Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Адаптация крымчан в новых условиях.

полковник1
P.M. Ц
6-1-2016 13:44 полковник1
как организуется дымоход по внешней глухой стене?

а нах? вытяжка же есть трубу прям тудой
ehpebitor
P.M. Ц
6-1-2016 20:06 ehpebitor
Originally posted by полковник1:

а нах? вытяжка же есть трубу прям тудой


Ни в коем случае так не делайте.
Оформляйте официально и вам сделают.
У нас в деревне, в старых двухэтажных коттеджах практически все перешли на газовое отопление, отказавшись от центрального дерьмового отопления.
krysoboj
P.M. Ц
6-1-2016 22:11 krysoboj
Originally posted by ehpebitor:

Ни в коем случае так не делайте


спасибо. я знаю. из вежливости только не отвечаю на подобные советы. а может это шутка такая..
хотелось бы пошаговую инструкцию кто этим занимался. именно твёрдотопливным отопительным прибором. сетевого газа нет. а баллонный дорог.
полковник1
P.M. Ц
7-1-2016 11:08 полковник1
а может это шутка такая..

да нет, я просто не в курсе, вроде есть вытяжка че не всобачить туда трубу? а по газовым кательням у меня на работе уже года три как перешли и скважину свою сделали, полностью независимы стали
Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2016 11:21 Цепятыч
скважину свою сделали

Из "недр" качают? Помечал бы, когда шутить пробуешь.. .
полковник1
P.M. Ц
7-1-2016 12:07 полковник1
Из "недр" качают? Помечал бы, когда шутить пробуешь..

тьфу ты нет, водяную скважину, а газ котельню трубу провели
krysoboj
P.M. Ц
7-1-2016 13:09 krysoboj
тов. полковник, прежде чем что-то советовать советую (простите за каламбур) хоть набрать в поиске искомое (опять простите). а то ведь ещё менее осведомлённые чем вы последуют вашему совету. хотите возможные последствия?- заброс дыма к верхним жильцам, отравление верхних жильцов угарным газом, отложение сажи в вентиляции и загорание. ну и как бонус- недовольство соседей и мордобитие, штрафы. вообще прямой запрет таких усовершенствований написан в соответствующем снипе, коий и требуется читать первым делом перед тем как начать что-то делать.
вот кто бы по делу что предложил... .
полковник1
P.M. Ц
7-1-2016 13:17 полковник1
прежде чем что-то советовать советую

ну так у нас тут общение или где? вот вы мне и открыли глаза, просто у нас в старых пятиэтажках60годов были дровяные плиты, их потом убрали а то место куда труба уходила как вентиляция работает
Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2016 14:18 Цепятыч
Труба дымохода - отличная вентиляция. Но не наоборот
полковник1
P.M. Ц
7-1-2016 14:40 полковник1
ну понял я понял
Цепятыч
P.M. Ц
7-1-2016 14:58 Цепятыч
Для закрепления.. .
OCTAGON
P.M. Ц
7-1-2016 19:46 OCTAGON
Насколько я знаю, в Москве во всяком случае так, камин в квартире можно согласовать только на последнем этаже.
ehpebitor
P.M. Ц
7-1-2016 20:52 ehpebitor
Originally posted by полковник1:

вроде есть вытяжка че не всобачить туда трубу?


Вытяжка для тяги воздуха, иначе задохнетесь и сырость будет в доме.
Кстати, по снипам в общественную вытяжку не рекомендуется даже кухонные электровытяжки.

------

С уважением, бывший технолог по мебелям.

goga-313
P.M. Ц
7-1-2016 21:49 goga-313
ehpebitor:

Вытяжка для тяги воздуха, иначе задохнетесь и сырость будет в доме.
Кстати, по снипам в общественную вытяжку не рекомендуется даже кухонные электровытяжки.

Ну, да, я на последнем этаже собираю все запахи готовки соседей с нижних этажей. Слава Богу только в туалете. Рыбка бывает очень хороша на аромат.

ross
P.M. Ц
7-1-2016 22:19 ross
Originally posted by goga-313:

Ну, да, я на последнем этаже собираю все запахи готовки соседей с нижних этажей. Слава Богу только в туалете. Рыбка бывает очень хороша на аромат.


Не пожадничайте, поставьте себе на каждую вентиляционную решетку - по вытяжному вентилятору. Они не только успешно эвакуируют Ваши запахи, но и пронесут транзитом духан с нижних этажей
ehpebitor
P.M. Ц
7-1-2016 22:33 ehpebitor
Originally posted by goga-313:

на последнем этаже собираю все запахи готовки соседей с нижних этажей.


