Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматы.

Серж_М
P.M.
15-4-2015 23:55 Серж_М
Согласно Федерального закона 'Об оружии' от 13.12.1996 #150-ФЗ
".. . гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия."

Камрады, нас, владельцев травматов в Крыму много.
Если объединить усилия, то можно будет вместо "возмездной" сдачи стволов решить вопрос с переделкой.
Во-первых, где у нас ближайшая "организация, имеющая право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия."?

ex_ups
P.M.
16-4-2015 11:14 ex_ups
Слышал краем уха, что в ноябре пару фортов за "эн"ную сумму денег заслали на перествол на з-д "Хорхе", сейчас не знаю, мой травмат и все остальное осталось в незалежной
Rus2382
P.M.
18-4-2015 20:47 Rus2382
Долго пытался решить эту проблему, никого не нашел и сдал на утилизацию.. . А так бы конечно бы "подписался".. .
Серж_М
P.M.
19-4-2015 02:56 Серж_М
Собственно вопросов немного:
Можно ли коллективно отослать на завод с точки зрения разрешительной.
Примет ли завод такой заказ.
Через неделю надеюсь слегка приоткрыть завесу неизвестности.
snyper75
P.M.
28-4-2015 16:15 snyper75
В разрешиловке сказали что где-то в Симферополе будут производить перествол травматов. Но,что да как не знаю точно.
Gunmaker
P.M.
28-4-2015 18:31 Gunmaker
цитата:
в Симферополе будут производить перествол травматов

Об этом говорят уже полгода. На деле пока тишина.

ex_ups
P.M.
29-4-2015 11:02 ex_ups
Мужики, а как с Украины привезти травмат, который в крыму был зарегистрирован, кто-то слышал что-то?
Там 4 единицы оружия осталось, на момент переходного периода от меня требовали разрешение на ввоз своего же оружия к себе на место его регистрации, которое "давали" только на новое свежекупленное оружие с сертификацией. Иными словами, разрешиловка сказала забить
bratelnik
P.M.
14-8-2015 16:40 bratelnik
В Севастополе сдают травматы в ЛРО. Есть мнение что перестволять их будут на заводе "Молот".
Gunmaker
P.M.
14-8-2015 18:01 Gunmaker
Это ответили моему товарищу :

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым информирует вас о том, что владельцы оружия, которые имею на руках охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, спецсредства травматического действия для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, которые до настоящего времени не сертифицированы как отвечающие российским стандартам, могут обратиться в общество с ограниченной ответственностью 'МОЛОТ АРМЗ' (РФ Кировская область, Вятские Поляны ул. Ленина, 333, ОГРН 1114307000730, ИНН/КПП 4307014667/430701001), которое готово проводить работы по подготовке к модернизации указанных видов оружия.
ООО 'МОЛОТ АРМЗ' оказывает следующий перечень услуг:
 установка необходимых для идентификации оружия изменений в канале ствола и на затворе (следообразование для Федеральной пулегильзотеки);
 установка ограничителя емкости магазина (при необходимости);
 установка блокиратора стрельбы при сложенном прикладе (при необходимости);
 приведенье к разрешенной Законом об оружии длине оружия (до 800 мм.);
 исключение возможности ведения стрельбы очередями;
 изменение канала ствола для стреляющих устройств под патрон травматического действия;
 нанесение маркировки (изготовитель, испытательные клейма);
 разработка документации для проведения сертификации;
 проведение испытаний согласно условий сертификации;
 получение сертификатов соответствия.
Для уточнения порядка получения указанных услуг необходимо связаться с ООО 'МОЛОТ АРМЗ' по контактному телефону 8 800 250 19 47, после чего обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым по месту регистрации оружия для получения направления на осуществление ремонтных работ и модернизации.
Указанная фирма берет на себя обязательства по доставке модернизируемого оружия в Кировскую область из Республики Крым и обратно.
После процесса модернизации оружия гражданам будет предоставлена государственная услуга по выдаче разрешения на хранение и ношение названного оружия.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте http://molotarms.ru .
Владельцам оружия, которые не изъявили желания модернизировать оружие, необходимо будет добровольно передать его в органы внутренних дел для уничтожения.
Также напоминаем, что, согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2014 года ? 469-ФЗ 'Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе', приведение в соответствие с российскими стандартами с последующей сертификацией вышеуказанного оружия необходимо завершить до 1 октября 2015 года.

