Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Нож PSF-59 Продан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ryan O'Reily
11-12-2014 14:48 Ryan O'Reily
Супернож из суперстали PSF-59 Продан
dobruka
11-12-2014 14:49 dobruka
резерв до фото, ТТХ клинка и рукояти, ну и цены!
да, и кто делал клинок и сам нож?
т.е. кто калил, и на сколько, кто точил, кто слесарил??
Ryan O'Reily
11-12-2014 14:50 Ryan O'Reily

640 x 480
640 x 480
640 x 480
Хведрунг
11-12-2014 15:04 Хведрунг
вторым постою до цены)
Ryan O'Reily
11-12-2014 15:13 Ryan O'Reily
Нож коллекционного уровня, из суперстали PSF-59 (64,1 HRc)
Сталь - полученная методом струйного распыления порошкового передела. Обладает самой высокой абразивной устойчивостью в мире. Термообработка от Дениса Фролова (Yunhuk), с крио, аргонный обдув в печи, отсутствие обезуглероженных слоев и прочих косяков. Клинок термооксидирован. Финиширование клинка - строго ручное - 600 грит продольный сатин. Геометрию можно проверять со штангенциркуем и микрометром - косяков нет - нож вылизан. Подводы - 0,27-0,31 мм. Чистый резак. Длина ножа 255 мм, клинок 130 мм. Толщина обуха 4,2 мм. Рукоять - кокоболо. Состояние - суперминт (на нож даже мухи не смотрели). Если кто не знает - PSF-59 - сверхагрессивный и сверхустойчивый рез на уровне CPM-10V, Vanadis 10 и т.д. при вдвое лучшей ударной вязкости и втрое лучшей пластичности. Работа полностью ручная, вплоть до рисунка на этикетке профессионального художника углем. Чисто рабочий инструмент, забарывающий легендарный Rockstead за 150т.р. по ряду характеристик. Нож в Москве, любой может осмотреть, пощупать, приехать, оценить.

Цена - 35 000 рублей. Все комментарии и вопросы - строго задавать )

dobruka
11-12-2014 15:17 dobruka
уступаю очередь, рукоятка мне великовата.. .
Хведрунг
11-12-2014 15:23 Хведрунг
а мне великовата цена) тоже сниму)
Clans
11-12-2014 16:22 Clans
Космический нож .. . удачной продажи )
Нум
11-12-2014 18:20 Нум
yanhook bladeworks с Арсенала ? Стиль вроде тот.. . шикарные ножики у ребят

апну

Ryan O'Reily
11-12-2014 18:22 Ryan O'Reily
Камрады, если кому-то не по карману, то есть практически такой же (по форме и размерам) из Vanadis 10 и м390, за 20 000 рублей каждый. ТО от Дениса Фролова (Yunhuk), слесарка тоже его, работа вся ручная. Состояние - минт. Все ножи для суровых полевых испытаний. Продавать не хочу, но вынужден (
Ryan O'Reily
11-12-2014 18:25 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Нум:

yanhook bladeworks с Арсенала ? Стиль вроде тот.. . шикарные ножики у ребят

Они самые. Ножи - чистый термояд! Если бы не обстоятельства - хрена бы я продавал (

Нум
11-12-2014 18:31 Нум
Тогда цена обоснована, видел, счупал .. . еле отлип от стенда, вылизаны до совершенства. А какой у них рыбак/охотник лежал чет от 50ти рублей с карбоновой ручкой и мокумэ..
Ryan O'Reily
11-12-2014 18:37 Ryan O'Reily

640 x 480
Ryan O'Reily
11-12-2014 18:41 Ryan O'Reily
У меня. Один из Vanax-75, второй из CPM-Rex 121, оба вместе за 150 тысяч рублей, как один Рокстед фикс. Но зато у меня Доширак на завтрак, обед и ужин. Но зато ножи из лучших сталей!
[давится слезами и дошираком]
Нум
11-12-2014 18:52 Нум
Да они... . ))) картинкой прям в сердце
Нум
11-12-2014 18:56 Нум
Да.. . они самые)) картинкой прям в сердце.. . ребята говорили еще ножны к ним хотели замонстрячить двойные с возможностью раздельного ношения

Добейте уж (завидую, грызя форельку с огурцом) , если сделали такие. Тему заодно поапаем

