Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Адаптация крымчан в новых условиях.

OCTAGON
P.M.
1-6-2015 22:16 OCTAGON
цитата:
Саан-Техник:
про обратно летать ни чего не слышал а подробней можно или это догатки?

На Цензоре в своё время постоянный вой стоял. И заезжали.
OCTAGON
P.M.
1-6-2015 22:17 OCTAGON
цитата:
Gunmaker:
click for enlarge 800 X 508 86.0 Kb

А может и так)))
Саан-Техник
P.M.
1-6-2015 22:22 Саан-Техник
цитата:
Gunmaker:

forum.guns.ru

если таким стреляли то да обратно прилетит это как про австралийца и новый бумеранг

Neforo
P.M.
1-6-2015 22:45 Neforo
цитата:
Originally posted by OCTAGON:
На Цензоре
вы бы ещё на спид-инфо сослались.
OCTAGON
P.M.
1-6-2015 22:52 OCTAGON
цитата:
Neforo:
вы бы ещё на спид-инфо сослались.

Уж вы-то, Нефоро, хоть меня не учите с информацией работать.
Впрочем, коли не нравится Цензор, могу иначе сформулировать.
После начала обстрелов Ростовской области, украинские части были отодвинуты от российской границы.
То же будет у границ Крыма, ежели в том возникнет необходимость.
Серж_М
P.M.
2-6-2015 02:03 Серж_М
Блин, ну взрослые же люди.
ЗАВЯЗЫВАЕМ С ПОЛИТИКОЙ И ОКРАИНОЙ!!!
Серж_М
P.M.
2-6-2015 02:06 Серж_М
Если просто по-мужски попи.. ликать, то специальная тема у нас есть, Трактир называется:
"Трактир"
Заходим, заказываем и флудерим на здоровье!
OCTAGON
P.M.
5-6-2015 00:25 OCTAGON
Уважаемый модератор. Вы должны понимать, что Крым для России, это вовсе не хрен собачий, а некий символ государственности, ежели хотите, фетиш - пример отрешения от периода гнусного прозябания. Так что гонять энтузиастов прошу без особого рвения.
Серж_М
P.M.
5-6-2015 00:51 Серж_М
цитата:
OCTAGON:
Уважаемый модератор. Вы должны понимать, что Крым для России, это вовсе не хрен собачий, а некий символ государственности, ежели хотите, фетиш - пример отрешения от периода гнусного прозябания. Так что гонять энтузиастов прошу без особого рвения.

Приглашаю желающих "отрешения от периода гнусного прозябания" - в "Трактир". Тема специально приспособлена для отрешения.

OCTAGON
P.M.
5-6-2015 01:09 OCTAGON
А зеркала там бить можно? В чисто имперском духе?
An0n
P.M.
5-6-2015 11:26 An0n
А что у вас с нотариатом?
Gunmaker
P.M.
5-6-2015 11:47 Gunmaker
цитата:
А что у вас с нотариатом?

Всё работает.

OCTAGON
P.M.
6-6-2015 00:27 OCTAGON
цитата:
Gunmaker:

Всё работает.

А нотариусов откуда понабрали?

Gunmaker
P.M.
6-6-2015 17:32 Gunmaker
цитата:
А нотариусов откуда понабрали?

Не знаю, они как-то сразу в федеральное поле спокойно вошли и никакого крика не была.
Я в прошлом году в октябре переоформлял своё домовладение, я в Симферополе, дом в Ставропольском крае, так никаких проблем не было.
Рядом с домом нотариальных контор слава Богу, иди не хочу.
А в чём сомнения?

OCTAGON
P.M.
6-6-2015 19:46 OCTAGON
цитата:
Gunmaker:
А в чём сомнения?

Нотариусом просто так не станешь.
Вероятно полномочия украинских нотариусов Крыма почти автоматом транслировали в российские.
Gunmaker
P.M.
6-6-2015 19:52 Gunmaker
цитата:
Вероятно полномочия украинских нотариусов Крыма почти автоматом транслировали в российские.

Я не знаю всех тонкостей, но и тем не менее.
Если есть конкретные вопросы, я могу навести справки, в ста метрах от моего дома буквально три конторы, мне совершенно не трудно зайти.

OCTAGON
P.M.
6-6-2015 19:57 OCTAGON
Не. Конкретных вопросов к нотариату Крыма пока нет. Спасибо.

