Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Продан ! нож из Vanax-35 ФОТО в конце темы! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ryan O'Reily
15-2-2015 03:35 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by edok:

А ттх написать рядышком слабо?


До завтра терпимо? Напишу обязательно.
Filatov_ei
15-2-2015 05:01 Filatov_ei
цитата:
Ryan O'Reily:

До завтра терпимо? Напишу обязательно.

да можете не утруждаться сам Мастер уже их озвучил:
Ещё из стареньких:)
Только я не понял как при 57 хРц, это ведь твердость?, стоит от этой стали ждать выдающихся результатов?

Ну и собственно понятно что задача ТС поднять рыночную стоимость работ Дениса.

cartuz
15-2-2015 05:56 cartuz
Прямо скажем результат средненький.... в отличии от цены... имхо таково крейсер уральцев с их тмо и без всяких градаций на супер и так себе разорвет сей шедевр в клочья.... вынужден согласиться с написанной ранее ценой причём это её потолок.. .
Аникей Сковородкин
15-2-2015 08:28 Аникей Сковородкин
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Ну и собственно понятно что задача ТС поднять рыночную стоимость работ Дениса.


Задача в принципе хорошая, но как-то странно за нее ТС взялся
цитата:
Originally posted by cartuz:

имхо таково крейсер уральцев с их тмо и без всяких градаций


Да уж, еще из с90в и в два раза дешевле.
vovitz
15-2-2015 10:30 vovitz
цитата:
Ryan O'Reily:
Вот что всегда нравится в "экспертах", определяющих стоимость ножа "на глаз", так это их полная осведомленность в технологическом процессе.
Но как-то получается, что они банально не в курсе, сколько стоит заготовка того же Ванакса. Разумеется, они не в курсе, что Ванакс покупается в Европе, за евро, который сейчас не 40 рублей, как раньше, а почти вдвое дороже. Также они не в курсе, что микарта, которая везется из США тоже подорожала (см. курс). Также они не в курсе, сколько стоит обслуживания четырех печей, амортизация и расходные материалы, та же еврофехраль (которая покупается также за Евро). Что удивительно, ленты различной зернистости хорошего качества покупаются не российского производства, а качественные американские и немецкие. И тоже не за рубли. Ну и сколько угробили металла, чтобы отработать режим ТО на сталь, на которую даташита нет вообще - "эксперты" тоже не знают.
Для чего такие сложности? Зачем использовать качественный материал, хорошее оборудование и отрабатывать режимы ТО? Для того, чтобы покупатель купил качественный продукт, а не хер знает что, сделанное хер знает как и хер знает на чем. Странно, почему не всем это понятно.

Это никому вообще не интересно )))) Это только ваши проблЁмы ))))
Почитаешь, как будто другим мастерам всё с неба бесплатно сыпется )))) Только они ТАК цены не ломят ))))

За такие деньги хотя бы продольный сатин сделали на клинке, а то прям из под гриндера клин )))
Ручки не приложены )))

Но хоть есть стабильность в мире - ТС по прежнему в своём репертуаре

stranik65
15-2-2015 11:19 stranik65
цитата:
стоит от этой стали ждать выдающихся результатов

Чемпионат в помощь
Filatov_ei
15-2-2015 11:40 Filatov_ei
цитата:
stranik65:

Чемпионат в помощь

Этот нож снимают с продажи и выставляют на чемпионат? Или другой нож с этой сталью и в такой же термичке?
edok
15-2-2015 11:49 edok
цитата:
stranik65:

Чемпионат в помощь

Да уж! Или хотябы видео в формате Руслана Киясова было бы уместно
Типа "вторые сутки режу канат, на каждые 100резов перерубаю гвоздь 300ку и опять режу!.. Устал чертовски но нож продолжает резать и брить"
А фото на булыжниках я могу и у себя во дворе за 5 мин сбацать и за 10 мин отшопить
А вообще я уже сумлеваюсь что такая железячка обросшая километрами легенд и слухов сильно переплюнет м390 а жаль