Ryan O'Reily
11-12-2014 19:09 Ryan O'Reily
Ножен никаких у меня нет. И чтобы не разбивать сердце, особенно картинкой - покупайте на здоровье PSF-59, эти я скорее всего продавать не буду, пока остался доширак )
Нум
11-12-2014 19:13 Нум
да хочется.. . но чет как бы мне потом самому на Доширак не перейти.
Vanya2012
11-12-2014 19:15 Vanya2012
Был, видел, щупал ножи, клинки класс!
Теме АП.
Юрий76
11-12-2014 20:39 Юрий76
бред какой-то полоска такой стали 5 т.р., продается свободно
за что цена в 7 раз выше без ножен?
о какой мифической вылизаности идет речь?
синдром широговых?
Ryan O'Reily
11-12-2014 21:40 Ryan O'Reily
> бред какой-то полоска такой стали 5 т.р., продается свободно
за что цена в 7 раз выше без ножен?
о какой мифической вылизаности идет речь?
синдром широговых?

Дорогой друг. Бред - это твои пассажи в стиле "Шекспира не читал, но мнение имею". Давай ты мне продашь полоску такой стали (которая не идет в полосах, но ты об этом не знаешь) с расковкой, многофазовой термообработкой, криозакалкой, термооксидированием и ручным выслесариванием за 5 т.р.
Если не сможешь, то тогда честно будем считать болтуном, договорились?
Заодно рекомендую зайти к дилеру Порше, и сказать "Бред какой-то. Порше 911, стоит в 7 раз дороже, чем Лада Калина. За что?"
Заодно можешь продемонстрировать ножи собственного изготовления с "реальной", а не "мифической" вылизанностью. Желательно за копейки.
И что не так с ножами МБШ? Покажи нам, как надо делать фолдеры, фото можешь выкладывать сюда!

MikeBo
11-12-2014 22:04 MikeBo
> Один из Vanax-75, второй из CPM-Rex 121, оба вместе за 150 тысяч рублей, как один Рокстед фикс. Но зато у меня Доширак на завтрак, обед и ужин. Но зато ножи из лучших сталей!
> [давится слезами и дошираком]

Записал, с позволения ТС буду цЫтировать с указанием источника!..

> Если не сможешь, то тогда честно будем считать болтуном, договорились?

Сурово! А может, камрад искусно апнул?.. Черкнул один раз -- а темка теперь до конца года не утонет!..

zvand
11-12-2014 22:22 zvand
цитата:
Ryan O'Reily:
Камрады, если кому-то не по карману, то есть практически такой же (по форме и размерам) из Vanadis 10 и м390, за 20 000 рублей каждый. ТО от Дениса Фролова (Yunhuk), слесарка тоже его, работа вся ручная. Состояние - минт. Все ножи для суровых полевых испытаний. Продавать не хочу, но вынужден (

ТТх можно?
olega_tor
11-12-2014 22:26 olega_tor
цитата:
может, камрад искусно апнул?

скорее искусно пукнул!
Ryan O'Reily
11-12-2014 22:47 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by MikeBo:

Записал, с позволения ТС буду цЫтировать с указанием источника!..


Бог навстречу - цитируй на здоровье.
цитата:
Originally posted by MikeBo:

Сурово! А может, камрад искусно апнул?.


Камрады на предыдущей странице искусно апнули. А этот гражданин ведет себя так, будто я его пассатижами тяну за известный орган и заставляю покупать, выхватывая бумажник у него из рук.
цитата:
Originally posted by zvand:

ТТх можно?


Пожалуйста: Ножи по форме практически один-в-один (фото будет чуть позже), из м390 клинок чутка пошире и покороче, из ванадиса 10 чуть поуже и подлиннее. Толщина в пределах 4,2 мм, сведение в 0,3 мм. Рукоять - палисандр на Ванадисе (62 HRc), пламенный эбен - на м390 (62HRc). Вся ТО, слесарка и прочее на таком же уровне, как этот от Дениса Фролова (Yunhuk). Просто эта сталь вообще не слесарится. Ножи в наличии, воздухом не торгую, посмотреть, пощупать можно, задать вопросы непосредственно Денису (мастеру) - без проблем. Клинок на Ванадисе термооксидирован точно также, как на этом PSF-59. При необходимости, замеряю штангенем и сообщу все интересующие величины, без проблем.
zvand
11-12-2014 23:16 zvand
Спасибо за ответ, ждем фото.
Лось76
11-12-2014 23:20 Лось76
> бред какой-то полоска такой стали 5 т.р., продается свободно
за что цена в 7 раз выше без ножен?
о какой мифической вылизаности идет речь?
синдром широговых?

