Guns.ru Talks
Крым
стрелковые тиры

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрелковые тиры

iialexsii
P.M. Ц
28-9-2015 20:30 iialexsii
может кто знает,заработали ли тиры в Симферополе? Может в других крымских городах?
Yuri1972
P.M. Ц
29-9-2015 19:36 Yuri1972
заработали ли тиры в Симферополе

Федерация Крыма вроде собиралась открывать тир в Симферополе, но открыли или нет, я не в курсе. Позвоните председателю или инструктору и узнайте.
ipsc.ru
iialexsii
P.M. Ц
4-10-2015 01:12 iialexsii
был в денамовце ,не чего не работает
Guten Morgen
P.M. Ц
4-10-2015 09:52 Guten Morgen
Originally posted by Yuri1972:

Федерация Крыма вроде собиралась открывать тир в Симферополе

Вчера звонил им, тир ещё не открыли, какие-то проволочки с лицензией, но обещают после открытия, наличие для стрельбы короткоствольного (отечественного и зарубежного), также проведение соревнований, практических стрельб со своего или их оружия.
Тема интересная, как на мой взгляд, т.к. в последнее время охотить зверей-птиц нет желания, мясо на рынке покупаю, да и зверушек жалко. А пострелять люблю. Так что планирую вступить в их федерацию.

toucaner
P.M. Ц
5-10-2015 10:25 toucaner
Originally posted by Guten Morgen:

Вчера звонил им, тир ещё не открыли, какие-то проволочки с лицензией


А тир где будет? На Франко?
Yuri1972
P.M. Ц
11-10-2015 21:20 Yuri1972
А тир где будет?

У меня информация такая: Тир вроде как будет где то в городе, (Симферополе), но раз тир, значит пистолет, ружье, наверно что то еще менее убойное, типа Сайга 9х19. А планируется еще стрельбище. Полноценное, с дистанциями для карабинов. Но когда именно пока инфой не обладаю. Там наверно в процесс вмешалась "госпожа Бюрократия"
Guten Morgen
P.M. Ц
21-10-2015 09:32 Guten Morgen
Поделюсь приятным воспоминанием))).
Неделю назад с супругой гостили в Варне у родственников.
Захотелось в тире пострелять. Нашли адрес в интернете, поехали туда. Пять минут на записи в журнал, инструктаж, и на выбор 9х18 и 9х19.
Взял три ствола: ПМ, Глок и Хеклер Кох. По полной обойме патронов.
Из Глока на 25м, но понял что с непривычки погорячился)). Супруга себе выбрала 15 м и ничё так попадала. На закуску добавили ещё по пять патронов с ПМа. Удовольствия масса. По деньгам на наши - около 1тыр.
В их оруж. магазине чего только нет. Эх-х.. .
snyper75
P.M. Ц
21-10-2015 11:00 snyper75
Да нам бы хоть какое более-менее легальное стрельбище в пределах Симферополя,чтобы со своим оружием потренироваться по нормальному. Так и того нет(((
toucaner
P.M. Ц
21-10-2015 14:02 toucaner
Originally posted by snyper75:

Да нам бы хоть какое более-менее легальное стрельбище в пределах Симферополя


Вроде как, договориваются с ВВшниками по стрельбищу(Трехпрудное), не знаю насколько успешно. А так - Черные камни, да в Межгорном как бы занимаются, не знаю. Кто-то дошел до федерации?
Yuri1972
P.M. Ц
21-10-2015 18:41 Yuri1972
А так - Черные камни

Так эти "Черные камни" имеют аккредитацию? Его приняли как стрельбище? Или так, под черным флагом?
Кто-то дошел до федерации?

Я общался с Леонидом, я ж говорил. Но пока конкретно не готов сказать. Они над этим работают. Но зная этих ребят, я уверен, что у них будет классный тир и стрельбище. Как положено,зарегистрированное и аккредитовано Минкомспорта. С хорошей мишенной обстановкой и опытными инструкторами и антикризисными ценами .
Yuri1972
P.M. Ц
21-10-2015 18:46 Yuri1972
Кто-то дошел до федерации

Надо у них спросить, так, для информации.. . Много уже членов приняли, интересно. А то когда я с сыном вступал, были мы что то в первом десятке помоему .
toucaner
P.M. Ц
21-10-2015 21:05 toucaner
Originally posted by Yuri1972:

Так эти "Черные камни" имеют аккредитацию? Его приняли как стрельбище? Или так, под черным флагом?


