Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
ПродаН МБШ "Аргумент" коардинального оранжЁвог ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
epm2
P.M.
13-12-2015 13:44 epm2
ПродаН в Москве

МБШ Аргумент х12мф

Общая длина: 230 мм.
Длина клинка: 103мм.
Ширина клинка: 27 мм
Толщина обуха: 4 мм
Марка стали: х12мф
Рукоять: что-то оранжевое
Замок: аксис-лок

Состояние очень приличное, пара волосяных царапок на клине, клин по центру, механика приличная
Так как я хочу своих 15-ти минут славы, а также поторговать фьючерсами МБШ на их излете и поучаствовать в спекулятивных процессах))) то цена:

ХХХХХ= ПРОДАН

Не продастся-хрен с ним, подарю кому нибудь. Или буду использовать, как нож для чеснока.

click for enlarge 1872 X 3328 873.3 Kb
click for enlarge 1872 X 3328 774.2 Kb
click for enlarge 1872 X 3328 934.3 Kb
click for enlarge 1872 X 3328 934.2 Kb

Japacko
P.M.
13-12-2015 18:24 Japacko
а 15р это дорого вы считаете?
Bigsom44
P.M.
13-12-2015 18:41 Bigsom44
Нуу, некоторые небедные знакомые приходят в ужас:как так, нож стоит 10 т.р.
epm2
P.M.
13-12-2015 20:06 epm2
AL-69:

Подарите мне за недорого. Я таких дорогих ножей даже в руках не держал.

Ключевые слова: "не продастся... " и "... нож для чеснока")

Bigsom44
P.M.
13-12-2015 20:43 Bigsom44
Originally posted by AL-69:

считаю, что 15 тыс. руб. не должен стоить перочинный нож. Может быть я ошибаюсь. Но я правда считаю, что люди покупающие тут ножи за 150 тыс. руб. (видел такие) скажем.. . не от мира сего. Они больны и мозги им запудрили всякие-разные мБШ


Сильное утверждение,боюсь не все Вас правильно поймут
epm2
P.M.
13-12-2015 21:03 epm2
Как необычно кастомная темлячная бусина, из белого метала Мастера Шокурова, подчёркивает стройный абрис клина этого ножа, бликуя в спайдерхоле и аксис несомненно добавляя пару прекрасных полутонов к оранжевой оранжевости))
Надо старлингер попробовать причпокать)
click for enlarge 1872 X 3328 839.2 Kb
AlexDelf
P.M.
13-12-2015 21:10 AlexDelf
Originally posted by AL-69:

Вот этот продавец перочинного ножичка за 115000 руб. точно не поймёт. Он то уверен, что плашки его ножа сделаны из паладия... с одним изумрудным глазком.


С такими осуждениями окружающих нож вам не подарят.
Japacko
P.M.
13-12-2015 21:39 Japacko
AL-69:

Вот этот продавец перочинного ножичка за 115000 руб. точно не поймёт. Он то уверен, что плашки его ножа сделаны из паладия... с одним изумрудным глазком.
forum/342/1721470

Да вы провидец) Знаете в чем уверены другие)
А если серьезно вы оказались не в том месте и не в то время)

doctor 0
P.M.
13-12-2015 21:40 doctor 0
За Аргумент с бусиной предложу 9.987 рублей
Honeytea
P.M.
13-12-2015 22:00 Honeytea
Originally posted by AL-69:

Математик, блин...

кто Вас укусил? Раньше вроде не были замечены в троллинге, что-то случилось?

doctor 0
P.M.
13-12-2015 22:24 doctor 0
AL-69:
Математик, блин...

Исправляюсь, 9.876 рублей!

epm2
P.M.
14-12-2015 07:10 epm2
doctor 0:
За Аргумент с бусиной предложу 9.987 рублей

Гы! Бусина стоила мне треху (тут не подумайте ничего-я не жалуюсь). Я тут по своей природной глупости не думал, что этот нож стоит 6 тысяч))))
Парни вам не угодить,если нож дорогой вопросы:
-Сколько по калькулятор?
-Чё (почему, за что, в связи с чем-нужное подставить) такой дорогой?
-Я не пойму за что такие деньги?
Дешёвый, ладно так и быть, предложение сумму равную в три похода в гастроном)))

doctor 0
P.M.
14-12-2015 07:29 doctor 0
epm2:

Гы! Бусина стоила мне треху. Я тут по своей природной глупости не думал, что этот нож стоит 6 тысяч))))

ОК, 9.876 и без бусины !

