вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

pdg-s5

handmade
P.M.
30-9-2013 12:59 handmade
Originally posted by Лесник 61:

Т.е. 15 т.р.?

да, получается так.

Лесник 61
P.M.
1-10-2013 13:22 Лесник 61
Какова мощность "скидочных" аппаратов?
handmade
P.M.
1-10-2013 16:39 handmade
такая же, как и ДОскидочных 3-4вт на проводах.
TrAnSfOcAtOr
P.M.
2-10-2013 14:42 TrAnSfOcAtOr
Мне вот интересно, как в DPG решена проблема горячего электрода? Суть в том, что разряд может пойти от электрода, соединённого с поджигающим трансформатором, по объекту, затем по защищающемуся, и замкнуться через любую деталь схемы, расположенную близко к руке применяющего. Хорошая изоляция и большое расстояние от схемы до руки? Или уже в серию пошёл параллельный поджиг?
Если поджиг параллельный, то каков запас по напряжению диода? Не пробьёт ли его про погружении защитных электродов в трансформаторное масло?
handmade
P.M.
2-10-2013 19:12 handmade

Originally posted by TrAnSfOcAtOr:

Хорошая изоляция и большое расстояние от схемы до руки?

да. есть и другие варианты, но менее технологичные.
например, тазер использует "shock plates" - металлические накладки (!) по бокам рукояти для растекания заряда.

Originally posted by TrAnSfOcAtOr:

Или уже в серию пошёл параллельный поджиг?

нет, обычный, последовательный.

Лесник 61
P.M.
3-10-2013 08:48 Лесник 61
Уважаемый handmade, до какого дня будет длится акция?
handmade
P.M.
3-10-2013 10:53 handmade
Originally posted by Лесник 61:

Уважаемый handmade, до какого дня будет длится акция?

я знаю не больше, чем написано на главной странице сайта:

Условия акции: c 1 октября в течение 4 недель PDG-S5 и КТР-1 со скидкой 40%.

mkorn1
P.M.
3-10-2013 14:16 mkorn1
40% скидки - весьма заманчиво! Но...
Вопрос 1: как сейчас с качеством КТР, кто нибудь еще пробовал отстреливать?
Вопрос 2: как купить? через отдел снабжения, мыло которого указано на сайте? или можно где то в руках подержать?
Лесник 61
P.M.
4-10-2013 11:15 Лесник 61
Дык, если не далеко, то доехать до фирмы и пощупать.
Лесник 61
P.M.
5-10-2013 12:46 Лесник 61
Вообщем оформил сегодня заказ на сам аппарат и 4 упаковки картриджей, уважаемый handmade, если имеется такая возможность, отследите пожалуйста.
sasa_sasa
P.M.
5-10-2013 19:40 sasa_sasa
поздравляю) надеюсь отпишетесь
АА12
P.M.
7-10-2013 00:56 АА12
Тут ранее упоминали про полицейский вариант с 10вт.
Это тот,который маркируется "PDG-S5C1"?
Лесник 61
P.M.
7-10-2013 12:41 Лесник 61
2 handmade

"Дистанция поражения (с изолированным проводом КТР-1) 3 м."

Это максимальное фактическое расстояние поражения цели?

handmade
P.M.
7-10-2013 14:49 handmade
Originally posted by Лесник 61:

2 handmade"Дистанция поражения (с изолированным проводом КТР-1) 3 м." Это максимальное фактическое расстояние поражения цели?

нет. это расстояние, на котором разлет зондов заведомо укладывается в 300мм по ГОСТ провода там упаковано ~4.5м. плюс расстояние вытянутой руки.
хотя, на практике расстояние до цели вряд ли будет и более 3м.

Лесник 61
P.M.
7-10-2013 14:54 Лесник 61
Спасибо, ожидаю счёт.
Лесник 61
P.M.
10-10-2013 13:57 Лесник 61
Поехал в банк оплачивать по счёту, с двумя коробочками картриджей и услуги почты 18900 рублёфф

А куда пропал уважаемый Юрий Олегович?

АА12
P.M.
10-10-2013 16:59 АА12
Георгий где-то говорил,что по каким-то причинам Ю.О. с Ганзой больше не дружит.
Лесник 61
P.M.
11-10-2013 08:19 Лесник 61
Жаль, интересный человек.
sasa_sasa
P.M.
11-10-2013 16:21 sasa_sasa
Схема PDG-S5-1 (c длитетельностью импульса 70 мкс) уже установлена в существующие аппараты? Или это еще только будет делаться и будет оформлена как аппарат с индексом PDG-S5-1 ?
handmade
P.M.
11-10-2013 19:29 handmade
нет. там дело далеко не только в длительности импульса.. . будет новый аппарат, с новым индексом, само собой.
Лесник 61
P.M.
12-10-2013 12:05 Лесник 61
Упссс, я чего то не знаю?
Лесник 61
P.M.
12-10-2013 16:28 Лесник 61
АА12
P.M.
12-10-2013 21:57 АА12
Originally posted by Лесник 61:
О как?!