Дорогой друг. Бред - это твои пассажи в стиле "Шекспира не читал, но мнение имею". Давай ты мне продашь полоску такой стали (которая не идет в полосах, но ты об этом не знаешь) с расковкой, многофазовой термообработкой, криозакалкой, термооксидированием и ручным выслесариванием за 5 т.р.
Если не сможешь, то тогда честно будем считать болтуном, договорились?
Заодно рекомендую зайти к дилеру Порше, и сказать "Бред какой-то. Порше 911, стоит в 7 раз дороже, чем Лада Калина. За что?"
Заодно можешь продемонстрировать ножи собственного изготовления с "реальной", а не "мифической" вылизанностью. Желательно за копейки.
И что не так с ножами МБШ? Покажи нам, как надо делать фолдеры, фото можешь выкладывать сюда!


Камрад вроде об этой теме говорил? Действительно, 5 тыр.http://www.knife-making.ru/index/nozhevaja_stal_2/0-47 Стало быть, не болтун камрад? Это я с надеждой вопрошаю) или я ошибаюсь? Тогда прошу прощения нижайше, недопонял; про разницу Порша и Калины- согласен. Порш за марку много берет, но и качество проверено временем. И кстати, если человек дилеру Порша скажет, что ценник завышен несколько, тот вряд ли порекомендует ему самому сначала машину сделать, а потом рассуждать. Поскольку он продавец и клиентам потенциальным хамить не приучен. Про вылизанность судить не берусь, это величина неизмеримая, и дело вкуса. Сталь вроде похожа по составу на Ванадис10 и s10v? Могу ошибаться. Новые суперметоды это хорошо, и даже великолепно- посмотреть бы, как она в работе будет, очередная -100500 новая суперсталь. Имхо. Удачи в продаже.

Лось76
11-12-2014 23:21 Лось76
Это я так искусно апнул.
Ryan O'Reily
11-12-2014 23:39 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Лось76:

Действительно, 5 тыр.http://www.knife-making.ru/index/nozhevaja_stal_2/0-47 Стало быть, не болтун камрад? Это я с надеждой вопрошаю) или я ошибаюсь?


Все правильно. 5892 рубля. Потом добавить ручную слесарку клинка, сруски, полировку и термооксидирование. Выйдет никак не в 5 тысяч. Выходит - что все-таки болтун, так слегка ). Это из серии: "А мой дед одной рукой трактор поднимал. Но не поднял."
По химии ближе всего к CPM 10V.
За счёт использования струйных технологий PSF59 сочетает невероятную износостойкость с очень высокой пластичностью. Закалка до 64HRc для нее норма.
цитата:
Originally posted by Лось76:

если человек дилеру Порша скажет, что ценник завышен несколько, тот вряд ли порекомендует ему самому сначала машину сделать, а потом рассуждать.


Да, он порекомендует обратиться в Автоваз, а не кричать на весь салон "А чё так дорого".
цитата:
Originally posted by Лось76:

Про вылизанность судить не берусь, это величина неизмеримая, и дело вкуса.


Эта величина вполне измеримая. С помощью штангенциркуля, микрометра и совершенных средств оптического контроля.
цитата:
Originally posted by Лось76:

Новые суперметоды это хорошо, и даже великолепно- посмотреть бы, как она в работе будет, очередная -100500 новая суперсталь.


Уже проверена. В Сибири, на Урале, в Карелии, при разделке, и вообще. Сталь отличная, можно не сомневаться )
Лось76
11-12-2014 23:50 Лось76
)) ну вот и разобрались) по поводу дилеров, кстати, Порш не покупал, врать не буду, покупал себе мерс и жене потом мерс. Е класс и GL. Простой намек: .. . Че то дороговато.. . сэкономил мне 300 с лишним тыр. После принятого в таких случаях якобы разговора менеджера с ГЛАВНЫМ)
Ryan O'Reily
12-12-2014 00:14 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Лось76:

Простой намек: .. . Че то дороговато.. . сэкономил мне 300 с лишним тыр. После принятого в таких случаях якобы разговора менеджера с ГЛАВНЫМ)


