Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
мбш ф95 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xzr13
P.M.
10-3-2016 15:10 xzr13
Вставки CF, насечки+фаски, подшипник, S90V, абсолютно новый, полочник, "целка" на осевом.
Фото будут вечером. Ценник 36000
click for enlarge 1707 X 1280 150.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.3 Kb
Smaggi
P.M.
10-3-2016 15:15 Smaggi
резерв до фото
Vanya2012
P.M.
10-3-2016 15:15 Vanya2012
Дёшево нах...
В свете последних событий.. .
Smaggi
P.M.
10-3-2016 15:23 Smaggi
Цена адекватна окружающей обстановке, поэтому и в резерве.
Хведрунг
P.M.
10-3-2016 15:38 Хведрунг
Мантры о вменяемости цен вряд ли удержат их)цены на,например,квартиры ,в долларах ,упали в 2,5-3 раза)А обороты по недвижке в 2 раза... Зарплаты тоже рухнули в долларах в 2 раза и 30 процентов в крупных фирмах готовы уволить)А вы говорите о ножиках каких то,которые всяко не предмет первой необходимости)
Smaggi
P.M.
10-3-2016 16:39 Smaggi
Если кто-то считает, что цена завышена - может очередь не занимать. )))
Ножи МБШ делает из импортного сырья на импортных машинах, я так думаю. Рублевая цена растет. Хорошо что это ещё не ПЧ или Клубный, а серийка.
micend
P.M.
10-3-2016 17:13 micend
Хведрунг: ...
Вывод: Ножи ликвиднее недвижки, долларов и зарплаты ))

screwgrinder
P.M.
10-3-2016 17:32 screwgrinder
Максим финансовый аналитик ! Будем твоими учениками
Honeytea
P.M.
10-3-2016 17:58 Honeytea
Ножи МБШ делает из импортного сырья на импортных машинах, я так думаю.

опять старая песня))
каков, по-Вашему, процент в цене ножа МБШ составляют цена сырья и амортизация оборудования? Напоминаю, что оборудование УЖЕ куплено, а не берется в аренду в США на производство каждого отдельного ножа. Цену стали можете глянуть в Мастерской.
Да и предыдущая цена на МБШ была установлена года полтора назад при таком же примерно долларе, как сейчас.
Так что жадность это обычная.. . Ничем не обусловленная, кроме принципа "пока берут-надо повышать"

Аникей Сковородкин
P.M.
10-3-2016 18:24 Аникей Сковородкин
доллар падает, ура!
Smaggi
P.M.
10-3-2016 19:23 Smaggi
Originally posted by Honeytea:

"пока берут-надо повышать"


в каждое повышение цен мастерской все кричат, что брать за такие деньги ножи не будут. Как только ножи выкладываются на сайте МБШ - сразу покупаются. Брали, берут и будут брать. Хоть в коллекцию, хоть на Запад, хоть куда.
Не нравится цена - голосуй рублём. Спрос рождает предложение.
Цены МБШ не оправдываю, а мирюсь с ними, пока могу. ))
mfee
P.M.
10-3-2016 20:11 mfee
Originally posted by Smaggi:

"пока берут-надо повышать"


Кто эти люди, которые берут? Либо это нерезы, либо они существуют в параллельной вселенной
зольдат
P.M.
10-3-2016 21:31 зольдат
могу ошибаться, но насколько я помню из видеоролика про мастерскую, станки у них в лизинге (один из братьев Широгоровых рассказывал)

если лизинг, то выплаты скорее всего в долларах идут. опять же станки новые тоже закупают, наверное, производство ведь развивать надо, ну и оснастка вся к станкам из китая скорее всего

*это мнение, не знание.

xzr13
P.M.
10-3-2016 23:04 xzr13
Ух сколько написали)))
Сейчас фотки сделаю и залью!
Ценник действительно ниже мастерской, не видел повышения цен, менять уже не буду.

P.S. Пока резерв до завтрашнего утра от камрада по почте, следующий Smaggi и далее отметившиеся. Так же просьба особо рьяных перекупов не уговаривать продать именно им на почту и в личку, спасибо за понимание.

ЗСМ
P.M.
11-3-2016 01:26 ЗСМ
Резерв по очереди.
Vlad674
P.M.
11-3-2016 01:28 Vlad674
За сколько реально отдашь, они же в январе по 26-28 шли, совсем совесть потеряли энти Широкогорловы и перекупщики, которые вокруг них.
Marshak1979
P.M.
11-3-2016 02:05 Marshak1979
Vlad674:
За сколько реально отдашь, они же в январе по 26-28 шли, совсем совесть потеряли энти Широкогорловы и перекупщики, которые вокруг них.

куда это они шли по таким ценам и в такой комплектации?

