Guns.ru Talks
Крым
Нужна помощь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь

i.Clever
P.M.
9-4-2015 20:24 i.Clever
цитата:
И все поля обязательны к заполнению?

Да
Серж_М
P.M.
9-4-2015 20:55 Серж_М
Сегодня мимоходом заходил в РНКБ.
Они подтвердили, что выдают карты ПРО100.
Была большая очередь, решил отложить до завтра.
Но главное - мы сможем получать и рассчитываться в онлайн-режиме, а не стоять до посинения в очередях!
Жерик Вартанов
P.M.
9-4-2015 21:07 Жерик Вартанов
Урааа, спасибо Сергей, мы нашли "тропу", связь между Крымом и материковой частью страны чтобы свободно летали билеты банка России.
Я так же всех остальных участников дискуссии поздравляю за помощь и содействие.

Скоро лето, курортный сезон и надеюсь наши подсказки помогут в уменьшение проблем связанных с расчётами и удобствами совершения платежей.

С уважением,
Дмитрий

Жерик Вартанов
P.M.
9-4-2015 21:24 Жерик Вартанов
Если что, то можем с кем-то проверить, например 100р погонять, я Вам, Вы мне.
tigert
P.M.
9-4-2015 21:25 tigert
Я оплачиваю со своей крымской карты Банка Россия на карту любого банка на СЧЁТ КАРТЫ. Для этого надо знать полное ФИО. Счёт карты. БИК. И название банка который выдал эту карту. Зачисление без комиссии. Так же и получал. Но желательно не больше 600000 руб в месяц. Иначе банки проявляют излишние внимание к ВАМ.
Жерик Вартанов
P.M.
9-4-2015 21:31 Жерик Вартанов
У меня цель еще выяснить по номеру карты отправлять.
i.Clever
P.M.
10-4-2015 03:59 i.Clever
цитата:
Если что, то можем с кем-то проверить, например 100р погонять, я Вам, Вы мне
можно. Давай в PM

цитата:
У меня цель еще выяснить по номеру карты отправлять.

Если из Крыма(РНКБ) - то я скрин приводил, можно.
А вот в обратку - надо узнать у других банков.
Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 09:17 Жерик Вартанов
цитата:
i.Clever

Отписался.
ptremishlennicow
P.M.
10-4-2015 10:39 ptremishlennicow
цитата:
Originally posted by tigert:

Я оплачиваю со своей крымской карты Банка Россия на карту любого банка на СЧЁТ КАРТЫ. Для этого надо знать полное ФИО. Счёт карты. БИК. И название банка который выдал эту карту. Зачисление без комиссии. Так же и получал. Но желательно не больше 600000 руб в месяц. Иначе банки проявляют излишние внимание к ВАМ.


Про счет карты и БИК я уже столкнулся . Энное количество владельцев карт не знают что это такое . Приходиться отправлять в Россию через почту России .
Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 18:25 Жерик Вартанов
Сегодня состоялась попытка отправить деньги в Крым по номеру карты от РНКБ система ПРО 100 с карты Сбербанка так же системы ПРО 100, и эта попытка проводилась.
Чуть позже выложу фото и подробнее расскажу. Вкратце нужны полные реквизиты банка и получателя.
Серж_М
P.M.
10-4-2015 22:01 Серж_М
Вы меня расстраиваете. Только сегодня получил "быструю" карту ПРО100 и заказал "именную", а оказывается, всё не так просто. Давайте подробнее, в чём засада.
Жерик Вартанов
P.M.
10-4-2015 23:28 Жерик Вартанов
При попытке перевести средства С ПРО100 Сбера на ПРО100 РНКБ банкомат выдает сообщение что карта в базе не найдена.
Зашел с телефона в Сбербанк Онлайн, там пункты перевод средств между собственными счетами, между клиентами Сбербанка и отправка средств другим клиентам и там заполняется реквизиты Банка, БИК, ФИО кому отправлять и прочее...
Зашел тут же в банк и спрашиваю как перевести деньги владельцу ПРО 100 в Крыму, у меня тоже ПРО 100, никак, ПРО 100 только между владельцами карт СБЕРБАНКА, а отправить другому деньги владельцу карты в другом банке только у кого карта МАСТЕРКАРД.
Если хотите отправить в Крым заполняйте полные реквизиты.

Единственное, у меня мысль пришла в голову, так это тем кто едит в Краснодар, Ростов из Крыма, можно с паспортом заехать в СБЕР и открыть карту ПРО 100, так как она не именная.

