Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Адаптация крымчан в новых условиях.

Neforo
P.M.
28-9-2015 00:05 Neforo
по СМИ интересное плетут то сумашедший, то мститель за события 27 февраля прошлого года.. . непонятки какие-то.
ross
P.M.
28-9-2015 01:31 ross
Originally posted by Neforo:

по СМИ интересное плетут то сумашедший, то мститель за события 27 февраля прошлого года.. . непонятки какие-то.


По слухам вырисовывается картина неадеквата - немолодого укурка с проблемной психикой из "25% от среднесписочного поголовья", думаю крымчане иногда с такими неадекватами, да пересекались. По версии "мстителя", пока нет ни миллиграмма состава, все рисуется в картину "неадекват с левым стволом"..
По еще более неподтвержденным слухам - ствол никто из его родни и знакомых своим не признал, тело- из непримиримых (сынок -бывший сотрудник канала ATR(закрытый канал Лемурчика "Везет тому кто везет" Ислямова), сейчас под следствиям по событиям столкновения у Пентагона, вроде пока как свидетель.. . Да и папашка говорят на пати от Меджилиса любил выезжать платным борцом за справедливость.. . ). Сейчас вроде бы тело, бросило разбитый Москвич, взяло дома бабло и со стволом пытается просочиться к "собратьям" за Чонгар.. Но повторюсь,все это непроверенные слухи

ЗЫ: Тем не менее, пока не было инфы по подробностям и по личности стрелка, и окружающие верили в сценарий "мститель", народная поддержка была преимущественно на его стороне... . Особенно тем, кому приходилось лично сталкиваться с "исполнением своих профессиональных обязанностей" бригад с данной подстанции(она же - недобро известный "спутник")
ЗЫЫ: В любом случае, разрешиловка сейчас и надолго гаечки клиентам закрутит.. И не только гаечки.. С чем нам всем и соболезную

Gorniy Lesnik 1988
P.M.
30-9-2015 13:30 Gorniy Lesnik 1988
Принимайте новенького только вчера зарегился.
Вот в новостях кричат что транспортная блокада Крыма ни как не повлияла на цены .Это враньё !
Овощи фрукты в Севастополе подорожали в два-три раза ,мясо в три раза ,есть один момент можно приехать в Симферополь или Керчь там цены на месте и можно приехать в Севастополе на рынок чайка в 06:00 утра тогда цены в норме но после 09:00 всё опять дорого .
Tesla380 он же Евгений он же одноногий он же окорок (позывной) мой сосед в одном доме живём один гараж делим нормальный мужик в детстве подорвался на мине времён ВОВ и его приравняли к инвалидам великой отечественной сейчас он куда то уехал неделю его не вижу, про оружие он стрелять умеет знает основы баллистики , отлично стреляет на большие дистанции и многих научил стрелять, то что оружие скупали это правда но он не только себе его покупал как некоторые куркули вооружились и сидели дома на чемоданах.
То что надо было прекратить скупать оружие после занятия дома правительства в Симферополе пулемётчиками это бред татары могли выбить их при желании за час тем более были позже найдены схроны оружия принадлежащие меджлису там не только стрелкотня была и рпг и агс и мины, меджлисовцы планировали напасть на арсенал ЧФ а там даже иглы есть не говоря о том что количество автоматов если раздать населению Крыма то будет по три шт на человека , просто спасибо блокпостам и особенно Кадырову что вовремя сдержали татар от дебильных действий .
Про то что Крым отжали без единой жертвы тоже враньё В Симферополе снайпер меджлисовец работал и по татарам и по казачкам пытались спровоцировать бойню не вышло говорят свои же убрали.
https://www.youtube.com/watch?v=ogdgtVqtpEA смотреть с 1:00
И ещё были жертвы в основном горячие головы с майдана которые умудрялись доехать с оружием и взрывчаткой почти до Севастополя
Успокоились все только когда Путин появился на экранах тв и сказал что Крым никогда не станет бандеровским.
Украинские военные части ушли почти без воровства оружия во всём Крыму пропало только два пистолета макарова остальное строго по списку.
Всё оружие которое было у гражданских на руках кто умнее закопал кто недальновидный в море утопил.
Про kremlin.ru писать туда бесполезно на все письма с жалобами приходит ответ: принято к рассмотрению,
а копия жалобы отсылается губернатору того города из которого поступила жалоба мягко говоря губернатора Севастополя Меняйло у нас недолюбливают может он хороший военный но как губернатор он никакой.
В целом все рады что Крым дома хоть некоторые и жалуются никто не хочет назад в Украину .
Хочешь мира готовься к войне - держите порох сухим а ствол перед закапыванием на долгие годы заливайте полностью воском и закапывайте не на своей частной собственности и не в тех местах где ходят копатели с приборами.
Крым наш!
Gorniy Lesnik 1988
P.M.
30-9-2015 14:17 Gorniy Lesnik 1988
Directorverona:
и как 20 лет назад я считал ельцинопутов гнидами за то что развалили и разворовали мою страну, так же считаю и сегодня и так же буду считать завтра!

