Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купить домик в Крыму

gormet
P.M.
18-6-2014 10:29 gormet
Люблю Крым , с самого детства бываю там .Объездил от Евпатории до Керчи.К сожалению для комфортного отдыха и проживания в настоящее время подходитмало. Или очень дорого,что не гарантирует хороший сервис или очень "без удобств". Ужасно раздражает грязь , хамство и жадность аборигенов и не только.Хорош только для романтики - палатка ,горы,море и портвейн на закате,очень желательно с желанной и любимой женщиной.Юго-восточный Крым (от Алушты на восток более засушлив и менее живописен чем ЮБК , особенно после Судака.Феодосия считается самый "дешевый" по ценам курорт на юге Крыма.Но все-таки хорошего надо в меру. Оптимально 2-3 недели в году , больше надоедает. Июль - август жара и море может быть холодным , как не странно.
Семен81
P.M.
18-6-2014 11:33 Семен81
"С лохами не разговариваю.так что лохи даже не тужтесь скудомыслием своем."


Эх, как отбила!

Vitar
P.M.
18-6-2014 12:20 Vitar
цитата:
melura:
я родилась и пол жизни прожила в Феодосии.. .

А сама ты дочь офицера...

Vitar
P.M.
18-6-2014 13:18 Vitar
цитата:
TigroKot-2:

Сдать в москве хату лохам которые без Москвы жить не могут и считают что тут денег по колена.. . А самому урыть в Крым или Краснодарский край, и наезжать в москау раз в 3 месяца, снять стольник с лохов и тысяч 60 пенсии, и обратно.

А шо, плохой вариант?

тысяч 60 пенсии за 3 мес - это нереально, рассчитывай на 10

итого за 3 мес:
+90 тр - сдача хаты
+30 тр - пенсия
-9 тр - квартплата мск
-9 тр - квартплата крым
-10 тр - поездка мск-крым-мск раз в 3 мес
+30 тр - пенсия жены
----
в итоге ~40 тр/мес на 2-их
против 20 тр/мес на 2-их просто пенсий без крыма

в принципе норм., минус - дети отберут хату


TigroKot-2
P.M.
18-6-2014 14:54 TigroKot-2
Что то какая то арифметика явно хромая! ))))

90 сдача хаты (реально будет больше.)
60 пенсии моя и жены.
Итого уже 150 штук. Квартира по минимуму посчитана, вообще то это трешка.

-29 тысяч расходы квартплата, приехать раз в 3 месяца если не умеешь пользоваться интернетом, и так далее.

Итого 121 тысяча, осталась т.е. по 60 тысяч на каждого. Чистыми. Баснословные бабки для того региона.

Если без крыма считаем:
20 тысяч пенсии, минус 3 тыс коммуналка, итого: по 8,5 тыр на рыло в месяц, или 25 на квартал.

Получаем разницу почти в три раза с той разницей, что на юге дешевле овощи, фрукты, прочее, и главное -все это НАСТОЯЩЕЕ, а не подслащенный суко пенопласт выращенный в пустыне на гидропонике.

Так что резон очень даже имеется на старости лет. И не обязательно крым. Это может быть ставрополье, ростовская область например, возможно астраханская, но надо смотреть.

arjan
P.M.
18-6-2014 15:39 arjan
цитата:
60 пенсии моя и жены.

Неплохая пенсия ,вот только кажется мне что прокинет с такой пенсией пенсионный фонд .
кобзон
P.M.
18-6-2014 15:46 кобзон
Послежу за темой.
Для меня очень актуально. Хочу уехать в Крым на ПМЖ. В прошлом году даже тему открывал, но не срослось.
TigroKot-2
P.M.
18-6-2014 16:48 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by arjan:

Неплохая пенсия ,вот только кажется мне что прокинет с такой пенсией пенсионный фонд .

Читайте внимательнее, это расчет на квартал

АНГЕЛ АДА
P.M.
18-6-2014 19:16 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by arjan:

Неплохая пенсия ,вот только кажется мне что прокинет с такой пенсией пенсионный фонд

пенсия пенсии рознь,у меня 80 000 р,но на одну пенсию в крыму не проживешь,просуществуешь это да,но не ПРОЖИВЕШЬ

АНГЕЛ АДА
P.M.
18-6-2014 19:26 АНГЕЛ АДА
так что либо работа хорошая к пенсии или что-то свое организовывать т.к переезд на новое место влечет за собой расходы,которые вы не сможете в полном объеме предугадать ,а так же еще много чего связанного со спецификой жизни у моря
TigroKot-2
P.M.
18-6-2014 19:28 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