Просто я в своё время внимательно читал Закон о нотариате - consultant.ru

Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:
1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;
2) имеющий стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет;
3) достигший возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет;
4) сдавший квалификационный экзамен.

goga-313
P.M.
7-6-2015 01:14 goga-313
цитата:
OCTAGON:

Нотариусом просто так не станешь.
Вероятно полномочия украинских нотариусов Крыма почти автоматом транслировали в российские.

В том и в этом году пришлось столкнуться в Крыму с нотариатом. Даже через знакомых выяснял, как правильно действовать, потому что ответов не было.
Никто ничего не знал. Потом, где-то в конце лета многие ездили в "Ростов"
переучиваться на Российские законы. Этой весной проблем уже не было.

OCTAGON
P.M.
4-7-2015 00:34 OCTAGON
Кстати, наблюдаю, что крымчане плохо понимают применимость тырнета для официальных обращений.

Сайт для жалоб на банки - http://www.banki.ru/services/responses/

В России тырнет успешно использует для обращений в официальные структуры.

К примеру, я недавно послал запрос в rkn.gov.ru на то известное обращение некого Общества защиты прав потребителей об "оккупированном" Крыме, с просьбой дать оценку оного обращения.
Сегодня пришёл официальный ответ, дескать всё нормально, вылюбили.
Ищите сами куда писать, либо спрашивайте, подскажу.

Gunmaker
P.M.
4-7-2015 09:51 Gunmaker
Кстати, наблюдаю, что крымчане плохо понимают применимость тырнета для официальных обращений.

Не только для обращений, мало кто знает ресурс госуслуг(www.gosuslugi.ru) для проплат и решений своих житейских вопросов.

OCTAGON
P.M.
4-7-2015 11:12 OCTAGON
Тогда уж и этот грех не помянуть - http://gov.ru/
ross
P.M.
4-7-2015 23:02 ross
Originally posted by OCTAGON:

Кстати, наблюдаю, что крымчане плохо понимают применимость тырнета для официальных обращений.

Сайт для жалоб на банки - http://www.banki.ru/services/responses/


Если кому то сложно решить проблему возникшую при контакте с банком, общаясь с живыми людьми и он решился воспользоваться для этого интернетом, то лучше порекомендую вновь : http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/
ИМХО официальный сайт Центрального банка РФ, будет несколько более действенен в плане рассмотрения жалоб и решения озвученных в них проблем, чем некий сайт рекламируемый моим оппонентом.
ЗЫ: ХотяИМХО это уже из серии "применение стратегического оружия",повторюсь: 90% возникших проблем, можно решить намного быстрее при живом общении с вышестоящими работниками банков.
OCTAGON
P.M.
5-7-2015 19:19 OCTAGON
Тут следует понимать, что ЦБ в принципе не занимается темами, которые не являются основанием для отзыва лицензии у банка.
Посему жаловаться туда на мелочёвку типа хамства и никчёмности банковских работников просто бессмысленно.
Серж_М
P.M.
6-7-2015 00:49 Серж_М
Смотрим название темы. Придерживаемся.
ross
P.M.
6-7-2015 23:03 ross
Originally posted by OCTAGON:

ут следует понимать, что ЦБ в принципе не занимается темами, которые не являются основанием для отзыва лицензии у банка.
Посему жаловаться туда на мелочёвку типа хамства и никчёмности банковских работников просто бессмысленно.


consultant.ru
http://www.consultant.ru/popular/bank/
Для начала просто изучаем. Далее, чтобы не позориться, редактируем выше написаную ересь в свете свеже почерпнутых знаний. Аналогичные операции, желательно провести и с другими вашими советами и комментариями.. . Просто по человечески заранее жаль тех, кто по простоте душевной доверится вашим "профессиональным" советам.
ЗЫ: Серж_М, извиняюсь, не удержался. Хотя попытался написать максимально кратко и беспристрастно.
OCTAGON
P.M.
7-7-2015 00:43 OCTAGON
Вот нет чтобы что конкретнее сказать. Ещё раз - конкретное.

