Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купить домик в Крыму

1rybolov
P.M.
27-6-2014 18:33 1rybolov
цитата:
Originally posted by Серж_М:

Что, совсем с пониманием туго?


Туго с пониманием у дающих советы типа поста 180-го в этой теме. "Я сам не едал, но мой дядя видал, как барин едал". А люди за "чистую монету" принимают.
Впрочем, этот пост не ваш, ваших постов я не читал.. . И каким боком вы тут вылезли? Х.З.
Серж_М
P.M.
27-6-2014 19:38 Серж_М
Я тут тем боком, что живу в Крыму и мне надоело читать о Крыме всякую фигню.
1rybolov
P.M.
27-6-2014 20:01 1rybolov
цитата:
Originally posted by Серж_М:

надоело читать о Крыме всякую фигню.


Чтобы читать не всякую фигню, ее надо еще написать, а кто кроме вас ее напишет? Вам, как говорится, "и карты в руки". Для начала дайте толковый совет ТСу.
Серж_М
P.M.
27-6-2014 20:29 Серж_М
Совет на поверхности - приехать не в сезон (чтобы увидеть жизнь реальную), пожить, посмотреть. Побеседовать со старожилами. Разными. Если жить на пенсии, то это проще. Гуляй себе по набережной, дыши чистым воздухом, общайся со знакомыми. Нужен город, где будет какой-то близкий круг общения.
Нужно определиться с регионом Крыма. Крым небольшой, но очень разный в разных районах.
Если жить до наступления ухода на пенсию - тут нужно тщательно всё взвесить, всё учесть. Чем жить, кем работать или какое своё дело можно организовать.
Если домик под дачу (а проще квартиру), то это самое простое, давно уже россияне осуществляют. Я помогал друзьям из Москвы в выборе квартиры ещё в 90-е годы. До сих пор активно используют и довольны.
Vitar
P.M.
27-6-2014 21:28 Vitar
Средняя урожайность озимого ячменя в Крыму составляет почти 25 центнеров с гектара, а в отдельных районах достигла 30
'Уборка идёт полным ходом. Урожайность почти 25 центнеров с гектара, а в отдельных районах Крыма, например, в Нижнегорском - свыше 30, - сказал министр. - Сегодня собрали уже 87 тыс. тонн, а завтра должны получить первые 100 тыс. тонн зерна урожая 2014 года'.
'С пшеницей дожди попали почти в самую десятку. По пшенице мы ожидаем еще больший урожай и за счет этого более высокий вал. Должны собрать более 1 млн тонн зерна', - сообщил министр.
goga-313
P.M.
28-6-2014 18:36 goga-313
цитата:
Vitar:
Средняя урожайность озимого ячменя в Крыму составляет почти 25 центнеров с гектара... . .

Вы меня окончательно убедили. Еду в Крым. Сейчас стою в очереди на паром.
Neforo
P.M.
28-6-2014 18:45 Neforo
А чего не самолетом?
goga-313
P.M.
28-6-2014 19:38 goga-313
Так я с вещами.
Вик333
P.M.
28-6-2014 23:32 Вик333
цитата:
Originally posted by Серж_М:

мне надоело читать о Крыме всякую фигню.

Так иди погуляй.

У новоположеных россиян гонор появился?

Bazar1980
P.M.
28-6-2014 23:51 Bazar1980
Был я как то пару лет назад на морях. На пляжу ко мне обратился дед-прокатчик лежаков(это было под Туапсе), увидев 26 регион на авто. Типа как дела земляк, ну и то се в таком духе. Ну и я в свою очередь спросил: когда он переехал и что сподвигло. Он ответил , что надоедо ему в с.Дивном работать, уже не помню кем, и он уже как лет 5 тут лежаки сдает и с хозяеном пляжа делится. Ему нравится - имеет больше/работает меньше. Так что надо смотреть с прицелом на будущее.
Извините что не внятно - коньяк***** 300гр.
Серж_М
P.M.
29-6-2014 03:05 Серж_М
цитата:
Вик333:

Так иди погуляй.

А ты прав. Пореже надо в И-Нет ходить. Больше гулять.
Кстати, погулять - так я погулял сегодня. Приятели-киевляне приезжали. Всё им нравится, как и раньше. Никаких сомнений, приехали, отдыхают. Посидели с киевлянами, потом с россиянином знакомым по набережной погуляли. На набережной - музыка, народ отдыхает, гуляет, девки молодые, дети радостные - ужасы оккупации, одним словом...
Вот сегодня и сфотал, чисто показать "пустой курорт" и "отсутствие отдыхающих". Всё соответствует среднестатистическому июньскому положению дел.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 654.6 Kb

SCAR-MAN
P.M.
29-6-2014 04:08 SCAR-MAN
Фигня!!!м ща в августе Я приеду-не протолкнешся!!!!
Neforo
P.M.
29-6-2014 18:40 Neforo
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Господа, а что это вы фапаете на картонную недвижку США? Что в ней хорошего?
"Может вам еще и Бобруйск отдать? - саркастически спросил председатель. Собрание застонало - Бобруйск слыл культурным городом"
zibert paul
P.M.
30-6-2014 17:17 zibert paul
цитата:
Серж_М:

А ты прав. Пореже надо в И-Нет ходить. Больше гулять.
Кстати, погулять - так я погулял сегодня. Приятели-киевляне приезжали. Всё им нравится, как и раньше. Никаких сомнений, приехали, отдыхают. Посидели с киевлянами, потом с россиянином знакомым по набережной погуляли. На набережной - музыка, народ отдыхает, гуляет, девки молодые, дети радостные - ужасы оккупации, одним словом...
Вот сегодня и сфотал, чисто показать "пустой курорт" и "отсутствие отдыхающих". Всё соответствует среднестатистическому июньскому положению дел.

