Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Fregat
P.M.
19-8-2009 01:27 Fregat
В связи с перегруженностью темы "Правда о шокерах и обсуждение самоделок" ближайшее время по ней будет создан НАВИГАТОР.
Отныне ВСЕ технические вопросы , и предложения просьба выкладывать в этой теме. Также прошу НЕ ФЛУДИТЬ, а высказываться по существу и конкретно.
JVC
P.M.
27-8-2009 09:06 JVC
handmade есть вопрос, сделал шокер по схеме злого.
Вобшем после испытаний остаются обуглившиеся точки от электродов, испытуемый испытывает сильную боль. Почему нет такого что он неможет идти после удара в ногу говорит очень больно но ходить может.
И почему такие ожоги ????
handmade
P.M.
27-8-2009 10:21 handmade
Он должен прежде всего валить человека. Последействие - вещ относительная и у всех проявляется по разному. Тем более на ноге Бить нужно в область тушки. Вот если не свалит - это уже вопрос что не так со сборкой. А ожоги это нормально.
kgb
P.M.
1-9-2009 22:32 kgb
Не сразу нашел где обсуждаются технические вопросы. Вот решил выложить самодельный корпус для классического контактного шокера по схеме НЛО. Технология Jet 56. Размер великоват вышел, потому что питаю от 12 аккумов ААА - отсюда габариты. Но в мужскую руку ложится хорошо. Разъем зарядки одновременно будет выполнять роль "антивыхвата".
click for enlarge 707 X 522 67,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 245 41,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 737 119,7 Kb picture
handmade
P.M.
2-9-2009 01:25 handmade
прям ЭШУ-300 эта технология явно заслуживает отдельного креатива и обсуждения! JET-56 будем проставляться всем разделом
kgb
P.M.
2-9-2009 14:09 kgb
Не имел удовольствия лицезреть ЭШУ-300, делал как сам видел. Но технология действительно удачная. Пробовал с моделью из пенопласта не понравилось - эта метода гораздо техноологичнее. Правда Jet 56 бросил идею, а тонкости не описал и пропал. Пришлось доходить самому. Будет кому-то интересно, опишу все без утайки. Корпус вышел очень крепкий_ можно гвозди забивать :-D, ну и форму можно придать практически любую(в разумных пределах).
handmade
P.M.
2-9-2009 14:12 handmade
kgb, конечно опиши! тем более я вчера не смог найти рецепт от jet 56. может плохо искал, может удалил по ошибке во время чистки
я потом продублирую где-нить чтоб не потерялось.
kgb
P.M.
2-9-2009 20:37 kgb
Пока вот "рецепт" от Jet 56.
"kgb давай я коротенько в общих чертах объясню. Сначала делается каркас можно его сделать из пластилина, пенопласта, а я его делаю из бумаги точнее из тонкого картона, т. е. склеиваешь отдельно прямоугольник по размеру аккумулятора с учетом размера крепления это примерно + 6мм,
потом схема и ВВ транс. Потом все это склеивается во что-то общее и получается каркас, вырезаются углубления под винты и проклеиваются
бумагой. Все каркас готов. Почему такая морока - потому, что корпус
в конце надо разрезать, а делать это когда внутри пустота намного
легче. Обклеиваешь скотчем и начинаешь сам процесс. Сначала надо промазать каркас эпоксидкой ( готовить ее лучше небольшими объемами
я это делаю в крышке от пластиковой бутылки - свежая эпоксидка лучше
пропитывает бинт или другой материал) точнее не весь, а половину чтобы было за что держать."
Позже опишу свои "тонкости" и постараюсь, выложить картинки с пояснениями.
Lith1111
P.M.
4-9-2009 00:51 Lith1111
По похожей технологии делали в авиа- авто- моделизме корпуса ракет, самолетов, радиоуправляемых моделей, только применялась стеклоткань и стекловолокно с эпоксидкой, а так же углеволокно.
Jet 56
P.M.
14-10-2009 09:24 Jet 56
Привет всем. Не получилось у меня как обещал, сделать корпус
с картинками и пояснениями. Как-то все навалилось в одночасье.
Потом появилось время - зашел на форум, а там самолеты летают, маты
перематы. Я сперва подумал, что куда-то не туда попал, вернулся
в начало прочитал название, да нет все правильно. Одним словом охота
что-то писать и делать пропала. Давно собирался сделать узконаправ-
ленный микрофон, вот последнее время этим и занимался, а потом
форум вообще куда-то пропал. Сейчас посмотрел люди опять делом
занялись, я тоже готов помочь, чем смогу.
kgb видел твой корпус - неплохо, даже не ожидал, что той корот-
кой информацией можно воспользоваться. Если появились какие-то неяс-
ные вопросы постараюсь подробно ответить.
handmade
P.M.
6-11-2009 11:48 handmade
На выставке Интерполитех-2009 показали новый электрошок "дистан" разработки "питерских специалистов" , к-рый имеет выраженное последействие и полностью отключает двигательные функции тела на 5 минут
http://news2.ru/story/198471/
strf.ru
Задал соотв. вопрос aleks43 в ветке НПО см, обещают раскрыть секрет фирмы в конце ноября
А пока предлагаю поиграть в угадайку , что там может быть принципиально нового нафаршировано в этом шокере У кого какие мнения будут?
Lith1111
P.M.
6-11-2009 23:36 Lith1111
Есть предположение-
Воздействие на низкой частоте - 7-30 Гц
высокая длительность импульса при низком напряжении воздействия (несколько сот вольт)- что-то похожее на меандр
- каким -то образом воздействует на нервную систему
Fregat
P.M.
8-11-2009 11:37 Fregat
Скорее всего комбинация, затянутого низкочастотного разряда ( по принципу PDG, ЗШ , TASER X26, ) и парализатора трещалки на 200 Гц. Причём работать они должны последовательно по алгоритму. 2сек НЧ разряд-2 секунды ВЧ-.. . и так секунд 10.
При дОлжном разносе электродов, ОБЪЕКТ терапии будет сидеть на жопе не меньше 5-ти минут. ИМХО.