От себя могу еще бутылку коньяка приложить, дабы Вы потом усугубили

epm2
P.M.
14-12-2015 07:36 epm2
doctor 0:

ОК, 9.876 и без бусины !

От себя могу еще бутылку коньяка приложить, дабы Вы потом усугубили

Олег, мой нарколог-святой человек) запретил мне бухать и я внял ему. Не усугубляю-беспереспевтивняк все это, не приживается.) Да и судя по подаче коньяк будет кизлярский 0,25 три звезды розлива Кабарды. Я такой себе не могу позволить-очень дорогой напиток) не по моему статусу)


ПАО57
P.M.
14-12-2015 08:54 ПАО57
)
doctor 0
P.M.
14-12-2015 09:35 doctor 0
Стыдливо спрятав бутылку 0.5 л КВВК 10 лет правильного завода и оправдывая тем, что кизляр даже для настоек не использую - коньячный спирт с ванилином считаю извращениеМ, предложу подниму цену до 9.989 и титановая бусина Весна сверху!!!!
epm2
P.M.
14-12-2015 10:07 epm2
Почему такие цифры не ровные, либо 876, либо 989, в чем умысел?)) вы чего?
Вроде мы в фронде не состояли?)
SLON16
P.M.
14-12-2015 10:16 SLON16
Originally posted by epm2:

Как необычно кастомная темлячная бусина, из белого метала Мастера Шокурова, подчёркивает стройный абрис клина этого ножа, бликуя в спайдерхоле и аксис несомненно добавляя пару прекрасных полутонов к оранжевой оранжевости))

Блестяще!))

480 x 360

epm2
P.M.
14-12-2015 10:45 epm2
SLON16:

Блестяще!))

Раз так, то добавлю обмен этого билирубинового ножа на пч или клубный из расчёта курса обмена 1:1)))

doctor 0
P.M.
14-12-2015 12:41 doctor 0
epm2:
Почему такие цифры не ровные, либо 876, либо 989, в чем умысел?))

На клавиатуре ноль залип

AL-69
P.M.
14-12-2015 13:33 AL-69
Нет. Чел все покупки делает строго по фен-шую, или он работает - пишет ценники для М-видео и Эльдорадо.
epm2
P.M.
14-12-2015 13:52 epm2
AL-69:
Нет. Просто чел все покупки делает строго по фен-шую.

Зря вы так, по отношению к этому человеку.