Свет на набережной дают ?Или всегда так?

кобзон
P.M.
30-6-2014 21:26 кобзон
Очень хочется сказать "Да заебали вы со своей Америкой, тема про Крым." Но природная скромность не позволяет. Поэтому скажу просто "Давайте вернемся к теме топика".
С уважением
Серж_М
P.M.
1-7-2014 02:51 Серж_М
цитата:
zibert paul:

Свет на набережной дают ?Или всегда так?

Свет завсегда. Но мыльница без вспышки не тянет, а со слабой мыльничной вспышкой - типа тёмная ночь.
А свет - обязательно, и музыка, и девушки, всё как всегда. Разницы с прошлыми годами в упор не увидеть.
Вот пример, работы со вспышкой.
Фонари горящие видно?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 348.8 Kb

zibert paul
P.M.
1-7-2014 11:32 zibert paul
цитата:
Фонари горящие видно?

Фонари только и видно.

Серж_М
P.M.
1-7-2014 11:49 Серж_М
цитата:
zibert paul:

Фонари только и видно.

Все, кто снимал ночью на мыльницу со вспышкой, меня поняли.
Хотите - считайте, что народ гуляет в кромешней мгле.

Regatt_a
P.M.
2-7-2014 11:18 Regatt_a
цитата:
А свет - обязательно, и музыка, и девушки, всё как всегда. Разницы с прошлыми годами в упор не увидеть.

А банкоматы работают?
кобзон
P.M.
4-7-2014 11:00 кобзон
Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым
news.mail.ru
1rybolov
P.M.
4-7-2014 11:26 1rybolov
цитата:
Originally posted by кобзон:

Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым


А старый министр обороны Грузии обещал... . И где он теперь?
Серж_М
P.M.
4-7-2014 12:20 Серж_М
цитата:
Regatt_a:

А банкоматы работают?

На банкоматы я бы не рассчитывал. Почти все банкоматы - ещё украинских банков. Не работают ни эти банки, ни их банкоматы.
Российские банки пока банкоматов навтыкать много не успели. Где-то есть, где-то нет.
Обменных пунктов валюты много, а банкоматы, скажем так, не на каждом шагу.

air500
P.M.
4-7-2014 13:35 air500
цитата:
кобзон:
Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым
news.mail.ru

"Собака лает-ветер носит."(С)

Kosta_g
P.M.
4-7-2014 13:56 Kosta_g
цитата:
Originally posted by кобзон:

Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым


Ему можно верить, он присягу закрытой ручкой подписал. Такой не обманет.
MX177
P.M.
4-7-2014 14:24 MX177
цитата:
Очень хочется сказать "Да заебали вы со своей Америкой, тема про Крым."

+
Серж_М
P.M.
4-7-2014 20:49 Серж_М
цитата:
кобзон:
Новый министр обороны Украины обещает вернуть Крым
news.mail.ru

Севастополь на парад уже согласен. С небольшой оговоркой:
"Они могут провести здесь разве что гей-парад. Пусть одевают кителя, стринги и туфли на каблуках. Только не в центре города маршируют, а там, где мы укажем", - сказал замкомандира добровольного общественного формирования "Рубеж" Константин Заруднев.

goga-313
P.M.
6-7-2014 12:17 goga-313
Только ночью вернулся из Автономной Республики Крым в составе РФ.
Тему от Америки почистил. Ничего личного, но, мне показалось, что открыть
новую тему очень просто. Я даже ее читать буду.
Теперь по Крыму. Пока пустовато, но народ, вроде бы, поехал. Я, когда отправлялся, паромы несколько дней не ходили (было штормовое предупреждение), была пробка, машин скопилось очень много. Я отсиделся у
родных и перебрался достаточно быстро, но длинну пробки представил себе достаточно четко. Так вот, когда возвращался, пробка была раза в два больше.
На сутки, точно. И машины еще шли и шли. Если не исправят положение, то
народ от авто поездок откажется напрочь - сутки добираться до моря, сутки
стоять в очереди на паром- оно надо?
goga-313
P.M.
6-7-2014 12:53 goga-313
По теме. Продается недвижимости достаточно много, в основном "киевлянами"
Соседи уговаривают покупать и просят приводить друзей. Цены, по моим прикидкам, пока раза в 2-3 меньше возможных на сегодня. Примеров не приведу
Так, общий фон . Пока сдерживает отсутствие возможности регистрации по
полностью оформленным домам и земельным участкам. Квартиры, вроде, в
Симферополе и Севастополе регестрируются. Много афер с недвижимостью.
Один нотариус говорил, что за несколько лет до воссоединения он лично сталкивался 1 раз, сейчас же, после событий, по Севастополю уже больше 40.
кобзон
P.M.
6-7-2014 17:36 кобзон
цитата:
goga-313:
По теме. Продается недвижимости достаточно много, в основном "киевлянами"
Соседи уговаривают покупать и просят приводить друзей. Цены, по моим прикидкам, пока раза в 2-3 меньше возможных на сегодня. Примеров не приведу
Так, общий фон . Пока сдерживает отсутствие возможности регистрации по
полностью оформленным домам и земельным участкам. Квартиры, вроде, в
Симферополе и Севастополе регестрируются. Много афер с недвижимостью.
Один нотариус говорил, что за несколько лет до воссоединения он лично сталкивался 1 раз, сейчас же, после событий, по Севастополю уже больше 40.