А так - http://google.ru/
"
Для начала просто изучаем. Далее, чтобы не позориться, редактируем выше написаную ересь в свете свеже почерпнутых знаний. Аналогичные операции, желательно провести и с другими вашими советами и комментариями.. . Просто по человечески заранее жаль тех, кто по простоте душевной доверится вашим "профессиональным" советам.
"
(с)

Tesla380
P.M.
18-9-2015 10:34 Tesla380
Повозмущаюсь немного .
А у меня хреновая адаптация я конечно рад что не стреляют не навязывают новую историю и чужой язык но всё остальное плохо я инвалид 1 группы 21 год за рулём без дтп , вожу авто с коробкой автомат .
Как идиот махал триколором перед референдумом стоял на блокпосту с откопанным эхом войны,потратил все семейные сбережения на оборону- бензин, спальники, патроны, палатки,радиостанции итп, на тот момент АК стоил 9000уе а пачка охотничьих патронов 12к с картечью 400уе все охот магазины были плотно закрыты.
Проголосовали победили вернулись.. . ура????
Оказалось в РФ я не имею права водить автомобиль потому что по закону не может быть водитель с одной рукой . И при Украине протезирование было бесплатным теперь это оказалось за деньги и немалые мне это тупо не по карману нормальный протез ноги стоит как неплохой бу автомобиль .
Я раньше не считал себя инвалидом жил работал как все люди .
В итоге передвигаюсь на инвалидной коляске ,работу потерял,начал бухать Сижу на шее у жены с двумя малолетними детьми и маленькой пенсией.
На природу теперь выбираюсь редко да и неудобно на охоту на коляске теперь максимум рыбалка .
А ещё понаехали с материковой "бизнесмены" бандиты и отжимают единственный бизнес теперь еле еле хватает расплатится с налогами выдать зарплату работникам и немного остаётся на себе пожрать и коммунальные оплатить,я раньше никогда не экономил электричество и воду теперь лишний раз кондиционер не включаем, холодильник чаще полупустой.
Вот такая мля адаптация.

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 11:55 OCTAGON
Tesla380:
я инвалид 1 группы

Оказалось в РФ я не имею права водить автомобиль потому что по закону не может быть водитель с одной рукой .

В итоге передвигаюсь на инвалидной коляске ,работу потерял,начал бухать


Соболезную. У вас слишком обширный комплект проблем.

Однорукость не является препятствием для вождения автотранспорта.
Более того, однорукость прямо разрешена при определённых условиях.

government.ru
"
Медицинские показания к управлению транспортным средством
с автоматической трансмиссией

9. Отсутствие верхней конечности или кисти.
10. Отсутствие нижней конечности или стопы
"

Серж_М
P.M.
18-9-2015 12:56 Серж_М
Несомненно, искренне сочувствую участнику Tesla380, тем не менее, есть несколько вопросов.

Tesla380:

... работу потерял,начал бухать Сижу на шее у жены с двумя малолетними детьми и маленькой пенсией.
.. . понаехали с материковой "бизнесмены" бандиты и отжимают единственный бизнес теперь еле еле хватает расплатится с налогами выдать зарплату работникам и немного остаётся ...

Так всё-таки - уж что-то одно из двух: либо "работу потерял, Сижу на шее у жены", либо имеете бизнес, который отжимают бандиты? Да ещё и работников имеете? Согласитесь, не стыкуется. И что, обращались в органы, а они с бандитами не борются?

Tesla380:

я раньше никогда не экономил электричество и воду теперь лишний раз кондиционер не включаем, холодильник чаще полупустой.
Вот такая мля адаптация.

Не знаю, мои доходы уменьшились (и раньше очень скромные были), но я не знаю, что значит экономить воду и электричество. Реально, не знаю. Не умываться? Не смывать в туалете? Жечь лучину, которую заготовил в лесу?
Ну вот как человек может потреблять воды и электричества меньше, чем ему нужно? Или раньше шиковали, кондиционер барабанил круглый год, свет горел и вода лилась круглосуточно? Так это вряд ли, давно уже счётчики у всех стоят, без них жопа полная.

Tesla380:

... на тот момент ... пачка охотничьих патронов 12к с картечью 400уе.

Пачка патронов 400 долларов стоила? Такого не может быть вааще.
toucaner
P.M.
18-9-2015 13:42 toucaner
Originally posted by Tesla380:

Вот такая мля адаптация.


Сочувствую, конечно, Ваша ситуация как-то не очень радужная. Но, надо понимать, что Россия - не панацея и не решение всех проблем.
Gunmaker
P.M.
18-9-2015 17:17 Gunmaker
на тот момент АК стоил 9000уе а пачка охотничьих патронов 12к с картечью 400уе все охот магазины были плотно закрыты.

Зачем чушь писать?

