Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Электрошокер XT800 Touch Taser

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электрошокер XT800 Touch Taser

Amon_RA_2013
P.M.
14-2-2011 18:51 Amon_RA_2013
Здравствуйте господа.

Я не инженер и не маркетолог. Прошу не пинать ногами. Очень интересно мнение профессионалов и поучаствовавших пользователей о шокере "XT800 Touch Taser".

shocker.com.ua

Он у нас только в одном магазине продается и по ссылке там "ТТХ" указаны. Говорят что Тайвань и что самый мощный и надежный в своем классе.. . Видел его на Ибэе (продается черный и розовый и пишут что "хит сезона") и на Ютубе где его западные товарищи на себе проверяют как он их с ног валит. Довольно впечатляет...

Но после того что я здесь прочитал о разных не совсем кошерных и халяльных шокерах имеющихся в продаже и об соборном многолетнем подвиге по изобретению и сборке в домашних условиях "Нашего Злого Мегашокера" (никому ничего "личного"!), --- настроение реально испортилось...

Взял "XT800 Touch Taser" отцу, возить в машине, --- жене для зашиты от собак и шпаны-алкашей во время утрених пробежек, --- и себе за компанию.. . Оптом скидка была...

Так психологически он меня впечатляет.. . Но почерпнув здесь знаний всяких я подозреваю что надо бы уточнить у опытных людей, --- кое какие детали об этом девайсе...

А именно: --- шокер ли это, --- как наверняка им пользоваться чтобы не получить осложнений, --- может есть какие-то особенности применения, хранения, обслуживания?...

Совершенно не понимаю ничего по этой теме и прошу до поры не стебаться, --- могу просто не оценить юмора и принять за чистую монету...

С уважением.

Игорь

signal
P.M.
14-2-2011 22:37 signal
"Лидер среди компактных электрошокеров в США. Официально продается только в 32 штатах.

Напряжение - 4.500.000 вольт! Мощность удара 36 Ватт!

Такой разряд поражает нападающего в течение всего 0.2 сек. - главное достоинство шокера (в более слабых моделях - 1.5 - 2 сек). Удерживать нападающего 2 секунды бывает довольно трудно, т.к. он оказывает активное сопротивление.

Удар длительностью 0.2 сек происходит мгновенно!

Модель 2011г. имеет усиленный преобразователь (умножитель) электроразряда, который превращает эту модель в наиболее эффективное оружие самообороны или нападения."
все вранье. 10.000 вольт на выходе, т.к. расстояние между электродами маленькое и умножитель ставят только в самых дешевых шерпотребных моделях, он громко трещит, но когда касаешься проводника(металла например, тело человека), частота растет, мощность импульса падает. Да и вырубить он может только если в глаз засунуть. К Американскому бренду Taser не имеет никакого отношения, китай 100%. Если есть желание, можете открутить крышку и выложить фото внутренностей, более подробно скажем вам.

Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 00:04 Amon_RA_2013
Спасибо. Полегчало.. .

Разберу попробую конечно но позже.. . А как же продажа его и подобных на Западе и в США (ну а сборка, --- Тайвань или Китай сейчас уже и не важно, --- важно что именно они собирают), --- это подтверждается как сайтами торгующими ими и перепиской покупателей на форумах? Кроме того есть видео снятое именно аматорами которые по пьяни или по приколу такими и более слабыми (по "заявленным данным") моделями шокеров себя и друг друга "тестируют", --- ведь реально срубает с ног, --- так все и добровольно притворяться не смогут, --- убивать им в глаз я никого не хочу, --- хочу разобраться...

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Там много этого, --- сильно "зверские" не стал выкладывать ну и по самой внешней архитектуре модели...

И здесь о продажах подобного как на аукционе так и по ссылке видео:

ebay

squidoo.com

Еще, пожалуйста, расскажите подробнее, --- не о том чем это не является (возможно мы имеем ввиду разные вещи), ---а о том что же это такое и для чего может применяться?...

С уважением.
Игорь

handmade
P.M.
15-2-2011 16:52 handmade
700 грн эт сколько на наши деньги? помоему тебя нае.. . обманули тоесть.)))
ВОТ заказывай сколько влезет, бесплатная пересылка из китая.

по поводу технических характеристик signal уже дал исчерпывающий ответ.
в 101 раз на этом форуме. может стоило хотябы пару соседних тем прочесть?

и еще, Амон РА )) ты какой-то странный. пишешь же, что купил, так возьми ткни себя в ляшку, вот и расскажешь как оно.

signal
P.M.
15-2-2011 18:37 signal
пьяные психи + китайские ЭШУ = видео вот другое видео с аналогичными электрошокерами)
Originally posted by Amon_RA_2013:

Еще, пожалуйста, расскажите подробнее, --- не о том чем это не является (возможно мы имеем ввиду разные вещи), ---а о том что же это такое и для чего может применяться?...