Vlad674
P.M.
11-3-2016 02:30 Vlad674
Какая там комплектация? Карбону на 1000 руб? Т-узор сложнее и дороже технологически сделать. М390... . На Бенчевских ножах то родная Австрийская стоит, а 710-1401 по 12000 продают, а какая М390 в Ярославле??? Не ужели из Австрии????
Подшипник на осевом Китайский за 2 долл. Титан халявный из оборонки, наверняка из отходов покупают. Откуда такие цены??? Я сам родом из Ярославской области, последние 40 лет в Москве живу, но осталось много знакомых и в Ярославле и в Рыбинске, средняя зарплата станочников там 15-20 тысяч, откуда такая прибавочная стоимость??? Да и оставшийся в живых Широгоров не шикует. Вот и вопрос, что давно этот бизнес к рукам прибрали "клубники" всякие и прочие присосавшиеся , которые наживаются на этом, ища лохов и искусственно развивая дефицит.
Я принципиально дороже 25000 руб ни одного МБШ не куплю, чтобы не кормить барыг, лучше потрачу деньги на Бенч или Зину, там хоть ценообразование более прозрачно.
screwgrinder
P.M.
11-3-2016 08:38 screwgrinder
При чём тут прозрачность ? Это-же не гос.закупки, а частный бизнес !
Цена соответствует уровню популярности и востребованности брэнда.
А у Зиро Толеранс и Бэнчмэйд ни одна модель не имеет такого качества и дизайна, как Ф95
И ни один нож от них мне не интересен, кроме Скирмиш.
Но на российской рынке, то-есть у нас в стране, местных покупателей станет намного меньше,
Потому что новые цены народу уже будет не осилить.
assara
P.M.
11-3-2016 08:47 assara
Про прибравших клубников интересно

Была у меня такая мысля

screwgrinder
P.M.
11-3-2016 08:49 screwgrinder
assara:
Про прибравших клубников интересно

Была у меня такая мысля

В любом случае, они подсказывают ценовую политику...
и маркетинговую стратегию продвижения и успеха.
Не с проста-же некоторые из них так крепко вросли в модерирующий совет и жёстко работают по созданию и поддержке "правильного образа" компании.
Ну как говорится "Бизнес есть бизнес, ничего личного" ...
только не надо выходить за рамки нормального поведения, теряя человеческий облик

Smaggi
P.M.
11-3-2016 08:58 Smaggi
Камрад-резервист по почте до утра - оплатил?
Smaggi
P.M.
11-3-2016 09:06 Smaggi
Originally posted by screwgrinder:

В любом случае, они подсказывают ценовую политику...
и маркетинговую стратегию продвижения и успеха.


Это вполне логично, можно быть хорошим мастером с прямыми руками и никаким маркетологом. Поэтому всегда рядом есть люди, которые не прочь заработать денег))
mfee
P.M.
11-3-2016 09:49 mfee
Друзья, давайте не будем о востребованности. Спрос в ножах МБШ нарисован исключительно искусственно созданным дефицитом. Вот пусть МБШ как тот же бенч, хиндерер или страйдер сделают возможным покупку любой своей модели в любое время (на своем сайте или через ритейлеров) и мы приятно удивимся через некоторое время их цене.
Честно, я не понимаю как клубные, получеткие и иже с ними
почти сравнялись в ценах с новыми гладкостволами меркель, беретты или бенелли, то есть с товарами компаний которым не одну сотню лет.. . Я уже молчу про гладкого б/у немца в хорошем сохране...
Что бы там не говорили о том, что сравнил Ж и палец, но технологически гладкоствол от ножичка весьма сложнее будет в производстве, да и поответственнее тоже.
Я тоже за мбш больше 20-ки не дам.
Vlad674
P.M.
11-3-2016 10:38 Vlad674
Тут говорили о качестве МБШ, но покуриф форум, я понял что проблемы бывают. Да у Бенча качество не на высоте, порой приходится из 3-Х выбирать. Недавно прикупил Голд Класс, да в целом неплохо, но все равно хочется в него залезть. А вот про Зерро Толеранс не могу ничего плохого сказать, к примеру 392-й от Рика (у меня первый с синими бонками) ни чем не уступает в качестве МБШ.
mfee
P.M.
11-3-2016 10:48 mfee
Originally posted by Vlad674:

Тут говорили о качестве МБШ


Помню был у меня ф3 на elmax. Выронил из рук на пол, от падения о плитку замялась рк не менее 1 см в длину. Так что с elmax даже в дар нах не нужен.
wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 10:50 wanna_sleep
screwgrinder:
А у Зиро Толеранс и Бэнчмэйд ни одна модель не имеет такого качества и дизайна, как Ф95

