Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
попытка самообороны шокером(видео из сети) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

попытка самообороны шокером(видео из сети)

signal
P.M.
7-10-2014 13:44 signal
Обратите внимание, стрелявший все время держал правую руку в кармане.
В причины конфликта не пытайтесь вникать - там целое кино, к сути отношения не имеет...
К чему я это тут выложил вообще. Вы готовы применить шокер, если учитывать, что хотя бы у одного из нападающих 50 на 50 может оказаться нож\травмат? Я видел достаточно алкоголиков владеющих травмой или имеющих нож. Что если достав шокер вы получите выстрел в голову? Или ножом? Безопасно ли вообще обороняться шокером в этом плане?
320 x 180
youtube.com
signal
P.M.
7-10-2014 13:49 signal
То есть по своей сути шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.
signal
P.M.
7-10-2014 13:52 signal
цитата:
Dubell:
Никому не советую идти на нож. В 2002 году словил ножевое в левый бок. Пробили желудок и диафрагму. Лечился целый год, операция за операцией. Ударили быстро и незаметно, поначалу даже не понял что это был нож. Думал просто кулаком ударили.
Потом начало все жечь внутри, весь левый бок. Очень сильно жгло, даже шевелиться не хотелось. Пришлось лечь и лежа дожидаться скорой. Слава Богу, быстро доехала. Когда грузили на носилки, был уже почти в отрубе.
Доктор который меня штопал сказал что рана по направлению была нацелена в сердце и не дошла до сердца буквально три сантиметра. А так был бы сразу труп.

forum/20/1435111
handmade
P.M.
7-10-2014 15:02 handmade
что-то не понял, кто там оборонялся шокером? мне показалось, что "шокер" (притом, гавнотрещалка какая-то) как и травмат изначально были у нападавших?
signal
P.M.
7-10-2014 15:27 signal
нападавшие утверждают что шокер достал как раз тот, кому в лоб выстрелили
signal
P.M.
7-10-2014 15:29 signal
да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?
sasa_sasa
P.M.
7-10-2014 17:54 sasa_sasa
цитата:
signal:
да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?

Не думаю что шокер - средство против ножа. Но лучше с ним (как шанс) чем с голыми руками на нож. Против ножа конечно лучше пистолет.

sasa_sasa
P.M.
7-10-2014 17:59 sasa_sasa
Не.. . Но сюжет совсем не показательный. Там как минимум двое на одного на коротке. Вот они бы могли хорошо шокер к потерпевшему применить вместо травмы. А ему и пистолетом трудно было бы в этой ситуации воспользоваться.
signal
P.M.
7-10-2014 20:19 signal
А был бы фантом? Противник ведь руку в кармане на "осе" держал. Какие были бы ваши действия.
varenich
P.M.
7-10-2014 22:00 varenich
Из видео понятно,что в данной ситуации ни один из самооборонных девайсов не отработал должным образом.Думаю газ помог бы обеим сторонам разойтись с миром,слезами и соплями.
varenich
P.M.
7-10-2014 22:15 varenich
цитата:
Originally posted by SRL:

Причем мужик бывший спецура, прошел точки и боевых куча.


Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.
signal
P.M.
7-10-2014 23:12 signal
цитата:
Originally posted by SRL:

Ну если бы я знал что кто то держит руку на ОСЕ то я бы просто не стал бы конфликтовать и тупо быковать. У меня есть друзья (такое сообщество в Ленинграде) которые на ОСЕ дуэли устраивали. Последствия мне известны.


а какие-нибудь подробности дуэли можно?
sasa_sasa
P.M.
7-10-2014 23:16 sasa_sasa
цитата:
varenich:

Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.

Газ к сожалению не действует мгновенно. Много опытов в Ютубе. Нападавший бы успел залепить всю обойму из Осы пока газ его бы схватил. Так что ДЭШО в этом плане реально лучше газа. А пока клиент на проводах можно его и газом полить для продолжительного последействия. Но не в этой ситуации когда двое на одного на сверхкороткой дистанции. Тут даже боксеру накаутеру развернуться трудно.

signal
P.M.
7-10-2014 23:27 signal

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой? Вырубит конкретно?
sasa_sasa
P.M.
7-10-2014 23:43 sasa_sasa
цитата:
signal:

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой?