это электрошокер, что же не понятного, им можно ткнуть кого-нибудь в бок по-пьяни ради смеха, или напугать какую-нибудь пенсионерку.. Можно ткнуть себя в задницу как на вашем видео и упасть от смеха.
signal
P.M.
15-2-2011 18:41 signal
Originally posted by Amon_RA_2013:

может есть какие-то особенности применения


лучше заберите его у жены, а то не дай бог она его покажет кому-нибудь отнимут же, и неизвестно что прийдет на ум тому, кто его отнял.. .
Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 21:18 Amon_RA_2013
Может вы и мобильники тоже собираете? Или только критикуете.. . Ну типа зачем брать какую-то Нокию китайскую на 99%, кроме голограммы финской, тоже сделанной в Китае, --- за 400 баксов если можно самому дома собрать правильную МегаЗлуюНокию...

Я потребитель. Того что продают. Из всего что было выбрал оптимум по цене и качеству с доставкой и гарантией и чтобы не морочится.

Собак отгоняет. Лично проверял. Я на 5 этаже даже окно не открывал а так в форточку пару раз включил.. . Больше не тусуются с моей стороны дома. То что он может срубить с ног или просто серьезно отпугнуть праздного придурка, --- и заставит задуматься или просто инстинктивно отреагировать изменив намерения, --- сознательного преступника, --- это стопудово...

На себе проверять не собираюсь. Хватит с меня и заочного опыта по ссылкам...

Про жену фантазировать будете со своей. Можете сразу про это помечтать на пару если ничего другое не возбуждает...

То что взял недешево, --- то я выбирал из реального предложения в своих условиях и не хватал что попало а проконсультировался у других потребителей...

Гарантия и сатисфакции в случае нештатной работы, --- три года и нет проблем...

За научную критику спасибо...

Я пытался обсудить здесь то что продается реально и что из этого чем является и как это можно эффективно применять.. . Ничего в этом смысле нового увы не узнал.. . Больше полезного было в интернет-магазине и в Сети...

"Платоновские Метафизические Шокеры", --- кулибинские разработки и девайсы для Джеймса Бонда, --- я конечно уважаю, --- но в моей реальной жизни это не является приоритетом...

Очевидно я не совсем по адресу обратился.

Есть жизнь и есть теория и еще есть абстрактные изыскания "идеального перпетуум шокера" равно как и других универсальных идей. Ничего не имею против. Всем спасибо.

Будут еще вопросы, --- зайду спрошу. Пока что новых нет а прежние как-то не срослись с местной почвой по причине их (моих вопросов) оголтелого невежества.

Извините. Сопроматов не изучали.

Приветы женам!

Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 21:37 Amon_RA_2013
К Американскому бренду Taser не имеет никакого отношения

A Propos:
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Электрошоковое оружие

Тазер (англ. TASER, Thomas Swift Electric Rifle + А для благозвучия) - дистанционное электрошоковое оружие, выстреливающее два электрода - зонда, при помощи сжатого газа, на расстояние от 4,5 м до 10 м."

==+==

Я не говорил что это девайс под маркой американского оружия. Я сразу сказал что это Тайвань. И то что это "Touch Taser", --- сиречь бренднейм созданный по типу "джип". Сейчас в мире все джипы на самом деле вовсе и не д.ж.и.п.ы!

Такая вот лингвистическая реальность в сети с этими и даже с другими моделями, --- гражданских трещалок именуемых "шокерами"...

Только их почему-то в некоторых странах ставят на контроль.. . У нас пока тихо.. . У нас и Флоберы пока продают. И хоть они и не оружие а народу уже попортили немало и даже убили.. . В сердце и без димедрола, штатным патроном. Сквозь одежду...

Интересно а почему эти трещалки пытаются контролировать если они сплошь фикция...

Не ну я фикцию и сам видел (выше по крайней ссылке), --- там даже нет "боевых электродов" а только усики для шумовых эффектов...

Однако эти продаются легально.

(это не вопрос, а реплика, --- дополнение к вышесказанному)

Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 21:59 Amon_RA_2013
лучше заберите его у жены, а то не дай бог она его покажет кому-нибудь отнимут же, и неизвестно что прийдет на ум тому, кто его отнял...

Вопрос не в том что у нее в руках а как она с этим будет обращаться а как себя чувствовать. Что-то вроде психологической внутренней стабильности за счет уверенности в своей возможной самозащите и как небольшой приборчик последнего шанса. Не базуку же ей покупать. Полно оружия и холодного и горячего и в доме и за городом. Вопрос в том что с ним не побегаешь и в темный подъезд с работы возвращаясь не зайдешь. А здесь заодно фонарик.. .

Если чел не уверен в себе и боится то ему хоть авианосец дай в руки, --- отберут и засунут...

