Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Посоветуйте шокер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте шокер

tial
P.M.
14-7-2015 11:36 tial
Всех приветствую!

Собираюсь купить свой первый шокер.

Все-таки хотелось бы понять какой сейчас 'относительно' самый эффективный.

Перечитал здесь много тем. Но четкой ясности так и нет :

Многие рекомендуют 'Обероновские' Фантом и Аватар, Зевс:
Но, как я понял, сейчас у них идет 'брак' (раздув аккум, корпус.. ). Да и в Питере пока в ормагах 'Обероновскую' продукцию не видел :
В основном МАРТ (каракут, мальвина, скорпион) и ТАНДЕР. Цена в среднем 10К. Модели ТАНДЕР уж подозрительно дешевы), менее эффективны ?.
Как я понимаю, 'китайские трещалки' даже не рассматривать : ?

Дубинка или компакт - не важно

Применение планируется на даче, в машине, в лес: может в парке прогуляться: собаки у нас очень злые вместе с хозяевами(:

Как кто-то здесь писал, плохо что АИР-107 не купить( :.

Посоветуйте в приобретении.

С Уважением, Алексей.

varenich
P.M.
14-7-2015 15:43 varenich
Исходя из своего опыта я бы посоветовал какой нибудь Мартовский дубинкообразный с возможностью выстрела и сменным аккумулятором.
Canek295
P.M.
14-7-2015 16:04 Canek295
На мой взгляд март просит за них неоправданно завышенную цену.Тандер хлам.Я писал в соседней теме про него)Китаец по моим ощущениям-на голое тело,вообще почти не чувствуется,только жжет-как будто горящей спичкой ткнули.Через кофту бьет больнее чем тандер-но человека им не остановишь,разве что напугаешь(трещит ну очень убедительно)Я бы на вашем месте собрал ЗШ,ну или,если нет возможности-взял обероновский аватар.Он в 2 раза дешевле,мощнее-и аккумулятор там писали не вздует корпус,потомучто не зажат плотно.
tial
P.M.
14-7-2015 16:33 tial
2 varenich:
Спасибо! Читал Ваши посты про неприятность с шокером.. .
По Вашему совету остается только скорпион:?

Мальвину скорее всего точно отброшу из-за несъемного аккума:

Немного привлекает Каракут из-за его 'когтей-электродов' ('пробитие' через одежду).
В руках держал 'весь' 'МАРТ'.

Кстати, цены на МАРТ в Питере очень сильно варьируются : разница в цене доходит до 4 К за один и тот же экземпляр О_о.
Минимальная цена - рекомендация производителя.

2 Canek295:
Спасибо за совет! Да, собрать, к сожалению возможности нет(.
'Перерыл' уже десяток Питерских магазинов (через инет). Продукции 'Оберона' пока не нашел нигде :Чтобы хотя бы подержать в руках Аватар и Зевс.
Да, МАРТ не дешев

sasa_sasa
P.M.
14-7-2015 20:25 sasa_sasa
При выборе надо исходить из того как носится аппарат будет. Кстати Столяревский (главный маркетолог Марта) прямо так и говорит.

В карман с функцией выстрела - только Фантом (Оберон, модель отличная, но с ним проблемы - аккумулятор и корпус) и маротвский Скорпион-мини (основной минус - цена).
Но скажу одно - носить в кармане с присоединенным картриджем не получиться. Конечно картридж можно взять на всякий случай, может и будет время его одеть.

Если пистолет мартовский выйдет - то и он войдет в карман без картриджа. Но цена опять будет высокой.

Старый Каракурт помоему то же уже не для кармана, большеват.

Без выстрела на мой взгляд вообще один выбор - Аватар (цена-качество, нареканий по изготовлению вроде не было)

Дубинка вещь хорошая - но это только в сумке носить цивильно.
Ну для машины, там для дома - лучше дубинку да побольше)))

varenich
P.M.
14-7-2015 21:45 varenich
Наверное стоит обратить внимание в сторону компакта т.к. 50% успеха применения это внезапность.
sasa_sasa
P.M.
15-7-2015 10:29 sasa_sasa
Поддерживаю. Жаль с PDG-1 и PDG-2 не сложилось. Идея была правильная.
ag111
P.M.
15-7-2015 10:56 ag111
Шокер можно использовать как зажигалку?
Sobaka1970
P.M.
15-7-2015 11:17 Sobaka1970
ag111:
Шокер можно использовать как зажигалку?