Сделайте так, что бы это была не только Ваша головная боль, но и ЖЕКа.
У Вас где то выше тяга забита, пусть чистят сверху до Вашей квартиры и тогда возможно с нижних этажей будет проскакивать мимо квартиры.
К примеру у меня забили голуби сами знаете чем!
goga-313
P.M. Ц
7-1-2016 22:42 goga-313
Ну, я когда какать хожу, всегда вытяжной вентилятор включаю.
Ребят, я не переживаю, а подтверждаю. Мне нравятся мои соседи и нравится как они питаются.
полковник1
P.M. Ц
8-1-2016 13:54 полковник1
по вытяжному вентилятору

можно со старых системников понасобирать
У Вас где то выше тяга забита,

у меня жилец на последнем этаже жаловался я упровляющей моякнул оказалось короб разбит
ehpebitor
P.M. Ц
8-1-2016 16:04 ehpebitor
Originally posted by полковник1:

оказалось короб разбит


У нас умудрялись специально разбивать короб... и в эту нишу ставили холодильник, или стиралку.
полковник1
P.M. Ц
9-1-2016 14:17 полковник1
и в эту нишу ставили холодильник, или стиралку.

во придурки, нет у того на чердаке почему разбит не знаю но ему в сортире и запахи приносило и голуби на голову срали
Серж_М
P.M. Ц
21-1-2016 20:20 Серж_М
Интересная статья о некоторых "адаптирующихся".
lenta.ru
Itr007
P.M. Ц
25-1-2016 17:14 Itr007
OCTAGON:

Ещё блокада пролива есть)))

Вам туда, по-хорошему ежели, АЭС надо ставить. Как при Союзе планировали.

АЭС это не шутки, это лет 7 строить, а дефицит сейчас, проще ТЭЦ на газе, к концу 2019 введут. А АЭС хорошо но при нормальном балансе, не спеша, а когда по экстренной нужде ТЭЦ введут то и АЭС ни к чему.

Серж_М
P.M. Ц
26-1-2016 23:14 Серж_М
Задержаны поджигатели автомобилей в Ялте. Организатор - 21-летний Муедин Альвапов.
Решением Ялтинского городского суда Муедин Альвапов, задержанный по обвинению в поджоге автомобилей в городе Ялта, взят под стражу на два месяца до 23 марта.
goga-313
P.M. Ц
27-1-2016 00:12 goga-313
Кстати, видел вечером 6 января под Алуштой, кто-то колеса жег, в посадке, среди сосен, вдоль дороги. Что это было? Жена решила, что водопровод отогревают.
полковник1
P.M. Ц
27-1-2016 00:13 полковник1
Что это было?

просто кто то замерзал заметенный бураном по самую крышу
toucaner
P.M. Ц
27-1-2016 11:54 toucaner
Originally posted by Серж_М:

Задержаны поджигатели автомобилей в Ялте. Организатор - 21-летний Муедин Альвапов.


Его борьба© ))) А интересно, татары вообще на Ганзе есть?
Itr007
P.M. Ц
27-1-2016 12:10 Itr007
татары вообще на Ганзе есть?

А как же без них? Тысячи лет вместе живем Вот на счет именно крымских не скажу.
toucaner
P.M. Ц
27-1-2016 13:29 toucaner
Originally posted by Itr007:

Вот на счет именно крымских не скажу.


Я про них и говорю.
Серж_М
P.M. Ц
27-1-2016 15:24 Серж_М
Камрады! Не разжигаем.
Приняли в сведению и высказываемся без экстремизма.
Я немного подчистил тут.
Predalien
P.M. Ц
1-4-2016 14:52 Predalien
Подниму былое- кому тут про бензин поведать? Этого есть у меня! Из российских (Саратов и Рязань), белорусских (Мозырь), украинских (Лисичанск) и латвийских (орлен летува) бензинов и дт, поставляемых на Украину лучшим был саратовский (вся продукция) и рязанский (95 и дт; 92 же был на уровне лисичанска, но просто аномально чистый по сере). За ним с небольшим отрывом шла мозырская продукция. Украинский был не супер, но свою четверочку (иногда с минусом - вода, вода имел твердо, в гост вкладывался, хотя иногда и боком , а вот летува: как кости кидаешь. То недобор по октановому, то избыток ароматики, дт гуляло по Т.вспышки (а иногда - и по замерзанию: вместо арктика приходила летняя) и все как один латвийские бензино-дт были с избытком серы и воды. Ну и плюс курьезы. Один раз бензин пришел в немытых цистернах, не иначе как из-под биодизеля - бензин не бензин, а прям прокисшее молоко на вид, в другой раз вообще атас - вместо дт приехала: нефть-сырец, причем хреновая - все прованивалось фенолом навылет и до 2х дней кряду.
По поводу глубинной переработки. Это не более глубокое выпаривание (там как раз все что могли, уже выпарили, Серж_М прав), это каталитическое издевательство над тяжелыми фракциями, дабы те развалились на ряд более мелких, в т.ч. до бензинового ряда. Но процесс этот недешев и геморроен: катализатор дохнет, концентрация ароматики, серы и прочего мерзко-ненужного на порядки выше (что помимо всего еще больше ушатывает катализатор), чем при простой перегонке и от нее надо дополнительно избавляться: В итоге - это как сбор сливок с уже снятого молока: собрать можно, но уже сложнее и накладнее.

Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 6 )