Хотя в статьях есть цитата "Принцип прост - человеческое тело играет роль обкладки электрического конденсатора." (с) наводит на мысль о постоянном токе.

handmade
P.M.
8-11-2009 12:42 handmade
А меня наводит на мысль о бреде.. . журналисты это могут
Более достоверным выглядит "новый способ подачи импульса" что имхо следует понимать как применение управляемого разряда, а проще говоря замену обычных разрядников на какие-нить ключи.
Такой принцип давно использует Stinger systems inc., у них интересный метод формирования одного как бы "длинного" импульса из пачки очень коротких:
stingersystems.com

Lith1111
P.M.
8-11-2009 17:51 Lith1111
Высокочастотная переменка- уже при частоте больше нескольких килогерц будет вызывать ожог без признаков парализации если еще повышать частоту, из-за скин- эффекта, действие будет еще уменьшаться.
Поэтому высокочастотное воздействие маловероятно.

А вот если с ВВ транса на тушку подавать напряжение через один фазовый провод, хотя ток будет и не велик, но будет проходить через все тело включая мозг и спинной мозг...


Скорее всего в том и заключается фишка- ток протекает через все тело- фаза=контакт шокера, 0= масивная метал. поверхность(с подключенным вторым концом ВВ транса) и тушка, связанные емкостью по воздуху+ определенные параметры импульсов

kriogen
P.M.
8-11-2009 21:14 kriogen
Емкосной ток должен течь от "1 фазы" через всё тело в землю => ёмкость этой фазы относительно земли должа быть приличной. Единственное, из возможного, так это создать огромную площадь самой "фазы" относительно "земли". А это невозможно в карманном варианте. =) Либо "нейтраль" нужно заземлять (как когда то предлагал Фримен, подсоеденив провод к ботинку).
фаэр мэн
P.M.
9-11-2009 23:48 фаэр мэн
здравствуйте уважаемые знатоки радио-электронного дела!интересует вопрос по изготовлению шокера. ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ-как я понял 1ая схема шокера не совсем удачная. 2ая уже лучше-но я полистав наткнулся на описание модели сделанной RVLRVL.он действительно намного злее?и сделан ли он по 2ой схеме где просто другие компоненты и др транс? (идея дикая-сделать очень компактно и зло для походов в лес от зверей)-это не смешно 2 дня сидеть на ольхе от кабанов. не поесть и не поспать. хочу сделать что бы кнопку у шокера можно было заменить на провод и кнопку(как у фотоапарата)а дальше привязал шнурком на отрезанную ветку шокер. достал провод с кнопкой ткнул в зверину и джж!только ранить нельзя -надо порализовать а то догонит=) прошу не смеяться т.к. в такой ситуации даже над собой не смешно до сих пор. другое оружие не предлогать а по поводу веса-его тоскать по 12км придёться.
krayn
P.M.
13-11-2009 21:08 krayn
Сравнительные испытания электрошоков


