Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Дистанционные электрошокеры

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дистанционные электрошокеры

Freerun
P.M.
10-12-2014 12:33 Freerun
Уважаемые, помогите определиться с выбором дистанционного шокера.
Главные критерии, это: отказоустойчивость и действие, цена на втором плане.
signal
P.M.
10-12-2014 23:04 signal
Тут выбор небольшой:
-Март(дороже, но зато штатное крепление картриджа, хороший сервис)
-Оберон(нужно докупать переходник-насадку, выше мощность, иногда вздуваются аккумуляторы, что не доставит проблем, если вовремя заметить, симпатичные и на вид добротно сделанные)
-Тандер(больше размеры, эффективность вроде на уровне, имеют спорный дизайн, уступающий конкурентам, указанным выше)
handmade
P.M.
11-12-2014 00:00 handmade
я бы сказал, выбора здесь вообще нет ибо сами дистанционные картриджи производит пока только март. Оберон вроде тоже собирается, но пока не собрался...
и вообще, все имеющиеся электрошокеры производства РФ какбэ не дистанционные, а контактно-дистанционные.
единственный именно дистанционный (дистанционно-контактный ) это PDG-S5. но его дальнейшая судьба (читай наличие в продаже картриджей к уже выпущенным аппаратм), увы, под боольшим вопросом.. .
signal
P.M.
11-12-2014 09:59 signal
А мне наши контактно-дистанционные даже больше нравятся чем американский тэйзер. Фантомом после выстрела можно приложить неслабо, т.к. частота 200гц и мощность.. . А тэйзер как контактный практически бесполезен, об этом свидетельствуют видео из youtube.
sasa_sasa
P.M.
11-12-2014 13:44 sasa_sasa
цитата:
signal:
Тут выбор небольшой:
-Март(дороже, но зато штатное крепление картриджа, хороший сервис)
-Оберон(нужно докупать переходник-насадку, выше мощность, иногда вздуваются аккумуляторы, что не доставит проблем, если вовремя заметить, симпатичные и на вид добротно сделанные)
-Тандер(больше размеры, эффективность вроде на уровне, имеют спорный дизайн, уступающий конкурентам, указанным выше)

Дополню - на дубинке Зевс Оберона крепление для дистанционного картриджа штатное, без насадки.

signal
P.M.
11-12-2014 16:40 signal
цитата:
sasa_sasa:

Дополню - на дубинке Зевс Оберона крепление для дистанционного картриджа штатное, без насадки.

Добавлю Зевс сейчас самый мощный ЭШУ на рынке. Мощнее даже конвоя и фантома.

handmade
P.M.
11-12-2014 20:40 handmade
цитата:
signal:

Добавлю Зевс сейчас самый мощный ЭШУ на рынке. Мощнее даже конвоя и фантома.

откуда дровишки?

signal
P.M.
12-12-2014 08:45 signal
У него самая большая емкость конденсатора 0.268 мкФ при той же частоте. Фантом 0.2 аватар 0.15, март 0.1
handmade
P.M.
12-12-2014 09:10 handmade
цитата:
signal:
У него самая большая емкость конденсатора 0.268 мкФ при той же частоте. Фантом 0.2 аватар 0.15, март 0.1

я что-то не припомню, чтобы кто-то выкладывал разобранный Зевс...

signal
P.M.
12-12-2014 11:17 signal
цитата:
handmade:

я что-то не припомню, чтобы кто-то выкладывал разобранный Зевс...

Я им просто позвонил и по телефону спросил, как-то получилось найти общий язык Еще пол года назад об этом писал в другой теме.

