Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
мальвин умер

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мальвин умер

marmelad78
P.M.
9-6-2014 20:46 marmelad78
Данный шокер у меня около трёх лет,основное время практически не использовался.
Подвёл на одном мероприятии,где пришлось работать в качестве секьюрити.
Батарейка оказалась севшей,хотя она менялась около гада назад (как в иструкции) и шокер практически не использовался.
Поменял батарейку,проскакивает слабое искрение потом при повторном нажатии тихий зуммерящий звук,батарейка при этом становится горячей.
Пробовал с двумя батарейками китайским и американским энерджайзером,никакой разницы.
Хотелось бы узнать у уважаемых знатоков что это такое может быть,в помойку или имеет смысл ремонтировать
EMD-M
P.M.
9-6-2014 20:59 EMD-M
Была у меня Мальвина на батарейке, покупал лет 10 назад, если не раньше. И она лет 7 проработала, пока я её не разобрал. К чести производителя все 7 лет как часы. Разбирать было очень сложно - корпус дико прочный.

Я думаю вам Мартъ не будет ремонтировать, а заменит на новый, но по цене дешевле, чем просто этот выбросить и новый купить.

Sobaka1970
P.M.
9-6-2014 21:04 Sobaka1970
Батарейка меняется, если склероз мне изменяет, раз в полгода, а не около какого-то гада. В ремонт однозначно-тем более Вы в Москве. Прямо в фирму-к пользователям своей продукции там относятся хорошо.
handmade
P.M.
9-6-2014 21:50 handmade
по симптомам похоже на проблему именно в источнике питания.
прежде чем нести в ремонт, имеет смысл еще раз проверить "батарейку".
какого характера звук? тихий писк или больше похоже на жужжание?
marmelad78
P.M.
9-6-2014 22:19 marmelad78
Тихий такой треск.Больше к жужжанию.Пробовал с тремя новыми батарейками.
GP и два энерджайзера.

Originally posted by Sobaka1970:
Батарейка меняется, если склероз мне изменяет, раз в полгода, а не около какого-то гада.

зачем так часто? Да и не может новая батарейка просто так за полгода или 2 года в ноль разрядиться.
handmade
P.M.
9-6-2014 22:44 handmade
Originally posted by marmelad78:

Тихий такой треск.Больше к жужжанию.Пробовал с тремя новыми батарейками.

таки да, это больше похоже на поломку. пробой выходного трансформатора (что в случае МАРТа - из области фантастики, но всеже) или деградация конденсатора накачки, или еще какие утечки в выходном каскаде.
а если одним электродом коснуться металлического предмета (отвертка, ножницы, итд) , а другой на расстоянии 3-5мм, искра есть?

marmelad78
P.M.
9-6-2014 22:57 marmelad78
да есть!
handmade
P.M.
9-6-2014 23:03 handmade
Originally posted by marmelad78:
да есть!

ну точно. в "мальвине", которая попадала мне под вскрытие, был аналогичный дефект:

http://ecdinside.net/?page_id=282

собсно, или допилить своими силами (если есть возможность), или в сервис.

marmelad78
P.M.
9-6-2014 23:08 marmelad78
Большое спасибо за помощь.
главное что неисправность ремонто пригодная
Думаю отвезу в ремонт,батареечная контактная клемма ещё поистрепалась
пусть заменят заодно
marmelad78
P.M.
26-7-2014 10:52 marmelad78
Вчера забрал из ремонта.Говорят меняли катушку-трансформатор.Головная часть стала как у последних моделей - скругленная,раньше была конической.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 143.5 Kb