Как говорится в семье не без...
Тролль обыкновенный мохнатый женского рода .
Не обращайте внимания не кормите тролля он сам исчезнет

Серж_М
P.M.
30-9-2015 22:38 Серж_М
Gorniy Lesnik 1988:
....
Вот в новостях кричат что транспортная блокада Крыма ни как не повлияла на цены .Это враньё !
Овощи фрукты в Севастополе подорожали в два-три раза ,мясо в три раза ,есть один момент можно приехать в Симферополь или Керчь там цены на месте и можно приехать в Севастополе на рынок чайка в 06:00 утра тогда цены в норме но после 09:00 всё опять дорого .
... .

У нас в Ялте цены не изменились. Ассортимент тоже не оскудел.

Neforo
P.M.
11-10-2015 10:07 Neforo
Это что же за жуткие дикие звери в Крыму живут что вооруженного в лесополосе растерзали?
snyper75
P.M.
24-10-2015 23:43 snyper75
Это что же за жуткие дикие звери в Крыму живут что вооруженного преступника в лесополосе растерзали?


А чего удивительного? В окрестностях Симферополе предостаточно бродячих собак,способных с голодухи поживиться и свежим трупом.

igena
P.M.
3-11-2015 23:44 igena
Доброй ночи всем, особенно с кем переписывался ранее.
Мужику - инвалиду, если чего не знает:
у меня у жены инвалидность 2-ой гр.. пенсия в районе 8 тыс. Как понимаю, по 1-ой гр. выше.
Кроме того, ему положены инвалидная коляска комнатная - раз в 5 лет, прогулочная - раз в 5 лет. Стоимость каждой в районе 11 000.
Обувь ортопедическая 2 пары в год летних и 2 пары зимних стоимостью до 8900 каждая.
Дальше самое интересное: всё это покупается в спецмагазинах, каких - говорят в отделах соцпомощи. Т.е. человек покупает сам, приносит с этих магазинов чеки с наименованием товара. Продавцы не против, если люди возьмут другой товар (например, куртку или что ещё), чек выписывают на обувь. Деньги соцзащита возвращает примерно за месяц.

Кроме того, ему положена 50% скидка за квартиру (переводят на счёт), бесплатный проезд и лекарства. Вместо этого можно получать деньгами (заява пишется вроде в пенсионном).
Кроме этого, т.к. теоретически без одной руки и одной ноги он может считаться человеком, за которым требуется уход, можно попробовать оформить пенсию на стороннего человека, который будет за ним ухаживать. Требования к такому человеку уточняются в соцзащите. 5500 руб.
Постоянно возникают разные программы. Так в прошлом году смог оформить помощь в ремонте квартиры - 50 000 руб. Только квартира не приватизирована. И реально на эти деньги пришлось делать ремонт и отчитываться.
Освобождается от транспортного налога, освобождается от налога на недвижимость. Вроде всё.
Главное - шевелиться. К сожалению, власти стараются законы не афишировать.

igena
P.M.
3-11-2015 23:51 igena
По бизнесу на Украине: столкнулся с бизнесменами из Херсонской области за бугром.
Основные деньги они делали с торговли с Запада. Бизнес захромал. У народа начались проблемы с деньгами. Это было летом. Думаю, сейчас ещё хуже. Разорвав связи с Россией, Украина тупо топит себя. Бизнес не отделим от политики.
Tallervo
P.M.
22-11-2015 12:17 Tallervo
Мужики, как с электроснабжением? Интересует информация не из СМИ.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

OCTAGON
P.M.
22-11-2015 13:49 OCTAGON
ross:

Понятно, "традиционный авторский пук в воду" Хотячего еще от форумного фрика ждать
<<часть текста удалена модератором>>

Твои попытки расширить лексикон похвальны. Ты б еще сумел понять, что же такое "фрик". Сложно тебе это.

