Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Народ! Подскажите по шокерам!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ! Подскажите по шокерам!

Voron
P.M.
20-1-2005 09:03 Voron
Тут знакомая объявила, что хочет купить себе шокер. Лично мне кажется, что вместо дорогого и неэффективного шокера лучше купить пару баллонов ОП и ШОК (или УДАР, стреляет она отлично) и нормальный выкидной нож. Или уже ОСУ. По стоимости-то ОСА и шокер соизмеримы. С получением лицензии у нее проблем возникнуть не должно.
Или я ошибаюсь, и шокер достаточно эффективен, и не стоит ее особо отговаривать?
Данные самооборонщицы: 22 года, рост 162, студентка, опыт обращения с оружием приличный, физподготовка средняя, зрение отличное.
Знатоки, подскажите! Желательно было бы решить вопрос до воскресенья...
Lost Johny
P.M.
20-1-2005 09:08 Lost Johny
Шокер - в помойку. Шокер - это только оружие спаммеров
Пара баллонов будет гораздо лучше и гораздо дешевле. Осу можно, но она при нынешнем исполнении боеприпасов потеряла былую мощь.
Manstopper
P.M.
20-1-2005 09:11 Manstopper
Шокер еще для дружеских розыгрышей очень неплохая вещь
stvol78
P.M.
20-1-2005 09:12 stvol78
Шокер олнозначно нахрен это хорошо охранникам лохов пугать а на улице даже у мужика отнимут и засунут в приличное место а насчет что купить для самооборны мотанись с ней по двум трём магазинам пусть сама выберет что понравится но про шокер пусть забудет не добрая это херня
Voron
P.M.
20-1-2005 09:24 Voron
Может, она думает, что в подъезде шокер лучше. Не знаю ход ее мыслей, но шокер - ее давняя мечта. Почему-то. В подъезде, наверное, лучше УДАР, ОСА (Стражник) и нож...
Сейчас у нее баллон Контроль в ПА-2. Думаю ей подарить ОП.. .
Barboo
P.M.
20-1-2005 09:32 Barboo
Дари газ балон получще (2 не помешает) и СТРАЖНИКа. УДАР для ддевушки ИМХО неудобен.
Voron
P.M.
20-1-2005 09:36 Voron
Ну, я не настолько богат, чтобы Стражники так просто дарить, да и отношения немного не те.. . А подарить думаю ОП (я сам с таким хожу) и ШОК.
Стреляет она отлично, медали даже какие-то были по стрельбе из пистолета и винтовки...
А почему ей шокер нравится.. . Ну, красиво, наверное, искорки бегають .. .
Barboo
P.M.
20-1-2005 09:51 Barboo
Купи ей шокер. Раз нравится- значит будет огоньв глазах и гопы разбегутся от одного взгляда!
Карбофос
P.M.
20-1-2005 10:02 Карбофос
Гражданские шокеры в Росии неэффективны совсем. Его нужно слишком долго удерживать на теле человека (около 3 секунд). Если уж ОЧЕНЬ хочется- попробовать раздобыть СМовский. Он ещё более-менее, но в заднице всё равно может оказаться
Костяныч
P.M.
20-1-2005 10:04 Костяныч
Originally posted by Voron:
Ну, я не настолько богат, чтобы Стражники так просто дарить, да и отношения немного не те.. . А подарить думаю ОП (я сам с таким хожу) и ШОК.
Стреляет она отлично, медали даже какие-то были по стрельбе из пистолета и винтовки...
А почему ей шокер нравится.. . Ну, красиво, наверное, искорки бегають ...

Братка, шокер- это гавно.
Пользоваться им опасно для собсвенной жизни. В ответ на шокер противник вытащит нож. И труба...
Баллон можно и в подъезде применять. Тока сам неного вдохнеш газа. Так это проблема? Нежные все такие.. . ГОП в подъезде от газа просто свалится, если его хорошо оросить
Как отучить даму от шокера?
Легко!
Находиш друга. По комплекции не менее 180 см/80 кг. Даеш ей в руки символ шокера(хоть пачка сигарет). Пусть пытается его применить. Противник отбивается в полную силу, используя и удары ногами. Через 3 сек подруга падает и стонает, потерая красное ушибленное место. А ты ехидно спрашиваеш: самооборонилсь? Гыыы
Я серьезно. Поможет на 100 %
Или сам ее избей.
Решать тебе. Но тока чтоб она шокер не носила.