Фото ниже...
click for enlarge 1920 X 1080 409.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 464.1 Kb

Серж_М
P.M.
11-4-2015 01:07 Серж_М
цитата:
Жерик Вартанов:
... отправить другому деньги владельцу карты в другом банке только у кого карта МАСТЕРКАРД.
...

То есть, если у меня МастерКард, то мне могут переводить владельцы карты СберБанка?

Жерик Вартанов
P.M.
11-4-2015 05:57 Жерик Вартанов
цитата:
То есть, если у меня МастерКард, то мне могут переводить владельцы карты СберБанка?


По идеи да. Я Вам сегодня попробую отправить 100 руб.
Жерик Вартанов
P.M.
11-4-2015 06:16 Жерик Вартанов
Сергей, я отправил Вам 150р с карты ВИЗА. Висит предупреждение что зачисление денег от 2х часов, до 3 дней.
По пробовал отправить с карты ПРО 100 на вашу мастеркард, вышло предупреждение что не возможно осуществить перевод средств и все.
Серж_М
P.M.
11-4-2015 12:37 Серж_М
В 6-08 150 рублей поступили на карту!!!
Всё работает и без ПРО100.
Ну, ПРО100 лишним не будет, конечно.
Жерик Вартанов
P.M.
11-4-2015 20:36 Жерик Вартанов
Отлично!)) очень хорошо!)) А напомните, Ваша карта открыта и выдана в Крыму или нет?

Единственное можно про 100 попробовать в Крыму прогонять между друг другом. Или все так же и без ПРО 100 работает?
Серж_М
P.M.
11-4-2015 21:15 Серж_М
цитата:
Жерик Вартанов:
Отлично!)) очень хорошо!)) А напомните, Ваша карта открыта и выдана в Крыму или нет?

Единственное можно про 100 попробовать в Крыму прогонять между друг другом. Или все так же и без ПРО 100 работает?

Карта выдана в Крыму, но банк московский. Поэтому она не заблокирована в связи с санкциями.
Я в Р.М. отправил номер своей карты ПРО100
СтОит попробовать.

Жерик Вартанов
P.M.
11-4-2015 22:58 Жерик Вартанов
цитата:
СтОит попробовать.

Я Вас ответил.
tigert
P.M.
29-4-2015 21:54 tigert
В Крымских СМИ прошла информация что с сегодняшнего дня в КРЫМУ заработала VISA и MasterCard. С ними работает РНКБ БАНК.
fitsko
P.M.
29-4-2015 22:35 fitsko
цитата:
tigert:
В Крымских СМИ прошла информация что с сегодняшнего дня в КРЫМУ заработала VISA и MasterCard. С ними работает РНКБ БАНК.

В России по Вестям тоже прошло, завтра сам проверю в Ялте

ГеологКениг
P.M.
29-4-2015 23:00 ГеологКениг
интересно)
Серж_М
P.M.
30-4-2015 00:56 Серж_М
цитата:
tigert:
В Крымских СМИ прошла информация что с сегодняшнего дня в КРЫМУ заработала VISA и MasterCard. С ними работает РНКБ БАНК.

Завтра зайду проверю.

Gunmaker
P.M.
30-4-2015 19:05 Gunmaker
ГеологКениг
P.M.
30-4-2015 23:43 ГеологКениг
то есть, если я в России оформлю про100, я ею смогу пользоваться в Крыму? снять, расплатиться?
Жерик Вартанов
P.M.
1-5-2015 00:15 Жерик Вартанов
цитата:
то есть, если я в России оформлю про100, я ею смогу пользоваться в Крыму? снять, расплатиться?

Возможно!
Перевод средств невозможен был владельцу одного банка ПРО 100, другому владельцу ПРО 100 другого банка. Может что-то поменяют, изменят перед курортным сезоном..
i.Clever
P.M.
1-5-2015 01:23 i.Clever
цитата:
Originally posted by Жерик Вартанов:

Перевод средств невозможен был владельцу одного банка ПРО 100, другому владельцу ПРО 100 другого банка.