Пресс-службаОтдела МВД России по Симферопольскому району

Серж_М
P.M.
14-8-2015 23:08 Серж_М
Да, я звонил на Молот. Мне сказали, что мы сдаём травматы в разрешительную на ответственное хранение. Потом приезжает представитель, забирает, увозит и к 1 октября привозит. Они берутся перестволить, сертифицировать и доставка туда-сюда. За всё на круг предполагают 10000руб.
Теперь дело за массовостью желающих. Из-за пары стволов, имхо не поедут.
Ewgeniy25
P.M.
22-8-2015 17:40 Ewgeniy25
А про качество исполнения Молот-Армз кто-то слышал?
Серж_М
P.M.
22-8-2015 20:25 Серж_М
Ewgeniy25:
А про качество исполнения Молот-Армз кто-то слышал?

А что, есть выбор в нашем положении? Да и не снайперское оружие, поди, в переделку отдавать.

kazak777
P.M.
4-9-2015 22:02 kazak777
Итак, друзья, звонки на "Молот", общение с теми, кто уже отослал туда оружие "на переделку" и разрешителями, друзьями из разных субъектов РФ - владельцев травматов, подсчеты затрат, которые предстоит понести, существующая в стране судебная практика по применению травматов гражданами для самообороны и особенности ношения травматов в повседневной жизни, привели к выводу о том, что в НАШЕЙ действительности он и нафиг такой не нужен. В итоге разобрал его до "основных частей" номерных и сдал в райотдел полиции как "пришедший в негодность вследствие эксплуатации". Ксерокопию полученного документа и оригинал украинского разрешения - в разрешительную систему отдал.Эмоций много, преимущественно МАТЕРНЫЕ. Поэтому буду сдержан. С уважением, КАЗАК777
Серж_М
P.M.
4-9-2015 23:26 Серж_М
kazak777:
Итак, друзья, звонки на "Молот", общение с теми, кто уже отослал туда оружие "на переделку" и разрешителями, друзьями из разных субъектов РФ - владельцев травматов, подсчеты затрат, которые предстоит понести, существующая в стране судебная практика по применению травматов гражданами для самообороны и особенности ношения травматов в повседневной жизни, привели к выводу о том, что в НАШЕЙ действительности он и нафиг такой не нужен. В итоге разобрал его до "основных частей" номерных и сдал в райотдел полиции как "пришедший в негодность вследствие эксплуатации". ...

Задумчиво: А затраты и судебная практика ранее были прямо вот ну очень приемлемые?

bratelnik
P.M.
4-9-2015 23:28 bratelnik
Однако это им и было нужно. Чтобы побольше людей отказывалось.
969052адв
P.M.
6-9-2015 18:19 969052адв
Не отказался, сдал на сертификацию, по совету товарищей, которые тоже по сдавали, новые были в Симферополе, ценник от 16т.р. , переделка до 10. Послать по дальше всегда успеетя.
Серж_М
P.M.
6-9-2015 22:01 Серж_М
969052адв:
Не отказался, сдал на сертификацию, по совету товарищей, которые тоже по сдавали, новые были в Симферополе, ценник от 16т.р. , переделка до 10. Послать по дальше всегда успеетя.

Вот и я думаю, что 10 однозначно меньше, чем 16, а на практике может и не 16 получиться.
Да и жалко своего Форта. Привык я к нему.

ross
P.M.
6-9-2015 22:29 ross
Вот я и думаю, что самые мудрые оказались те, кто распродал свои арсеналы в"404" -ю, пока был переходный период.. . Не веря что все "легализуют".. . Все таки РФ не "404" и "222"не"263", по ней реально народ закрывают "не на 2 года условно"(с.)
.. Был смысл продаться раньше, хотя для цельнометаллических фортов - вряд ли: на них ИМХО цены даже для б/у от тридцатки стартуют.. . ИМХО так на так и выходит... . почти...
Серж_М
P.M.
6-9-2015 23:22 Серж_М
ross:
Вот я и думаю, что самые мудрые оказались те, кто распродал свои арсеналы в"404" -ю, пока был переходный период.. .

