Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Выбор контактного электрошокера ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор контактного электрошокера

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 07:35 Maser@ti
цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Посмотри мартовскую Мальвину


цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

действительно можно присмотрется к мартовской "Мальвине "



sasa_sasa, -=Shaman=- , огромное вам спасибо, пойду изучать "Мальвину",
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

смысл взять не с аэрозольным, а с широкоструйным распылением (блек 25, Шпага)


спасибо :-). Да, если струя то возможно на подходе им воспользоваться.
А можно я еще спрошу? Правда будет не по теме электрошокера, а травматический пистолет? вот в моей ситуации когда на нас на пали, сбили с ног и около меня две собаки грызуться, если я травматическим прям в упор этому стафу стрельну? Остановило бы его? Или лучше было также на подходе в землю перед ним стрельнуть? я исхожу: чтобы на прогулку ходить не вооруженной до зубов (шокер + балон), а к примеру вместо этих двух купить травматический, как считаете?
Еще забыла уточнить момент.. . если собаки уже сцепились и я одну ударяю током, вторая в этот момент тоже получит разряд? и может и я свалюсь рядом с ними?
------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
signal
P.M.
14-1-2015 10:06 signal
шокер девушке не надо, много раз писали. По многим причинам. Травмат лучший вариант.
sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 12:11 sasa_sasa
цитата:
signal:
шокер девушке не надо, много раз писали. По многим причинам. Травмат лучший вариант.

Я думаю Лоткова будет теперь против травмата. Да и бультерьер если в корпус попасть может и разозлиться от травмата еще сильнее. Шокер девушке не надо против людей, а против собак может хорошо пригодиться.

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 12:16 Maser@ti
цитата:
sasa_sasa:

Я думаю Лоткова будет теперь против.


ой, я не совсем поняла кто будет против

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 12:20 Maser@ti
цитата:
бультерьер если в корпус попасть может и разозлиться от травмата еще сильнее

ну я к примеру предупредила бы сначала выстрелом в землю и если он бы все равно кинулся то тогда в упор можно выстрелить и не один раз (хотя я может только это так все хорошо представляю себе, а как бы это произошло в реале.. . вопрос)
sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 12:26 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

Еще забыла уточнить момент.. . если собаки уже сцепились и я одну ударяю током, вторая в этот момент тоже получит разряд? и может и я свалюсь рядом с ними?

Разряд действует только между электродами шокера. Ни вы ни ваша собака не пострадают.

Насчет травмата - на него надо еще и попасть. Стафы достаточно устойчивы к боли. Думаю травмат может и не подействовать если в корпус ему попасть. И звук выстрела не любую собаку отпугивает. Например у меня был случай когда боксер наооборот стал проявлять агрессию когда в него петардами бросали, а остановил его газовый баллон. Эффективность обороны как с травматом так и с шокером-баллоном имеет вероятностный характер. У баллона и шокера меньше последствий. А убив собаку можете потом получить проблемы с ее хозяином, который скажет что она просто радостно бежала к вам познакомиться.

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 12:38 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

ну я к примеру предупредила бы сначала выстрелом в землю и если он бы все равно кинулся то тогда в упор можно выстрелить и не один раз (хотя я может только это так все хорошо представляю себе, а как бы это произошло в реале.. . вопрос)

Лоткова - это девушка которая отсидела 1.5 года за использование травмата. Правда она стреляла в людей.

Я бы предложил такой метод самозащиты в вашем случае. Посмотрите как работают дрессировщики с тиграми. В одной руке стек - достаточно длинная палка, в другой кнут. Принцип такой - стек держит на расстоянии, кнут - болевое воздействие. Если бы в продаже был шокер метровой длинны - это было бы идеальное устройство совмещающие и стек и кнут. В нашем случае вместо стека можно например использовать крепкую палку для норвежской ходьбы, они есть и складные. А в качестве кнута - газовый баллон (ну или даже травмат). Палка не даст собаке быстро приблизится и у вас будет много времени поливать ее баллоном или обстреливать из травмата. У меня во дворе то же была нехорошая собака, к счастью не Стаф. Тогда еще не было ни газовых баллонов ни шокеров, ни травматов. Вот я и хотел использовать вариант стек и кнут. В моем случае закончилось все хорошо, хватило стека, собака оказалась умной и бросилась бежать.