Только что прикурил от мини-каракурта. Можно.

tial
P.M.
15-7-2015 15:16 tial
Спасибо за ответы!
Нашел пару мест где с трудом можно найти 'Оберон'

Звонил техническим специалистам в 'Оберон' по Фантому: Сказали что проблема с корпусом уже исправлена, а проблема с аккум. - это встречается очень редко и из-за неправильной эксплуатации : Вот как то так, хотя здесь люди писали, что шокер просто лежал и они с ним ничего не делали : О_о

Я вот думаю, у Зевса будет ли так раздувать аккум.?

Alexandr_Sokolov
P.M.
15-7-2015 16:05 Alexandr_Sokolov
я уже писал причину этой проблемы в соседних темах.Причина-плотная запрессовка банок в корпус АКБ.они все слегка раздуваются спустя некоторое время эксплуатации и это нормально.Сейчас разобрал свой старый самопальный шокер,которому больше года аккумулятор тоже немного вздут,хотя я его не перегружал это 100% и носил в основном разряженный до примерно 80%.Кстати литиевые акумы могут вздуваться и от длительного их хранения заряженными на 100%.Например если вы зарядили шокер на 100% и полгода им не пользовались.Моделисты очень часто пишут об этой проблеме.
Если в АКБ зевса нет запаса по внут.пространству-тоже самое будет и с ним.
Sobaka1970
P.M.
15-7-2015 16:49 Sobaka1970
Но мартовские-то не вздувается. И заряд долго держат. У меня по крайней мере.
sasa_sasa
P.M.
15-7-2015 17:18 sasa_sasa
У Марта только на Каракурт-мини литиевый
Sobaka1970
P.M.
15-7-2015 17:32 Sobaka1970
sasa_sasa:
У Марта только на Каракурт-мини литиевый

А на других?

sasa_sasa
P.M.
15-7-2015 18:05 sasa_sasa
Sobaka1970:

А на других?

Ni-MH

ООО 'МАРТ ГРУПП' после долгих лабораторных испытаний перешло на оснащение своей продукции новыми аккумуляторами GP ReCyko+. Помимо удобства использования и экономичности, аккумуляторы нового поколения к тому же экологичны.

Mick#7
P.M.
16-7-2015 21:58 Mick#7
Originally posted by tial:

Нашел пару мест где с трудом можно найти 'Оберон'


Не понимаю в чем у Вас проблема? Есть же на сайте Оберон-Альфа их интернет-магазин, где по цене производителя спокойно можно заказать с доставкой по России любую их продукцию. К тому же доставка относительно не дорого выходит и быстро. Доставляют курьерскими службами типа СПСР и т.п.

P.S. Берите Фантом, хоть и бывают случаи с аккумом, но на мой взгляд - на сегодняшний день это лучшая модель по соотношению эффетивность/габариты/цена. + купите к нему (у оберона в интернет-магазине есть) пару дистанционных картриджей + насадку НП-11 и будет вам счастье! Получите вполне компактный дистанционный шокер. ЛЮБОЙ дистанционный шокер на порядок эффективнее любого даже самого мощного контактного.

tial
P.M.
16-7-2015 23:31 tial
2 Mick#7

Ок! Тоже пришел к такому выводу.. . Скорее всего возьму Фантом...
Нашел в Питере по цене производителя...
Всем спасибо за ответы!

Единственное, слегка смущает это видео :
youtube.com

Хотя, здесь есть видео и с совершенно другим результатом ...


Mick#7
P.M.
18-7-2015 17:03 Mick#7
Originally posted by tial:

Единственное, слегка смущает это видео :
youtube.com

Хотя, здесь есть видео и с совершенно другим результатом ...


На это видео не обращайте никакого внимания! это видео уже неоднократно обсуждалось здесь на ганзе - три бухих фуфлыжника, торгующие китайскими говнотрещалками (которые они как раз и хвалят в своем ролике типа "китец мне руку отсушил"), якобы "испытыают" на себе фантом. Поверьте бывалым если бы его действительно фантомом приложили в подмышку то, думаю, он бы на жопе точно оказался

Вот вам независимые испытания Фантома и Зевса обероновского:
youtube.com

А вот фантом с дистанционным картриджем, о котором я вам говорил:
youtube.com

Делайте выводы сами

Юрис
P.M.
16-8-2015 18:51 Юрис
Может не по теме ,заранее извиняюсь.Как шокер действует на собак?При нажатие на кнопку шокера все собаки очень боятся и разбегаются.Или все таки не все?Если что скинте сылку на эту теме в разделе.
sasa_sasa
P.M.
16-8-2015 19:12 sasa_sasa
Юрис:
Может не по теме ,заранее извиняюсь.Как шокер действует на собак?При нажатие на кнопку шокера все собаки очень боятся и разбегаются.Или все таки не все?Если что скинте сылку на эту теме в разделе.