Наверное будет примерно так...


sasa_sasa
P.M.
7-10-2014 23:48 sasa_sasa
Вот так вот - Пересвет и гаснет свет.. . Шея однако.
signal
P.M.
9-10-2014 14:16 signal
И сразу встает тем не менее. Все таки шея не лицо.
sasa_sasa
P.M.
9-10-2014 15:08 sasa_sasa
цитата:
signal:
И сразу встает тем не менее. Все таки шея не лицо.

Встает быстро. Но это - секунд 6 по видео. И еще 4-5 он дезориентирован немного. Времени не так мало что бы что то еще сделать. Еще раз применить шокер, залить газом, попробовать убежать.

signal
P.M.
10-10-2014 08:48 signal
с таким же успехом можно попытаться садануть кулаком в висок или челюсть..
sasa_sasa
P.M.
10-10-2014 10:31 sasa_sasa
цитата:
signal:
с таким же успехом можно попытаться садануть кулаком в висок или челюсть..

Если есть накаутируйщий удар - безусловно. Тогда и травмат не нужен. Я видел видео где человек с навыками боксера успешно противостоял в драке группе обычных мужиков. Их человек 5 было. Он правильно занимал позицию и вырубал их по одному. А они мешали друг другу. При этом многие снова вставали и нападали. Дрались достаточно долго. Но такое нужно уметь.

Если говорить о шокере, конечно идеальным вариантом был бы аппарат, полностью вырубающий одним тычком скажем на 5 минут. Еще лучше если он умеет это на расстоянии. Но таких на данный момент нет. С другой стороны это было бы идеальное оружие для гопников.

Wayf@rer
P.M.
10-10-2014 23:33 Wayf@rer
цитата:
Originally posted by signal:

шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.


Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.
signal
P.M.
11-10-2014 15:22 signal
цитата:
Wayf@rer:

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.

Как вы определите у них наличие ножа и их степень опасности? В России тысячи убийств ножами - дома, на транспорте, на улице. Абсолютно мирные люди носят с собой пистолеты, ножи(например я ). Эти люди ("низшей степени опасности", не будут с вами вступать в конфликт по пустякам, как правило). Не будет повода применять электрошокер против человека, который не представляет опасности("низшей степени опасности").
Если вы огреете своего неопасного соседа электрошокером, в следующий раз он вас встретит с молотком. А может и на кухню сбегает за ножом.. Применение газа не может выйти боком если применить точечно и кратковремнно(в глаз), даже в автобусе. И в отличие от ЭШУ, газбаллон причиняет сильный дискомфорт на пол часа хотя бы. Я не считаю ЭШУ бесполезным, но пока не придумал от чего отказаться в пользу ЭШУ, т.к. для него придется что-то оставить дома. И пока, баллончики, ножики, травматы перевешивают по важности и эффективности. Если бы не продавали газ баллонов, тогда.. .
Т.е. баллон должен быть обязательно в любой ситуации. А потом на выбор:
-нож
-эшу
-травмат
Что носить что нет, вопрос сложный, травмат пока более универсальный. но тяжелый и громоздкий, а главное шумный. Шокер против ножа не поможет. Пока не вышел дешевый и надежный картридж для ДЭШО (сравнимый по стоимостью с выстрелом травмы 30-150руб), альтернативы травмату кроме ножа нет.

-=Shaman=-
P.M.
11-10-2014 16:28 -=Shaman=-
Вообще альтернатива есть
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить
sasa_sasa
P.M.
11-10-2014 20:39 sasa_sasa
Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.
signal
P.M.
11-10-2014 21:25 signal
цитата:
-=Shaman=-:
Вообще альтернатива есть
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить

Вы согласились бы с шокером против шила? Нет? )) я тоже не согласился бы.
Расскажите по-подробнее про дрын, что это?

signal
P.M.
11-10-2014 21:32 signal
цитата:
sasa_sasa:
Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

sasa_sasa
P.M.
11-10-2014 21:46 sasa_sasa
цитата:
signal:

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.

handmade
P.M.
11-10-2014 21:54 handmade
цитата:
Originally posted by signal:

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье
печальных примеров "самооборонщиков чем угодно" - полная Ганза

SRL
P.M.
11-10-2014 23:14 SRL
цитата:
ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье

Я тоже так думаю, но имхо государство наше взяло на себя функции самого Бога.
Так же как только Бог имеет право причинять боль и отнимать жизнь,так только государство имеет право карать и наказывать.
Именно поэтому у нас отсутствует возможность гражданского ареста.
Даже Чикатилу с вырванной маткой в руках арестовать нельзя если ты не силовой госслужащий.

signal
P.M.
11-10-2014 23:58 signal
цитата:
sasa_sasa:

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.