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 12:57 Maser@ti
цитата:
В моем случае закончилось все хорошо, хватило стека, собака оказалась умной и бросилась бежать

да, вам повезло, вот кнутом я на тот момент с удовольствием бы прошлась по хозяину того пса
цитата:
стек держит на расстоянии, кнут - болевое воздействие. Если бы в продаже был шокер метровой длинны - это было бы идеальное устройство совмещающие и стек и кнут. В нашем случае вместо стека можно например использовать крепкую палку для норвежской ходьбы, они есть и складные. А в качестве кнута - газовый баллон (ну или даже травмат). Палка не даст собаке быстро приблизится и у вас будет много времени поливать ее баллоном или обстреливать из травмата

все бы ничего, но у меня будет только одна свободная рука. второй я буду держать свою собаку.

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 13:06 Maser@ti
цитата:
А убив собаку можете потом получить проблемы с ее хозяином, который скажет что она просто радостно бежала к вам познакомиться.

т.е. из травмата я все таки могу убить? жаль, не хотелось бы, такой цели нет. хотя когда нас рвали я способна была на убийство, боль, обида и злость меня просто захлестывали. но нас рвали, не просто облаивали, а нанесены были травмы. Если бы я тогда убила бы пса, разве можно было сказать что песик просто так своеобразно знакомится.

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

-=Shaman=-
P.M.
14-1-2015 13:09 -=Shaman=-
По травматике не подскажу - не специалист я в ней.
Убить - вполне. Может, сразу не загнется, потом лапы откинет.

Александр, методы дрессировки тигров - это хорошо, конечно. Длинный и увесистый дрын - это тоже хорошо. Вот только беда в том, что некоторые экземпляры этих поросей (собачек "бойцовых" пород) остановить можно, только поломав. А перец хорошо работает по любой собачке.

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 13:20 sasa_sasa
цитата:
-=Shaman=-:
По травматике не подскажу - не специалист я в ней.

Александр, методы дрессировки тигров - это хорошо, конечно. Длинный и увесистый дрын - это тоже хорошо. Вот только беда в том, что некоторые экземпляры этих поросей (собачек "бойцовых" пород) остановить можно, только поломав. А перец хорошо работает по любой собачке.

Так и я за перец, сам не раз удачно применял. Но палку для того чтобы собачку не подпустить иметь желательно. Я иногда для этой цели велосипед использовал.. .

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 13:24 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

т.е. из травмата я все таки могу убить? жаль, не хотелось бы, такой цели нет. хотя когда нас рвали я способна была на убийство, боль, обида и злость меня просто захлестывали. но нас рвали, не просто облаивали, а нанесены были травмы. Если бы я тогда убила бы пса, разве можно было сказать что песик просто так своеобразно знакомится.

Убить можно. Особенно если в голову попасть. Тут все как и для людей. Иногда это конечно плюс, когда речь о жизни и здоровье идет.
Конечно если бы у вас были травма - разговор другой. Но если бы вы его на подлете подстрелили, то кто потом узнает чего он от вас хотел.

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 13:25 sasa_sasa
цитата:
sasa_sasa:

Убить можно. Особенно если в голову попасть. Тут все как и для людей. Иногда это конечно плюс, когда речь о жизни и здоровье идет.
Конечно если бы у вас были травма - разговор другой. Но если бы вы его на подлете подстрелили, то кто потом узнает чего он от вас хотел.

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 13:26 Maser@ti
цитата:
перец хорошо работает по любой собачке.

цитата:
и я за перец

благодарю вас, т.е. именно перцовый, не паралитический или как там их правильно называют.. . единственное не знаю как он действует, вдруг не сразу, и пся таки продолжит свой полет в нашу сторону, а дальность какая у тех которые струей поливают?

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 13:28 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

благодарю вас, т.е. именно перцовый, не паралитический или как там их правильно называют.. . единственное не знаю как он действует, вдруг не сразу, и пся таки продолжит свой полет в нашу сторону, а дальность какая у тех которые струей поливают?


Пишут про 5 метров. Но я тут недавно испытывал такой и думаю лучше рассчитывать на 3. А полет может и продолжить если сильно разгонится. Для этого я палку и предлагал в другой руке, жаль что она занята у вас.

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 13:37 Maser@ti
Благодарю вас, что выслушали, дали советы и не стеблись

буду думать, хоть как то теперь имею представление. Первое приобрету и потренируюсь за городом с балончиком, чтобы понять как и на каком этапе его можно применить.

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 13:38 sasa_sasa
У меня в одном кармане шокер в другом газовый баллон. Собак пока удавалось отгонять просто треском шокера. Баллон для подстраховки.
Maser@ti
P.M.
14-1-2015 13:50 Maser@ti
цитата:
Собак пока удавалось отгонять просто треском шокера. Баллон для подстраховки.