Я не в курсе, если честно, стендовики по тарелкам шмаляют, вроде.
rapo.onbb.ru
Originally posted by Yuri1972:

Много уже членов приняли, интересно. А то когда я с сыном вступал, были мы что то в первом десятке помоему


Что, где, почем, если не секрет? Тоже собираюсь.
snyper75
P.M. Ц
21-10-2015 22:35 snyper75
Тоже интересно.Если вменяемый ценник и условия,то возможно пополню ряды)

Ну а с другой стороны,имея охотничий билет,разве нельзя пострелять в чистом поле в сезон охоты?

Yuri1972
P.M. Ц
23-10-2015 22:36 Yuri1972
Ну а с другой стороны,имея охотничий билет,разве нельзя пострелять в чистом поле в сезон охоты?

Да можно конечно! И нужно я бы сказал! Но а когда нет сезона? А ради спорта? Да и вообще как по мне, так люблю я стрелять, запах пороха, с нормальными пацанами на стрельбище пообщаться о том, о сем, чайку попить, кофейку,стрельнуть на далеко, или упражнение побегать.. . Да и вообще.. . Лучше чем дома пиво пить или заниматься ничегонеделаньем. Вовсяком случае полезней для здоровья.
Что, где, почем, если не секрет?

Никакого секрета! 8 978 852 57 87 зовут Леонид, можно просто Лёня. Он инструктор Федерации. Хороший парень . Позвоните, скажите что хотите стать членом ФПСР. И всё. Он все скажет, что нужно сделать. Ну там фото, анкета.. . Если сразу трубку не возьмет, то потом сам перезвонит, так как может вести занятия в тире и не слышать.
Yuri1972
P.M. Ц
23-10-2015 22:46 Yuri1972
стендовики по тарелкам шмаляют, вроде

Тоже интересное занятие. Одно время пря таки увлекся. Но почему то быстро прошло, прогарел. Особенно когда увидел собственными глазами, когда inox (Глеб Сватиков) с AR 15 223Rem в подброшенные камни в лёт попадает и они разлетаются .Вот и "переключился" на Айписню. Короче решил оставить 12-й калибр только для охоты.
snyper75
P.M. Ц
24-10-2015 18:37 snyper75

Да можно конечно! И нужно я бы сказал! Но а когда нет сезона? А ради спорта? Да и вообще как по мне, так люблю я стрелять, запах пороха, с нормальными пацанами на стрельбище пообщаться о том, о сем, чайку попить, кофейку,стрельнуть на далеко, или упражнение побегать.. . Да и вообще.. .

Я это и имею ввиду,так как не охотник совсем.Потому и интересуюсь:можно ли по мишенькам пострелять в поле в сезон охоты,при наличии охотничьего билета...
А в не сезон вообще грустно получается пока...

toucaner
P.M. Ц
24-10-2015 18:57 toucaner
Originally posted by snyper75:

можно ли по мишенькам пострелять в поле в сезон охоты,при наличии охотничьего билета


Разве разрешения на добычу не надо, в этом случае? А то ж могут и взлюбить.
snyper75
P.M. Ц
24-10-2015 23:59 snyper75
А за что?
Охотбилет есть,значит нахождение в охотугодьях с оружием правомерно. Добыча живности не ведётся и продуктов охоты нет,а есть только куча мишеней или машинка для запуска тарелок.. . За что могут взлюбить?
Yuri1972
P.M. Ц
25-10-2015 18:12 Yuri1972
А за что?