Правильно ли я понял,что америкосы заинтересовались данным ЭШУ?
Пишут,что 15 метрового выстрела им не удалось даже в Тазере достичь...
Это так?
Вроде они даже написали в ЭТ.
Инфа,судя по тому сайту,годовалой давности...
Георгий,было?
И чьё демонстрационное видео там приложено?
Они с инета слямзили что ли?

handmade
P.M.
12-10-2013 22:21 handmade
Originally posted by АА12:

Правильно ли я понял,что америкосы заинтересовались данным ЭШУ?Пишут,что 15 метрового выстрела им не удалось даже в Тазере достичь... Это так?Вроде они даже написали в ЭТ. Инфа,судя по тому сайту,годовалой давности... Георгий,было?И чьё демонстрационное видео там приложено?Они с инета слямзили что ли?

просто частный сайт по тематике нелетального оружия, инфа из инета. видео еще Немтышкина, первые прототипы S5, делавшиеся тогда еще для фирмы LEA.
это есть в ютубе.
в ЭТ он не писал, мы сами пробовали - видимо, не дошло, там сайт довольно глючный.
сейчас вот попробовал написать еще раз.

АА12
P.M.
12-10-2013 22:22 АА12
Ясно.
Спс.
froddo88
P.M.
17-10-2013 02:20 froddo88
Здравствуйте, у кого есть данный шокер,или у кого есть вообще информация по нему, стоит ли его приобрести для самообороны?
раньше таскался с гранд пауэром т12, был больших размеров( а шокер этот ещё длиннее )... да и травмат не по мне, так как сами знаете что в рф всегда виновным будешь,если не каукасец без диаспоры.. .

интересует, реальное применение на живых.. . или хотя бы теория...
остановит ли врага? на долго ли остановит? успею ли убежать или уйти?
видел видео, там рассказывает человек что как бы можно припугнуть этим разрядом, но можно ли им при контакте нейтрализовать супостата?
или не стоит торопиться,и подождать другие модели?более компактней?
и вообще,3 вт, хватит ли остановить врага? мне кажется это мало, но знаю что по ГОСТу для гражданских больше нельзя...
и ещё прочитал тут на форуме что есть какое то видео с пробами на свинье, скиньте пожалуйста если не ошибся)
расчитываю купить по акции до конца октября, поэтому чем раньше услышу ответ, тем больше благодарностей вам в ответ отвешу)))

АА12
P.M.
17-10-2013 08:25 АА12
Originally posted by froddo88:

есть какое то видео с пробами на свинье, скиньте пожалуйста


Пост 81 от Хэндмэйда.
youtube.com
С этого поста по 98-ой - маленькое обсуждение.

froddo88
P.M.
17-10-2013 11:11 froddo88
Спасибо... .
Лесник 61
P.M.
17-10-2013 11:33 Лесник 61
3 вт, хватит ли остановить врага? мне кажется это мало, но знаю что по ГОСТу для гражданских больше нельзя...

Многие производители давно переступили этот порог.
раньше таскался с гранд пауэром т12, был больших размеров( а шокер этот ещё длиннее )...

Я ещё не получил сей агрегат, но подсознательно понимаю, что носить его будет несколько затруднительно, вероятно придётся шить специальную кобуру.
froddo88
P.M.
17-10-2013 12:26 froddo88
Лесник, а Вы когда оплатили? или вы не из Москвы я так понимаю? просто мне сказали после оплаты через день уже могу приезжать забирать... . там же вроде кобура у них в комплекте какая то есть, или она не очень?

по поводу, 3 вт, всё таки, сможет ли он обездвижить бычару?) как в видео с тазером? или всё таки маловато будет? .....

если не секрет, вы для чего его покупаете? просто не хочется купить шокер, который в ответственную минуту не спасёт) и может ещё обернуться оружием и против меня в итоге... .

Лесник 61
P.M.
17-10-2013 12:36 Лесник 61
Лесник, а Вы когда оплатили?