Но были случаи когда выходили из непростых ситуаций простые несупермены и несупервумены за счет всяких таких штучек типа малой китайской механизации...

В общем тема неисчерпаемая как и жизнь. Но правила таковы, --- хочешь мира не ходи там где тебя знают или готовься к войне. А война это не только оружие но и человеческий фактор.

Ну а будут в продаже компактные МЕГАЗЛЫЕ ШОКЕРЫ, --- я куплю. Пока что выбрал "самый злой" и по цене тоже (зато привезли сразу) из того что было и есть пока у нас в сетевой полулегальной реализации в нужном мне размере.. .

Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 23:16 Amon_RA_2013
пьяные психи + китайские ЭШУ = видео вот другое видео с аналогичными электрошокерами)

Мой помощнее смею полагать, --- ибо брал не с рук в подворотне и сравнивал и были и попроще, --- макеты под телефон заточенные и просто более дешевые модели, ну те что мне выше предложили у китайцев по почте купить, --- ну и задекларированное вроде как выполняет.

Пацаны там всерьез ни разу не приложились и то их прилично штырило.

Насчет ТАЗЕРа то видел (не нашел сцыль) испытания этой стрелялки на огромном (раздетом до трусов, --- а если бы он в косухе кожаной и штанах байкерских был то как оно бы вышло, --- вопрос... ) накачанном негре. Полицейские снимали в каких-то учебных целях и попало в сеть. Так вот там его так же и плющило как этих на видео, --- только с разницей что на расстоянии проводов и дали ему контрольную дозу чтобы упал...

Так там целая пушка с картриджем. Ее тоже могут еще как засунуть.. . Если уж у полиции такое оборудование значит и их нае.. . обманули. Они ж физику и электронику и реальные китайские цены не знают...

А может не надо сразу дистанционную шашлычницу из карманного гражданского прибора делать.

Фишка не в том чтобы насмерть. Или покалечить. А то что "превентивная реакция а равно и возмездие неотвратимо", --- очень даже может быть. В смысле как демонстрации так и применения.

Далеко не все владельцы кольтов из них в людей стреляют но сам факт того что этот кольт есть практически у каждого наводит на мысли а если не наводит то предупредительный выстрел существует, --- или на крайняк, --- быстро и подло выстрелить с бедра первым.. .

А в сети на форумах мы все без страха и упрека.

Ни одного простого смертного еще не встречал .. .

Amon_RA_2013
P.M.
15-2-2011 23:41 Amon_RA_2013
по поводу технических характеристик signal уже дал исчерпывающий ответ.
в 101 раз на этом форуме. может стоило хотябы пару соседних тем прочесть?

Мне это ничего не говорит. ТХ "щокеров" я не различаю ибо предмет для меня новый как и сфера его применения.

Если невозможно простыми понятиями по имманентному применению и функционалу для пользователя-"чайника" объяснить то я понимаю.. . Бывает...

Исчерпывающий ответ был немного не на мой вопрос а о предполагаемых ТХ, что также мне не говорит почти ничего кроме того что я это могу прочесть и надолго задуматься о смысле жизни вообще.. .

Остальное ответил в других постах.

По другим темам, --- читал, --- много думал, --- мало понял (см. выше).. .

ghl456
P.M.
16-2-2011 15:30 ghl456
сами из минска вот что у нас продаётся http://fortuna.shop.by/116/152/ ,
скажите что лучше взять, если не жалеть денег.

так же не понимаю разницы между скорпионом и мальвиной такое ощущение что один и тот же шокер только с разными названиями. и вообще стоит ли брать стреляющий шокер?


прошу реальной помощи в выборе.

signal
P.M.
16-2-2011 23:28 signal
Originally posted by Amon_RA_2013:

Может вы и мобильники тоже собираете? Или только критикуете.. . Ну типа зачем брать какую-то Нокию китайскую на 99%, кроме голограммы финской, тоже сделанной в Китае, --- за 400 баксов если можно самому дома собрать правильную МегаЗлуюНокию...


это электрошоковый форум, я вам написал о том что знаю, к мобильникам никакого отношения не имею.
Originally posted by Amon_RA_2013:

Тазер (англ. TASER, Thomas Swift Electric Rifle + А для благозвучия) - дистанционное электрошоковое оружие, выстреливающее два электрода - зонда, при помощи сжатого газа, на расстояние от 4,5 м до 10 м."


Я имел ввиду марку Originally" TARGET=_blank>http://www.taser.com/Pages/default.aspx[QUOTE]Originally posted by Amon_RA_2013:

Про жену фантазировать будете со своей. Можете сразу про это помечтать на пару если ничего другое не возбуждает...