а шокер который Мальвина 250, он просто причиняет боль собаке или прям обездвиживает - парализует ее на время? и она дергается в непроизвольных конвульсиях? Думаю если треска не испугается то разряд как подействует? просто болью (к которой боцовские породы менее восприимчивы) или все таки она отвалится от нас и хозяин смог бы тогда на нее поводок нацепить

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:06 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

а шокер который Мальвина 250, он просто причиняет боль собаке или прям обездвиживает - парализует ее на время? и она дергается в непроизвольных конвульсиях? Думаю если треска не испугается то разряд как подействует? просто болью (к которой боцовские породы менее восприимчивы) или все таки она отвалится от нас и хозяин смог бы тогда на нее поводок нацепить

Сковывает только на время контакта. Отвалиться по идее должна. Там не только боль, есть еще и ошеломляющий эффект. Опять же если ткнуть в шею или голову возможна потеря сознания.

Вот вам 2 примера:

Собака -


А так на человека в шею

youtube.com



sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:12 sasa_sasa
Вот еще нашел - что то типа этого я сам делал.




ну или как то так


sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:18 sasa_sasa
Есть правда и такое видео, но тут скорее всего собака тренированная на шокер


sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:20 sasa_sasa
Вот как раз Мальвина и то что вы спрашивали, не ударит ли вас.


Maser@ti
P.M.
14-1-2015 14:25 Maser@ti
мне казалось Мальвина не стреляет, я боюсь на расстоянии я не попаду, стрелок из меня никакой
на расстоянии хотелось бы припугнуть а разрядом ударить когда она все таки нападет и будет рядом со мной в досягаемости
и еще там заряда хватает не на раз два нажать кнопочку? а то мне на работе рассказали, что был такой пример, как к парню пристало несколько человек, он своим шокером (не знаю каким, может китайским дерьмом) смог только одного задеть, шокер просто разрядился и бедняга таких люлей отхватил...

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:27 sasa_sasa
Можно еще такую насадку у Марта купить и в набегающую собаку сперва ей бабахнуть (все равно что из травмата в землю) а потом еще и трещать.

И Мальвина теперь однозначно стреляет, есть картридж и с дротиками для нее, но боюсь вам попасть будет трудно как тому американскому полицейскому



Maser@ti
P.M.
14-1-2015 14:28 Maser@ti
sasa_sasa, ого как много вы видео выложили! спасибо, посмотреть получится правда дома только

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 14:30 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:
sasa_sasa, ого как много вы видео выложили! спасибо, посмотреть получится правда дома только

Посмотрите, там интересно. Для Мальвины есть стреляющая и светошумовая насадки. После выстрела можно контактно бить.

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 14:32 Maser@ti
цитата:
Можно еще такую насадку у Марта купить и в набегающую соваку сперва ей бабахнуть а потом еще и трещать

ух ты! здорово придумано. Гляну ка я сейчас на наличие Мальвин 250 в нашем регионе.

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

signal
P.M.
14-1-2015 16:29 signal
цитата:
Maser@ti:


написал вам личное сообщение.
Сулла
P.M.
14-1-2015 16:57 Сулла
sasa_sasa, питбуля можно остановить выстрелом из охотничьего ружья или КНО! С электрошокером на питбуля - самоубийство!
Сулла
P.M.
14-1-2015 16:58 Сулла
А так, если выбирать между "Скорпионом" и "Мальвиной", я бы выбрал "Скорпион"!
Maser@ti
P.M.
14-1-2015 17:16 Maser@ti
цитата:
Сулла:
sasa_sasa, питбуля можно остановить выстрелом из охотничьего ружья или КНО! С электрошокером на питбуля - самоубийство!

печально ... , надеюсь когда-нибудь запретят бесконтрольное разведение и продажу таких собак всем подряд.

Сулла , я понимаю, что из боевого оружия можно остановить любое живое существо, но ведь хочется исходить из реалий настоящего. Ну нету у меня боевого и не предвидится.
а что такое КНО?

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

Сулла
P.M.
14-1-2015 17:21 Сулла
Maser@ti, КНО - короткоствольное нарезное оружие! Правильнее использовать термин "КНО", чем "боевое". Ибо боевое оружие во всех странах мира является оружием Вооружённых сил и силовых структур.
Maser@ti
P.M.
14-1-2015 17:25 Maser@ti
цитата:
Правильнее использовать термин "КНО", чем "боевое". Ибо боевое оружие во всех странах мира является оружием Вооружённых сил и силовых структур.