CTHUTQ007
15-2-2015 12:50 CTHUTQ007
"Вот что всегда нравится в "экспертах", определяющих стоимость ножа "на глаз", так это их полная осведомленность в технологическом процессе.
Но как-то получается, что они банально не в курсе, сколько стоит заготовка того же Ванакса. Разумеется, они не в курсе, что Ванакс покупается в Европе, за евро, который сейчас не 40 рублей, как раньше, а почти вдвое дороже. Также они не в курсе, что микарта, которая везется из США тоже подорожала (см. курс). Также они не в курсе, сколько стоит обслуживания четырех печей, амортизация и расходные материалы, та же еврофехраль (которая покупается также за Евро). Что удивительно, ленты различной зернистости хорошего качества покупаются не российского производства, а качественные американские и немецкие. И тоже не за рубли. Ну и сколько угробили металла, чтобы отработать режим ТО на сталь, на которую даташита нет вообще - "эксперты" тоже не знают.
Для чего такие сложности? Зачем использовать качественный материал, хорошее оборудование и отрабатывать режимы ТО? Для того, чтобы покупатель купил качественный продукт, а не хер знает что, сделанное хер знает как и хер знает на чем. Странно, почему не всем это понятно."


И на продаже одного ножика всё это отбить? Материалов в этом ножике на 10000руб и то в рознице,с учетом нового курса, работы на 3 часа. В первом своём посте я не зря Широгоровых упомянул, но они делают то, что больше ни кто не делает. А Ваш ножик чем отличается от множества подобных. Да вот так в России всегда если продажа не приносит 300% нахер такой бизнес. Да, ребята, Вы с "Ножевого оборудования" всё не адекватней. У Бирюкова производство подороже Вашего, по вложенным средствам, и ванадис чемпионский он сделал, а цен таких рядом не валялось.

------
из этой жизни живым никто не выходил

stranik65
15-2-2015 12:51 stranik65
Кмк, Денис должен заявляться на чемпионате со сталями. Основная подача здесь в ТМО, если я правильно понимаю.
Ув. ТС, сорри за флуд
РСУ
15-2-2015 13:07 РСУ
цитата:
Originally posted by stranik65:

сорри за флуд


жжёшь, дядь Саш

А нож миленький, только дорогой...
Эта, а ножен нету?

edok
15-2-2015 13:12 edok
цитата:
edok:

Да уж! Или хотябы видео в формате Руслана Киясова было бы уместно
Типа "вторые сутки режу канат, на каждые 100резов перерубаю гвоздь 300ку и опять режу!.. Устал чертовски но нож продолжает резать и брить"
А фото на булыжниках я могу и у себя во дворе за 5 мин сбацать и за 10 мин отшопить
А вообще я уже сумлеваюсь что такая железячка обросшая километрами легенд и слухов сильно переплюнет м390 а жаль

Уж лучше я буду брать проверенные стали у простых мастеров без пиара и легенд
ПРОДАН нож своей работы, CPM 3V+ карелка
А не экспериментального кота в мешке в твердостью кухонника из магазина
удачи в продаже

РСУ
15-2-2015 13:22 РСУ
Паша, какой урвал! И с ножнами!
РСУ
15-2-2015 13:44 РСУ
Это всё фехраль, будь он неладен!
AlexDelf
15-2-2015 14:16 AlexDelf
Цена действительно завышена раза в два.
Я не буду спорить. Дениса знаю - регулярно встречаю на выставке. И почти всех мастеров на ганзе знаю лично - спросите в Мастерской.
Ценообразование - дело продавца. Рынок покажет. Если нужны деньги - продадите за столько, сколько дадут.
Если нужен пиар - то вы его уже получили - это не первый продаваемый вам нож - как минимум третий и ценник на предыдущие был гораздо выше (судя по ценнику на http://2knife.com/ ). Но за 38 его продать будет очень тяжело. Или только новичку, случайно зашедшему с баулом денег.
Я внимательно слежу за рынком, покупая интересные варианты в перерывах своего мастера.
Более-менее неплохой показатель рынка - Витрина ножей ручной работы из "Мастерской" Показательность можно посмотреть по датам - что долго не продается- или дорого или некачественно или не нравится широкому покупателю.
Вы спокойней относитесь в комментариям - в принципе в каждом из них есть разумные вещи, за исключением прямых оскорблений.


------
Ученье - свет! А неученье - чуть свет и на работу.