это уже чистейшая вкусовщина и субъективизм.
на мой вкус, 3 из 5 моделей zt будут интереснее любого из мбш, если с бенчами сравнивать, то похуже картина будет. насчет качества, сейчас не знаю как, но года 4 назад сравнивал и не в пользу мбш. а было это так давно по тому, что эти уродские поделки не вызывают никакого интереса у меня.
ps в тему заглянул исключительно широгоросрач почитать, и не ошибся

screwgrinder
P.M.
11-3-2016 11:02 screwgrinder
Уродские поделки у Зиро Толеранс
Практически все, какую не возьми...
Своего ничего нет. Только плагиат (
assara
P.M.
11-3-2016 11:25 assara
Лишь 200 Зина хороша как универсальный складной топорик
Сравнивать МБШ можно разве что с 454 и то только из за дизайна Синкевича

Остальные поделки нулевых даже не рядом с ширами

Да да, сколько бы не срали на мбш но ни зеро ни бенчи ни спаи на одном уровне стоять не будут по качеству исполнения
Форма да - на любителя
Но исполнение особенно последний год-2 на уровень выше

Vlad674
P.M.
11-3-2016 11:32 Vlad674
Почему плагиат, они сотрудничают с разными дизайнерами от Синкевича до Рика, соответственно их стиль прослеживается в линейке, но и линейка разнообразная, на любой вкус. Но главное, есть рекомендованные цены сайта производителя и при покупке какой то редкости, например 0777 можно оценить, сколько я переплачиваю барышам и стоит ли это делать, зависит от величины хотелки. С МБШ же ситуация ровно противоположная, цены назначаются с потолка, такое ощущение, что члены клуба друг у друга покупают, вовлекая в этот процесс лохов.
Похоже с аукционами редких часов, например Патек Филип, что бы не падать в цене, сам выкупает по бешеным ценам свои же часы.
Ну а по дизайнерской линейке, не беря экзотику от Синкевича и всякие там получеткие, все ножи похожи друг на друга, разнообразия нет.
xzr13
P.M.
11-3-2016 11:53 xzr13
Нож оплачен первым резервистом, всем спасибо!

P.S. Не надоело еще срач устраивать из-за ценообразования? Не нравится дизайн, проходи; не нравится ценник, покупай другое. Как дети малые, ей богу.

wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 11:56 wanna_sleep
Originally posted by screwgrinder:

Своего ничего нет. Только плагиат (


коллаб от плагиата не отличаете?
а остальное, повторюсь, вкусовщина.
судя по вашим с assara профайлам, в которых мбш-раздел в топе, cпорить с вами относительно изделий мбш бесполезно
wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 11:58 wanna_sleep
Originally posted by xzr13:

Не нравится дизайн, проходи; не нравится ценник, покупай другое. Как дети малые, ей богу.


а поп#@деть?
xzr13
P.M.
11-3-2016 12:02 xzr13
Originally posted by wanna_sleep:

а поп#@деть?

легко, если не надоело

wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 12:11 wanna_sleep
я эти редко занимаюсь, так что пока нет
assara
P.M.
11-3-2016 12:18 assara
wanna_sleep:

коллаб от плагиата не отличаете?
а остальное, повторюсь, вкусовщина.
судя по вашим с assara профайлам, в которых мбш-раздел в топе, cпорить с вами относительно изделий мбш бесполезно

Конечно бесполезно если вы в руках их не держали
Не резали ими не строгали

screwgrinder
P.M.
11-3-2016 12:28 screwgrinder
И зачем вообще в профайл полез ?
У меня сразу на аватаре всё видно
wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 12:29 wanna_sleep
Originally posted by assara:

Конечно бесполезно если вы в руках их не держали
Не резали ими не строгали


это вам кто такую ересь сказал?
я не имею привычки, в принципе, врать и пустословить. все, кто меня лично знает, могут это подтвердить.
Originally posted by screwgrinder:

И зачем вообще в профайл полез ?
У меня сразу на аватаре всё видно


мелко слишком, монитор 17"

ps а с каких пор лазить в профайл западло стало?

assara
P.M.
11-3-2016 12:37 assara
Никто
А что ? держали-щёлкали ?
Вот давеча тоже на кайене пару километров проехал
И за что такие бабки?
Тем не менее я не голословлю на их форумах, что це говно и любители этого авто просто не совсем здоровы
Хватает ума не судить то на что не хватает средств хорошенько поюзать

Того кто знает вас - не знаю я

wanna_sleep
P.M.
11-3-2016 12:43 wanna_sleep
Originally posted by assara:

А что ? держали-щёлкали ?


и резал и тп
Originally posted by assara:

Вот давеча тоже на кайене пару километров проехал
И за что такие бабки?
Тем не менее я не голословлю на их форумах, что це говно и любители этого авто просто не совсем здоровы


поздравляю вас!
а теперь внимание! где я писал что любители мбш не здоровы? я писал что это вкусовщина, причем несколько раз
Originally posted by assara:

Хватает ума не судить то на что не хватает средств хорошенько поюзать


комрад, у меня были и есть ножи, сопоставимые по цене с мбш, по-моему вы начинаете голословить

>