Так я и не агитирую убивать людей шилом или еще чем. Каждый сам выбирает себе средство и как применять. Если все запретят то и шило оружие будет. Если есть шокер - хорошо. Просто из видео видно, что против толпы лучше пользоваться более травмирующим средством.

signal
P.M.
12-10-2014 00:04 signal
цитата:
handmade:

ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье
печальных примеров "самооборонщиков чем угодно" - полная Ганза


это уже другой вопрос
-=Shaman=-
P.M.
12-10-2014 11:29 -=Shaman=-
signal -
Дрын - палка, дубье и т.д.

Шило я привел в пример как исключительно колющий предмет.
Компактный электрошокер - то же шило по сути, только коротенькое и с менее удобной рукоятью. Чисто колющее орудие.
Разница лишь в метóде использования - прихватить и наделать много дырок либо прихватить, воткнуть и держать

sasa_sasa
P.M.
12-10-2014 12:14 sasa_sasa
Шило в бок и мясо в реку - это все таки не девиз самооборонщика
Sivohin
P.M.
5-3-2015 17:47 Sivohin
Было давно,купил шокер , продавец сказал что вырубает сразу,типа для спец служб, сделан палкой их черного капролона , кнопка белого цвета закрывается(блокируется) поворотным кольцом . Ну и пошли с друзьями испытать на бомжах за денежку.Так вот только на третьем бомже он сработал нормально, подогнулась нога и он пару минут не мог встать.А первые два просили еще тыкнуть их в ногу , типа жжет ,но стоять можно.Так что не на всех действует шокер одинаково.Прошло лет 15, в шокере стояли акки-таблетки типа 012 элементов,счас впихнул туда липошки,напряжение поднял с 12 до 16 вольт,но лампочку 25 ватт еле зажигает. Так вот лучше травма,из них оса,плюс тренировки по бегу и мешку)))
Erich Weisse
P.M.
5-3-2015 23:35 Erich Weisse
Не задумывались, как сильно садит на себя разряд грязная замусолено-загаженая лохмотина бомжа?
Sivohin
P.M.
7-3-2015 03:23 Sivohin
Не помню модельный ряд одежды бомжа,но идея насчет влажности ( необходимости в хичистке)) одежды очень интересна)
Erich Weisse
P.M.
7-3-2015 19:59 Erich Weisse
цитата:
Sivohin:
Не помню модельный ряд одежды бомжа,но идея насчет влажности ( необходимости в хичистке)) одежды очень интересна)

Ищщо бы! Люди бають, щё в Омереке модные гопы успешно защищались от тайзера куртецами с обильной металлической нитью в ткани. Ну типа против люрикса тайзер ваще ниачём!

Erich Weisse
P.M.
7-3-2015 20:05 Erich Weisse
цитата:
Wayf@rer:

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно.

Дыч, ить можно тагда и без шокеру щщыпатьси! Но правильно так по пацански - "сливку от Мичурина передать" или "показать как лошадь Пржевальского кусается".

Wayf@rer
P.M.
16-3-2015 19:27 Wayf@rer
цитата:
Originally posted by Erich Weisse:

Дыч, ить можно тагда и без шокеру щщыпатьси!


Если вес/рост позволяет - то да, можно и без шокера.
Если противник в два раза тяжелее, то в самом лучшем случае(при хорошей подготовке) - его можно бить (но тогда уж лучше ГБ). А без ударной техники - вообще сложно.

Остальную часть фразы не понял совсем.

sasa_sasa
P.M.
10-4-2015 19:02 sasa_sasa
Полное фиаско Тайзера!



Причем основная масса вооружена X2, но один бегает с синим X26C


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
попытка самообороны шокером(видео из сети) ( 1 )