Потому понаехавшие и имеют таких юмористов по-всякому.

Gunmaker
P.M.
22-11-2015 19:29 Gunmaker
Мужики, как с электроснабжением? Интересует информация не из СМИ.

Живу в центре города, 200 м от горисполкома. Ночью, сразу после 12-ти свет выключился и не было до 06-50. Днём в городе был, местами светофоры не работали, но пробок особых не было. Интересно что и регулировщиков не было видно. В сторону аэропорта всё гуд, движение в штатном режиме.
Народ спокоен, с пониманием реагирует на ситуацию.

toucaner
P.M.
22-11-2015 19:37 toucaner
Originally posted by Tallervo:

Мужики, как с электроснабжением? Интересует информация не из СМИ.


Сегодня рубанули около часа ночи. По городу электричество где есть, где нет. Большие ТЦ, в большинстве, сегодня не работали. Как по районам не знаю, у меня на районе электричество есть и не вырубают.
Короче говоря, степашки с ч/б братьями нашими меньшими, во главе с чебурашкой и сухофруктом реально не оставляют возможности их полюбить.
Tallervo
P.M.
23-11-2015 08:26 Tallervo
Будьте осторожнее потом в маркетах при приобретении продуктов требующих хранения в холодильниках. Отравиться раз плюнуть. У нас в некоторых магазинах на ночь для экономии вырубают холодильники)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gunmaker
P.M.
23-11-2015 19:59 Gunmaker
19:00 - 19:30
Проехал две заправки - очередь 3-4 авто на колонку. Подъехал к третьей заправке, очереди нет, заправился без проблем.
А говорят что паника - нет никакой паники.
toucaner
P.M.
23-11-2015 20:15 toucaner
Originally posted by Gunmaker:

А говорят что паника - нет никакой паники.


Да паники нет, а вот хлебушка вечером тоже не нашел, продавщица сказала, что приезжают с пригородов скупают. Не знаю правда или нет. Банкоматы заработали, хотя вчера не смог снять деньги. Уличное освещение не работает.
Что там Чук с Геком скулили? 95% татар за? Отрубить на фиг Каменку/Хошкельды/Фонтаны и т.п., запарили уже, мля.
OCTAGON
P.M.
23-11-2015 20:26 OCTAGON
toucaner:

Да паники нет, а вот хлебушка вечером тоже не нашел, продавщица сказала, что приезжают с пригородов скупают. Не знаю правда или нет.

Может и правда. Но паниковать и делать существенные запасы нет смысла.
В любом случае привезут. На сервера и самолётами регулярно возят.

snyper75
P.M.
26-11-2015 12:43 snyper75
95% татар за? Отрубить на фиг Каменку/Хошкельды/Фонтаны и т.п., запарили уже, мля.

А чего им не быть за? До взрыва скупили генераторы(значит владели инфой о предстоящем от тех,кто по ту сторону границы),а теперь продают в три дорого.Вчера на рынке барыжили из бусика ими.
А так да,отключить на фиг эти места поселения,пусть радуются...

snyper75
P.M.
26-11-2015 12:48 snyper75
Может и правда. Но паниковать и делать существенные запасы нет смысла.

В деревнях действительно напряги с хлебом,но не смертельно.Со светом у них сложнее чем в городе.

В Симферополе свет отключают по графику,но как именно,немного не понятно.У меня в районе 7 городской больницы свет больше есть,чем нет.Дом не на одной линии с больницой. Когда есть весь день,а вечером нет.Когда нет днём,а потом вечером до ночи есть.

Tallervo
P.M.
26-11-2015 16:10 Tallervo
snyper75:

В деревнях действительно напряги с хлебом,но не смертельно.Со светом у них сложнее чем в городе.

