Guns.ru Talks
Крым
Провалы грунта в Крыму

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провалы грунта в Крыму

OCTAGON
P.M. Ц
28-9-2014 09:08 OCTAGON
Кошмар. И часто такое?

http://lifenews.ru/news/141585

На дороге образовалась воронка около 8 метров в диаметре и такой же глубины. Сразу после обвала на неосвещенном участке дороги в яму на полном ходу упал автомобиль. По предварительным данным, в машине находились 8 человек. Шесть из них погибли на месте.

Серж_М
P.M. Ц
30-9-2014 20:42 Серж_М
Этот конкретный случай не знаю по какой причине, но в целом качество строительства в Крыму часто (не всегда, но часто) было крайне низким. Начиная с 90-х халтура нарастала. Некоторые объекты ющенковской эпохи (тогда был строительный бум) вообще стоят до поры, до времени.
Бетон, арматура, технология строительства - фильм ужасов. Хотя были объекты, которые строили качественно. Просто в период бума полезли в большое строительство все, кому не лень, в том числе и конченные людишки.
Ну и в индивидуальном строительстве насмотрелся такого - охренеть. Причём при попытка объяснить владельцу, что он строит бомбу замедленного действия, в ответ возмущение. У нас же в строительстве все спецы.
Вот сейчас россияне начали покупать недвижимость, нужно вникать, а то можно купить карточный домик.
Sobaka1970
P.M. Ц
30-9-2014 21:10 Sobaka1970
Так там снизу тоннель был или пустоты в грунте?
Серж_М
P.M. Ц
30-9-2014 22:41 Серж_М
Пишут, что тоннель.
OCTAGON
P.M. Ц
30-9-2014 23:08 OCTAGON
А природные провалы в Крыму есть?
Серж_М
P.M. Ц
1-10-2014 15:10 Серж_М
цитата:
OCTAGON:
А природные провалы в Крыму есть?

Есть пещеры и древние провалы, много интересного есть в горах. Но, ИМХО, данный случай соответствует рассматриваемым следствием вариантам: или ошибка проектировщиков, или косяк строителей. Конкретно, грунт провалился в тоннель. Там кроме путей ещё и пешеходная дорожка в тоннеле. Днём могли быть прохожие.
Никаких ссылок на природу тут быть не может. Да, были дожди. Это что, не должно было учитываться в расчётах? Или учли, но исполнители включили курсы кройки и шитья.
Найти виновного и оттрахать так, чтобы другим не повадно было.
Я помню, в советское время был у строителей некий кодекс - то, что лежит под ногами - то ладно, можно и схалтурить, но то,что висит у людей над головой - должно соответствовать.

Guns.ru Talks
Крым
Провалы грунта в Крыму