Последний платёж сделал 11 окт.(с расчётом за доставочку выщла неувязочка).
вроде кобура у них в комплекте какая то есть, или она не очень

Я не уверен, что она будет удобной для ношения, скорей как чехол для хранения.
по поводу, 3 вт

Скажем так, в данном агрегате "от 3 Вт", ну Вы меня понимаете
если не секрет, вы для чего его покупаете

Рассматриваю как альтернативу говнострелам, для дома, авто, выездов на природу и пр. Про ношение пока ни чего не скажу, надо смотреть по прибытию.
froddo88
P.M.
17-10-2013 14:57 froddo88
Хорошо спасибо за ответы!
тогда и я заказываю))
ooo Electroshok Tech
P.M.
17-10-2013 15:19 ooo Electroshok Tech
"интересует, реальное применение на живых.. . или хотя бы теория...
остановит ли врага?"


На практике для PDG-S5 (гражданский) дело обстоит так:

Исходные данные: человек готов к воздействию, знает действие шокера, не вспотевший в сухой, толстой одежде.

1-й Выстрел.
При попадании останавливается. После 3-х секундного воздействия может продолжить медленное целенаправленное движение. Агрессия снимается.

2-й выстрел. После попадания прекращает движение, потеря ориентации. После некоторого воздействия - падение без потери сознания.

Исходные данные: человек готов к воздействию, знает действие шокера, слегка вспотевший в тонкой одежде.

После первого выстрела и воздействия 1 сек - падение, полная потеря ориентации без потери сознания.

Если кто поделится применением на "агрессоре", который не знал действие шокера или был не готов к этому - будет очень полезно.

Лесник 61
P.M.
17-10-2013 16:05 Лесник 61
Если кто поделится применением на "агрессоре"

Хмм, на ганзе такой информацией крайне редко делятся, для своего же блага.
Vlad06945
P.M.
18-10-2013 14:19 Vlad06945
ну я почти год назад описывал применение аватара
как раз внезапно- эффект потрясающий
Лесник 61
P.M.
18-10-2013 14:39 Лесник 61
Собственно, агрегат в моих руках, пока добавить нечего
Лесник 61
P.M.
18-10-2013 16:52 Лесник 61
Трещит хорошо
Может я не очень внимательно прочёл инструкцию, "5.Стопор спусковой клавиши двусторонний" это что и для чего?
Функция фиксации мне пока не понятна.

Хват вполне приемлемый, позволяет интуитивное прицеливание.
Как я и предполагал, т.н. кобура годится только для хранения, ибо агрегат в ней люфтит и побрякивает, буду заказывать из кожи.
При моих ТТХ (188 см 100 кг.) ношение под мышкой вполне приемлемо.
Что интересно, на местах вылета заряда имеются следы от сгорания вещества, читай нагар, можно предположить, что это результат контрольного отстрела.

Картриджи из белого пластика, внешне выполнены аккуратно.

Как тут было замечено, контактные точки, изображённые на снимках в сети, металлическими, на самом деле покрыты чем то похожим на резинопласт и имеют маленькое отверстие в центре.

Ну вот, пока всё, надеюсь я себя не обманул в выборе

handmade
P.M.
18-10-2013 17:28 handmade
Originally posted by Лесник 61:

"5.Стопор спусковой клавиши двусторонний" это что и для чего?

это предусмотрено для режима удержания, как в Тазер. выстрелил - поставил на фиксатор - положил аппарат на землю, далее можно идти одевать наручники, или попинать ногами аппарат по заданной программе продолжает колбасить жертву в течении 30с, причем с перерывами различной длительности, чтобы избежать возможных проблем с ритмом дыхания. ( в серийных изделиях эта функция пока не задействована.)

Originally posted by Лесник 61:

Что интересно, на местах вылета заряда имеются следы от сгорания вещества, читай нагар, можно предположить, что это результат контрольного отстрела.

естественно. перед тем, как изделие попадает на склад, отстрел производится в обязательном порядке.

ooo Electroshok Tech
P.M.
18-10-2013 21:31 ooo Electroshok Tech
Сейчас проходят последние утверждения кобур нескольких вариантов. Материалов два - кожа и материал (нейлон). Варианты исполнения: оперативная, поясная, набедренная и в виде планшета для скрытого ношения. Ну и отдельный чехол для доп обоймы, тоже из двух материалов.

В ближайшее время на сайте страничка появится, небольшие доработки еще идут...

froddo88
P.M.
18-10-2013 22:50 froddo88
Originally posted by handmade:

это предусмотрено для режима удержания, как в Тазер. выстрелил - поставил на фиксатор - положил аппарат на землю, далее можно идти одевать наручники, или попинать ногами аппарат по заданной программе продолжает колбасить жертву в течении 30с, причем с перерывами различной длительности, чтобы избежать возможных проблем с ритмом дыхания. ( в серийных изделиях эта функция пока не задействована.)


Здравствуйте, так вроде на этом шокере, всего 3 секунды можно сделать удержание,или я ошибаюсь?
для чего тогда эта кнопка в гражданском варианте?