На неделе по работе было несколько человек оттуда(Винница, Херсон, Одесса и Черновцы). Люди в зрелом возрасте и со здравым взглядом на жизнь. Так вот они порассказывали за их адаптацию ...
... А тут патроны, толи по 400уе, толи реально по 20 рублей.

ross
P.M.
19-9-2015 23:51 ross
Ша бойцы, спокойно! Давайте попробуем без эмоций разобрать так возмутивший вас текст:
Originally posted by Tesla380:

стоял на блокпосту с откопанным эхом войны,потратил все семейные сбережения на оборону- бензин, спальники, патроны, палатки,радиостанции итп,


ИМХО махать и выходить надо было ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ!!! А то потом после их появления и деанонимизации стало сложно пройти и не споткнуться об "резко воспрявших патриотов" и которых так не хваталопарой дней ранее, под "Пентагоном" или ж.д.вокзале(хотя уже на последнем было понятно, что "поезда дружбы" не будет).ИМХО дальнейшие штурмы и блокпосты под их прикрытием уже в зачет не идут, в лучшем случае - на уровне массовки...
Но повторюсь, все вышесказанное - мое ИМХО и может резко не совпадать со мнением "большинства".
Originally posted by Tesla380:

на тот момент АК стоил 9000уе


В принципе - верю. Чистый (и чаще всего восстановленный, чем со склада) "калашмат алашникова" стоил на западной Укриии 5-7 тонн бакинских. Плюс пару посредников с доставкой покупателю (каждый из которых кроме фразы "штуцер бакинских", других цифр не знает ), плюс полный фарш (обвес, бубен, сверкалки, зырялка, трехточка - короче полный фарш как советует "кукурузер" своим читателям), плюс расходники.. . В общем в девятку - верю, при наличии у покупателя "дурных денег" и "отсутствии выходов на прямую", на моей памяти еще и не так потребителей разводили.
Originally posted by Tesla380:

а пачка охотничьих патронов 12к с картечью 400уе


Если к пачке была примотана нелегальная двухстволка, плюс через посредника(сделавшего из 200-400) - Тогда верю! Иначе меняйте "уе" на руб, либо число урезайте

Originally posted by Tesla380:

А ещё понаехали с материковой "бизнесмены" бандиты и отжимают единственный бизнес теперь еле еле хватает расплатится с налогами выдать зарплату работникам


Если не сложно, покажите мне этих "бандитов" , а то слышу о них часто, а попадаются только "крысята барыжные" у которых на материке "земля горит" и они надеются хоть на новых территориях выжить,пусть хоть до появления моста. Меньше на понты ведитесь, смотрите в суть распальцовщика.
Кстати, обращусь к материковым россиянам, высказывающих крымчанам претензии типа"у вас продукты дорогие, банки работают через задницу и т.п. и т.д.".. Ребят, а кто виноват, что не смотря на официальные заверения власти, в Крым серьезные инвесторы пока не пришли, зато шелупони с подмоченной на материке репутацией набежало процентов 90.Вот они кашу и варят Вы на несколько недель всего приезжаете, а мы с ними живем постоянно и не слишком ворчим. Считайте это дополнительным курортным сбором за "Крымские красоты" Тем не менее, такая проблема есть, сам сталкивался и сталкиваюсь.
Originally posted by Tesla380:

работу потерял,начал бухать


Если все так - сочувствую! Просто в жизни обычно описанные события меняются местами....

По остальному тексту комментировать не рискну, не чувствую себя достаточно сведущим для безапелляционного мнения по данным вопросам.

Originally posted by Серж_М:

И что, обращались в органы, а они с бандитами не борются?


Это пять!!! толстый троллинг в исполнении модератора раздела!


Originally posted by Серж_М:

Не знаю, мои доходы уменьшились


Пересчитывал свои(курс + инфляция) - даже увеличились, вопреки ощущениям. Просто цены реально стали конские! И если раньше удавалось хоть немного откладывать, то сейчас тупо "работаеш на туалет"
OCTAGON
P.M.
20-9-2015 06:44 OCTAGON
Уважаемые камрады, а также сторонники свидомого пути развития Крыма.
Вы его фотки посмотрите и не докапывайтесь с поиском истины.

О протезировании - amputatio.com

Tesla380
P.M.
21-9-2015 11:51 Tesla380
Как всегда интернет полон умников...
Я называю "бандитами" новое руководство некой организации которые пытаются вынудить нас продать прикормленное годами место (мини столовая вместимостью 40 мест) там моя супруга работает + бармэн ,посудомойка,два повара ,вкусно кормим людей уже много лет кто у нас кушал возвращаются снова .
Теперь пришлось повысить цены и очереди к нам пропали людям стало выгоднее кушать дома ,подробнее рассказывать не буду дабы не сделать хуже.