Вопрос #1. А что разрешения на приобретение травматов на Украине раздавали легко и непринуждённо любому желающему?
Вопрос #2. Что, стояла очередь желающих прикупить травмат?
То есть, по факту, возможность продать была весьма призрачная.

bratelnik
P.M.
7-9-2015 12:14 bratelnik
По факту этой возможности не было вообще. Даже сложно представить последствия для человека, перевозящего травмат через границу, после всех этих событий.
ross
P.M.
7-9-2015 16:41 ross
Originally posted by bratelnik:

По факту этой возможности не было вообще. Даже сложно представить последствия для человека, перевозящего травмат через границу, после всех этих событий.


Отвечу просто.. для понимающих: Новая почта(пока работала) в 2-3 посылки А при наличии с той стороны нормальных ребят, которым доверяеш - можно было даже не выезжать, они все сами делали(но и цену от среднерыночоной на тот момент надо было скидывать.. процентов на 20 )
ЗЫ: расписано не про меня, так что кто по должности, прочитав принял стойку - расслабьтесь.
ross
P.M.
7-9-2015 17:04 ross
Originally posted by Серж_М:

Вопрос #1. А что разрешения на приобретение травматов на Украине раздавали легко и непринуждённо любому желающему?
Вопрос #2. Что, стояла очередь желающих прикупить травмат?
То есть, по факту, возможность продать была весьма призрачная.


1)При желании - было можно!!! Чаще всего - "журналистом" Если не через Крым, то хватало оригинала справки о несудимости и "платежеспроможности". Там же в"одном пакете с услугой", можно было приобрести само железо по вменяемой цене проверенное специалистом(он мог заодно и "тюнинг" сделать ), как с завода, так и б/у. И это не было таким диким секретом, все кто хотел - находили....
2)Крым не рассматривался, но на материковой Украине в тот момент был целый всплеск желающих.. . И если не загоняться принципом "потенциальным бандерлогам не продаем" можно было успеть оперативно распродать ВСЕ, что в глазах оружейного законодательства РФ имело сомнительный статус.. . Главное, не перестараться как некоторые.. .
ЗЫ: Без дальнейшей детализации в открытых разделах форума.
4um
P.M.
21-10-2015 22:12 4um
Сейчас тоже довольно несложно получить разрешение на травмат.
надо пройти обучение в центре на охранника 4 категории. Проще всего обратится в магазин Сафари Крым.
snyper75
P.M.
21-10-2015 22:48 snyper75
А зачем проходить обучение на охранника?В России разве разрешено иметь травмат только тем,у кого есть лицензия охранника?
4um
P.M.
21-10-2015 22:56 4um
Я так понял это самый простой способ получить разрешение на ношение травмата
Gunmaker
P.M.
21-10-2015 23:35 Gunmaker
надо пройти обучение в центре на охранника 4 категории.

кто Вам эту чушь напел?

Я так понял это самый простой способ получить разрешение на ношение травмата

Самый простой способ - обратиться в полицию с оговоренными законом документами и уплатой пошлины. Всё!
Многие почему-то думают что с получением лицензии до сих пор работает украинский принцип кума и свата.

Rus2382
P.M.
22-10-2015 21:43 Rus2382
Я Вам скажу не по наслышке (присутствовал в кабинете разрешителей сам), "украинский принцип кума и свата" действует до сих пор. Одни приезжают, записываются в списки (Севастополь) в 6 утра, полдня стоят в очереди (и только строго в приемные дни) и на них смотрят как на ущербных (дескать, чего приперлись, читайте - в коридоре на доске все написано), хотя у многих свои разные ньюансы с оформлением. А другие заходят без очереди, чего-то донести (т.е у них по ходу уже приняли НЕПОЛНЫЙ пакет документов и пустили его в работу), им широко улыбаются, и жмутся руки.. . И приходят они не только в "приемные" дни.. . Я из тех, кто "записывается".. .
Gunmaker
P.M.
22-10-2015 23:14 Gunmaker
записываются в списки (Севастополь) в 6 утра

А зачем так рано вставать, воспользуйтесь ресурсом госуслуг.