Если есть знаете, то подкиньте реальные адреса живых сайтов по недвижке.
Вродк с 01.07 дожны были начать регистрировать сделки?
goga-313
P.M.
6-7-2014 18:31 goga-313
Там стоит подыскать место какое нравится, затем смотреть одноименный
сайт на предмет покупки недвижимости. А вообще лучше пешком походить в нужном месте и на заборах почитать. Соседи подскажут. председатели садовых товариществ тоже посоветуют. Они заинтересованы в платежеспособных членах. Цены, кстати, сильно разнятся (это я про запросы хозяев на сайте и в живую) Это я со слов одного из председателей. Реальные места не подскажу,
пока сам в поиске.
кобзон
P.M.
21-7-2014 21:51 кобзон
open.ivideon.com
Ялта онлайн
Flerie
P.M.
21-7-2014 23:35 Flerie
цитата:
в Феодосии горячей воды тоже нет.. . что касается мусора, грязи на пляжах, инфекций, переполненных помоек и прочих прелестей в виде проплывающих в море какашек или использованных средств женской гигиены
А вы давно там были?Мы с мужем в прошлом году ездили ездили в Коктебель на джаз фестиваль,сам фест классный,но то что его сопровождает-треш... Так вот Феодосия после него показалась очень чистым и культурным городком.
Серж_М
P.M.
21-7-2014 23:42 Серж_М
цитата:
кобзон:
open.ivideon.com
Ялта онлайн

Вот, кто-то фонарями интересовался - онлайн видно, что горят.

Серж_М
P.M.
21-7-2014 23:45 Серж_М
цитата:
goga-313:
.. . А вообще лучше пешком походить в нужном месте и на заборах почитать.
Соседи подскажут.
председатели садовых товариществ тоже посоветуют.

Я уже писал, что нужно подбирать живьём, походить, посмотреть на месте. Вникнуть. Несколько километров разницы по побережью, а разница в цене и ликвидности (если что) жилья может быть большая. Соответственно и удобство жизни может быть разное. Покупаете один раз, а жить то потом долго.
И в каждом городе свои особенности. Например, в Ялте квартира "внизу" и "на горе" будет стоить совсем разных денег. Квартиры, расположенные в 10 минутах неспешного пешего хода друг от друга могут отличаться ценой в 1,5 - 2 раза, при одинаковых характеристиках.
Так что по сайтам выбирать - это бокс по переписке.
И нужно приехать не в сезон. Допустим, в октябре-ноябре. И разок в апреле. Очень помогает иметь реальный взгляд. Летом то всё кажется прекрасным.

goga-313
P.M.
22-7-2014 00:01 goga-313
Ну, покупать недвижимость заочно действительно не стоит. Думать, рассуждать сколько угодно.
Кстати, Серж. С Днем Рождения ! Здоровья и удачи !
Серж_М
P.M.
22-7-2014 01:03 Серж_М
цитата:
goga-313:
Ну, покупать недвижимость заочно действительно не стоит. Думать, рассуждать сколько угодно.
Кстати, Серж. С Днем Рождения ! Здоровья и удачи !

Спасибо!
И Вам всяческого благополучия!

Серж_М
P.M.
22-7-2014 01:04 Серж_М
цитата:
goga-313:
Только ночью вернулся из Автономной Республики Крым в составе РФ.
...

Теперь просто "Республика Крым", без слова "Автономная".

goga-313
P.M.
22-7-2014 08:01 goga-313
Это я тогда на эмоциях написал. Собрал все в кучу. После общения с "правым сектором". Для меня тут ключевые слова "в составе РФ".
Как же они нас (Россию) ненавидят. А это все жлобский завидущий менталитет
действует. К счастью таких в Крыму все меньше.
Maxx1970
P.M.
22-7-2014 09:33 Maxx1970
Скоро из Ростова в Крым запустят малые кораблики типа "Метеоров" и "Ракет" тогда и буду присматривать себе недвижимость на южном побережье - очень удобно будет на выходные ездить
1rybolov
P.M.
22-7-2014 10:18 1rybolov
цитата:
Originally posted by goga-313:

После общения с "правым сектором".


В Крыму?!

Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 6 )