РСУ
15-2-2015 14:17 РСУ
А Бирюкастом так ващеее, сколько в мире интересных ножей!
РСУ
15-2-2015 14:21 РСУ
Лёш! То цацки, а то термичка, понимать надоть
Опять же, ленты импортныи.. .
Ryan O'Reily
15-2-2015 14:38 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Только я не понял как при 57 хРц, это ведь твердость?, стоит от этой стали ждать выдающихся результатов?
Ну и собственно понятно что задача ТС поднять рыночную стоимость работ Дениса.


Это Ванакс-35. Там азот. 57 HRc - это норма для этой стали. Насчет выдающихся результатов - это скорее к высокованадиевым монстрам. Но эта сталь простая в заточке, правке и абсолютно не ржавучая. Химсостав не переплюнуть - Ванакс-75, а тем более какой-нибудь Rex-121 она никогда не переплюнет по резу.
Насчет рыночной стоимости. Я ее не "поднимаю", она такая, какая есть. И устанавливает ее Денис, а не я. Просто он целыми днями в мастерской, у него банально нет времени постоянно держать связь на ганзе со всеми.
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

И на продаже одного ножика всё это отбить? Материалов в этом ножике на 10000руб и то в рознице,с учетом нового курса, работы на 3 часа.


Как считал стоимость материалов? И насчет работы на 3 часа. Предлагаю вот что. Приезжайте в мастерскую, мы вам выдадим железку и инструмент. А вы за 3 часа сделаете нож, который будет аналогичного качества. Если сделаете - мы вам пять ножей делаем в подарок. Если вы не сделаете нож за неделю, то с вас хороший виски, договорились? Сразу вопрос: сколько ножей сделали лично вы и где можно увидеть результаты? Спасибо.
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

Да, ребята, Вы с "Ножевого оборудования" всё не адекватней. У Бирюкова производство подороже Вашего, по вложенным средствам, и ванадис чемпионский он сделал, а цен таких рядом не валялось.


Мы не из "ножевого оборудования" - это раз. Во-вторых, откуда вы знаете, у кого производство дороже - у нас или у Бирюкова? Догадываюсь, что взяли с потолка. Да, насчет чемпионского ножа, вы в курсе, как он, оказывается, в реальной жизни режет? Ну и какая там слесарка, к примеру?
Да, кстати, насчет реза каната, могу рассказать много интересного. Дайте любой нож, из самой зверской стали, я его наточу до состояния бритья волос, затем наточу милю из обычной S30V, и они покажут схожий результат.
цитата:
Originally posted by stranik65:

Денис должен заявляться на чемпионате со сталями. Основная подача здесь в ТМО, если я правильно понимаю.


Правильно. Стали на чемпионат будут. Теперь вопрос: кто ЛИЧНО присутствовал на предыдущем чемпионате? Не "мне вот рассказывали", а был лично?
цитата:
Originally posted by РСУ:

Эта, а ножен нету?


Ножен нет, но можно сшить, камрад Димыч77 шьет неплохие и недорого.
цитата:
Originally posted by РСУ:

Это всё фехраль, будь он неладен!


Не говори, вот ведь сука какая, а не фехраль.
Ryan O'Reily
15-2-2015 14:42 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Цена действительно завышена раза в два.


Камрад, завышена относительно чего? )
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

это не первый продаваемый вам нож - как минимум третий и ценник на предыдущие был гораздо выше (судя по ценнику на http://2knife.com/ ). Но за 38 его продать будет очень тяжело.


Уже семь продали. Остался этот из готовых. За 38 - очень тяжело, я согласен. Но себестоимость производства ножей из Ванакса - заставляет озвучивать именно эту цену.
AlexDelf
15-2-2015 14:55 AlexDelf
Относительно его реальной стоимости. Можно слепить нож из материалов, стоимостью 5 тысяч и просить 30, потому что времени много ушло. - это не к этому ножу, а про ценообразование.
Я не для спора комментарий написал. А для диалога и озвучивания своего субъективного мнения.
7 продали - замечательно.
Удачи.
цитата:
Originally posted by РСУ:

То цацки, а то термичка, понимать надоть


Привет!) Да что понимать. Понимать нечего. Цели абсолютно разные)
CTHUTQ007
15-2-2015 15:07 CTHUTQ007
Предложение очень интересное, но мне 5 ваших ножиков не нужно, сдавать Вам экзамен мне тоже ни к чему, ножиков делаю маленько, не вывешиваю потому что три гуся мешают и фотать хорошо не умею. Хорошие виски это какие? Для задружиться можно просто виски побухать.