Barboo
P.M.
20-1-2005 10:34 Barboo
Зачем же пинать? Просто показать, и все. А то она обидется, купит что-нибудь помощнее шокера и тогда тебе абзац.

А если серьезно, то надо просто хорошо и наглядно с примерами объяснить ей все. Или Владиуса позвать с ножами.

Костяныч
P.M.
20-1-2005 10:40 Костяныч
Originally posted by Barboo:
Зачем же пинать? Просто показать, и все. А то она обидется, купит что-нибудь помощнее шокера и тогда тебе абзац.

А если серьезно, то надо просто хорошо и наглядно с примерами объяснить ей все. Или Владиуса позвать с ножами.

Да чего ей объяснять?
Отп@@@@ть разок, сама все поймет!


Barboo
P.M.
20-1-2005 10:46 Barboo
Вот заладил, побить, да избить. Зачем? Ты с женской местью сталкивался? Я нет, только на грани.. . Это я не к тому что я боюсь, а к тому что вбить знания в голову человеку очень трудно. Пока на грабли не наступит.. .
7.62mm_RU
P.M.
20-1-2005 10:51 7.62mm_RU
Лютые вы люди! Пугануть, прочуствовать - надо, без этого никак, пока не почуствуешь - не поймешь, разумность - понятие относительное. Но нервный шок - не, больше вреда - больше страха будет в реальном столконовении, тормозить только будет.. .
Костяныч
P.M.
20-1-2005 11:03 Костяныч
Originally posted by Barboo:
Вот заладил, побить, да избить. Зачем? Ты с женской местью сталкивался? Я нет, только на грани.. . Это я не к тому что я боюсь, а к тому что вбить знания в голову человеку очень трудно. Пока на грабли не наступит.. .

Зачем? Хочется! Уже не знаю чего делать
На самом деле вбить в голову можно все что угодно, надо лишь постараться. Хорошо постраться. Или же надо ждать, пока грабанут и шокер об голову разобьют?

То 7.62mm_RU: а какой тут нервный шок? Тут просто больно и слегка страшно. Лучше попугаться дома, нежели на улице.. . Разве не так? А вообще я видел очень мало женщин, которые могли бы что-то сделать при нападании. Тут уже вопрос даже не в оружии, а в голове. А то некоторые заявляют: "как же в живого человека?"- так это чисто подарок гопнику. К сожалению.

web
P.M.
21-1-2005 12:12 web
OCHEN rekomenduyu prochitat moyu armeiskuyu istoriyu pro shokeri. Potom budem ponyatno chto na vydelenie babki luchshe kupit pivo
Voron
P.M.
21-1-2005 12:20 Voron
Дай ссылку-то!
Камикадзе
P.M.
21-1-2005 03:07 Камикадзе
можно купить у вьетнамцев несертифицированный,видимо,местный по происхождению.Отберут,в худшем случае.Хотя какой мент его отличит?
badydoc
P.M.
21-1-2005 08:30 badydoc
Originally posted by Костяныч:

Братка, шокер- это гавно.
Пользоваться им опасно для собсвенной жизни. В ответ на шокер противник вытащит нож. И труба...
Баллон можно и в подъезде применять. Тока сам неного вдохнеш газа. Так это проблема? Нежные все такие.. . ГОП в подъезде от газа просто свалится, если его хорошо оросить
Как отучить даму от шокера?
Легко!
Находиш друга. По комплекции не менее 180 см/80 кг. Даеш ей в руки символ шокера(хоть пачка сигарет). Пусть пытается его применить. Противник отбивается в полную силу, используя и удары ногами. Через 3 сек подруга падает и стонает, потерая красное ушибленное место. А ты ехидно спрашиваеш: самооборонилсь? Гыыы
Я серьезно. Поможет на 100 %
Или сам ее избей.
Решать тебе. Но тока чтоб она шокер не носила.