так что либо работа хорошая к пенсии или что-то свое организовывать т.к переезд на новое место влечет за собой расходы,которые вы не сможете в полном объеме предугадать ,а так же еще много чего связанного со спецификой жизни у моря


У меня есть бизнес не привязанный к региону.

goga-313
P.M.
18-6-2014 21:26 goga-313
А реально использовать домик как дачу, наездами, а в остальное время сдавать? Например, пригласить кого-нибудь местного (конечно за денюжку), чтобы он за домом следил и отдыхающим сдавал. Были прецеденты?
arjan
P.M.
18-6-2014 21:36 arjan
цитата:
А реально использовать домик как дачу, наездами, а в остальное время сдавать? Например, пригласить кого-нибудь местного (конечно за денюжку), чтобы он за домом следил и отдыхающим сдавал. Были прецеденты?

Мне кажется мало реально , хозяин будет курить бамбук ,а местный стричь бабло за его дом.
АНГЕЛ АДА
P.M.
18-6-2014 22:07 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by arjan:

Мне кажется мало реально , хозяин будет курить бамбук ,а местный стричь бабло за его дом.



это не проконтролируешь.... . хотите корить дядю?

goga-313
P.M.
18-6-2014 22:47 goga-313
А, вот, Natalia VW говорит, что местные чистоплотные.
АНГЕЛ АДА
P.M.
18-6-2014 23:07 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by goga-313:

Natalia VW говорит


В сибири говорят "медведь лелат"

natalia_vw
P.M.
18-6-2014 23:45 natalia_vw
цитата:
Originally posted by goga-313:

наездами, а в остальное время сдавать?


брезгливо.
natalia_vw
P.M.
18-6-2014 23:53 natalia_vw
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

это не проконтролируешь.... . хотите корить дядю?


вас услышали.
объясните за какие красивые глаза вам будут присматривать и брать баблосы с арендосъемщиков?
такое возможно и происходит наверное но абсолютно на дружеской основе.
по соседски. вы весь такой с гонором и в ноги все падают от от всего вашего великолепия и заума.
Vitar
P.M.
19-6-2014 09:40 Vitar
цитата:
TigroKot-2:
Что то какая то арифметика явно хромая! ))))
Итого 121 тысяча, осталась т.е. по 60 тысяч на каждого. Чистыми. Баснословные бабки для того региона.

все то же самое, по 20 на рыло в мес
бабки не Баснословные, нормальные, с учетом того, что через н-цать лет все выровняется.

вопрос остался открытым - что делать с детьми-лохами?

Alexandr13
P.M.
19-6-2014 10:11 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Vitar:

вопрос остался открытым - что делать с детьми-лохами?


А что с ними надо делать? Содержать до их пенсии???
T55M
P.M.
19-6-2014 10:20 T55M
цитата:
TigroKot-2:
Получаем разницу почти в три раза с той разницей, что на юге дешевле овощи, фрукты, прочее, и главное -все это НАСТОЯЩЕЕ, а не подслащенный суко пенопласт выращенный в пустыне на гидропонике.

Так что резон очень даже имеется на старости лет. И не обязательно крым. Это может быть ставрополье, ростовская область например, возможно астраханская, но надо смотреть.

я тоже начинаю подумывать.

в расчетах не учтена стоимость "домеГа в крыму".

Vitar
P.M.
19-6-2014 11:47 Vitar
цитата:
Alexandr13:

А что с ними надо делать? Содержать до их пенсии???

Содержать до их пенсии? - практически Содержать их до пенсии
А что с ними надо делать? - им жить где, в крыму?

jacker2000
P.M.
19-6-2014 13:40 jacker2000
Послушать бы тех кто уже живёт в Крыму,Крымчан,что они скажут про свой быт и про то стоит ли там покупать домик!
natalia_vw
P.M.
19-6-2014 13:46 natalia_vw
сказали вчера что у них холодно, море холодное.какое то похолодание.
а насчет купить. сами подумайте -зачем им это надо. вы любите приезжих? всех?
TigroKot-2
P.M.
19-6-2014 13:57 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by T55M:

в расчетах не учтена стоимость "домеГа в крыму".

Естественно, надо вложить деньги, пока руки/ноги двигаются. Без определенных вложений это не получится.

TigroKot-2
P.M.
19-6-2014 14:04 TigroKot-2
цитата:
Vitar:

все то же самое, по 20 на рыло в мес
бабки не Баснословные, нормальные, с учетом того, что через н-цать лет все выровняется.

вопрос остался открытым - что делать с детьми-лохами?

Да делайте что хотите.

Я своим предоставлю возможность заработать на жилище, а дальше посмотрим. Я пока жив я никому никакие квартиры не должен, есличо.