В Симферополе свет отключают по графику,но как именно,немного не понятно.У меня в районе 7 городской больницы свет больше есть,чем нет.Дом не на одной линии с больницой. Когда есть весь день,а вечером нет.Когда нет днём,а потом вечером до ночи есть.

От подстанции зависит. Им виднее как распределять нагрузку.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ross
P.M.
26-11-2015 19:07 ross
Originally posted by snyper75:

А чего им не быть за? До взрыва скупили генераторы(значит владели инфой о предстоящем от тех,кто по ту сторону границы),а теперь продают в три дорого.Вчера на рынке барыжили из бусика ими.
А так да,отключить на фиг эти места поселения,пусть радуются...


Коллега,давайте не будем уподобляться каклопитекам и иже с ними... . Ведь до всех нас в принципе долетал их свинячий визг из СМИ,что раз с продуктовой блокадой вышел облом, будут делать энергетическую! Причем за пару недель до событий!Просто, давайте будем честны с собой, мы все просто не поверили что они на это осмелятся пойти. А зря! Теперь архиважно, загнать с нашей стороны адекватную обороточку, пожесче!
ЗЫ: С обесточиванием данных мест компактного проживания - искренне и горячо согласен! Желательно использовать еще другие, не менее "эффективные методы снижения энергопотребления в Крыму", типа высылки на "нэньку" работающих в Крыму укрозаробитчан(ну зачем им "мучиться в столь ненавидимом ими Крыму" ), конфискацию по решению суда собственности участников блокады,дабы снизить у тех финансовую нагрузку на ее содержание. А Лемурчику Ослиному - помочь еще и с оставшейся в Москве собственностью(а то все уперлись в несчастные "Симсититранс", "паленый айфон" и "джастбанку" и предпочитают не замечать его более разветвленный и успешно работающий по всей РФ бизнес, типа "эксклюзивного реселерсва продукции узбекского Дэу в РФ" и многого другого)- дабы не отвлекало оно его от координации блокады Крыма.. . И множество прочих "мелких и милых удобств" для всех причастных.. .
ross
P.M.
26-11-2015 19:20 ross
Originally posted by OCTAGON:

Твои попытки расширить лексикон похвальны. Ты б еще сумел понять, что же такое "фрик". Сложно тебе это.

Потому понаехавшие и имеют таких юмористов по-всякому.


Да откуда нам сиволапым крымчанам такие умные слова знать, так в твоей истории болезни подглядел
ЗЫ:Если не секрет, зачем вернулось на форум? Гранты кончились, новые зарабатывать собралось?
ЗЫЫ: не теряй ориентацию в пространстве^ про понаехавших, будеш у себя в Голландии бубнить, а не у НАС в России! А сколько, как и кто там у как кого имеет, нам как то неинтересно и брезгливо - гомофобы мы в провинции, ну уж извини!
ross
P.M.
26-11-2015 19:24 ross
Originally posted by Tallervo:

От подстанции зависит. Им виднее как распределять нагрузку.


Сильно сомневаюсь, похоже они там либо кости кидают, либо рулетку крутят. Нет пока никакой системы в отключениях, и логики тоже..
Tallervo
P.M.
26-11-2015 20:12 Tallervo
Прошу местных, крымчан рассказать, какие такие особенные права есть у крымских татар, и в чём они ущемляются Российской властью в Крыму? Вот мучает меня этот вопрос. Не понятна мне эта проблема вообще. Такое впечатление, что она существует сама по себе в воспалённом мозгу Джамилёва, Чубарова и иже с ними...

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gunmaker
P.M.
26-11-2015 20:40 Gunmaker
в чём они ущемляются Российской властью в Крыму?

Да понимаешь, второй раз им тёплый Узбекистан уже не обломится, в Якутии при минус 40 ресницы слипаются, а в Татарском проливе вода круглый год холодная ...

А если серьёзно, претензия на титульный статус. Ни больше ни меньше. .. . Никто их не трогает и не ущемляет.

Им бы радоваться что Сталин в 44-м году их выселил, а не вырезали фронтовики по возвращению после войны. Было за что.