Прав Костяныч! Всё верно сказал - без всяких соплей. Именно так и надо сделать, а увещивать особей женского пола обычно бесполезно.
Далее - шокер это оружие близкого боя (не считая, тех что дротиками стреляют, но они у нас помоему не продаются). А теперь покажите мне обычную девушку, корорая успеет достать этот шокер из недр своей сумочки, а потом эффективно применить его.
tsvalia
P.M.
21-1-2005 09:00 tsvalia
Originally posted by :
Как отучить даму от шокера?
Легко!
Находиш друга. По комплекции не менее 180 см/80 кг. Даеш ей в руки символ шокера(хоть пачка сигарет). Пусть пытается его применить. Противник отбивается в полную силу, используя и удары ногами. Через 3 сек подруга падает и стонает, потерая красное ушибленное место. А ты ехидно спрашиваеш: самооборонилсь? Гыыы

С таким подходом она и с баллоном нифига не сделает.. .

Litr-Msk
P.M.
21-1-2005 09:06 Litr-Msk
Стьюденты...
Пусть Марголина купит.
Или найди ей того, кто Марголина подарит, если сам не хочешь.. .
badydoc
P.M.
21-1-2005 09:17 badydoc
Originally posted by tsvalia:

С таким подходом она и с баллоном нифига не сделает.. .

пущай тренируется, никто и не говорил, что будет легко
То Litr-Msk
И где в Москве можно купить Марголин?

maser2
P.M.
21-1-2005 11:37 maser2
насчет шокеров еще раз скажу все эшу отечественного производства малоэффективны
(мягко сказано)ЕСЛИ только его немного доработать и применить на тех кто огульно хает эшу ! чтобы они почувствовали на собственной мошонке что значит описаться в таком возрасте!
Voron
P.M.
21-1-2005 11:00 Voron
А забугорные эффективны? Вообще, есть у ЭШУ хоть какое-то преимущество перед другими СС и есть ли у них своя сфера применения?
И каково будет действие Каракурта, Катрана или Кобры на нападающего?
maser2
P.M.
21-1-2005 11:14 maser2
все дерьмо только одно дешевле другое дороже!
3DO
P.M.
23-1-2005 03:36 3DO
Originally posted by maser2:
насчет шокеров еще раз скажу все эшу отечественного производства малоэффективны
(мягко сказано)ЕСЛИ только его немного доработать и применить на тех кто огульно хает эшу ! чтобы они почувствовали на собственной мошонке что значит описаться в таком возрасте!

В таком варианте применения эффективны даже отечественные. Иногда используются для написания расписок, чистосердечек, или просто для деморализации биообъекта. Только немного не так: сперва тело намертво привязывается к стулу, затем к штатным электродам ЭШУ прикрепляются провода с зажимами "крокодильчик" с обеих сторон, и как было верно подмечено один зажим крепиться к мошонке, другой к мочке уха. После 3-х секундной терапии , скорей всего придётся приводить тело в чувство предварительно окатив его холодной водой.
Но в стандартном применении, могут им отдефлорировать . ЭШУ наиболее эффективно при освобождения от захватов. Также можно его использовать чтобы на доли секунды ошеломить противника, но с обязательным условием нанесения решеюшего удара (кирпичём). И т.п. Во всех других вариантах применения ЭШУ безнадёжно.
Да кстати, несмотря на громадную величину напряжения от маленькой батареечки, слой краски автомобиля, даже старого копейчонка не пробивает! Заранее развею слухи и мифы, о вырубании автомобильных сигнализаций, электроники, дверных домофонов, так как у некоторых "индивидуумов" эти аргументы (обычно навешанные им на уши предприиимчивыми продавцами) являются основанием для покупки ЭШУ.
ЭШУ можно поджигать (не всегда) бумагу, правда этим не надо увлекаться - быстро сломается.
При психологическом воздействии страх может вызвать, только что у 90 летней бабушки, также в инете помещены случаи как от вида, звука эл. разряда, животные в панике бросаются прочь. Проверял на своей кошке - с удивлением смотрит на бегающую между электродами искру. Хотя она у меня к обращению с током обучена, случается воздействую на неё пьезозажигалкой, при нарушении туалетной гигиены. Иногда убегает. Пробовать настоящее ЭШУ на ней не доводилось я ж не садист.
Подводя итог вышесказанному от себя добавлю : В умелых руках ЭШУ - оружие. В неумелых - гавнотрещалка.

maser2
P.M.
23-1-2005 08:21 maser2
совершенно согласен!
Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Народ! Подскажите по шокерам!