причем здесь я вообще? Я не фантазирую, а предупредил вас о возможных неприятностях, которые могут возникнуть если ваша жена будет обронятся этой трещалкой.
Originally posted by Amon_RA_2013:

"Платоновские Метафизические Шокеры", --- кулибинские разработки и девайсы для Джеймса Бонда, --- я конечно уважаю, --- но в моей реальной жизни это не является приоритетом... Очевидно я не совсем по адресу обратился.


Мне жаль что мой ответ вас разочаровал, очевидно что вы не услышали то что вбили себе в голову и хотели услышать. Да, тут не уважают китайские электрошокеры, и ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО!
Originally posted by Amon_RA_2013:

Вопрос не в том что у нее в руках а как она с этим будет обращаться а как себя чувствовать. Что-то вроде психологической внутренней стабильности за счет уверенности в своей возможной самозащите и как небольшой приборчик последнего шанса. Не базуку же ей покупать. Полно оружия и холодного и горячего и в доме и за городом. Вопрос в том что с ним не побегаешь и в темный подъезд с работы возвращаясь не зайдешь. А здесь заодно фонарик...


эти рассуждения к делу не относятся, вы спросили мнения, вам ответили что гавно, жаль вас разочаровывать, но есть устройства получше во много раз.
Originally posted by Amon_RA_2013:

Если чел не уверен в себе и боится то ему хоть авианосец дай в руки, --- отберут и засунут...


а ваша жена типа не боится, и вы реально думаете что в критической ситуации она его успеет найти в сумочке и ткнуть куда нужно, не забыв включить при этом?
Originally posted by Amon_RA_2013:

Но были случаи когда выходили из непростых ситуаций простые несупермены и несупервумены за счет всяких таких штучек типа малой китайской механизации..


очевидно в ваших фантазиях, удачи ^_^
Originally posted by Amon_RA_2013:

Насчет ТАЗЕРа то видел (не нашел сцыль) испытания этой стрелялки на огромном (раздетом до трусов, --- а если бы он в косухе кожаной и штанах байкерских был то как оно бы вышло, --- вопрос... ) накачанном негре. Полицейские снимали в каких-то учебных целях и попало в сеть. Так вот там его так же и плющило как этих на видео, --- только с разницей что на расстоянии проводов и дали ему контрольную дозу чтобы упал... Так там целая пушка с картриджем. Ее тоже могут еще как засунуть.. . Если уж у полиции такое оборудование значит и их нае.. . обманули. Они ж физику и электронику и реальные китайские цены не знают...


А вот это уже ближе, и кожаная куртка не спасет как раз.
Вобщем я не понял чего вы хотели - пришли, спросили. ПОлучили ответ - не понравилось начали нас учить, если не разбираетесь не пишите ахинею.
signal
P.M.
16-2-2011 23:31 signal
Originally posted by ghl456:

стоит ли брать стреляющий шокер?


вполне.
Amon_RA_2013
P.M.
16-2-2011 23:33 Amon_RA_2013
сами из минска вот что у нас продаётся http://fortuna.shop.by/116/152/ ,
скажите что лучше взять, если не жалеть денег.
так же не понимаю разницы между скорпионом и мальвиной такое ощущение что один и тот же шокер только с разными названиями. и вообще стоит ли брать стреляющий шокер?

Как-то там по дебильному маркетинг организован. ТТХ и изображений нормальных нет...

Если я понял их логику то скорпион типа мужской и стреляющий (а как еще понимать "дистанционный 5 метров?) а мальвина заточена под женский зонтик?!.. При том что внешне они практически ну очень похожи.

При одинаковом виде и цене, мальвина не дистанционная (не написано). Сайт подозрительный. Текст не копируется. Читать можно и все.. . или скриншот экрана еще сделать.. .

Поищите нормальные сайты (гугль в помощь) с этими продуктами и сразу ищите видео (не компьютерную графику рекламную) желательно или аматорское или от серьезных источников типа новости или полиция (я выше писал) и посмотрите как это работает в реале. Мне стреляющие шокеры не понравились. См. выше так же...

Карманные удобнее при моих запросах. Помещается в поясную кобуру от телефона и носится везде без проблем...

Зачем он Вам, определитесь. Тогда можно выбирать. И укажите из чего выбирать.

Может Вам хватит и такого как у меня а может и проще.

Немаловажно для уличного применения чтобы он громко и угрожающе трещал и сверкал ионизируя воздух (последнее специально для собак которые это чуют и им оно почему-то не нравится, --- котам по-барабану напротив... ). Это реально действует на психику и не только собак...

Как я понимаю эти модели трещат не особо (для этого нужны дополнительно специально взаиморасположенные усики-резонаторы), а вот остальное, то американский стреляющий ТАЗЕР валит исключительно голых негров ну или в летней одежде и у нас от него толку мало. При условии что попадешь.. . А картриджи они недешевые. И то обычно однозарядные. Лучше сразу прицельно кидать в голову или пах противнику.. .

