Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Проблемы с Фантомом ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с Фантомом

sasa_sasa
P.M.
17-2-2015 18:10 sasa_sasa
Мда - плохой пластик видимо.. .
signal
P.M.
17-2-2015 22:26 signal
видимо да. Но дихлорэтан его плавит моментально
handmade
P.M.
17-2-2015 22:29 handmade
цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Мда - плохой пластик видимо...

нужно им подать идею о включении флакончика с дихлорэтаном в стандартную комплектацию изделий

signal
P.M.
19-2-2015 11:22 signal
Шутки шутками, а я бы включил. И не только к фантому, уронить можно что угодно. Мне вот в магазин за ним ехать пришлось..
sasa_sasa
P.M.
21-6-2015 21:47 sasa_sasa
З-ий корпус треснул и второй аккумулятор раздулся. Не прошло и полгода.
varenich
P.M.
22-6-2015 05:04 varenich
Originally posted by sasa_sasa:

З-ий корпус треснул и второй аккумулятор раздулся. Не прошло и полгода


Сочувствую.Что теперь скажет производитель?У меня знакомый не послушал моего совета,купил фантома и через два месяца не знал куда его девать(тоже потрескался)т.к. в магазине списывают на неправильную эксплуатацию и перезаряд аккумулятора.
sasa_sasa
P.M.
22-6-2015 13:05 sasa_sasa
Жаль что такой вполне достойный аппарат страдает из-за плохого качества пластика, идущего на корпус. Ну и аккумулятор то же.. .

Пока не слышал подобных трудностей ни с Конвоем ни с Аватаром.. . Хотя Конвой выпускали гораздо раньше. Интересно что это, рационализация при производстве корпуса Фантома с целью удешевления?

varenich
P.M.
22-6-2015 14:16 varenich
Originally posted by sasa_sasa:

Пока не слышал подобных трудностей ни с Конвоем


Ну как же,вот моя тема про конвой Продам конвой.
signal
P.M.
22-6-2015 15:57 signal
sasa_sasa:
Жаль что такой вполне достойный аппарат страдает из-за плохого качества пластика, идущего на корпус. Ну и аккумулятор то же.. .

Пока не слышал подобных трудностей ни с Конвоем ни с Аватаром.. . Хотя Конвой выпускали гораздо раньше. Интересно что это, рационализация при производстве корпуса Фантома с целью удешевления?


А вот у меня пока норм (тьфу тьфу) Новых трещин не появлялось, помимо тех что заклеил дихлорэтаном пол года назад. Заряжаю и проверяю раз в месяц-два. Носится в сумке.
sasa_sasa
P.M.
23-6-2015 10:40 sasa_sasa
Я вот думаю стоит ли просить у них замену на Зевс с доплатой.. . Фантом хорош своими размерами, а Зевс - та еще дура.
signal
P.M.
25-6-2015 15:46 signal
Размеры делают его бесполезным.
sasa_sasa
P.M.
26-6-2015 10:49 sasa_sasa
Да. Даже собак гонять не потаскаешь. Но что то на Аватар менять не хочется.
sasa_sasa
P.M.
26-6-2015 14:00 sasa_sasa
varenich:

Сочувствую.Что теперь скажет производитель?У меня знакомый не послушал моего совета,купил фантома и через два месяца не знал куда его девать(тоже потрескался)т.к. в магазине списывают на неправильную эксплуатацию и перезаряд аккумулятора.

Производитель говорит я один у них такой. Никто в сервиз не обращается что ли? Или у одного меня все это в гарантийный срок происходит...


Говорят везите...

Blinichkin
P.M.
26-6-2015 14:57 Blinichkin
Originally posted by sasa_sasa:

Никто в сервиз не обращается что ли?

Обращался. Батарею раздуло.
Поменяли.
На корпусе тоже появились трещины в верхней части, обращаться не стал

sasa_sasa
P.M.
26-6-2015 17:51 sasa_sasa
Blinichkin:

Обращался. Батарею раздуло.
Поменяли.
На корпусе тоже появились трещины в верхней части, обращаться не стал

Возможно неважный пластик корпуса не выдерживает вибрации от мощного разряда на электродах...

sasa_sasa
P.M.
26-6-2015 17:54 sasa_sasa

click for enlarge 1707 X 1280 138.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.6 Kb
signal
P.M.
30-6-2015 12:04 signal
Наверное, да. Я им не трещу по-пусту - он и не трескается.
Недавно вот муху поджарил (с 3-го разряда упала только )
sasa_sasa
P.M.
1-7-2015 14:42 sasa_sasa
Отвез, обещают заменить аккумулятор и корпус.
Mick#7
P.M.
1-7-2015 21:52 Mick#7
Originally posted by sasa_sasa:

Производитель говорит я один у них такой. Никто в сервиз не обращается что ли? Или у одного меня все это в гарантийный срок происходит...


Говорят везите...


