
dimon8-5
P.M.
2-1-2016 21:38 dimon8-5
а кста, о своём
как там медицина, в частности "Скорая" поживает?
ross
P.M.
2-1-2016 23:35 ross
Originally posted by tigert:

Если нет у ВАС веских аргументов ( не денег) что бы ВАМ не отказали в оформлении документов и не кинули то советую и не браться.


Вот это и есть вся квинтэссенция поста, остальное все от лукавого...
ЗЫ: А если:
1) Сразу увеличить в несколько раз первоначальные вложения-брать нормально оформленную с госактом землю, а не мутку на решении суда или тупо самозахват. Иметь нормальный утвержденный проект, согласованный с контролирующими сторонами, то ИМХО "плач Ярославны" о нелегкой доле застройщика и инвестора - сведетсяк ничтожнойвеличине и будет на 90% состоять из жалоб на качество и стоимость стройматериалов и криворукость строителей.
2) Период окупаемости затрат поставить не 1-2 года, а хотя бы лет 5. Тогда глядиш и доход будет
Хотя согласен, цифра профита при соблюдении данных условий, будет не столь впечатляюща, как все участники привыкли.
ross
P.M.
2-1-2016 23:42 ross
Originally posted by Серж_М:

"Работы нет" в сравнении! Целый список профессий здесь просто не востребован. Так то все как то работают конечно. Но, этот аспект - это первое, что ударяет по лбу переехавшего.


ИМХО я бы чуть иначе поставил акцент: Работа есть всегда! Даже для не востребованных специальностей, что нибудь да найдется. Проблема в другом - с адекватной оплатой труда. И вот это более шокирует приезжих в Крым, не постигших местную специфику
Генералисимус Сталин
P.M.
3-1-2016 02:26 Генералисимус Сталин
Originally posted by tigert:

Строительство домов при наличии заказов приносит неплохую прибыль. Но как коснёшься оформления документов то не захочешь и такого бизнеса.

строить на побережье не важно где хоть в Крыму хоть в Туапсе........ если нет прихватов в администрации... вариантов нет .. не ну они есть........ ну после того как соберешь все бумаги строить не захочешь... а варианты " слышь ты да шас из Москвы позвонят." ну не канает тут это........ побережье это своя стезя свой менталитет... некоторые приежают сюда с большими деньгами... и упс ........ через пару лет уежают... не могут понять менталитета местнго ... а менталитет то ни под кого не подкладывается........ .

Генералисимус Сталин
P.M.
3-1-2016 02:33 Генералисимус Сталин
Originally posted by OCTAGON:

Кто объяснит, почему в Крыму мелкий турбизнес убыточен, а на побережье от Геленджика до Сочи вполне существует?


я открою Вам страшную Государственную тайну... тут нет турбизнеса... Тут есть
1 Санатории ведомственные еще построенные в СССР Газпром Алроса Ивановские ситцы Ямбург нефтегаз и прочие... Путевка на 21 день без перелета от 120 тыров... но все включено правда ..... без алкоголя но с более менее нормальным лечениеием
2 Новые Новомодные Отели Типа Надежда Кемпински Сады Морей и прочие... ДОРОГО ПЛОХО ДОРОГО,но как ни странно в сезон все забито... номер с завтраком и бассейном от 9000 до 95000 тыров в сутки
3 частные гостевые дома тут вообще махновщина но 80 % отдыхай живут в них ценник от 200 рублей за шконку и до 50000 за номер по площадитам метров 240 с видом на моресвоей баней бассейном и выходу к морю...
Как ни странно но весь сегмент более менее заполнен...
ПЛОХО ,,,ДОРОГО,ПЛОХО ну бля едут.. .

OCTAGON
P.M.
3-1-2016 10:43 OCTAGON
Генералисимус Сталин:
Как ни странно но весь сегмент более менее заполнен...
ПЛОХО ,,,ДОРОГО,ПЛОХО ну бля едут...

А .ули ещё надо?)))
OCTAGON
P.M.
3-1-2016 10:55 OCTAGON
В своё время дочку возил в Орлёнок. Попутно сам бултыхался по паре дней, когда отдавал и забирал.
Базировался тут - more-novomihailovsk... solnechnaya-5a
Один участок сколько-то соток. Жена с мужем и две наёмных работницы. Простенько, но вполне приемлемо. Все места по предварительным заказам заполнены.
Ничего нереального, но пашут в сезон очень плотно.

Guns.ru Talks
Крым
В Крым на ПМЖ ( 4 )