Я бы здесь взял "Электрошок <Скорпион-К> - стреляющий, аккум --- 260 $"...

Ни хрена правда там не видно и не написано но цена и контекст загадочный впечатляет.. .

Но это если бы не было другого выбора кроме предложенного...

Amon_RA_2013
P.M.
17-2-2011 00:35 Amon_RA_2013
А вот это уже ближе, и кожаная куртка не спасет как раз.
Вобщем я не понял чего вы хотели - пришли, спросили. ПОлучили ответ - не понравилось начали нас учить, если не разбираетесь не пишите ахинею.

Я спросил. Вы ответили. Я Вас не достаточно понял по технической своей безграмотности. Но поверил (понял) что Вы владеете вопросом. Не любите китайские шокеры, --- тоже хорошо. Но я расширил рамки вопроса надеясь что Вы мне ответите по заданному. В вопросе обычно содержится ТЗ для ответа и в нем определяется формат его. Или если возможно разъясните подробнее в чем суть отвеченного Вами или и так спасибо. Остальное риторика. Вы уверены что если носить навскидку бейсбольную биту в форме разводного ключа с встроенным стреляющим (специальным некитайским) разрядником то это шокер и он защищает, --- а мне надо то что я и на пляже могу иметь под рукой и в лифте и чтобы это не бросалось в глаза...

То что китайские шокеры работают и неплохо даже в неумелых руках это мы с Вами уже видели. И китаец-китайцу рознь.

Полагаю мы из-за этого не станем вести километровые холивары здесь.

Спасибо Вам еще раз.

ЗЫ: Так Вы считаете что стреляющий (как правило одноразово) шокер, --- это надежная оборона? Обоснуйте пожалуйста. Лично меня не убедили ни полицейские видео, ни компьютерная графика про стрельбу картриджем виртуальных русских девушек с шокерами по виртуальным русским алкашам.
А если не попала эта девушка или полисмен? Потом это уже становится обычным и достаточно громоздким шокером,--- минус картридж если он не многоразовый.

А я считаю что его светить надо в тех случаях когда еще можно попытаться с помощью психологической атаки (треска и сверкания) избежать наихудшего. А если уже нет (типа захват сзади и нечто вроде ствола в голову), --- тогда соглашаясь на все претензии и просьбы надо максимально тупить и по-возможности незаметно доставать мини-шокер, --- и тупо разряжать его в ближайшее уязвимое или вообще доступное место агрессора придерживая его при этом.

Ну а если вместо захвата был удар или выстрел то ни шокер ни помповое ружье не поможет, --- только Ангел Хранитель.. . У кого есть.. . В Сети не встречал... )

Amon_RA_2013
P.M.
17-2-2011 01:08 Amon_RA_2013
Originally posted by signal:

А вот это уже ближе, и кожаная куртка не спасет как раз.

Такой вопрос. У меня есть две поясные кобуры от телефонов. На легкоснимающихся надежных клипсах. Одна посвободнее и шокер из нее можно относительно быстро выхватить но есть риск зацепиться контактами-усиками (я писал выше про резонаторы) и обломать их. Вторая плотная глухая из достаточно толстой кожи и там он сидит очень жестко. Если например не вынимая его из кобуры, просто снять ее с пояса и откинув флип (клапан на магните) включить и нанести разряд через саму кобуру (ее переднюю стенку если носить ее справа)? Будет ли эффект? Намного ли слабее? Может стоит прорезать дырки под "поражающие электроды"? Или и так нормально будет?

Ну раз Вы про кожаную куртку так уверенно заявляете, --- то по идее здесь такой же случай насчет кожи...

Заранее спасибо.

С уважением.
Игорь

Amon_RA_2013
P.M.
17-2-2011 01:51 Amon_RA_2013
Не ну я конечно извиняюсь но если это шокеры в том качестве как они могут понадобиться (не дай Бог) в нашей жизни, --- то мой китаец (тайванец) рычит и сверкает куда круче, хоть стрелять последний раз по определению он конечно не может, --- но это же не окопное оружие рукопашного боя и не спецсредство группы захвата, --- а так то если им от души долбануть думаю будет не хуже, --- зато маленький (как телефон или пачка сигарет) и полгода заряд держит (ну раз в месяц для профилактики подзаряжать рекомендуется пару часов) и американцы дураки их покупают...

Причем то что у них продается официально ЯКОБЫ такого рода, --- идет без боевых электродов, --- просто трещалки (см. squidoo.com )...

И то что он один из самых мощных в своем классе это тоже факт, --- рынок фуфло долго не продает, --- а здесь уже год как минимум в "развитых странах"...