Юрий.Л
P.M.
14-12-2014 01:25 Юрий.Л
цитата:
У него самая большая емкость конденсатора 0.268 мкФ

Врут по привычке. Не такая там емкость конденсаторов.
И что интересно так и не смог Оберон ни в одном своем изделии даже новейшем.. уйти от старинной схемы "мультивибратор МАРТ".. .
МАРТ уже в двух изделиях ушел, а Оберон так и остался... . в прошлом веке.. .
И не то чтобы "мультивибратор МАРТ" плох, а в том, что у Оберона никаких инноваций кроме изменения "наружности" нет.

signal
P.M.
15-12-2014 08:44 signal
цитата:
Юрий.Л:

Врут по привычке. Не такая там емкость конденсаторов.
И что интересно так и не смог Оберон ни в одном своем изделии даже новейшем.. уйти от старинной схемы "мультивибратор МАРТ".. .
МАРТ уже в двух изделиях ушел, а Оберон так и остался... . в прошлом веке.. .
И не то чтобы "мультивибратор МАРТ" плох, а в том, что у Оберона никаких инноваций кроме изменения "наружности" нет.

если вы знаете, что врут, тогда выложите ваши данные, какая там емкость. Какой смысл ему было врать в частном разговоре по телефону?

Юрий.Л
P.M.
15-12-2014 09:59 Юрий.Л
цитата:
тогда выложите ваши данные, какая там емкость.

Слушаюсь гражданин начальник!
Докладываю гражданин начальник!
0,336 мкф.
Разрешите идти?
Если не разрешаете разрешите еще доложить?
Чисто на всякий случай?
Оттого что емкость конденсаторов большая и даже при той же частоте .. . от этого не следует что мощность больше.. . если нарушены прочие равные условия.
Так что в следующий раз пишите грамотно: "Мощность девайса болше потому ч то емкость конденсаторов больше, при той же частоте и том же их зарядном напряжении.


цитата:
Какой смысл ему было врать в частном разговоре по телефону?

А я то почем знаю?
Поиск смыслов это не ко мне.. .

signal
P.M.
15-12-2014 11:34 signal
не думаю что они снижали напряжение разрядника По-прежнему считаю что "зевс" самый мощный, хоть и не нравится мне своими размерами совсем. Если это не так, и вам есть что рассказать про мощность промышленных устройств, почему бы не поделиться? Нельзя все в себе держать И у людей интерес поддержать надо.
Юрий.Л
P.M.
16-12-2014 01:32 Юрий.Л
цитата:
не думаю что они снижали напряжение разрядника

Не снижали.

цитата:
По-прежнему считаю что "зевс" самый мощный

Кто бы спорил. Это факт.. . . Они уже и лампочку зажигают на выставке своим Зевсом... . Точно по созданной нами методике "непрофессионалов".. .
Однако не стоит думать что например МАРТ не может сделать изделия боле мощные нежели существующие. Просто разный подход к работе и продажам.
МАРТ компания работающая на силовиков и штучки с превышением мощности не пройдут ибо приемка МВД. А у граждан то тем более не имеет права быть мощнее.. . Логично или нет? Иначе МВД обидеться может. Причем ЗАКОННО.
Самое интересное что никто пока не жаловался на продукцию МАРТ. Это главный критерий выбора мощности. Будут жалобы будут раздумья, будут изменения схем (причем необязательно их мощности), нет жалоб законы нарушать не будем.
Ну и личные впечатления конечно. Вероятно сегодня в России просто нет человека пробовавшего больше чем я.. .
Аккумуляторные изделия МАРТА мне пробовать очень неприятно. Проще что угодно другое пробовать.. . .

signal
P.M.
16-12-2014 08:41 signal
цитата:
Originally posted by Юрий.Л:

Проще что угодно другое пробовать.. . .


А "Зевс" пробовали, какие ощущения?
цитата:
Originally posted by Юрий.Л:

Однако не стоит думать что например МАРТ не может сделать изделия боле мощные нежели существующие. Просто разный подход к работе и продажам.
МАРТ компания работающая на силовиков и штучки с превышением мощности не пройдут ибо приемка МВД. А у граждан то тем более не имеет права быть мощнее.. . Логично или нет? Иначе МВД обидеться может. Причем ЗАКОННО.