хорошо, я постараюсь запомнить.

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 18:32 sasa_sasa
цитата:
Сулла:
А так, если выбирать между "Скорпионом" и "Мальвиной", я бы выбрал "Скорпион"!

Я согласен. Надежно и навсегда остановить. Мы же говорим о доступных средствах. А я бы все таки лучше оказался с щокером против питбуля чем без всего. Ну и я выше писал - хорошая палка, чтобы держать на расстоянии и ГБ (ну или травмат вместо ГБ). Или шокер метровой длины.. . Жаль таких нет.

У Скорпиона рукоять толстовата даже для меня, поэтому я женщине рекомендовал бы Мальвину, хотя она конечно короче, что хуже с точки зрения сражения с собакой.

sasa_sasa
P.M.
14-1-2015 18:37 sasa_sasa
цитата:
Maser@ti:

печально ... , надеюсь когда-нибудь запретят бесконтрольное разведение и продажу таких собак всем подряд.

Сулла , я понимаю, что из боевого оружия можно остановить любое живое существо, но ведь хочется исходить из реалий настоящего. Ну нету у меня боевого и не предвидится.
а что такое КНО?

Вы конечно в принципе можете получить разрешение на гладкоствольное оружие, если дело уже о жизни и смерти идет. И носить его с собой по моему сейчас даже можно без охотничьего билета.. . Но это совсем крайняя мера. Применение его по собаке трудно будет потом оправдать.. . Один вариант только - ликвидировать опасную собаку без свидетелей.

signal
P.M.
14-1-2015 18:47 signal
Или вместе со свидетелями
signal
P.M.
14-1-2015 18:52 signal
цитата:
sasa_sasa:

Я согласен. Надежно и навсегда остановить. Мы же говорим о доступных средствах. А я бы все таки лучше оказался с щокером против питбуля чем без всего. Ну и я выше писал - хорошая палка, чтобы держать на расстоянии и ГБ (ну или травмат вместо ГБ). Или шокер метровой длины.. . Жаль таких нет.

У Скорпиона рукоять толстовата даже для меня, поэтому я женщине рекомендовал бы Мальвину, хотя она конечно короче, что хуже с точки зрения сражения с собакой.

И где вы ее носить будете эту палку??)))
И На вашем видео обычный питбуль без тормоза в голове, никто его ничему не учил. Он вам откусит руку вместе с вашей "палкой".

Maser@ti
P.M.
14-1-2015 19:16 Maser@ti
цитата:
Один вариант только - ликвидировать опасную собаку без свидетелей.

цитата:
Или вместе со свидетелями


если уж на то пошло... , по-честному и правильней было бы ликвидировать хозяина (шутка юмора такая), или собаку передать людям, которые знают и умеют содержать подобные породы. Ведь сама то псина не виновата, она выведена для боев и ей их не хватает, она не реализована в своей жизни, это то же самое когда охотничьи породы заводят спокойные флегматичные люди. конечно они живут, но радости такая жизнь собаке не особо приносит, как если бы она была под ружьем и носилась бы за дичью и служила бы своему хозяину. Ведь тот стафф изначально накинулся не на меня, а на мою собаку, я просто попала под раздачу, конкретно он убивал тогда не меня. Но я свое буду защищать!

что то меня понесло
извините за флуд

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!

signal
P.M.
14-1-2015 19:23 signal
Если бойцовскую собаку не воспитали в первые месяцы жизни ее можно только усыпить.Она испорчена. Более того бывают не поддающиеся воспитанию особи. Опытные собаководы их душат потом.
Maser@ti
P.M.
14-1-2015 19:31 Maser@ti
цитата:
sasa_sasa:

Вы конечно в принципе можете получить разрешение на гладкоствольное оружие, если дело уже о жизни и смерти идет. И носить его с собой по моему сейчас даже можно без охотничьего билета.. . Но это совсем крайняя мера. Применение его по собаке трудно будет потом оправдать.. . Один вариант только - ликвидировать опасную собаку без свидетелей.

да, это совсем уж крайняя, да и не хочу иметь такого соблазна в доме, от греха подальше.

цитата:
signal:

вам откусит руку вместе с вашей "палкой".

мою руку перекусит однозначно , у меня по окружности кисть 13,5 см. сверните это колечком и увидите, если не откусит совсем то сломает однозначно

------
Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Выбор контактного электрошокера ( 2 )