Это мелкая пыль:

toucaner
P.M.
27-11-2015 22:55 toucaner
Originally posted by Tallervo:

Такое впечатление, что она существует сама по себе в воспалённом мозгу Джамилёва, Чубарова и иже с ними.


Полистайте на досуге.
https://vk.com/netepicnui_qirim
OCTAGON
P.M.
27-11-2015 23:29 OCTAGON
Gunmaker:
А если серьёзно, претензия на титульный статус. Ни больше ни меньше.

Берлускони сказал, что итальянцы против, ибо кореннее.

OCTAGON
P.M.
27-11-2015 23:34 OCTAGON
Кстати, вопрос. Укры ванговали, что как свет вам выключат, сразу все всё разграбят, как в Орлеане.
Что в действительности с преступностью?

OCTAGON
P.M.
28-11-2015 00:04 OCTAGON
Gustavi:
Вообще то надо нафиг всё забрать , чт они там себе нарезали и паромом в турчатник отправить , пусть сосут у шакала турецкого.

Камрады, не майтесь, а пошлите их просто нах.
За вами страна, а за ними только Чебурашка с Сухофруктом. Их жалеть надо.

OCTAGON
P.M.
28-11-2015 00:53 OCTAGON
И ваще.


toucaner
P.M.
28-11-2015 08:20 toucaner
Originally posted by OCTAGON:

Их жалеть надо.


Устала жалелка уже.
Originally posted by OCTAGON:

Что в действительности с преступностью?


Вроде нормально, я не мент, не знаю. Магазины не грабят, людей на улице не избивают, не насилуют. Как-то так. Куда нам до Америки.
Gunmaker
P.M.
28-11-2015 08:38 Gunmaker
Мы что-то и не слышим ничего, если бы сейчас не написали слово "преступность", то и на слуху не было бы.
Нормально всё, люди в подавляющем своём большинстве патриотичны.
Gustavi
P.M.
28-11-2015 16:45 Gustavi
Gunmaker:
Мы что-то и не слышим ничего, если бы сейчас не написали слово "преступность", то и на слуху не было бы.
Нормально всё, люди в подавляющем своём большинстве патриотичны.

не поверят жидабандеры, не интересно , когда всё хорошо.
слышал, что сосед соседу, даже балоны прокусывают , от сердитости , такие вот они лютые люди , эти украобамы
800 x 450

Gustavi
P.M.
28-11-2015 16:52 Gustavi

545 x 400
Gunmaker
P.M.
28-11-2015 17:56 Gunmaker
не интересно , когда всё хорошо.

Нам некогда ерундой заниматься, мы делом занимаемся .. . главное чтобы клевало.

kostik911
P.M.
30-11-2015 11:39 kostik911
tsn.ua
теперь у Вас будет уйма времени на рыбалку.. .
kei11111
P.M.
30-11-2015 15:00 kei11111
kostik911

Ну да, Вам с Черновцов, или из Канады то виднее.. . Только вы, и подобные вам видят тот бред, который несут укросми, а не то, что на самом деле.
toucaner
P.M.
30-11-2015 16:04 toucaner
Originally posted by kostik911:

теперь у Вас будет уйма времени на рыбалку.. .


Ага.. Степашек с чебурашками в море топить..
Gustavi
P.M.
30-11-2015 23:18 Gustavi
Gunmaker:

А что им разве не всё хорошо?
Евроотсос не срастается? Мабуть оралом или вагинкой не вышли в Эуропорево ...

Кто их тут ждёт , оне ж работать не будут и не умеют.
а на сосале(социал так здесь называют) сидеть , жиров больших не накопишь.
Баб с украины привозят , местные бомжары... а потом выгоняют или те сами сбегают .
На форум русконемецкий , только и успевают с разборками заходить.
Потом по пуфам растаскивают... и все довольны .
Кто пострашней , те в пуцколонии попадают... полы моют за 400 еврев в месяц.Языка то не знают и образования немецкого нет , а без этих мелочей, только унитазы драить

вольгаст
P.M.
1-12-2015 09:44 вольгаст
\\как свет вам выключат, сразу все всё разграбят, как в Орлеане\\

В Симферополе народ допоздна на улицах толпами гуляет. Музыканты через каждые 5-10 метров.


Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 4 )