Guns.ru Talks
Крым
Ремонт ружья в Крыму

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт ружья в Крыму

Guten Morgen
P.M. Ц
27-1-2015 18:22 Guten Morgen
Здравствуйте уважаемые!
В кратце опишу свою "траблу".
Являюсь владельцем ТОЗ-120. Жду нового разрешения от ЛРРО. Да только радости не испытываю особо, хотя долго ждал.
Изначально не особо прикладываемым было, к "мастеру" одному подался, тот ложу под меня переделал, вкладываемость стала почти безупречной, но по прошествии года, ружьё не сильно упало на землю, и ложа треснула.. . Пытался реанимировать винтами, эпоксидкой.. . Но люфтит приклад, зараза.
На утилизацию жаль сдавать - настрел небольшой, да и резкость хорошая, а к кому обратиться за качественным ремонтом (изготовлением новой ложи), не имею знать(((.
Слышал в Симферополе один из ормагов может сию операцию осуществить, а какой из них - история умалчивает.
ЗЫ. Если есть соображения по законности осуществления данной процедуры (порядок действий-согласований с ОВД), с удовольствием ознакомлюсь. Буду благодарен за любой совет.
С уважением, Владимир.
Прозаик
P.M. Ц
27-1-2015 18:38 Прозаик
Может быть в ЭТОЙ теме спросить?
Gunmaker
P.M. Ц
27-1-2015 19:13 Gunmaker
Машинной выработки и дешевле грибов:

prikladov.ru

Правда нет никакой гарантии что для Вас будет прикладистой.

Guten Morgen
P.M. Ц
28-1-2015 09:09 Guten Morgen
2 Gunmaker, да "родной" приклад лежит дома, но смысл от него?

Подумываю, может продать его? Какая реальная цена с такими дефектами?

Gunmaker
P.M. Ц
28-1-2015 10:33 Gunmaker
цитата:
"родной" приклад лежит дома, но смысл от него?

C ним можете пройти перерегистрацию.
А продавать или нет это уже Вам решать.

Yuri1972
P.M. Ц
28-1-2015 16:18 Yuri1972
цитата:
(изготовлением новой ложи)

Закажите на заводе через интернет или другой какой интернет-магазин новый приклад и цевьё. Не морочьте себе голову. Уж чего, а дерева помоему везде хватает.
snyper75
P.M. Ц
30-1-2015 23:46 snyper75
цитата:
Слышал в Симферополе один из ормагов может сию операцию осуществить, а какой из них - история умалчивает.

Я думаю что это в Динамовце на Франко делают.

Guten Morgen
P.M. Ц
31-1-2015 09:35 Guten Morgen
цитата:
Я думаю что это в Динамовце на Франко делают.

Понял, благодарю! Буду в Симфере, заскачу туда!

Gunmaker
P.M. Ц
31-1-2015 13:14 Gunmaker
Мастерская в Динамо закрыта .
Серж_М
P.M. Ц
1-2-2015 14:51 Серж_М
цитата:
Gunmaker:
Мастерская в Динамо закрыта .

В смысле - в стадии получения российской лицензии?
Или вообще прекратили работу?

Gunmaker
P.M. Ц
1-2-2015 14:55 Gunmaker
Вообще мастерскую закрыли и вряд ли откроют.
Во всяком случае так мне объяснили в Динамо.

Печально.

Gunmaker
P.M. Ц
1-2-2015 16:45 Gunmaker
Если верить сотрудникам Динамо, то с лицензией на работу мастерской большая проблема.
Будет она работать или нет непонятно.
Guten Morgen
P.M. Ц
18-3-2015 13:44 Guten Morgen
В общем бросил я мытарства по поиску мастеров-оружейников, пренебрёг эстетическим любованием в пользу надёжности и практичности.
Просверлил два отверстия (сверху и снизу где проходит стяжной винт) в районе шейки ложе, сделал потаи, стянул это дело двумя винтами М-4, притянул гайками, обработал напильником))). Изнутри и кое-где снаружи обработал эпоксидкой.
Сам стяжной винт заменил на новый, перед вкручиванием, его резьбовое соединение наполнил фиксатором резьбы, законтрогаил гайкой с гровером, пришлось немного повозиться с тыльной стороной приклада, подгибая винт. Его также законтрогаил, плотненько притянув коробку к ложе.
Если до этого после отстрела 3-5 патронов появлялся люфт в месте соединения коробки с ложей и трещины на шейке неприятно так отгибались, то после испытаний, отстреляв 30 патронов, в т.ч. пулевые, никаких отклонений и люфтов не выявил.
Сейчас экспереминтирую с навесками))).
С уважением.
Sandro89
P.M. Ц
19-5-2015 19:27 Sandro89
Может быть уже советовали, но вам явно сюда
Guns.ru Talks
Крым
Ремонт ружья в Крыму