У меня есть определенный опыт применения по собакам. Панического бегства нет. Обычно нехотя так отползают. Иногда встречаются более настойчивые экземпляры, но близко подойти бояться.

Hrafn
P.M.
16-8-2015 23:26 Hrafn
Originally posted by Юрис:

Как шокер действует на собак?


Применял в качестве "трещотки" бесконтактно.Чем громче треск,тем лучше испуг.По моему опыту процентов 70 пугаются,Некоторые убегают,некоторые отходят.Не боятся служебные,охотничьи и маленькие(в большинстве).Лучше китайский для отпугивания,громче трещит.

------
Крепко держу!

Юрис
P.M.
16-8-2015 23:57 Юрис
Спасибо за ответы ребята.
Maxim-Frolov
P.M.
23-8-2015 20:09 Maxim-Frolov
Лучше Taser из всех на мировых рынках что можно купить сейчас, я пробовал на себе шутка очень эффективная и достаточно безопасная,если сравнивать с ножом либо подобным если брать отчественого производителя то лучше дубинку шокер купить для обороны .
Roland strelok
P.M.
25-8-2015 11:52 Roland strelok
Originally posted by Hrafn:

Лучше китайский для отпугивания,громче трещит


поддержу
Maxim-Frolov
P.M.
25-8-2015 12:36 Maxim-Frolov


flayzing
P.M.
27-8-2015 16:04 flayzing
Да по сравнению с Каракуртом, Фантом цветочек www.youtube.com , если хотите брать мощный долговечный качественный, то тут только Март, но аккумулятор вам будут менять только в Москве по гарантии что мало вероятно или платно после неё на месте т.е. если он выйдет из строя через 2 года примерно, тут 100% цена-качество лидер на рынке, если просто хотите долговечный то Тандер к.222, мощности у него не много, но хватит чтобы собак испугать или от пьяниц и гопников отбиться если вам нужен серьезный вариант, то выбор только 1, март с аккумулятором, но при условии если вы живете в Москве, аккумулятор для Тандера можно приобрести в любом магазине! Оберон делает ширпотреб! Со вздувшимися аккумуляторами и ломающимися корпусами если вам нужен готовый вариант выбирайте из этих двух!
signal
P.M.
28-8-2015 11:20 signal

Аргументируйте, если не трудно, все попорядку, чтобы нам стало понятнее.

flayzing:
если хотите брать мощный долговечный качественный, то тут только Март

какая у него мощность?
flayzing:
но аккумулятор вам будут менять только в Москве по гарантии что мало вероятно или платно после неё на месте т.е. если он выйдет из строя через 2 года примерно, тут 100%

аккумулятор нельзя поменять самому, это минус. Оберон высылает почтой.
flayzing:
Тандер к.222, мощности у него не много, но хватит чтобы собак испугать или от пьяниц и гопников отбиться

Расскажите по-подробнее, какая у него мощность? Её точно хватит?
handmade
P.M.
30-8-2015 21:44 handmade
Originally posted by flayzing:

Фантом и Тандер к.222

фантом был какого года выпуска?

flayzing
P.M.
30-8-2015 22:10 flayzing
handmade:

фантом был какого года выпуска?

2012 года.