Что бы вы там не писали а шоферскую медкомиссию я в Севастополе
пройти НЕ МОГУ! и протезирование ПЛАТНОЕ! Те протезы что не дорого после 3х часов ходьбы кожа с культи чулком слезает это максимум в магазин сходить а потом ещё неделю зелёнкой обтираться, валяется один такой протез под кроватью пыль собирает . А моя работа состояла в том что я ехал на авто по адресу поднимался на своих на нужный этаж и выполнял свою работу и получал за это деньги теперь я сижу дома.Попытки найти работу на дому бесполезны так денег не заработать.
Вы бы видели центр соцзащиты населения пандус для колясочников проходит несколько ступеней открываем дверь а там крутая лестница на второй этаж вопрос зачем пандус? Поиздеваться над инвалидами? Моя супруга помогает как мячик футбольный из кабинета в кабинет куча бумаг справок максимум что от государства я получил две инвалидные коляски отвратительного качества у одной уже ось лопнула и колесо отвалилось Зато бесплатно Я сделал вывод в нашей стране отношение к инвалидам специально такое называется чтоб ты сдох побыстрее чтоб тебе пенсию нахлебнику не платить и это не я придумал это моей жене в одной из очередей высказали. Если в нашей стране у инвалида нет родственников он ничего не сможет сделать сам никогда !

Когда с майдана убрали беркут и начали пропадать со связи автобусы с нашими антимайдановцами никто не знал чем всё закончится ,зелёных человечков долго не видно было ,увидели их потом и кто они такие тоже было долго неизвестно. Носятся по городу уралы тентованные без номеров а кто там и неясно было, все были перепуганы Путин молчал Оружие из под полы появилось сразу но цены были именно такие даже свд можно было взять за 12000уе повторяю все оружейные магазины закрылись патроны на гладкоствол реально было не найти а охотники у которых были патроны даже и не думали делиться, спасибо чёрным копателям у них этого добра хватало .
Погуглить и дать ссылки на какие либо законы могу и я но реально в жизни этого нет в кабинетах изворачиваются любыми способами, меня при Украине выкинули из очереди на квартиру оказывается я должен был приходить к ним каждый месяц и показывать свою рожу и сейчас Путин сказал обеспечить всех в Крыму нуждающихся в жилье.. . даже встать в очередь не дают хотя я инвалид войны какой не скажу .
Я стал инвалидом в 19 лет и не считал себя инвалидом когда я встречался со своей будущей женой она только через два месяца заметила что я одноногий и однорукий,я часто ходил на охоту и рыбалку, занимался дайвингом и подводной охотой принимал участие в гонках и занимал второе место ,и даже скалолазанием увлекался правда не вверх а вниз спускался со скалы на (Кая Баш) к морю а потом ещё около 16 км трое суток с остановками плыл к 35 батарее в одной ласте с маской и трубкой питался исключительно пойманными морепродуктами.
Сейчас же я прочувствовал свою инвалидность по полной спасибо законам РФ Вы знаете каково жить в Севастополе и не иметь возможности искупаться в море ?
Это только кажется что инвалидная коляска вам не грозит а на самом деле рано или поздно многие на неё пересядут и только тогда поймут отношение государства к инвалидам .
И н е х тут со мной спорить мне из инвалидной коляски виднее как да что.
Вот вам немного чёрного юмора посмотрите видео.
По ссылке ниже Казань ,Севастополь ничем не лучше .
youtube.com

OCTAGON
P.M.
21-9-2015 12:14 OCTAGON
Есть у меня знакомый. Замполитил в некой части, в том числе и в Чечне.
Ему по выходу в отставку квартира полагалась. Вежливо всеми инстанциями был послан нах.
Несколько лет потратил, но получил положенное.
OCTAGON
P.M.
21-9-2015 12:18 OCTAGON
А вопросы президенту можно задать тут - http://letters.kremlin.ru/
Ответят.
Только по возможности меньше эмоций и больше фактуры.
Пусть юрист какой поможет написать.
Серж_М
P.M.
21-9-2015 23:13 Серж_М
Tesla380:
Как всегда интернет полон умников...
Я называю "бандитами" новое руководство некой организации которые пытаются вынудить нас продать прикормленное годами место (мини столовая вместимостью 40 мест) там моя супруга работает + бармэн ,посудомойка,два повара .. .

Вы можете называть бандитами кого угодно. Но в переписке на форуме люди понимают под словом "бандит" не вашу версию этого слова, а общепринятую.
По сути. Аналогичный случай с моим знакомым. Не с общепитом, но это неважно. Вопрос решился не сразу и не легко, но обращением в официальные структуры и позже в суд.

