Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Электрошоковый арсенал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электрошоковый арсенал

sasa_sasa
P.M.
7-12-2013 12:52 sasa_sasa
Давайте напишем какие электрошокеры были приобретены в 2013 году и ранее. Что планировалось или планируется купить.


Из того что я наблюдал посетители форума в основном закупали продукцию компании Оберон. Есть обладатели Конвоя, Аватара, Фантома. После объявления Электрошоковыми технологиями скидки на PDG-S5 появились покупатели этого аппарата. Не помню чтобы кто то здесь хвалился покупкой мартовского электрошокера,что на мой взгляд вызвано высокой ценой этих изделий при предположительно той же эффективности что у Оберона.

Sobaka1970
P.M.
7-12-2013 13:06 Sobaka1970
У меня Мальвина-200а и КаракуртА-оба стреляющие. Больше 5 лет пользую.
sasa_sasa
P.M.
7-12-2013 13:17 sasa_sasa
Расскажу про себя. Предполагаю купить шокер для повседневного ношения.
В этом году так ничего и не купил. В начале года наивно ждал обещанного на интерполитехе к марту PDG-S1. Привлекает размер и продвинутая схема. В свете выяснившихся проблем с KTP устройство можно рассматривать только когда подтвердится нормальная надежность новых картриджей, потому что для однозарядного устройства надежность картриджа является критическим фактором.
Думал о покупке Фантома. Привлекает то что прибор замерен и одобрен госпланом , размеры, дизайн, сменный аккумулятор, какая никакая но возможность выстрела, цена. Останавливает не очень внятная насадка для стрельбы (с надетой насадкой не рекомендуется демонстрировать разряд, надо дорабатывать проводящим скотчем картриджи для стрельбы, что нехорошо для надежности выстрела).
Думал о покупке дубинки от Марта. Привлекает большая эффективность дубинки для самообороны(на мой взгляд). Удлиняет руку и можно ей бить. Пока останавливает цена и габариты. Потом заинтересовал показанный в начале года Каракурт-Мини. Привлекает то что это предположительно аналог Фантома по характеристикам (возможно чуть лучше) и размерам, с штатной возможностью выстрела. Тормозящий фактор все тот же - цена которая теперь известна.
Надеюсь что в следующем году что-нибудь надумаю
sasa_sasa
P.M.
7-12-2013 13:19 sasa_sasa
Originally posted by Sobaka1970:
У меня Мальвина-200а и КаракуртА-оба стреляющие. Больше 5 лет пользую.

А для чего куплены оба такие примерно равноценные устройства?

Sobaka1970
P.M.
7-12-2013 13:46 Sobaka1970
Каракурт обычно в машине: на двери или слева к сиденью креплю, зимой ношу так как пробой больше. Мальвина-летом, когда дожди(она водозащищена).
Лесник 61
P.M.
7-12-2013 16:39 Лесник 61
Мальвина 200Б была куплена где то в конце 90-х ( если склероз не изменяет), проблема в том, что батарейки только "энерджайзер", буду благодарен, если кто подскажет что то иное. Выточил другую крышку батарейного отсека из более крепкого материала, конусовидной формы, можно бить как яварой.

Ну и последнее, конечно же PDG-S5, ввиду отсутствия КТР, отдыхает в коробочке.

Планов приобрести, что либо ещё, пока нет, жду когда А+А разродятся Премьером-А.

varenich
P.M.
9-12-2013 10:47 varenich
Конвой специальная серия(просто давняя хотелка)ношу постоянно с собой.
signal
P.M.
9-12-2013 10:52 signal
Originally posted by varenich:
Конвой специальная серия(просто давняя хотелка)ношу постоянно с собой.

Не могли бы вы сделать доброе дело и сфотографировать его плату со снятой крышкой? Он ведь разбираемый. Хочется сравнить внутренности с аватаром\фантомом

varenich
P.M.
9-12-2013 16:01 varenich
Originally posted by signal:

Он ведь разбираемый


Он весь клеенный и не разборный.
signal
P.M.
9-12-2013 23:17 signal
Originally posted by varenich:

Он весь клеенный и не разборный.

очень очень жаль

объективное мнение
P.M.
14-12-2013 19:16 объективное мнение
У меня- Тандер К.222 (на батарейке).
Купил летом прошлого года.

328 x 195
АА12
P.M.
15-12-2013 11:51 АА12
Originally posted by sasa_sasa:

Предполагаю купить шокер для повседневного ношения.
В этом году так ничего и не купил...
Надеюсь что в следующем году что-нибудь надумаю


А почему Конвой даже не рассматривали?
Сейчас,когда он снят с производства и повсеместно исчез из продаж (кстати,никто не видел где-нибудь его "остатков"? может в каком-нибудь магазе ещё есть экземплярчик) мне стало казаться,что по ттх-показателям (вкупе с ценой) это был лидер на рынке. "Плюс" в его копилку также вносит тот его тест,на котором он показал результаты,сильно превышающие заявляемые в паспорте. То есть,имел откровенный положительный запас по эффективности. И вообще говоря странно,что он оказался коммерчески провальным,и снят с пр-ва,поскольку это не вяжется с его отличными,по сути,"гражданскими" возможностями.
Что-то там не то... в недрах Оберона.
Originally posted by varenich:

Конвой специальная серия


А это что за модификация?
Просветите,пожалуйста.
В чём отличие от базового?
sasa_sasa
P.M.
15-12-2013 12:07 sasa_sasa
Originally posted by АА12:

А почему Конвой даже не рассматривали?
Сейчас,когда он снят с производства и повсеместно исчез из продаж (кстати,никто не видел где-нибудь его "остатков"? может в каком-нибудь магазе ещё есть экземплярчик) мне стало казаться,что по ттх-показателям (вкупе с ценой) это был лидер на рынке. "Плюс" в его копилку также вносит тот его тест,на котором он показал результаты,сильно превышающие заявляемые в паспорте. То есть,имел откровенный положительный запас по эффективности. И вообще говоря странно,что он оказался коммерчески провальным,и снят с пр-ва,поскольку это не вяжется с его отличными,по сути,"гражданскими" возможностями.
Что-то там не то... в недрах Оберона.

Конвой рассматривал. Просто Фантом практически не уступает ему по характеристикам (импульсы замеряли). Но на Фантоме сменный аккумулятор и есть насадка позволяющая стрелять мартовскими картриджами.По параметру цена/эффективность Конвой уступает Фантому, как любой товар премиум класса (5/9(цена) против 100/130 (отношение эффективности по Оберону) и 100/115 (по замерам) . А так вещь безусловно хорошая для тех кому не важен выстрел и кто готов заплатить за вещь с максимальными (у данной фирмы) характеристиками.

АА12
P.M.
15-12-2013 12:36 АА12
Ясно.
Соглашусь с Вами насчёт возможности стрелять с Фантома. Но,блин,никак не могу заставить себя довериться струляющей функции. Как гвоздём по стеклу напряг выявившийся на данном этапе брак картриджей ПДГ-С5 от ЭТ. Подсознательно интерполируешь это на все устройства.
Конвой хотел в подарок прикупить,но,похоже,опоздал.. . Долго сомневаться в выборе бывает вредно.
А что,кстати,за "спец" разновидность Конвоя была чуть выше упомянута signalом?
Вы не в курсе?
sasa_sasa
P.M.
15-12-2013 13:09 sasa_sasa
Originally posted by АА12:
Ясно.
Соглашусь с Вами насчёт возможности стрелять с Фантома. Но,блин,никак не могу заставить себя довериться струляющей функции. Как гвоздём по стеклу напряг выявившийся на данном этапе брак картриджей ПДГ-С5 от ЭТ. Подсознательно интерполируешь это на все устройства.
Конвой хотел в подарок прикупить,но,похоже,опоздал.. . Долго сомневаться в выборе бывает вредно.
А что,кстати,за "спец" разновидность Конвоя была чуть выше упомянута [b]signal
ом?
Вы не в курсе?[/B]

Последний вариант Конвоя, который Оберон рекламировал как резонансный. Начинка предыдущего Конвоя стоит сейчас в Фантоме. Резонансные свойства Конвоя под сомнением. Судя по замеру - это просто устройства с немного более мощным импульсом. Хотя непосредственно на резонанс его никто не проверял.

sasa_sasa
P.M.
17-12-2013 22:14 sasa_sasa
Решил я все таки из теоретиков перейти в практики. Пойду завтра Фантом покупать. По прежнему наилучший на мой взгляд прибор с точки зрения цена/эффективность, размера (можно в кармане носить), дизайна, имеет какую-никакую возможность выстрела. Многим его тут советовал, за слова нужно отвечать
АА12
P.M.
17-12-2013 23:18 АА12
Originally posted by sasa_sasa:

Пойду завтра Фантом покупать. за слова нужно отвечать


Не торопитесь.
Ими,вон,ужо "вундервафля" создана.
Столько рекламного елея,сколько Оберон пролил на сайте про ентого Зевса,я дотоле не слыхивал.
Прям "Дубинатор с ЧПУ".
sasa_sasa
P.M.
18-12-2013 00:09 sasa_sasa
Рубикон уже перейден. Дубинка хороша для машины или дачи. Мне надо в кармане носить. А сейчас это один вариант. Потом посмотрим.
sasa_sasa
P.M.
18-12-2013 22:09 sasa_sasa
Теперь у меня Фантом. Вес небольшой. В карман помещается хорошо. Шокер меньшей длинны на мой взгляд уже трудно будет крепко держать в руке при контактном применении (только если стрелять), при том что рука у меня небольшая. Немного толстоват для меня. Конвой длиннее и немного поуже - наверное держать его удобнее, но с другой стороны не факт что хорошо ляжет в карман. На ремешке они зря пластиковую бобышку сделали, может мешать хвату. Насадка сокращает пробивное расстояние. Без насадки пробил 46 листов писчей бумаги, с насадкой - 30. Бумагу хорошо поджигает.
Vlad06945
P.M.
19-12-2013 07:48 Vlad06945
странно,очень странно , может у меня и в правду бумага другого качества или состава.
Sobaka1970
P.M.
19-12-2013 08:48 Sobaka1970
Originally posted by объективное мнение:
У меня- Тандер К.222 (на батарейке).
Купил летом прошлого года.