Ну и про множители и расстояния между электродами, --- так у меня поболее гораздо расстояние, --- а множитель я так понимаю технически нужен именно для спецэффектов и даже для просто функционирования (см. видео ниже)...

rutube.ru
Самодельный электрошок

rutube.ru
Единственный в России стреляющий электрошок.

rutube.ru
электрошок

ЗЫ: Жалко здесь свое видео по быстрому выложить нельзя.. .

ghl456
P.M.
17-2-2011 02:04 ghl456
Originally posted by Amon_RA_2013:

Я бы здесь взял "Электрошок <Скорпион-К> - стреляющий, аккум --- 260 $"...

Ни хрена правда там не видно и не написано но цена и контекст загадочный впечатляет.. .

Но это если бы не было другого выбора кроме предложенного...



большое спасибо за ответ. так а "Электрошокер XT800 Touch Taser (2011) 4.5 млн.вольт!" совсем бесполезное говно?

сайт да.. . убогий не поспоришь. но на нём все есть, описание никакое тоже правда. на самом деле есть отличие между скорпионом и мальвиной?


тазер клёвая штука, но унас он запрещён. а то что по ссылке - разрешено.


стоит ли это удовольствие 200-300$ или легче купить самый дешёвый да попросить мастера туда свою самоделку засунуть которая реально будет работать.


скорпион и мальвина чем-либо отличаются на самом деле? при правильном применении - в шею/пах можно вырубить человека?

читая этот же форум некоторые поливают все шокеры производства РФ.

ghl456
P.M.
17-2-2011 02:07 ghl456
Originally posted by Amon_RA_2013:

и американцы дураки их покупают...
Причем то что у них продается официально ЯКОБЫ такого рода, --- идет без боевых электродов, --- просто трещалки (см. squidoo.com )...

И то что он один из самых мощных в своем классе это тоже факт, --- рынок фуфло долго не продает, --- а здесь уже год как минимум в "развитых странах"...

это не аргументы. китайские одноразовые игрушки фонарики и прочий ширпотреб хавают абсолютно все уже больше 30 лет. это не показатель.

ghl456
P.M.
17-2-2011 02:11 ghl456
Originally posted by Amon_RA_2013:

rutube.ru


тяжело доверять видео где сопровождение "модный расколбас" и вообще его какие индусы снимали, посмотрите.. . что за слова они используют! где они их вообще взяли!

ghl456
P.M.
17-2-2011 02:39 ghl456
вот тут ещё кстате то что можно купить в миснке, может подскажет кто либо (((

http://turs.shop.by/1257/

Amon_RA_2013
P.M.
17-2-2011 04:30 Amon_RA_2013
Originally posted by ghl456:

тяжело доверять видео где сопровождение "модный расколбас" и вообще его какие индусы снимали, посмотрите.. . что за слова они используют! где они их вообще взяли!

Давайте пока Вы походите по Ютубу и посмотрите видео с разными вариантами. Я не засейвил но было очень интересное где девушка в магазине парня в спину приложила, --- в общем много есть и я здесь вначале давал ссылки, --- короче шокер вещь такая что его надо понимать и наверное должно еще "повезти"...

Проверять на себе свой не хочу. Честно, --- стремно и глупо как-то.. . Типа лампочку на спор в рот совать.. . Но рычит так аж уши закладывает. И от подобных именно, --- "4.5 мегавольт" символических конечно но это видимо какая-то серия с новыми параметрами, --- реально людей сносит типа с ног...

Все кричат везде на форумах что фигня это, --- но я пока не видел записи где как они рассказывают ими только "для секса" можно пользоваться и мол человек сам себя им штырит и терпит.. . Даже от самых слабых моделей...

Какой-то сетевой "заговор" вокруг шокеров. Везде одни и те же люди рассказывают одно и то же...

И при этом полно реальных роликов и просто их покупают и в западных форумах всерьез обсуждают меры предосторожности а не матом друг-друга кроют и лохами обзывают...

Я конечно китайцам мало доверяю, --- но крайний ноут жене взял весь китайский и очень доволен.. . Себе собираюсь такой для работы брать. Цена и качество на самом высшем уровне в смысле обратной пропорции в пользу качества...

Вся электроника сейчас азиатская даже если она европейская.

Извините но русским товарам я не доверяю вообще, --- особенно если это какие-то секретные патенты вдруг ставшие ширпотребом...

Если брать русский товар то самый дорогой и в том магазине где есть гарантии возврата и манибэк...

Ну и опять же что надо то именно? Мне нужен был самый мощный из компактных, --- нашел, покурил гугль и ютуб, --- позвонил переговорил с продавцом и заказал-купил...

Для дальнего боя у меня "пушка страшная от Флобера" а для ближнего как раз шокер.. . Причем что из этого реальное а что психологическое, --- полагаю каждый раз может быть по-своему.. .

Нет предела совершенству. Но УК следует соблюдать.

Пару лет назад тачфоны были дикой роскошью а сейчас это вчерашний день...