590 x 445
click for enlarge 823 X 163   6,5 Kb picture

krayn
P.M.
13-11-2009 21:31 krayn
"и сделан ли он по 2ой схеме" он сделан по 1 схеме.
DrMaxim
P.M.
28-12-2009 17:41 DrMaxim
Интересно , хм уже сколько лет обсуждается злой шокер во всех вариациях, а что просто с обычным импульсным трансформатором никак не получается нормальных раскладов? Я имею ввиду на выходе 60кило, и на транс разряжать кондер с 2Дж энергии?
Что-то один чел придумал пихать в разряд кондер, так все и подхватили..
Я вот например думаю реально сделать транс на передачу 2Дж в импульсе. Сердечник Супер Флукс использовать и все дела.. .
handmade
P.M.
28-12-2009 19:12 handmade
Так с этого все и начиналось.. . читай архив ("правда о шокерах.. ").
Тогда пришли к выводу, что такой шокер будет иметь некарманные (мягко говоря) габариты. Лучшие образцы были размером с гантелю.
А вот на современных элементах вполне возможно сделать. Чисто ради спортивного интереса. Так что желаю удачи
gasyoun
P.M.
10-1-2010 10:02 gasyoun
А в чем радость их обсуждения, если оба "Приняты на вооружение МВД РФ распоряжением Правительства РФ N-1310-р от 28.09.2007". Или тут сотрудники МВД между собой беседу ведут?
Fregat
P.M.
10-1-2010 13:47 Fregat
Originally posted by gasyoun:

А в чем радость их обсуждения, если оба "Приняты на вооружение МВД РФ

То, что они приняты на вооружение МВД, не исключает возможности владения подобными устройствами сугубо гражданскими лицами.

signal
P.M.
29-1-2010 01:14 signal
можно ли использовать разрядники на 1400В с конденсаторами ЕПКОС 1250в?
Vasyk
P.M.
29-1-2010 10:42 Vasyk
Только 10А, а не 5А)
Vasyk
P.M.
29-1-2010 12:44 Vasyk
Signal, а зачем вам фото кишков ЭШУ-300?)
Если в элементарных вещах не понимаете)
Есть деньги лучше брать как совет B25839-C6334-M, MKV 0.33 мкФ 700В
конденсатор силовой) Эпкос тоже)


signal
P.M.
29-1-2010 17:01 signal
Vasyk для "копилки" естественно, или какую мелоч в изготовлении плат\трансформатора подсмотреть, как в свое время подсмотрели секционные трансформаторы у МАРТа.
Более чем уверен, что ЭШУ 300 рядовая спиночесалка по эффекту, но все же из чистого любопытства было бы интересно взглянуть. Интересно было бы посмотреть фото хорошего качество со снятой крышкой, номиналы деталей и трансформатора мне неинтересны - все что придумано в области электрошокеров - есть тут в ветке:
"ПРАВДА ОБ ЭЛЕКТРОШОКЕРАХ, обсуждение самоделок",
и в этой ветке есть все - начиная с неработающего "мегашокера" на электролитах и заканчивая патентами на тазеры, правда их помоему раздавали тоже персонально, во всяком случае у меня он есть.
А Вы, раз сказали "А", то будьте добры и "Б":
@В частном порядке могу дать информацию, а в открытом рессурсе - Нет. @
Так что ждем. Чего ломаться-то? Все равно там ничего нового.

p.s. На счет конденсатора, естественно за такие деньги он нах не нужен..

handmade
P.M.
29-1-2010 21:38 handmade
Он больше ничего не скажет.
А насчет ЭШУ 300 мы все узнаем.. со временем. Этож просто очередной шокер а не самолет 5го поколения
signal
P.M.
30-1-2010 21:15 signal
Решил я сделать шокер с ионизирующим каналом. Купил 6 батареек ЖП 2300мач.
Такой вопрос сколько ватт получиться из них вытянуть? Стоит ли докупить еще 2 штуки или оставить 6? И зависит ли токоотдача(в течение5 сек примерно) от того какая емкость? ИНтуиция подсказывает что 2300 мне было необязательн опокупать, но я решил перестраховаться.
Lith1111
P.M.
1-2-2010 23:13 Lith1111
наверное имел ввиду аккумы 2300? Уже давно они испаскудились, у них ограниченный ток КЗ на уровне 2,5-5 А если брать- то промышленные, такая емкость не нужна-
а вообще по удельной мощности лучше лития пока ничего не придумали.