Ну почему, возможен. Только помучаться стоит
Жерик Вартанов
P.M.
1-5-2015 15:54 Жерик Вартанов
цитата:
Ну почему, возможен. Только помучаться стоит

Проясните пожалуйста... у нас с Антоном из Крыма, не получился перевод средств друг другу..
ГеологКениг
P.M.
1-5-2015 19:09 ГеологКениг
я имею в виду, что открываю в своем банке (где и остальные карты) про100, кладу на нее деньги и пользуюсь ею в Крыму. По необходимости через онлайн управление картами перекину себе еще денежек. Так возможно?
i.Clever
P.M.
1-5-2015 19:20 i.Clever
цитата:
Originally posted by Жерик Вартанов:

Проясните пожалуйста...


Со Сбербанка(карта с системой ПРО100) на РНКБ (карту с системой ПРО100) - отправка невозможна. Товарищ общался ~неделю назад с представителями банков, вроде как сейчас пытаются наладить эту взаимосвязь.

Но если у Вас карта системы ПРО100 от РНКБ (эти банки находятся ТОЛЬКО в Крыму и г.Москва) - перевод осуществить возможно.

Итог: Перевод денег по системе ПРО100 в направлениях Крым<->Москва пока осуществим только через банк РНКБ.
UPD: Из Крыма (РНКБ Пр100) можно осуществлять переводу на карты Сбербанка (MasterCard).

Жерик Вартанов
P.M.
2-5-2015 10:59 Жерик Вартанов
цитата:
я имею в виду, что открываю в своем банке (где и остальные карты) про100, кладу на нее деньги и пользуюсь ею в Крыму. По необходимости через онлайн управление картами перекину себе еще денежек. Так возможно?

Да возможно.
Мне в СБ РФ так и объяснили что если у Вас ВИЗА и ПРО 100. Можете прям в Крыму через Сбербанк Онлайн перевести себе деньги с карты ВИЗА на карту ПРО 100 и потом последней расплачиваться.. .
Жерик Вартанов
P.M.
2-5-2015 11:03 Жерик Вартанов
цитата:
i.Clever

Антон, спасибо, получается пока только между картами системы ПРО 100 РНКБ можно...
Завести новую карту что ли... МастерКард от СБ..
i.Clever
P.M.
2-5-2015 13:25 i.Clever
цитата:
Originally posted by Жерик Вартанов:

Завести новую карту что ли... МастерКард от СБ..


Да на здоровье! Лишней не будет.

Кстати, я вот через неделю-полторы, собираюсь по банкам пройтись и уточнить
по поводу онлайн платежей всяких (Yandex,WebMoney и т.д.)

И вот по этой теме вопрос: Возможно ли в данный момент заказать карту
Яндекс.Деньги или QIWI в Крым? Точнее, сталкивался ли кто с таким?

Жерик Вартанов
P.M.
2-5-2015 16:53 Жерик Вартанов
цитата:
И вот по этой теме вопрос: Возможно ли в данный момент заказать карту
Яндекс.Деньги или QIWI в Крым? Точнее, сталкивался ли кто с таким?

За чем Вам карта?
Откройте кошелек и привяжите карту.
i.Clever
P.M.
2-5-2015 18:04 i.Clever
РНКБ с ПРО100 вроде как не привязывается.
fitsko
P.M.
3-5-2015 12:14 fitsko
В отеле принимали, сам не платил, но видел. Правда не у всех проходит оплата
Жерик Вартанов
P.M.
3-5-2015 12:55 Жерик Вартанов
цитата:
В отеле принимали, сам не платил, но видел. Правда не у всех проходит оплата

От РНКБ или от СБ РФ?
Серж_М
P.M.
3-5-2015 15:30 Серж_М
цитата:
i.Clever:

Со Сбербанка(карта с системой ПРО100) на РНКБ (карту с системой ПРО100) - отправка невозможна...

Моему приятелю начислили зарплату в России на карту Сбербанка. Вот не знаю, от Сбера карта Про или не Про.
Он смог перевести сам себе на карту ПроСТО от РНКБ.
Говорит, что не заполнял графы без звёздочки, а то сложно, там и ИНН и ещё что-то. А с заполнение обязательных граф и с игнором необязательных всё прошло.

i.Clever
P.M.
3-5-2015 15:45 i.Clever
цитата:
Originally posted by Серж_М:

Говорит, что не заполнял графы без звёздочки, а то сложно, там и ИНН и ещё что-то. А с заполнение обязательных граф и с игнором необязательных всё прошло.



Скоро буду в одном из отделений банка - спрошу у них что там да как.

Жерик Вартанов
P.M.
3-5-2015 16:10 Жерик Вартанов
ждем-с

Guns.ru Talks
Крым
Нужна помощь ( 2 )