Хотите удовольствие получить, --- берите скорпион. Он и дорогой и вроде как серьезный. Хотите просто подстраховаться, --- берите такой как у меня, --- не самый дешевый но и не совсем игрушка.. . И главное всегда при себе.. .

signal
P.M.
17-2-2011 10:52 signal
Amon_RA_2013 судя вашей логике, если в России хорошие ракеты, то и автомобиль должен быть хороший. Пожалуйста не сравнивайте ноутбуки и электрошокеры, это разный уровень, к томуже Ноутбуки собираются по лицензии на высокотехнологичном оборудовании, которое необязательно сделано в Китае. Предлагаю больше не возвращаться к этому сравнению.
Я на работе попробую вкратце ответить на ваши вопросы:
1)Умножитель - устройство, обычно умножающие выходное напряжение в 2-6 раз. Это очень мало. трещит он потому что там конденсатор накапливает энергию, но когда происходит близкий контакт он не успевает накапливать, а сразу отдает ее поэтому умножительные шокеры малоэффективны. Толстый слой одежды умножительные шокеры пробивают хуже, чем трансформаторные. Шокер на умножителе очень просто сделать, это самый легкий способ.
2) не 1 русский или китайский электрошокер не сравнится с американским Taser. Вы можете стрелять и с близкого расстояния и не промахнетесь, кожу он пробьет легко, мощность и импульсы там в разы мощнее самого трещащего китайского электрошокера. Не надо сравнивать корпорацию с доходами исчисляющиеся миллиардами долларов и подвальных производителей сверкающих шариковых сверкающих ручек. Электрошокерами Тазер пользуется полиция, и службы аэропортов. УСПЕШНО пользуются, и они зарекомендовали себя, не понимаю причем здесь негры, известны характеристики, мне они понятны, и я вам о них рассказал, вы хотите сразу все узнать, но для этого вам нужно прочесть весь архив или просто поверить тому что вам пишут здесь.
3) если хотите чтобы гарантировано пробило одежду, лучше вырезать отверстие в чехле. Через некоторое расстояние в чехле умножительный электрошокер будет работать лучше т.к. успеет накопить некоторый заряд, для пробоя расстояния. Если промежутка не будет разряды будут слабые.
Можете провести эксперимент и поднести электрошокер близко к отвертке, все поймете.
4)контактный электрошокер не может быть маленьким, т.к. для поражения ему нужны гораздо болльшая мощность чем стреляющему. Нужно большее расстояние между электродами.
==
Думаю дискуссия бессмыслена, вы все время уводите кудато в сторону, отходя от главного.. . я вам дал ответ, чтобы узнать больше надо читать этот форум.
===
Вместо того чтобы обижаться лучше подумать как модернизировать то что вы купили, это возможно сделать добавив мощности или сделав его стреляющим.

Alex1i
P.M.
17-2-2011 11:05 Alex1i
Как можно доверять этой китайщине, если у них в описании одно вранье. Где там миллионы вольт при таком расстоянии между разрядниками.. . Если производитель держит покупателей за идиотов, думаю, не стоит у него ничего брать. Давно известный факт, что в россии из легальных шокеров ничего стоящего нет. Сделанные в виде дубинки еще могут помочь охраннику или успокоить алкаша, но никак не женщинам или самооборонщикам.
raiden98
P.M.
18-2-2011 01:56 raiden98
Если бы эта хрень работала, её бы давно запретили.
Быдлу оружие не полагаеться, на то оно и быдло...

Fregat
P.M.
19-2-2011 15:24 Fregat
Выкладывал недавно, потроха этой штуки, выложу ещё раз (так сказать, дя поддержания темы).
click for enlarge 1024 X 768 161,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 607 197,4 Kb picture

и всё же цена 700 грн = $88- это очень дорого для этой трещалки, хотя у самого, такая (брал за 15 баксов, два года назад). На даче собак гонять самое оно.

Amon_RA_2013
P.M.
20-2-2011 04:07 Amon_RA_2013
Originally posted by Fregat:

Выкладывал недавно, потроха этой штуки, выложу ещё раз (так сказать, дя поддержания темы).

Спасибо за фото.

Внимательно прочитайте первую ссылку по теме и посмотрите что там изображено. Это "похожая" по дизайну но "другая" штука (зарядник у нее отдельно?.. . вот именно!... ). Кстати дизайн как для меня идеальный. Жаль только нет ремешка, --- но это можно сделать если приспичит.. . У нас она есть только в одном магазине на весь СНГ (как сказал реализатор, --- это контрабандная партия), --- и поэтому тоже (кроме характеристик и модифицированного устройства) стоит вдвое дороже на фоне подобного если брать в магазине а не заказывать в Китае (тем более что это Тайвань, --- есть разница имхо). В ТХ указано почему. Остальное продается в США. Даже в Европе более старые или просто другие модели. В основном чисто-трещалки без поражающих электродов (см. крайнюю ссылку моего второго поста в теме).