У меня Фантом в начале 2015 года куплен, уже сейчас на корпусе аккумулятора видно небольшое вздутие. На данный момент это никак не отразилось на устройстве - аккум заряд держит, в корпус вставляется нормально, без усилия, так что поживем - увидим но думаю, что до конца года аккум не доживет, раздуется. P.S. Эксплуатирую бережно и по инструкции - как видно не помогло.
Кстати - с корпусом та же беда случилась, сразу же после покупки, уже дома разглядел очень маленькую начинавшуюся трещину на пластике в районе контрольных электродов. Вылечил дихлорэтаном + наклеил поверх корпуса тонкую резиновую накладку. И все норм
sasa_sasa
P.M.
1-7-2015 23:15 sasa_sasa
Mick#7:

У меня Фантом в начале 2015 года куплен, уже сейчас на корпусе аккумулятора видно небольшое вздутие. На данный момент это никак не отразилось на устройстве - аккум заряд держит, в корпус вставляется нормально, без усилия, так что поживем - увидим но думаю, что до конца года аккум не доживет, раздуется. P.S. Эксплуатирую бережно и по инструкции - как видно не помогло.
Кстати - с корпусом та же беда случилась, сразу же после покупки, уже дома разглядел очень маленькую начинавшуюся трещину на пластике в районе контрольных электродов. Вылечил дихлорэтаном + наклеил поверх корпуса тонкую резиновую накладку. И все норм

Народ у нас рукастый - сам все чинит))) А в Обероне думают что у меня у одного такая проблема. Хотя они мне сказали что то там пересмотрели в технологии изготовления корпусов в конце прошлого года. Но видимо не помогло.

BBC
P.M.
2-7-2015 21:08 BBC
На моем Фантоме тоже корпус треснул. И аккум раздулся, снаружи потрескался с отваливанием кусочков пластика. Гарантия закончилась.
Конвой чуть поддуло, но трещин пока не видно.
Mick#7
P.M.
3-7-2015 21:22 Mick#7
Я в оберон писал по поводу трещин на корпусе. На что они мне ответили, мол эта проблема уже решена.
Так как у меня после своевременного "лечения" трещина дальше расти не начала и других тоже не видно, то я как-то забил на это. Тем более не хочется заморачиваться, т.к. проживаю не в Москве. А вот в вашем случае, sasa, я бы конечно обратился бы с требованием замены корпуса.
sasa_sasa
P.M.
3-7-2015 23:06 sasa_sasa
Mick#7:
Я в оберон писал по поводу трещин на корпусе. На что они мне ответили, мол эта проблема уже решена.
Так как у меня после своевременного "лечения" трещина дальше расти не начала и других тоже не видно, то я как-то забил на это. Тем более не хочется заморачиваться, т.к. проживаю не в Москве. А вот в вашем случае, sasa, я бы конечно обратился бы с требованием замены корпуса.

Я обратился, обещают заменить корпус и аккумулятор

Mick#7
P.M.
4-7-2015 21:49 Mick#7
Думаю тоже чуть позже отправлю им аккум. Вздутие уже видно не вооруженным глазом... так гляди и скоро из корпуса не достану... но до такого доводить конечно же не буду, а то так от вздутия аккума и по корпусу трещина пойти может.
Эх, обидно. Оберон - солидная компания, а аккумы их подводят... Лично я за качественный литий! Отдал бы еще 1000 руб. сверху цены фантома, лишь бы аккум качественным был и не вздувался после нескольких месяцев покупки.
sasa_sasa
P.M.
9-7-2015 11:15 sasa_sasa
Получил прибор из сервиса.
Alexandr_Sokolov
P.M.
9-7-2015 15:18 Alexandr_Sokolov
Типа для литиевого акума(за исключением тех что в жестком корпусе(как в мобилах)),небольшое вздутие это нормально.У меня их 7 шт,и в процессе эксплуатации все они немного расширяются.Их нельзя вплотную запрессовывать в корпус именно по этой причине.Как же я не жалею что в свое время не купил этот фантом когда собирался.. .
signal
P.M.
15-7-2015 09:41 signal
У меня вздулся. Еле вынул сегодня.
Менять по гарантии не вижу никакого смысла. Дефект будет повторяться бесконечно. Надо новый корпус и аккумулятор из запасников коих уменя аж 3 разных =) Или оставить этот. Заодно и емкость как в Зевсе сделать 0.33
signal
P.M.
15-7-2015 09:45 signal
Считаю, в принципе, можно вообще обойтись без шокера. Балончик струйный поэффективнее и занимает меньше места, весит меньше.
Шокер скорее, средство жестокого наказания И то если сзади никто по голове не стукнет пока будешь применять. С балончика же - применил и сразу отошел в сторону. Против собак тоже не очень представляю применение, особенно бойцовских. От звука травмата абсолютно любая собака, любых размеров смоется. Но он тяжелый. А сейчас мне уже и шокер кажется тяжелым! СУмка итак тяжелая, лучше мультитул какойнить вместо шокера положить. Запах газа из балончика собаки чувствуют еще на подходе, и из разворачивает проч. А шокер это нечто экстремальное, лично я его покупал чтоб руки не марать об алкашню и быдло. Но тут опять же и балончика хватит, если чисто самооборона. Если надо жестко наказать, то шокер хорош безусловно, в солнышко секунд на 5-10 =)
А на поясе складник всегда от STeelClaw
signal
P.M.
15-7-2015 09:55 signal
Вобщем я равнодушен.
sasa_sasa
P.M.
15-7-2015 10:12 sasa_sasa
signal:
У меня вздулся. Еле вынул сегодня.
Менять по гарантии не вижу никакого смысла. Дефект будет повторяться бесконечно. Надо новый корпус и аккумулятор из запасников коих уменя аж 3 разных =) Или оставить этот. Заодно и емкость как в Зевсе сделать 0.33

Интересно все таки от чего он вздувается. Обароновцев спрашивал они ничего сказать не могут или не хотят.. .