sasa_sasa
P.M.
30-8-2015 23:33 sasa_sasa
По пункту 1) Как многократно пострадавший от батареек и трещин на корпусе Фантома, хотел бы посмотреть на монстра который сам себе 3 с прикладывал Фантом (да еще в грудь и живот без каких либо последствий))) Если уж отталкиваться от роликов - то эффективность Фантома доказана ребятами с газовой ветки, Борион кажется есть там такой. Почему то они это видео убрали. Но эффект там был точно такой же как у Каракурта в ролике в программе "На пределе". Плюс был ролик как парнишка испытывал на свинке контактно и выстрелом. Ну и на себе я пробовал коротким тычком. Никак не могу не согласиться с неэффективностью Фантома.
По 2) Опять же про ролик из программы на пределе. Сравнение Аватара и Каракурта там - это не о чем. Аватаром бьют коротким тычком, Каракуртом сажают на провода. Есть ролик прямо на сайте Марта, где Парня в дубленке бьют Каракуртом коротким тычком - так эффект точно такой же как от короткого тычка Аватаром.
По 3) - насчет аккумулятора на своем опыте могу подтвердить вздутие 2-х аккумуляторов за срок меньше года.
По 4) Насчет Тандера дешевого могу согласиться что может пригодиться против собак. Мне Фантом помогал несколько раз, думаю с Тандером было бы точно так же. Но учитывая разницу в цене для собак предпочтительнее Тандер)))
flayzing
P.M.
31-8-2015 00:04 flayzing
sasa_sasa:
По пункту 1) Как главный пострадавший от батареек и трещин на корпусе Фантома, хотел бы посмотреть на монстра который сам себе 3 с прикладывал Фантом (да еще в грудь и живот без каких либо последствий))) Если уж отталкиваться от роликов - то эффективность Фантома доказана ребятами с газовой ветки, Борион кажется есть там такой. Почему то они это видео убрали. Но эффект там был точно такой же как у Каракурта в ролике в программе "На пределе". Плюс был ролик как парнишка испытывал на свинке контактно и выстрелом. Ну и на себе я пробовал коротким тычком.
По 2) Опять же про ролик из программы на пределе. Сравнение Аватара и Каракурта там - это не о чем. Аватаром бьют коротким тычком, Каракуртом сажают на провода. Есть ролик прямо на сайте Марта, где Парня в дубленке бьют Каракуртом коротким тычком - так эффект точно такой же как от короткого тычка Аватаром.
По 3) - насчет аккумулятора на своем опыте могу подтвердить вздутие 2-х аккумуляторов за срок меньше года.
По 4) Насчет Тандера дешевого могу согласиться что может пригодиться против собак. Мне Фантом помогал несколько раз, думаю с Тандером было бы точно так же. Но учитывая разницу в цене для собак предпочтительнее Тандер)))

Почти полностью с вами согласен, видел парней которых сажали на провода, брыкались они не так сильно как от Каракурта, потому что была боязнь от удара, но и у парня того она тоже была, его било очень сильной потому что он аж брыкался от боли, вот от этого эффекта даже страшно стало, но тут опять же качество сборки Каракурта решает так же и цена, но я не как его не рекламирую, Тандера мне вполне хватает, Фантом после замены двух аккумуляторов, новый третий преобретать не хочется уже не по гарантии, лучше уже набраться знаний и переделать на нём аккумулятор, но то что он долго проработает мне уже не кажется после вашего форума и после других сайтов, которые я посещал. А на счет трёх секунд надо было предоставить видео, но так как все делалось собой и на себе, не чего не заснялось, потому показать не могу, но хотелось бы, парализация целевой мышцы идет и все, а так даже не больно если уже ожидаешь удара, ну и как бы все, после (аккумуляторов, корпусов) этого уже не хочется обращать внимания на продукцию от Оберона, Тандер к.222, нравится заменой своего аккумулятора в любом доступном магазине, для не такого продвинутого спеца в электронике это самое то!
sasa_sasa
P.M.
31-8-2015 00:10 sasa_sasa
Вот нашел
vk.com

vk.com

signal
P.M.
31-8-2015 09:43 signal
я прикладывал в ладонь тандером к222. Даже учитывая что в ладони много нервных окончаний, просто ущипнуло неприятно и все, даже не вздрогнул. Не уверен в его эффективности...
При сильном ударе(даже в палец) например от конденсатора сокращаются мышцы на руке, груди, и даже на лице. А тут просто щипало, как будто рука затекла(бывает когда ночью руку под голову положишь, потом проснешься и чувствуешь что рука онемела, и потом покалывание)
Так и с Тандером ощущения.
signal
P.M.
31-8-2015 09:50 signal
В тандере стоит разрядник на 1000В и конденсатор 0.1 мкФ, он сильно не может бить, т.к. энергия передаваемого импульса слишком слаба.
Аккумулятор устанавливаемый в тандере так же не способен выдать большую мощность в отличие от LiPo.
signal
P.M.
31-8-2015 10:26 signal
Originally posted by flayzing:

Здравствуйте!У меня их два, один на даче, второй с собой. Оба пашут дай Бог, От собак очень эффективно,напали кучей, все разбежались, есть аналоги и громче и мощнее, но они быстро выходят из строя,а это русская сборка, хороший аппарат, один раз себя ударил ради интереса немножко.. эффект дай Бог! Он работает на никель металл гидридном аккумуляторе, сохранение своей емкости в зависимости от количества зарядов и разрядов можете посмотреть на графике craftmann.ru


Мне сразу вспомнилась реклама виагры на тв..
Трещит тихо, электроды в корпусе держаться слабо, радиокомпоненты самые дешевые снутри, аккумулятор расчитан на выходную мощность 2 ватта.
Alexandr_Sokolov
P.M.
31-8-2015 11:52 Alexandr_Sokolov
Лол.ну давай покажи мне героя который 3 сек фантом на себе удержит ).я думаю что это всеголишь очередной тролль, поэтому не стоит разводить с ним полемику.
flayzing
P.M.
31-8-2015 12:15 flayzing
Alexandr_Sokolov:
Лол.ну давай покажи мне героя который 3 сек фантом на себе удержит ).я думаю что это всеголишь очередной тролль, поэтому не стоит разводить с ним полемику.

Вышлите мне аккумулятор покажу, вы только показываете разряды в ногу и как пытают бедную свинью, лучше мясники зарезали её сразу! На первом шокере игрушке свинья сразу тикает, а на втором в неё разряжают шокер чуть ли не на 20 секунд и свинья все равно не отключается, как пишут во многих инструкциях к шокеру что после 3 секунд человек теряет сознание, но не на одном из видео он не потерял сознания, единственное место законное для удара в большинстве случаев эта шея, но я не уверен что вы успеете попасть в шею, а пах вы лишите человека достоинства и я не уверен что он потеряет сознание, а будет лишь кричать, так что Фантом бесполезен, так как разрежал в грудь, живот, ногу на 3 секунды идет просто парализация целевой мышцы на и ничего больше и в реальной ситуации только в эти места удастся попасть. И человека который готов ко всему я не уверен что сдержит Фантом. С ДЭШУ эффект будет чуть лучше, но опять же в реальной ситуации не кто не применял, а постановки это как учить самообороне, Тандер к.222 вполне справится со многими задачами и не смотря на то что он чуть слабее фантома, его хватает для большинства задач, а Фантом ширпотреб который выйдет из строя уже через пол года если его не модифицировать, так это уже не работа, автора, а ваша доработка, а Тандер к.222 вполне готовый может проработать больше двух лет, потом вы меняете аккумулятор и ни каких проблем!

flayzing
P.M.
31-8-2015 12:16 flayzing
signal:
я прикладывал в ладонь тандером к222. Даже учитывая что в ладони много нервных окончаний, просто ущипнуло неприятно и все, даже не вздрогнул. Не уверен в его эффективности...
При сильном ударе(даже в палец) например от конденсатора сокращаются мышцы на руке, груди, и даже на лице. А тут просто щипало, как будто рука затекла(бывает когда ночью руку под голову положишь, потом проснешься и чувствуешь что рука онемела, и потом покалывание)
Так и с Тандером ощущения.

И вы видео пришлите где просто тандер к.222 щиплет вам ладонь!

Alexandr_Sokolov
P.M.
31-8-2015 12:43 Alexandr_Sokolov
youtube.com
На видео как раз твой тандер 222 ).там же в срседнем видео можно оценить потуги тандера по изготовлению"русского тазера" ))))
flayzing
P.M.
31-8-2015 12:49 flayzing
http://m.youtube.com
На видео как раз твой тандер 222 ).там же в срседнем видео можно оценить потуги тандера по изготовлению"русского тазера" ))))

Очень смешно, вы посмотрите на дугу от шокера, он почти в полностью разряженном состоянии и это старая модель, а смотрите новый разница другая, вы опять же сюда опровергать пользу тандера к.222 пришли и призывать пользоваться ширпотребом, который выйдет из строя через пол года и вам уже не чего не поможет если у вас только шокер Фантом, не носите же вы целый боекомплект с собой www.youtube.com Вот этот человек пробовал этот шокер на себе такая модель лежит и у меня, а у них старая модель уже разряженного шокера, посмешить меня и не только меня решили!


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Посоветуйте шокер ( 1 )