signal
P.M.
1-2-2010 23:32 signal
ну да, аккумы про литий тут где-то читал что с зарядкой проблемы...
Просто видел в тазере(который потребляет 36 ватт) там 4 по 1500 мач.
signal
P.M.
1-2-2010 23:33 signal
А может их там 8 было я по фотографии не могу определить.
signal
P.M.
1-2-2010 23:34 signal
Originally posted by Lith1111:

наверное имел ввиду аккумы 2300? Уже давно они испаскудились, у них ограниченный ток КЗ на уровне 2,5-5 А


В интернете сравнительные графики разряда Металгидритных аккумов - там 1в*2,5А испытывали, значит ток кз не может быть 2,5.
Lith1111
P.M.
2-2-2010 00:26 Lith1111
kosmodrom.com.ua
Аккумулятор литий-ионный ACC 7.4V 2200mAh 2LIR18650-PCB-LD

зарядка через контрольку, запитка схемы непосредственно от банок.
Дает 8,4В в полностью заряженном состоянии и до 20А на короткое (дальше срабатывает защита в банках)

signal
P.M.
2-2-2010 22:47 signal
У нас в магазинах таких не видел к сожалению.. А заказывать в дип чипе по двойной цене и платить за доставку не айс. Но если мои 2300 плохо тянуть будут что-нибудь придумаю. Если хватит терпения доделать шокер выложу подробные фото.
krayn
P.M.
3-2-2010 18:03 krayn
Вот неплохой аккумулятор , для злого девайса :
Maxforce 11.1v (3S) 1800mAh 25C
длительно допустимый ток разряда: 45 Ампер
размер: 117x35x20мм - неочень "большой"
вес: 144г
цена около 30 зеленых.
click for enlarge 500 X 365 56,0 Kb picture
а этот подойдет для приготовления горячих блюд :
Maxforce 11.1v (3S) 2600mAh 30C
click for enlarge 800 X 540 72,5 Kb picture
длительно допустимый ток разряда: 78 Ампер
кратковременно допустимый ток разряда: 156 Ампер
размеры: 138x42x18мм
вес: 210г

Ваши мнения господа ?

handmade
P.M.
3-2-2010 21:19 handmade
Перебор.
Lith1111
P.M.
3-2-2010 23:20 Lith1111
можно купить аккум миник для страйкболоьного привода
Alex7485
P.M.
4-3-2010 20:07 Alex7485
Здравия всем!
Купил девушке электрошокер (ОСА-800) для отпугивания собак.
Не буду говорить о практической эффективности данного девайса, но при выборе сразу удивили указанные на приборах характеристики. Напряжения 1.5 - 1.9 млн. В. В соседней теме обсуждалось, что напряжение может быть и больше, чем нужно для пробоя расстояния между электродами. Но вот на практике, если поместить между электродами диэлектрик так, чтобы путь дуги по воздуху увеличился хотя бы раза в 1.5, то девайс уже тужится, свистит и еле пробивает. Т.е между электродами около 1 см, увеличиваем расстояние до 1.5 см, и дальше уже не пробивает. Получается, реально напряжение около 45 - 50 кВ. Если так, то спрашивается, какого так нагло врать и указывать абсолютно отфонарные значения.
И второе, пишут, что пробивает 3 см одежды. Интересно, во-первых, как это возможно (пробить 2 раза, туда и обратно, по 3 см одежды-воздуха), если искра едва пробивает 1.5 см по воздуху; во-вторых, если и возможно, почему искра будет пробивать туда, а не по намного более короткому пути в 1 см воздуха между электродами разрядника? По-моему, это возможно только с влажной одеждой, но тогда и разряд больше пойдёт через неё, а не через тело за одеждой. Хотя, опять же, в соседней теме написано, что через толстую одежду (правда, не написано, насколько толстую) тоже работает, но непонятно, как это может быть
Lith1111
P.M.
4-3-2010 20:48 Lith1111
Там до 12 000-15 000 вольт. расстояние боольше чем между боковыми электродами он не пробъет - итого до 5 мм одежды.

Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 1 )