guardtroops
P.M.
8-11-2015 14:09 guardtroops
а как сейчас по крыму перемещение травмата регулируется? например между севастополем и самим крымом? правильно ли я понимаю, что даже в краснодар можно без разрешения ствол везти если я его держу в кобуре с магазином на предохранителе? в этом случае идет его ношение а не транспортировка?
Серж_М
P.M.
8-11-2015 22:15 Серж_М
Rus2382:
Я Вам скажу не по наслышке (присутствовал в кабинете разрешителей сам), "украинский принцип кума и свата" действует до сих пор. Одни приезжают, записываются в списки (Севастополь) в 6 утра, полдня стоят в очереди (и только строго в приемные дни) и на них смотрят как на ущербных (дескать, чего приперлись, читайте - в коридоре на доске все написано), хотя у многих свои разные ньюансы с оформлением. А другие заходят без очереди, чего-то донести (т.е у них по ходу уже приняли НЕПОЛНЫЙ пакет документов и пустили его в работу), им широко улыбаются, и жмутся руки.. . И приходят они не только в "приемные" дни.. . Я из тех, кто "записывается"...

У нас в Ялте всё путём. В приёмные дни, без записи и очереди, нормальное отношение.

snyper75
P.M.
13-11-2015 11:10 snyper75
а как сейчас по крыму перемещение травмата регулируется? например между севастополем и самим крымом? правильно ли я понимаю, что даже в краснодар можно без разрешения ствол везти если я его держу в кобуре с магазином на предохранителе? в этом случае идет его ношение а не транспортировка?


Севастополь-это город в Крыму,а не Севастополь и сам Крым)))

А как раньше регулировалось перемещение оружия?Так и сейчас - есть разрешение на ношение,то хоть носи,хоть вози.Нет разрешения,то хоть в трусы спрячь и на предохранитель поставь - найдут,будешь отвечать.

snyper75
P.M.
13-11-2015 11:12 snyper75
У нас в Ялте всё путём. В приёмные дни, без записи и очереди, нормальное отношение.

А кто сейчас у вас разрешитель? Или Гена остался на должности?

Серж_М
P.M.
14-11-2015 01:21 Серж_М
snyper75:

А кто сейчас у вас разрешитель? Или Гена остался на должности?

Геннадий Суббота год назад ушел в царство вечной охоты.
Коллектив полностью новый. Отношение нормальное, рабочее. Проблем пока не вижу.

snyper75
P.M.
16-11-2015 14:46 snyper75
Геннадий Суббота год назад ушел в царство вечной охоты.


Умер???

Серж_М
P.M.
17-11-2015 00:14 Серж_М
snyper75:

Умер???

Да.
А в этом году умерла женщина-майор, которая сидела в кабинете налево.

Дог
P.M.
19-11-2015 23:49 Дог
А вот интересно, если оружие осталось теперь уже за границей? Ну вот ездил человек с травматом в Жмеринку как раз в тот момент. И как тут быть?

------
Lupus lupo homo est

Gunmaker
P.M.
21-11-2015 22:02 Gunmaker
А вот интересно, если оружие осталось теперь уже за границей? Ну вот ездил человек с травматом в Жмеринку как раз в тот момент. И как тут быть?

Никак!
Если возникнет крамольная мысль перевезти через границу, то мысль о реальной уголовной ответственности должна остановить .. . решительно.

Дог
P.M.
22-11-2015 23:55 Дог
Т.е. можно ничего не сдавать, а сказать, что осталось все за границей.

------
Lupus lupo homo est

ANATOLITSH
P.M.
28-12-2015 14:03 ANATOLITSH
Граждане, по Российским законам, реалиям и судебной практике, 95 случаев самообороны из ста это гарантированный срок самооборонщику ((( Вы пишете заявление что на вас напали и вы оборонялись а нападавший пишет что шел мимо и вы безпричинно начали в него палить. После этого "добрый" следователь начинает вас разводить не по детски, и толсто намекает что дело закрыть стоит денег. На сегодняшний день это от 50000 рублей!
Зайдите в ветку Самооборона в России , и увидите все сами. На сегодня травмат в РФ это игрушка способная навредить хозяину. Без последствий можно обороняться только от бродячих собак, и то ! если собак не предъявите - получите штраф за необоснованную стрельбу, все те же 50000 рублей.
toucaner
P.M.
28-12-2015 16:08 toucaner
Originally posted by ANATOLITSH:

и толсто намекает что дело закрыть стоит денег. На сегодняшний день это от 50000 рублей!


Скромненько так. При старой власти от пятерочки баков разговор только начинался при телесных.

Guns.ru Talks
Крым
Травматы. ( 1 )