Так а мы здесь причем? Я посмотрел что по-мощнее и по-дешевле, то и купил. Покупать дороже с меньшей мощностью рука не поднимается. Тем более думать о каких-то проблемах производителя Нихай сами вертятся, как могут, а мы кошельком проголосуем.
Юрий.Л
P.M.
16-12-2014 09:32 Юрий.Л
цитата:
Так а мы здесь причем? Я посмотрел что по-мощнее и по-дешевле, то и купил.

А я вас разве не давал купить? Препятствовал? Критиковал изделия Оберона?
Я кажется только написал что вы неправильно указали емкость конденсаторов.. .

цитата:
А "Зевс" пробовали, какие ощущения?

Я же сказал что пробовал все. Ощущения не больше чем от PDG-S5 значительно меньшей мощности, и не больше чем от некоторых других изделий других компаний. И вообще все эти ощущения субьективны, говорил много раз. Я видел человека которого чуть не свалило на пол от разряда ему в руку.... пьезозажигалки.

инженер1
P.M.
16-12-2014 10:16 инженер1
Что то слушал я вас и не понял.
Какой лучше купить шокер то?
Оберон или Зевс??? Какой сильнее бьет?
signal
P.M.
16-12-2014 10:43 signal
цитата:
Originally posted by Юрий.Л:

А я вас разве не давал купить? Препятствовал? Критиковал изделия Оберона?
Я кажется только написал что вы неправильно указали емкость конденсаторов.. .


Спасибо что написали про емкость. Это хорошо для поддержания интереса к разделу. Ведь владельцев не так много, и разбирать свой девайс не каждый хочет.

А про критику, вы сами начали сравнивать март и оберон, а не я . Мол "оберон не смог, а март смог. А у марта проблема с МВД". А я просто написал что зевс самый мощный, и что конечному потребителю все равно на внутренние дела производителей Потребителю нужна мощность и качество при невысокой цене.
То же самое относится и к другим видам оружия, например к тем же резиноплюям - брать дорогие игрушки по 35000руб с гигантскими зубами в стволе никто не хотел(хорхе-3м) а вот "Грозу" за 25 или "стример" за 16 расхватывали на ура и Осу за 9 берут.

Lion69
P.M.
16-12-2014 11:24 Lion69
Осу за 9 уже не берут , так как боеприпасы не те стали , да и не надёжные они вот ссылка из купли-продажи Продам Оса ПБ-4-1 и Стражник в Москве.
А вот Грозы в цене поднялись здорово! Так как в связи с событиями в Украине выпуск пистолетов прекращён!
forum/113/1476620
signal
P.M.
16-12-2014 11:55 signal
цитата:
Lion69:
Осы за 9 уже не берут , так как боеприпасы не те стали , да и не надёжные они вот ссылка из купли-продажи Продам Оса ПБ-4-1 и Стражник в Москве.
А вот Грозы в цене поднялись здорово! Так как в связи с событиями на Украине выпуск пистолетов прекращён!

если вы заметили, то я писал в прошедшем времени

Lion69
P.M.
16-12-2014 13:03 Lion69
Может быть , по началу когда только появились осы брали , но сейчас их даже за бесценок не берут!
Сулла
P.M.
6-1-2015 19:35 Сулла
Когда в 2008 году у меня был выбор между контактным и стреляющим электрошокером, то я выбрал контактный "Каракурт-А"!
Sobaka1970
P.M.
6-1-2015 20:23 Sobaka1970
цитата:
Сулла:
Когда в 2008 году у меня был выбор между контактным и стреляющим электрошокером, то я выбрал контактный "Каракурт-А"!

Да в этом плане мартовские отличаются только наличием гнезда под картридж, в цене-чуть.

Сулла
P.M.
14-1-2015 17:17 Сулла
Sobaka1970, сейчас, к сожалению, все шокеры "Марта" могут стрелять картриджами. Но без картриджей эти электрошокеры могут использоваться как контактные!
Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Дистанционные электрошокеры