Тандер неплох в своём роде, но нет предохранителя-это большой минус.

объективное мнение
P.M.
19-12-2013 13:33 объективное мнение
Originally posted by Sobaka1970:

Тандер неплох в своём роде, но нет предохранителя-это большой минус.

Предохранителя нет. Это так. Однако, этот предохранитель, может, и не очень нужен, на самом деле. Я пока не сталкивался со случайными нажатиями.

sasa_sasa
P.M.
19-12-2013 18:53 sasa_sasa
Где бы еще мартовский БТЭР достать по нормальной цене )
Sobaka1970
P.M.
19-12-2013 19:37 Sobaka1970
Originally posted by sasa_sasa:
Где бы еще мартовский БТЭР достать по нормальной цене )

В саму фирму обращались?

sasa_sasa
P.M.
19-12-2013 22:26 sasa_sasa
Originally posted by Sobaka1970:

В саму фирму обращались?

Там по двойной цене, для тех у кого шокер не мартовский. КС может там прикуплю.

sasa_sasa
P.M.
21-12-2013 18:27 sasa_sasa
click for enlarge 876 X 237 109.5 Kb picture

С моего Фантома - примерно 220-225 Гц

АА12
P.M.
21-12-2013 20:44 АА12
Аудио тест?
Или что другое?
Это хороший показатель?
И о чём он говорит?
signal
P.M.
21-12-2013 22:27 signal
Originally posted by sasa_sasa:

С моего Фантома - примерно 220-225 Гц

испытывать на себе будете?

signal
P.M.
21-12-2013 22:30 signal
Originally posted by объективное мнение:

Предохранителя нет. Это так. Однако, этот предохранитель, может, и не очень нужен, на самом деле. Я пока не сталкивался со случайными нажатиями.

а вы?

sasa_sasa
P.M.
21-12-2013 22:48 sasa_sasa
Originally posted by АА12:
Аудио тест?
Или что другое?
Это хороший показатель?
И о чём он говорит?

Аудио тест.

Показатель нормальный, как и у других изделий Оберона, но не самый важный. На мартовских скорпионах примерно такая же частота. Правда на своей новинке Каракурт-мини ими рекламируется частота 300, намекают на более высокое последействие.

Говорит о том что изделие высокочастотник. Применение предполагает последействие.

sasa_sasa
P.M.
21-12-2013 22:51 sasa_sasa
Originally posted by signal:

испытывать на себе будете?

Не обладаю здоровьем испытателя. Но интересно конечно. Думаю пока.

sasa_sasa
P.M.
21-12-2013 22:59 sasa_sasa
Интересно по звуковой картинке нельзя измерить длительность импульса например?
sasa_sasa
P.M.
22-12-2013 02:02 sasa_sasa



sasa_sasa
P.M.
22-12-2013 02:05 sasa_sasa
От реальности правда то и другое далеко. Реально Лампа от шокера светится более желтым цветом. А от сети менее яркая.
sasa_sasa
P.M.
24-12-2013 11:38 sasa_sasa
Попробовал все таки свой Фантом коротким тычком в бедро, сидя. По времени примерно как на всех видео по испытанию Фантома, Аватара, Каракурта, Мальвины - полсекунды или меньше. Теперь имею представление. Дернуло неплохо. Некое ударно-сводящее ощущение по всему бедру. Есть некий отшвыривающий эффект, как на многих роликах. Сильной боли не успел почувствовать. На основании этого не могу точно спрогнозировать, что даст секунда-другая такого воздействия. Как писал ранее Юрий, удерживать себя секунду и более под действием такого шокера сложно, да я если честно и не пытался. Думаю ногу должно прихватить(свести), как описывал Хэндмейд действие Мальвины или как у свинки на испытаниях PDG-S5. Устоять будет нелегко.

Можно точно сказать, что ролик где один азиат тыкает другого Фантомом в ногу, а тот стоит и спокойно попивает пиво - это трюк. Там или изолятор какой у него под штанами типа резины, или проводник с изолятором (фольга с резиной).

луканин
P.M.
24-12-2013 18:04 луканин
имею Конвой. куплен пол года назад.

Применений не было.
Vlad06945
P.M.
25-12-2013 07:43 Vlad06945
Ежу понятно ,что кусок ризины -это прекрасно видно. Разряд то меж контрольными электродами идет.
Megavolt220
P.M.
19-1-2014 00:34 Megavolt220
Полтора года владею Фантомом. Один раз применил на пьяном гопе, эффект порадовал. Жду начала продаж каракурта мини, друг решил купить. Вот и затестим.
-=Shaman=-
P.M.
12-9-2014 05:01 -=Shaman=-
Приподнять что ли...
Текущий летний комплект

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 640.1 Kb
sasa_sasa
P.M.
12-9-2014 21:57 sasa_sasa
Продвинутого казака?

Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
Электрошоковый арсенал ( 1 )