Серж_М
P.M.
21-9-2015 23:20 Серж_М
Tesla380:
Как всегда интернет полон умников...
...
Когда с майдана убрали беркут и начали пропадать со связи автобусы с нашими антимайдановцами никто не знал чем всё закончится ,зелёных человечков долго не видно было ,увидели их потом и кто они такие тоже было долго неизвестно. Носятся по городу уралы тентованные без номеров а кто там и неясно было, все были перепуганы Путин молчал Оружие из под полы появилось сразу но цены были именно такие даже свд можно было взять за 12000уе повторяю все оружейные магазины закрылись патроны на гладкоствол реально было не найти а охотники у которых были патроны даже ...

Теперь я бы хотел остановится на аспекте "умников", которые вполне естественно "и не думали делиться". Я, сам увлечён оружием и всегда всячески старался к этому делу приобщить других. Я всегда советовал знакомым купить, пусть недорогое ружьё и патронов к нему. И что я слышал в ответ - да ты повёрнутый на этой теме, а мне оно не надо. Ещё была дебильная присказка "когда надо будет - всем выдадут".
И вот с 23 февраля 2014-го забегали. Телефон звонил постоянно. Помоги, подскажи, как ЗА ДЕНЬ купить оружие. Анекдот, бл.. . Дальше интересней. 26 февраля (крымчане поймут) вечером оборвали телефон нах. И лично за вечер прибежали "поговорить" тоже немало. Вопрос один - "у тебя целый арсенал, поделись, ДАЙ что-нибудь". То есть, "жену отдай дяде, а сам ступай к бл.ди". И ответ был один - идите вы нахрен. Когда вас уговаривал обзавестись, обещал помощь в выборе и всём остальном, я был в ваших глазах дурачком. Так пусть вам теперь "выдадут", кто там в такие моменты "выдаёт". Были ведь умники, только 26-го под вечер поехавшие в ормаг, чтобы "дать денег" и купить по-быстрому. Были очень удивлены закрытыми дверями.
И началась у мудрых паника. И побежали искать левизну. И начали практичные и мудрые палить бешеные деньги за левые стволы и патроны. Не имея элементарных навыков пользования оружием. На что был расчёт? Что они смогут, путаясь в спусковом крючке и предохранителе и по пять минут пытаясь вставит магазин, противопоставить хоть кому бы то ни было? Если бы их тех Уралов выпрыгнули совсем не "вежливые" солдаты, какое нахрен сопротивление мог бы оказать человек, купивший оружие несколько часов назад и толком его держать не умеющий?
И вот счастье великое (и для многих незаслуженное) - не пригодилось оружие. И снова из тёмного угла лезет жаба и душит: зря бабло запалил!
Лирическое отступление - 27 утром ещё не носились тентованные Уралы. Но после сообщений о "неизвестных, которые с пулемётами и гранатомётами заняли 2 известных здания" было ясно, что Россия о нас вспомнила и не оставила. И я не знаю ни одного человека, кто сомневался бы, кто там в Уралах, после 27 февраля. И никто после 27-го не бегал с вопросом покупки оружия. Несмотря на "молчание" Путина.

Особенно порадовало вот это:

Tesla380:

зелёных человечков долго не видно было ,увидели их потом и кто они такие тоже было долго неизвестно...

Смешно.
Серж_М
P.M.
21-9-2015 23:24 Серж_М
ross:
ИМХО махать и выходить надо было ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ!!! А то потом после их появления и деанонимизации стало сложно пройти и не споткнуться об "резко воспрявших патриотов" и которых так не хваталопарой дней ранее, под "Пентагоном" или ж.д.вокзале(хотя уже на последнем было понятно, что "поезда дружбы" не будет).ИМХО дальнейшие штурмы и блокпосты под их прикрытием уже в зачет не идут,)

Да абсолютно верно! Под прикрытием "вежливых" с пулемётами и под рокот вертолётов, не было никакой надобности "тратить все семейные сбережения на оборону".

Серж_М
P.M.
21-9-2015 23:42 Серж_М
Tesla380:
...
И н е х тут со мной спорить мне из инвалидной коляски виднее как да что.

В ЭТОМ аспекте никто с Вами не спорит. Сочувствуем. Тут и неинвалидам нелегко, а инвалидам наверняка труднее многократно.
Удачи Вам!


Guns.ru Talks
Крым
Адаптация крымчан в новых условиях. ( 2 )