epm2
P.M.
15-12-2015 14:25 epm2
Итак.
Хочу изложить свои мысли и размышления о ноже "Аргумент I", навеянные длительным отказом от алкоголя и не кошернной пищи.
Что мы имеем?
Этот нож отсылает нас, к тем временам, когда отечественный производитель искал своё место под солнцем и в конце концов нашёл себя. Нашёл свой путь в жестоком и лживом мире производства ножей. Мире нала, чистогана, лотерей и предзаказов.
По прошедстаии времени не секрет, что многие разработки отечественного производителя,пользуясь слабостью внешней политики нашей страны, с трудностями, проходящим и вялым переворужением ВС РФ, недостатками отечественной судебной системы, были присвоены империалистическими изготовителями. Такие нововведения как аксис лок, спайдерхол, усиленные осевые винты, шайбы из фосфатной бронзы, G10 и прочее, были успешно похищены, мошенническим внедрены и более того запатентованы конкурентами МБШ. Это гораздо позже привело к созданию полных клонов "нашего всего" в странах азии, подрывая благосостояние "нашего всего", обогащая контрафактников и вселяя раздор в стройные, до той поры, ряды ножепользователей.
Этот нож является проотцом, а точнее проножем всей последующей ножевой линейки МБШ, да и что тут говорить большинства зарубежных ножей.
Когда нож попадает в руки,принося собой радость, сразу обращаешь внимание на то, что нож выполнен в те времена, когда ручной труд преобладал над механизированным.
Прекрасно со всех сторон отделанные лайнеры, толщиной примерно в 1,5 мм, облегченные отверстиями в пласть, завораживают своим лаконичным блеском и успокаивают надёжностью несущей конструкции ножа, обеспечивая плавное масляное открытие и закрытие клинка, находящегося строго по центру, без люфтов как продольных, так и поперечных.
Клин ножа, с поперечным сатином, выполнен в содержаном и в тоже время агрессивном виде.
Клинок как-бы говорит нам:"-что,де, я буду твоим верным другом-попутчиком и если захочешь подельником. В любой возможной ситуации- кризисном разговор, безумном и буйном застолье, я помогу тебе, я помогу тебе также в борьбе с сырокопченой и вареной колбасой. Шины а/м непочтительного соседа, при виде абриса этого ножа судорожно сжимаются до размера колёс детской коляски. Скрашу твой досуг разрезанием писчей бумаги любого размера и в любом направлении, побрею тебе или кому ещё предплечье, вскрою коробку, отрежу нитку, прося лишь о том чтобы мной не поддевали люки спускаемых аппаратов и т п "
Отдельное внимание заслуживает высокоуглеродистая инструментальная сталь Х12МФ, прекрасно удерживающая остроту режущей кромки на протяжении всей жизни ножа или его хозяина. Нет тайны,что после того как МБШ стали использовать эту сталь на своих изделиях, то это привело к увеличению экспорта Х12МФ, который вырос примерно на 732-737% и используется импортными ножеделами под маркировка мм:SxxV,SxxxV,SxxVN, а также ххх-ххх.
Рукоять ножа выполнена из G10, фантастического оранжевого цвета, который не идентифицируется по таблицам RAL. Свечение оранжевости настолько яркое, что создаётся впечатление-нож светиться изнутри, при этом оставаясь матовым с наружи. Отверстия под темляк имеет вставки из полированной металлической втулки, которые в свою очередь позволят Вам украсить своего любимца темляком с бусиной саблезуба, ганзотроля, достоинствоМ, стилфлейм, старлингер и прочая-.. . фурнитура сдержанного блеска, металлического цвета, производитель ещё тогда предусмотрел, что пользователь попытается разобрать сабж и оставить следы своего труда на фурнитуре и использовал высококлассный металл отечественного сталевара.
Рукоять позволяет удерживать нож любым хватом при этом нож является продолжением руки. Клипса хвату не мешает, спокойно помещаясь вдоль хиромантической линии судьбы, не наминая ладонь (что несомненно смогут оценить офисные деятели-мбш и об этом позаботился)
Клипса, причудливо изогнутая в двух плоскостях, обеспечивает как прекрасное удержание в кармане любой одежды,а также безпроблемное извлечение из оной. Прекрасно, в ручную сатинирована со всех сторон неся помимо практического предназначения и эстетическое.
Спайдерхол не наминает подушку большого пальца, которая в свою очередь прекрасно в него помещается. Этим отверстием нож какбэ говорит:-ну открой меня, ну открой!
Это ограниченное предложение на нож праздник, нож новогодний мандарин, нож билирубин.
Являясь несомненным раритетом, антиквариатом и просто музейной ценностью, за небольшие, по нынешним временам деньги. -
Нож легенда, таких больше не будет (с)
Как панерай в мире часов. Пускай дешёвый панерай, но всеже панерай.

- - -

Фу накропал билеберды. Пойду поработаю-

Не воспринимать написанное серьёзно и буквально.
Не одного ножа МБШ в этой теме не пострадало.
Колбаса и бумага тоже без потерь.

Спасиба.

snoww
P.M.
15-12-2015 14:38 snoww
Прекрасное владение письменной речью, снимаю шляпу👍👍👍
SLON16
P.M.
15-12-2015 14:38 SLON16
Originally posted by epm2:

Итак.
Хочу изложить свои мысли и размышления о ноже "Аргумент I", навеянные длительным отказом от алкоголя и не кошернной пищи.
Что мы имеем?
Этот нож отсылает нас, к тем временам, когда отечественный производитель искал своё место под солнцем и в конце концов нашёл себя. Нашёл свой путь в жестоком и лживом мире производства ножей. Мире нала, чистогана, лотерей и предзаказов.
По прошедстаии времени не секрет, что многие разработки отечественного производителя,пользуясь слабостью внешней политики нашей страны, с трудностями проходящим и вялым переворужением ВС РФ, недостатками отечественной судебной системы, были присвоены империалистическими изготовителями. Такие нововведения как аксис лок, спайдерхол, усиленные осевые винты, шайбы из фосфатной бронзы, G10 и прочее, были успешно похищены, мошенническим внедрены и более того запатентованы конкурентами МБШ. Это гораздо позже привело к созданию полных клонов нашего всего в странах азии, подрывая благосостояние нашего всего, обогащая контрафактников и вселяя раздор в стройные до той поры ряды ножепользователей.
Этот нож является проотцом, а точнее проножем всей последующей ножевой линейки МБШ, да и что тут говорить большинства зарубежных ножей.
Когда нож попадает в руки,принося собой радость, сразу обращаеш внимание на то, что нож выполнен в те времена, когда ручной труд преобладал над механизированным.
Прекрасно со всех сторон отделанные лайнеры, толщиной примерно в 1,5 мм, облегченные отверстиями в власть, заворачивают своим лаконичным блеском и успокаивают надёжностью несущей конструкции ножа, обеспечивая плавное масляное открытие и закрытие клинка, находящегося строго по центру, без люфтов как продольных, так и поперечных.
Клин ножа, с поперечным сатином, выполнен в содержании и в тоже время агрессивному виде.
Клинок как-бы говорит нам:"-что,де, я буду твоим верным другом-попутчиком и если захочешь подельником. В любой возможной ситуации кризисных разговор, безумное и буфете застолье, я помогу тебе в борьбе с сырокопченой и вареной колбасой. Шины а/м непочтительного соседа, при виде абриса этого ножа судорожно сжимаются до размера колёс детской коляски. Скрашу твой досуг размещением писчей бумаги любого размера и в любом направлении, побрею тебе или кому ещё предплечье, вскрою коробку, отрежу нитку, прося лишь о том чтобы им не поддевали люки спускаемых аппаратов и т п "
Отдельное внимание заслуживает высокоуглеродистая инструментальная сталь Х12МФ, прекрасно удерживающая остроту режущей кромки на протяжении всей жизни ножа или его хозяина. Нет тайны,что после того как МБШ стали использовать эту сталь на своих изделиях, то это привело к увеличению экспорта Х12МФ вырос примерно на 732-737% и используется импортными ножеделами под маркировка мм:SxxV,SxxxV,SxxVN, а также ххх-ххх.
Рукоять ножа выполнена из G10, фантастического оранжевого цвета, который не идентифицируется по таблицам RAL. Свечение оранжевости настолько яркое, что создаётся впечатление-нож светиться изнутри, при этом оставаясь матовым с наружи. Отверстие под темляк имеет вставки из полированной металлической втулки, которые в свою очередь позволят Вам украсить своего любимца темляком с быстрой саблезубых, ганзотроль, достоинство, стилфлейм, старлингер и прочая-.. . фурнитура сдержанного блеска, металлического цвета, производитель ещё тогда предусмотрел, что пользователь попытается разобрать сабж и оставить следы своего труда на фурнитуре и использовал высококлассных метал отечественного сталевара.
Рукоять позволяет удерживать нож любым хватом при этом нож является продолжением руки. Клипса хвату не мешает, спокойно помещаясь вдоль хиромантической линии судьбы, не начиная ладонь (что несомненно смогут оценить офисные деятели-мбш и об этом позаботился)
Клипса, причудливо изогнутая в двух плоскостях, обеспечивает как прекрасное удержание в кармане любой одежды,а также безпроблемное извлечение из оной. Прекрасно, в ручную сатинирована со всех сторон неся помимо практического предназначения и эстетическое.
Спайдерхол не начинает подушку большого пальца, которая в свою очередь прекрасно в него помещается. Этим отверстием нож какбэ говорит:-ну открой меня, ну открой!
Это ограниченное предложение на нож праздник, нож новогодний мандарин, нож билирубин.
Являясь несомненным раритетом, антиквариатом и просто музейной ценностью, за небольшие, по нынешним временам деньги. -
Нож легенда, таких больше не будет (с)