По моим наблюдениям. Перед тем как у меня вздувался я достаточно долго носил его после зарядки. Трещал им. Ну и в дождливую погоду ходил с ним по улице.

Вот есть 3 таких наблюдения.

По интернету говорят 2 причины
- перезарядка (но у меня никогда не раздувало на зарядке)
- нагрузка провоцирует слишком большую токоотдачу. (вот это может и похоже, с учетом того что был уде не свежий и я им трещал)

signal
P.M.
15-7-2015 11:48 signal
перезарядка неворзможна. Заряд отключается при достижении нужного напряжения.
Пусть они сами думают мне по.. =)
просто покупать не буду их продукцию и все.
Alexandr_Sokolov
P.M.
15-7-2015 12:21 Alexandr_Sokolov
Разберите акум,посмотрите какие там банки.Затем купите в китае акум для авиамоделей(Напр.Turningy) с меньшими габаритами и разрядным током не 10,а 20-30С.Выкиньте оттуда дутые полудохлые банки и вставьте новые,предварительно обмотанные какойнить мягкой пленкой.Склейте корпус акума как был.
Повышение емкости кондера в фантоме не даст ничего кроме падения частоты(снижение эффективности)и небольшого роста амплитуды на нагрузке.Длительность от этого как правило не меняется.
signal
P.M.
15-7-2015 12:49 signal
Александр, у меня есть запасные. Разбирать аккум(!!!) - я не враг себе, корпус паяный, малейшее повреждение банки хоть на 1мм и он превращается в дымовую шашку в руках. Просто выкину его и все.
Да и корпус постепенно потресиквается, вдруг в самый неподходящий момент появится трещина, и когда он будет нужен начнет пробивать на руку.
signal
P.M.
15-7-2015 12:50 signal
Вообще по хорошему надо отдать на какую-нибудь экспертизу промышленную чтобы проверили все их производство на наличие нарушений и отклонений от документации. Чтобы провели экспертизу.
Это ведь не соответствие требованиям безопасности изделия как минимум, продукция специфическая, там должна быть определенная толщина стенок и пр.
Alexandr_Sokolov
P.M.
15-7-2015 12:57 Alexandr_Sokolov
Разряди его перед этим и никакой шашки не будет.Работать ессно лучше на улице )).
signal
P.M.
15-7-2015 13:16 signal
Александр, на нем написано 7.4В 600МаН.
signal
P.M.
15-7-2015 13:26 signal
Александр, на нем написано 7.4В 600МаН.
Originally posted by Alexandr_Sokolov:

Повышение емкости кондера в фантоме не даст ничего кроме падения частоты(снижение эффективности)и небольшого роста амплитуды на нагрузке.Длительность от этого как правило не меняется.


Увеличится энергия разряда и, соответственно, величина тока на биоцели. Это тоже имеет большое значение. Добавим питания, может и не упадет частота.
Тут проблема в том что я его разобрать не смог.. . не понятно как половинки так крепко держатся.
Alexandr_Sokolov
P.M.
15-7-2015 13:49 Alexandr_Sokolov
Не надо вкачивать в тушку дополнительные джоули.Я проверял на себе с накачкой 0.33 мкф(120 гц) и 0.15 мкф(гдето 230 гц).0.15 впечатлила больше.Правда у меня транс злее чем у фантома.Засчет большей частоты цель получит больше импульсов.. я считаю так.Но навязывать свое мнение не буду... А энергия.. в жопорукой поделке даунов из НПО СМ,под названием ЭШУ300 помоему около 30 дж энергии\сек.и что?его на себе можно держать(инфа из надежного источника)
signal
P.M.
15-7-2015 16:11 signal
Возможно, спорить не буду.
signal
P.M.
15-7-2015 16:14 signal
Alexandr_Sokolov:
Не надо вкачивать в тушку дополнительные джоули.Я проверял на себе с накачкой 0.33 мкф(120 гц) и 0.15 мкф(гдето 230 гц).0.15 впечатлила больше.Правда у меня транс злее чем у фантома.Засчет большей частоты цель получит больше импульсов.. я считаю так.Но навязывать свое мнение не буду... А энергия.. в жопорукой поделке даунов из НПО СМ,под названием ЭШУ300 помоему около 30 дж энергии\сек.и что?его на себе можно держать(инфа из надежного источника)

И где тогда грань? Не может быть чтобы не было разницы 0.05 - 0.1 - 0.2 - 0.33
При одинковой частоте естественно.


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Проблемы с Фантомом ( 3 )