Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
В новый 2015 электрошоковый год ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В новый 2015 электрошоковый год

Sobaka1970
P.M.
1-7-2015 14:04 Sobaka1970
А вот это интересно.
Mick#7
P.M.
1-7-2015 21:20 Mick#7
Намного солиднее и эстетичнее мартовского!
Обероновцы - молодцы ребята! Так держать, не смотря на всякие там кризЫсЫ
Глядишь, скоро и пистолет от них увидим с двумя зарядами и прочими наворотами как у TASER X2.

P.S. Жду посылку с двумя картриджами КД
Постреляем, господа?

JcJet
P.M.
1-7-2015 21:20 JcJet
Да, интересно. Кто-то планирует испытывать? А то как-то не хочется пока вкладываться в испытания после мартовских картриджей, да и 4 еще лежат...

Рабочие электроды на картридже - огромный плюс. А то у мартовских там просто фольга, через которую идёт ток, лучше чем ничего, но через бумагу видно, что бьёт намного хуже...

Еще интересно, из чего там створки. Похоже на пластик. У марта там бумага с пунктирными надрезами, которая при долгом ношении может огорчить. На одном картридже она почему-то раскрылась, пришлось прикреплять иным способом...

Интересно, как там с надёжностью по сравнению с мартовскими. Разброс, сила выстрела, провод, зацепление, потери мощности.. . Но такие детали вряд ли будут в ближайшее время.

Как я понял, эти картриджи подойдут и для мартовских шокеров? Крепление то же и контакты, вроде бы, на правильном месте.

Mick#7
P.M.
1-7-2015 21:28 Mick#7
Дааа, наличие рабочих электродов меня тоже порадовало!
На обероновском картридже створки из пластика, как у Taser'овского, и при инициировании они просто выламываются. Это еще один огромный плюс в сторону Оберона!
Вот и мне интересно что там по характеристикам, но разброс, судя по фото, выложенному на их сайте, с расстояния 4 метра приблизительно 20 см...
Да, для мартовских тоже конечно-же подойдут, не зря Оберон сделал на своих такой же байонетный замок - чтобы конкуренцию марту создать, и как видно из цены - у них это прекрасно получилось!
sasa_sasa
P.M.
21-7-2015 11:06 sasa_sasa
СМИ сообщили о закупке щитов с электрошокерами для внутренних войск МВД


МВД собирается закупить для внутренних войск, которые обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, пробную партию из ста защитных щитов, в которые вмонтированы мощные электрошокеры. Об этом сообщают 'Известия' со ссылкой на источник в МВД.

По данным газеты, партия обойдется в более чем 3 млн руб. Щиты производит московская компания ООО 'Март Групп', которая выиграла тендер.

По словам собеседника издания, МВД закупает такие устройства впервые. Щит защищает военнослужащих от ударов, попыток его выхватить или оказать силовое противодействие. На поверхности щита расположены электризуемые элементы.

Внешне электрошокер похож на дубинку, пишет газета. Напряжение, которое передает устройство, составляет 120 тыс. вольт. После секунды его воздействия человеку понадобится 20 минут, чтобы прийти в себя. Боец может вынуть электрошокер из гнезда и использовать отдельно.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Март то же выполняет свой план на 2015 год.

sasa_sasa
P.M.
13-8-2015 11:31 sasa_sasa
Оберон в своем магазине начал продажу Картриджа дистанционного плюс (КД+), дающего возможность сопровождения до 8,5 метров. Цена при этом - 1400 р.

На мой взгляд для простого обывателя функция за такие деньги ненужная.


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
В новый 2015 электрошоковый год ( 2 )