Тема раскрыта полностью - зачёт



Bigsom44
P.M.
15-12-2015 15:38 Bigsom44
Мысли и рассуждения о продаваемом предмете прочитал аж два раза,вот это слог
Не ислючено,что прочитаю еще ^
epm2
P.M.
15-12-2015 16:02 epm2
Спасибо! Чес слово!))
Окопный
P.M.
15-12-2015 16:06 Окопный
Браво... !!!)))
epm2
P.M.
15-12-2015 18:34 epm2
О! И вам спасибо))
Bigsom44
P.M.
15-12-2015 22:12 Bigsom44
Блин,не удержался
Еще два раза прочитал,ребенку буду помогать сочинение писать,скоро контрольные.Пятерку наверно поставят
SLON16
P.M.
15-12-2015 23:15 SLON16
К изделиям МБШ я равнодушен, но, после прочтения написанного Игорем, я задумался.. . ненадолго, но задумался - а не купить ли этот источник вдохновения
slesar vmx
P.M.
16-12-2015 00:26 slesar vmx
Топикстартеру спасибо-это шедевр.Тоже задумался о покупке.... китайской копии этого ножа.
Чтобы был вообще полный набор ,всё ж в одном,столько людей потрудилось:спайдерхол,аксис,дизайн мбш,чёт там с бонками,плашками типа тоже от кого-то уважаемого,финишная доводка китайцев,продажа с уважаемого сайта типа али.
Всё в одном,мультибренд,бомба!
А оригинал- да ну его нах.
epm2
P.M.
16-12-2015 09:37 epm2
SLON16:
К изделиям МБШ я равнодушен, но, после прочтения написанного Игорем, я задумался.. . ненадолго, но задумался - а не купить ли этот источник вдохновения

Что тут думать,а?
Я то дурень на цвет повелся. Поэтому считаю, что МБШ может быть любого цвета, при условии, что этот цвет оранжевый)))

Даже подумать страшно, не умещается в моей голове: в те времена ярославский шинный завод только освоил производство резинового шифера, реликтовые леса амазонки не вырубались и сияли изумрудной зеленью, а в каких-то промышленных закоулках Ярославля уже клепались такие высокотехнологичные ножи.
Уже тогда бурлили котлы с оранжевым г10, сталевары расплескивали Х12МФ при варке, щурясь из под ладони смотрели в доменные печи. Технолог варки стали бережно прижимает к себе баночку с зельем для борьбы с стафилококом на металле. Медленно разгоняется, поскрипывая вальцами прокатный стан. Пыхтит гидраврический пресс. Токарь Кузьмич с разжеваной папироской в углу рта точил покряхтывая осевой. Митрич, распространяя вокруг себя перегаром и запах вчерашней кислой капусты, неспеша клеил зерна абразива на ленту для гриндера. Клавдия Архиповна мирно дремала в инструменталке, положив своё широкое и доброе веснушчатое лицо на даташит, по которому в свою очередь ходила сонная и жирная ярославская муха .. . Вот времена были золотые, не побоюсь сказать революционные)

Снижу цену, новая цена, внимание!!! 14999=

slesar vmx
P.M.
16-12-2015 11:31 slesar vmx
Оооо,продавец начал трамбоваться да скидывать!
Где же все сектанты,активные участники группы поддержки этого чудного производителя?
Где очередь?
Alex1147
P.M.
16-12-2015 12:36 Alex1147
Поэма! 👏👏👏
SLON16
P.M.
16-12-2015 12:50 SLON16
Originally posted by Alex1147:

Поэма


Ода))) Про изделия МБШ ещё ни кто так не писал))
epm2
P.M.
16-12-2015 15:12 epm2
SLON16:

Ода))) Про изделия МБШ ещё ни кто так писал))

Из неизданного: "жизнь и необычайные приключения братьев увиденая не их глазами"

moloko
P.M.
16-12-2015 16:14 moloko
Надо издать эту поэму отдельной книгой.. . хочу поставить ее на полку и постоянно перечитывать.. .
epm2
P.M.
16-12-2015 18:43 epm2
moloko:
Надо издать эту поэму отдельной книгой.. . хочу поставить ее на полку и постоянно перечитывать...

Жизнь серая. Нужно развлекаться))

SLON16
P.M.
17-12-2015 20:42 SLON16
Originally posted by epm2:

Жизнь серая. Нужно развлекаться))


Каждый борется со скукой по-своему

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
ПродаН МБШ "Аргумент" коардинального оранжЁвог ... ( 1 )