------
из этой жизни живым никто не выходил

Ryan O'Reily
15-2-2015 15:16 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Можно слепить нож из материалов, стоимостью 5 тысяч и просить 30


Всем желающим "слепить нож" из материалов стоимостью в 5 тысяч - добро пожаловать в мастерскую. Мы выдадим материал по себестоимости, дадим оборудование и инструмент, бесплатно. Ну и расходники посчитаем тоже по себестоимости. Внезапно выяснится, что себестоимость производства качественного ножа никак не 5 тысяч. Что удивительно, даже не 10. Любой желающий может приехать, поработать и потом громогласно заявить, в какую сумму ему все это обошлось. Далее, пусть расскажет, сколько времени он потратил на изготовление ножа - 3 часа, 3 дня или 3 недели. Ну и потом пусть попытается продать этот нож хотя-бы по себестоимости. Ну а после того, как этот желающий полностью избавится от иллюзий в стиле "как все просто" - пусть поделится впечатлениями в целом.
Я вот недавно в мастерской попробовал послесарить ненужные заготовки из отечественных сталей (ножей из них не будет). Лично я убедился, что это, мягко скажем, не совсем то же самое, что по клавиатуре стучать или перекладывать письма из папки "входящие" в папку "прочитанные". Так что все желающие приглашаются.
Ryan O'Reily
15-2-2015 15:22 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

Хорошие виски это какие? Для задружиться можно просто виски побухать.


Аберфелди, к примеру, или Каол Айла - вполне себе неплохой напиток )
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Относительно его реальной стоимости.


Камрад, вот как определяешь "реальную стоимость"? Простой вопрос.
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

но мне 5 ваших ножиков не нужно, сдавать Вам экзамен мне тоже ни к чему


Я для того написал, чтобы избавить от иллюзий "как просто сделать качественный нож". Да, ко мне смело можно на "ты" )
ynhuk
15-2-2015 15:39 ynhuk
Да вот только чемпионат не фига не показатель! !! Какого уя в прошлом чемпионате мой рекс121 взяв первое место по резу ушол в ж.. . из-за сломанного кончика сведенного в 0.2 мм при 67 хРц, вы посмотрите ЧТО там выставляется!!!! Клин сведен в 0.8-0.9 заточка на 20 гр, и микроподвод на 45 обух 4-5 мм, кончик 1.5-2 мм вообще не точен, вы такой возмете в поле? Я в этом году буду на чемпионате с другими железками и готовятся они под чемпионат, под канат!!!! И так делают все, а кто не делает тот в ж. Чемпионат от реальной жизни СИЛЬНО отличается.
По себестоимости vanax35 не разу не тянет на 10 000 можете поискать. И т.о ванакса не разу не с90в.
поищите тесты на ганзе, есть они есть, я задолбался их в каждую тему кидать.
CTHUTQ007
15-2-2015 16:01 CTHUTQ007
У меня нет иллюзий про сделать ножик. Хорошо не Ройал салют
Цена на vanax сейчас конечно космос, потому что секрет утерян выпуск прекращен, но у вас то она из старых запасов...
ynhuk
15-2-2015 16:02 ynhuk
По твердости вот например рекс121 на 70 вообще не режет а на 67 очень даже, основные деньги я беру за т.о и слесарук-сборку ножа и не с моих слов, всё это у меня весьма на высоком уровне. Многие хорошие и известные мастера работают с моими клинками.
А так да за 3 часа можно собрать г-нож, приезжайте на клинок посмотрим чего у кого ровнее и лучше. А вот т.о+хорошая слесарка+подгонка больстера+рукоять ну не ка не 3 часа.
Как сами хотя-бы на 3с- слесарить научитесь поговорим о цене.
AlexDelf
15-2-2015 16:06 AlexDelf
Стоимость материалов и стоимость потраченного времени.
Или как-то по-другому ты определяешь номинальную стоимость ножа?
Разговор становится пустым.
Про ценообразование 5 и 30 - было указано, что не применительно к этому ножу.
О чем речь-то?
CTHUTQ007
15-2-2015 16:09 CTHUTQ007
На 3с- это на электроточиле левой ногой.