НЕ, что то какие то поправки есть, помоему пару лет назад приняли, в октябре. Так вот нахождение в охотугодиях без путевки или лицензии, считается браконьерством, даже при наличии хоть пяти охот.билетов. А на счет пострелять не в отведенных местах, (а это должно быть стрельбище, еще и не а бы какое, а аккредитованное) там что то штраф не мыслемый. На первый раз помоему 70.000, второй раз ловят,-протокол и изъятие оружия. Третьего помоему нет вообще. Это на сколько я помню, могу и ошибаться. Так что думаю риск конечно благородное дело, но не в этом случае. Ну и есть еще один самый главный аргумент: Это наличие Инструктора на стрельбище, мишенная обстановка и прочее. В поле такого не сделаешь, я имею ввиду на постоянной основе, и если конечно стрелок хочет чего то достичь от тренировок,а не так, просто пострелять. А инструктор нужен, как не крути. Даже если "Ты" сам инструктор, состороны видно все "косяки" которые исполнил при выполнении упражнения. Тут судьбу, как говорится не нае... ёшь . ИМХО
toucaner
P.M. Ц
25-10-2015 20:02 toucaner
Originally posted by snyper75:

За что могут взлюбить?


Разграничение незаконной охоты (статья 258 УК РФ) и нарушений правил охоты (часть 1 статьи 8.37 КоАП РФ) осуществляется по таким признакам, как причинение крупного ущерба, применение механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей, совершение деяния в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, либо на особо охраняемой природной территории, в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

Обратить внимание судов на то, что объективной стороной состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.37 КоАП РФ, является нарушение правил охоты, то есть требований к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории Российской Федерации, в частности нахождение физических лиц в охотничьих угодьях с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами без соответствующего разрешения. Такие действия подлежат квалификации по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ в случае, если они не содержат признаков преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ.

snyper75
P.M. Ц
26-10-2015 16:41 snyper75
Ясно.Спасибо.

А инструктор нужен, как не крути. Даже если "Ты" сам инструктор, состороны видно все "косяки" которые исполнил при выполнении упражнения.


Не спорю,но... Чтобы увидеть со стороны "косяки" одного инструктора,рядом должен быть как минимум такой же по уровню подготовки инструктор )))

Yuri1972
P.M. Ц
26-10-2015 22:05 Yuri1972
Чтобы увидеть со стороны "косяки" одного инструктора,рядом должен быть как минимум такой же по уровню подготовки инструктор

Ну так а как же .
toucaner
P.M. Ц
11-1-2016 17:01 toucaner
Originally posted by Yuri1972:

Никакого секрета! 8 978 852 57 87 зовут Леонид, можно просто Лёня. Он инструктор Федерации. Хороший парень.


Есть такое. Езжу с ними уже несколько тренировок по ружью. Занимаемся по субботам, полигон на Аянском водохранилище. Так что, если есть желающие - присоединяйтесь!
snyper75
P.M. Ц
11-1-2016 20:45 snyper75
Как добираетесь:каждый своим ходом или как-то вместе?Цена тренировки? Какие упражнения и сколько патронов в среднем надо на тренировку?
В какое время в субботу тренировка?

toucaner
P.M. Ц
11-1-2016 21:57 toucaner
Originally posted by snyper75:

Как добираетесь:каждый своим ходом или как-то вместе?Цена тренировки? Какие упражнения и сколько патронов в среднем надо на тренировку?
В какое время в субботу тренировка?


Добираемся вместе из Симферополя, транспорт свой есть. Можно и на своей машине, естественно. Время выезда - девять-полдесятого, обратно в час, где-то, по разному. По патронам - сотня более-менее нормально, можно еще под конец немного дуэль пострелять, а так, по деньгам Вашим глядите, но не менее 50 шт. По финансам и структуре тренировок - все вопросы к Леониду +7 978 852 57 87. Зайдите на группу ВК - vk.com , задайте вопросы там, она еще на стадии формирования, но контакты инструкторов и кое-какая информация есть.
snyper75
P.M. Ц
11-1-2016 22:57 snyper75
Спасибо.
toucaner
P.M. Ц
11-1-2016 23:06 toucaner
Originally posted by snyper75:

Спасибо.


Да за что? Больше народу - веселее.
snyper75
P.M. Ц
12-1-2016 10:24 snyper75
toucaner:

Да за что?

За информацию.

Guns.ru Talks
Крым
стрелковые тиры