Меня устраивает. Стреляющую электрогвоздями дубину (с куда более слабым разрядом, --- там это видно без телескопа и по ТХ тоже) мне не надо. Стрелять есть из чего. А из компактных это самый мощный по нормальной цене. Есть ролики (найду, --- выложу) где не постановка а живая запись камер слежения, --- как эта именно штука работает. Вполне...

ЗЫ: Я не говорю что это предел совершенства. Но ждать пока новое устареет и подешевеет а параллельно появится еще более новое и дороже, --- не хочу. Потом куплю если будет стоить того...

Amon_RA_2013
P.M.
20-2-2011 04:13 Amon_RA_2013
Originally posted by signal:

3) если хотите чтобы гарантировано пробило одежду, лучше вырезать отверстие в чехле. Через некоторое расстояние в чехле умножительный электрошокер будет работать лучше т.к. успеет накопить некоторый заряд, для пробоя расстояния. Если промежутка не будет разряды будут слабые.
Можете провести эксперимент и поднести электрошокер близко к отвертке, все поймете.

Спасибо за предметный ответ. Согласен с Вами. Если можно вот этот абзац подробнее объясните. Не понял про "некоторое расстояние", "промежутка не будет разряды будут слабые" и про "поднести электрошокер близко к отвертке, все поймете."...

С уважением.
Игорь

Erich Weisse
P.M.
20-2-2011 13:59 Erich Weisse
Привет! Этот хлам немощный конструктивно, а будучи "посаженным" на нагрузку, просто не успевает набирать необмодимую энергию, чтобы разряд был хоть сколько мощным, поэтому его рекомендуют держать с небольшим зазором с мишенью ))
Такого "эксклюзива" по Украине много и дешево. Друзья используют его для розжига газа на плите и в камине. ИМХО это лучшее для него применение )) Росскйские шокеры первого класса режут разрядом тонкий полиэтилен, поджигают бумагу и хорошо отбивают настроение буянить у чудаков, но и то у нас их считают несерьезными! ))
Насчет стрельбы по людям, даже очень нехорошим, из огнестрела или Флобера (не столько останавливающего, сколько калечащего): иногда гораздо лучше, эффективнее и менеегеморройно применить струйную "Кобру", чем даже травматик. У нее есть свои небольшие конструктивные минусы, но, в целом, она очень неплоха!
Мир Вам и Вашему дому!
signal
P.M.
20-2-2011 15:21 signal
Originally posted by Amon_RA_2013:

Если можно вот этот абзац подробнее объясните.


я ошибся, я хотел написать что если оставить промежуток умножитель накопит больше энергии перед разрядом.
Originally posted by Amon_RA_2013:

Меня устраивает. Стреляющую электрогвоздями дубину (с куда более слабым разрядом, --- там это видно без телескопа


На счет наших дубин(Российских) - у них единичный разряд очень слабый вы правы, но частота высокая. У них другой принцип действия + ограничение по мощности 3 ватта законом. Тем не менее, они будут эффективнее из-за того что электроды разносятся на значительное растояние и область воздействия выше, вот почему я писал что они лучше. И самое главное у них фиксированный разряд, не зависящий не от какого промежутка в отличие от умножительного электрошокера. Хочу отметить, что по толщине разряда нельзя судить о мощности импульсов. У вашего электрошокера громкая и довольно пухлая искра, это связано с тем лишь, что время импульса мало(кондесаторный разряд). У нормальных же электрошокеров (например американский Taser-M26) импульс более длинный по времени поэтому не такой толстый и громкий, но мощность импульса при этом всем в 10 раз выше чем в вашем устройстве. Дело в том что в маленьком электрошокере маленький умножитель, на маленьких кондесаторах, соответственно мощность он большую не накопит.
Если еще какие вопросы пишите, но в принципе я уже весь механизм расписал, если не ясно попробуйте перечитать заново.
Originally posted by Amon_RA_2013:

Есть ролики (найду, --- выложу) где не постановка а живая запись камер слежения, --- как эта именно штука работает. Вполне...


Не.. не надо.. я таких роликов могу сам записать сколько душе захочется.. Нам достаточно было увидеть внутренности, чтобы все понять. Другое дело у себя в интернет-магазине можете выложить, а тут людей дурачить бесполезно, с этого форума никто у вас его не купит можете быть уверены.. Даже с кожаным ремешком!

handmade
P.M.
20-2-2011 18:38 handmade
согласен, ТС явно заинтересован..
специально наблюдал и не вмешивался, думал просто дурак какой-то...
тему закрываю.
китайское барахло не пройдет
Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Электрошокер XT800 Touch Taser