------
из этой жизни живым никто не выходил

Ryan O'Reily
15-2-2015 16:10 Ryan O'Reily
Вот у меня, к примеру, раньше возникал вопрос: Почему из идентичных материалов гитара Sigma (очень хорошая гитара) стоит 30 тысяч рублей, а гитара Huss&Dulton $6500 ??? Вопрос отпал после того, как я взял обе гитары в руки и попробовал сыграть всякое. Хотя материалы один-в-один.
Так и тут. Два ножа из той же CPM-m4 от двух разных мастеров в реальном поюзе покажут в корне разный результат.

цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

Хорошо не Ройал салют


Чивас хорош, но не мой любимый ) Даже Роял салют 21 )
ynhuk
15-2-2015 16:14 ynhuk
Ryan O'Reily
15-2-2015 16:14 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Стоимость материалов и стоимость потраченного времени.


Вопросов больше не имею )
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Или как-то по-другому ты определяешь номинальную стоимость ножа?


По-другому. Вышеперечисленное тобой верно, но это далеко не все )
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Разговор становится пустым


Согласный )
ynhuk
15-2-2015 16:15 ynhuk
Лучшие порошковые железки в охотничье полевой практике и тут.
РСУ
15-2-2015 16:21 РСУ
О, пойду побренчу!
ynhuk
15-2-2015 16:22 ynhuk
Да из старых, но и азот по старым ценам беру и электричество, так на вскидку калю за раз 5 клинков, больше нельзя, ну и поехали 3 криобрабодки 3000+2 суток на сам процесс+10000 прогон печей и это только т.о.
CTHUTQ007
15-2-2015 16:26 CTHUTQ007
Денис, никто не умаляет качества твоих клинков, просто, откуда ценник такой конский? Такими ценами простой потребитель отворачивается в сторону мор и иже сними. У меня один знакомый друг есть, он пользуется ножами из 13ХГСА, и его не убедить, что таже 30-ка ножевая сталь а 13ХГСА нет, а мнение определяется ценой.

------
из этой жизни живым никто не выходил

ynhuk
15-2-2015 17:28 ynhuk
Ну у меня нет например как у некоторых не без известных мастеров кучи рабов которые слесарят по 150 рублей клин или хвалёная штатовская т.о которая на деле режет хуже чем сырые железки, а все её тоннами покупают, несмотря на полное фиаско во всех тестах.
edok
15-2-2015 17:40 edok
ухтыжйопт
вот была бы тема сразу создана по правилам основной барахолки
изделие
материалы
ттх
местоположение
цена
фото с 3х-4х ракурсов
так и вопросов бы не было, а теперь пожимаете лавры раздолбаев по продаже кота в мешке

вот глядя даже на фото, у меня кроме усмешки ничего на ум не приходит
Нажмите, что бы увеличить картинку до 667 X 1001 229.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1918 X 1105 414.9 Kb

вот чего в них общего???

ynhuk
15-2-2015 17:52 ynhuk
Ну и идите в тему где не будет у вас усмешки! Почему вы считаете что если вам не нравится то это г? почему отношение как будто вы последняя инстанция? Типа если я не хочу покупать, то и не кто не купит, а если и купит то он идиот? Самооценочку собственного я посбавте.
Ryan O'Reily
15-2-2015 17:58 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

Такими ценами простой потребитель отворачивается в сторону мор и иже сними.


Ножевой рынок огромен. В котором найдется место всем. В том числе и нам.
цитата:
Originally posted by CTHUTQ007:

пользуется ножами из 13ХГСА, и его не убедить, что таже 30-ка ножевая сталь а 13ХГСА нет,


А у меня есть знакомый, который всю жизнь ездит на жигулях. И он не понимает, зачем какие-то "идиоты" покупают мерседесы и лексусы за 100 тысяч баксов. Причем, догадываюсь, что он не покупает мерседес не потому что он "идиот", а потому что у него банально нет соответствующего заработка. Каждому свое.
цитата:
Originally posted by РСУ:

О, пойду побренчу!


Камрад, на чем играешь?
Ryan O'Reily
15-2-2015 18:01 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by edok:

вот глядя даже на фото, у меня кроме усмешки ничего на ум не приходит


Камрад, да ты все равно ничего покупать не собирался изначально. Какая тебе разница, какие фото, какой ракурс. Или как обычно - разговор ради разговора?

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Продан ! нож из Vanax-35 ФОТО в конце темы! ( 3 )