TigroKot-2
P.M.
19-6-2014 14:07 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Послушать бы тех кто уже живёт в Крыму,Крымчан,что они скажут про свой быт и про то стоит ли там покупать домик!

Скажут что не стоит, лучше к ним ездить и снимать квартиру на время отпуска

jacker2000
P.M.
19-6-2014 15:56 jacker2000
цитата:
TigroKot-2:

Скажут что не стоит, лучше к ним ездить и снимать квартиру на время отпуска

Ну... не все же там квартиры сдают,а сами летом в курятниках живут,как в Сочи)

АНГЕЛ АДА
P.M.
19-6-2014 16:09 АНГЕЛ АДА

natalia_vw

ПМС затяжной? к вам кто-то лезет? оставьте своё мнение при себе,
тут не бочка.. . и не каждая.. .

TigroKot-2
P.M.
19-6-2014 16:14 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Ну... не все же там квартиры сдают,а сами летом в курятниках живут,как в Сочи)

Не знаю ничего. Где я хочу землю, там люди по 2 дома имеют все, один на сдачу, другой для себя. В курятниках никто не живет ))))

В Крыму я был один раз, в бородатом году, и то люди не жили в курятнике, дом разгородили для того чтобы принять гостей. 2 комнаты, большие довольно, мы были втроем, в соседях мама с дочкой. Люди тоже в курятнике не жили, это видать какие то забулдыги наверное ))))

natalia_vw
P.M.
19-6-2014 16:16 natalia_vw
цитата:
Originally posted by jacker2000:

,а сами летом в курятниках живут,как в Сочи)


в Сочи не была. а в крыму замки практически на замке.
и туда только своих пускают, даже и не в замки.
goga-313
P.M.
19-6-2014 17:59 goga-313
А, кто, что скажет за ЭЛЛИНГ. Прикольная штука. Я имею ввиду новые, специально построенные. Они, вообще, законны?
кобзон
P.M.
25-6-2014 09:23 кобзон
Ну чего, в Крым то едем?
goga-313
P.M.
25-6-2014 12:08 goga-313
Надо обживать потихоньку. Улучшать популяцию.
zibert paul
P.M.
25-6-2014 12:16 zibert paul
цитата:
Ну чего, в Крым то едем?

Украина собирает войско для возврата Крыма. Нужен ли там домик пусть каждый решает сам.

Святос
P.M.
25-6-2014 12:26 Святос
цитата:
Originally posted by zibert paul:

Украина собирает войско для возврата Крыма


Ага вот НАТО уже корабли подгоняет. Может хватит. Ушел Крым. НАВСЕГДА!
air500
P.M.
25-6-2014 13:36 air500
цитата:
zibert paul:

Украина собирает войско для возврата Крыма.


Не страшно почему-то....
5-7 тактических ядерных зарядов решат проблему украинского "войска" на ближайшие 20-30 лет.... ну еще немного по аэродромам добавят.
Ибо безнаказанно нападать на территорию РФ никому не позволено.
zibert paul
P.M.
25-6-2014 14:26 zibert paul
цитата:
5-7 тактических ядерных зарядов решат проблему украинского "войска" на ближайшие 20-30 лет.

Вы же прекрасно понимаете, что наш тандем никогда не применит ЯО. И Крым (в случае чего) будут заваливать пушечным мясом, как в Чечне.

jacker2000
P.M.
25-6-2014 15:13 jacker2000
цитата:
zibert paul:

Вы же прекрасно понимаете, что наш тандем никогда не применит ЯО. И Крым (в случае чего) будут заваливать пушечным мясом, как в Чечне.

поддерживаю,однако,с другой стороны,Там тоже об этом думают.Но воевать в Крыму никто не будит,войска пойдут сразу на Киев в случае большой заворухи.так по прямой короче.
Я дожил до 30 лет и никогда не думал что напишу такое,не дай бог такому случится.Этот мир епанулся.

Neforo
P.M.
25-6-2014 15:13 Neforo
цитата:
Originally posted by zibert paul:
Вы же прекрасно понимаете, что наш тандем никогда не применит ЯО. И Крым (в случае чего) будут заваливать пушечным мясом, как в Чечне.
от кого? Пока что доблестные ВСУ при поддержке БТО и Нацгвардии второй месяц никак не могут победить 800 ополченцев. А вы стало быть уже планируете войну в Крыму?
Вспоминается Сказ про "Федота-стрельца":
Но прошу меня отправить на ближайшую войну
Но желательно в июне и желательно в Крыму.

Guns.ru Talks
Крым
Купить домик в Крыму ( 3 )