Да кто же спорит, камрад? И кто мешает мне в Р.М. сказать: "блин, дружище, 35 не потяну, а торг уместен?" Ну вот так, нормально и по-человечески. Кроме того, уверен, что покупая некислые, мягко скажем, марки Е и GL, вы не орали на весь салон: "а че так дорого? За что такие цены?". Потому что очевидно, что человек, приобретающий мерин (целых два) понимает - куда и зачем он пришел, и что он хочет увидеть за свои деньги. Уверен, что диалог был нормальным, корректным и менеджер (или продавец) скидку давал с удовольствием.
Filatov_ei
12-12-2014 00:59 Filatov_ei
ТС не затруднит качественные фотографии продаваемого ножа выложить, чтобы по ним можно было оценить качество изготовления? Нужны не художественные красивые фотографии и просто честные подробные фотографии в хорошем разрешении на которых можно увидеть детали ножа.
Ryan O'Reily
12-12-2014 02:06 Ryan O'Reily
Яростно зафоткаю в субботу. Попрошу специально обученного человека со специально обученным фотоаппаратом сделать со всех ракурсов и вдоль и поперек. А эти фотографии и так непрофессиональные, если честно - фотограф из меня, как пуля из известной субстанции. Если вдруг есть желание и возможность - приехать и лично посмотреть, пощупать, подержать нож - если в Москве или в Лобне - то приглашаю в гости, угощу горячим чаем, покажу ножи. Есть желание пообщаться с мастером - тоже не проблема, он ответит на все вопросы. А фото до субботы. У меня еще один камрад интересуется аналогичным ножом из м390, фотографий которого у меня вообще нет, так что в субботу начну работать над собой )
simishka007
12-12-2014 03:42 simishka007
Супэрсталь это CPM Rex 121 жирностью 70-72 HRC Но этот ножик тоже зачётный! А главное эта сталька легко полируется в зеркало и правится гут!
Ryan O'Reily
12-12-2014 04:00 Ryan O'Reily
Камрад, до 70-72 HRc калить CPM-Rex-121 нельзя. То есть, теоретически можно, но не нужно. Его нормальная твердость 65-66 максимум. Иначе выкрашивания, как на zdp-189, которые некоторые японцы калят до максимума - до 69 HRc. И на которых РК начинает крошиться, если кто-то произнесет вслух: "А сейчас я ножом открою консервную банку".
Если есть желание, есть возможность купить нож из Rex-121 (на первой странице), или заказать себе другой )
Да, если хочется сверхзаточку, то данный нож может заточить Руслан Киясов, но он возьмет от 1500 рублей за свою работу.
simishka007
12-12-2014 04:08 simishka007
Ну так а чо Как Др. Зима закалил так я и баю Если есть желание, то данный нож из этой стали заточит камрад-мастер заточки Bozman из питерского ножевого клуба до строгания волоса за меньшее Ну это всё в качестве апа, данный нож, как мне думается, оченно будет полезен на рыбалке.
Filatov_ei
12-12-2014 04:12 Filatov_ei
цитата:
Ryan O'Reily:
Яростно зафоткаю в субботу. Попрошу специально обученного человека со специально обученным фотоаппаратом сделать со всех ракурсов и вдоль и поперек. А эти фотографии и так непрофессиональные, если честно - фотограф из меня, как пуля из известной субстанции. Если вдруг есть желание и возможность - приехать и лично посмотреть, пощупать, подержать нож - если в Москве или в Лобне - то приглашаю в гости, угощу горячим чаем, покажу ножи. Есть желание пообщаться с мастером - тоже не проблема, он ответит на все вопросы. А фото до субботы. У меня еще один камрад интересуется аналогичным ножом из м390, фотографий которого у меня вообще нет, так что в субботу начну работать над собой )

Я слишком далеко живу от Москвы чтоб на выходные приехать посмотреть нож
Ryan O'Reily
12-12-2014 04:22 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by simishka007:

Ну так а чо Как Др. Зима закалил так я и баю


Камрад, Др.Зима не термист и ножи свои не термичит ) А термичит ему Денис Фролов (Yunhuk) - по совместительству мой хороший товарищ, ножи которого я постоянно приобретаю и пользуюсь )
цитата:
Originally posted by simishka007:

Если есть желание, то данный нож из этой стали заточит камрад-мастер заточки Bozman из питерского ножевого клуба до строгания волоса за меньшее


Спасибо за наводку, буду иметь в виду. До состояния строгания волоса и я могу наточить, но, как говорится, есть один нюанс ). Просто нож в Москве, сам я в Москве. Кроме того, субъективно, считаю Руслана лучшим ) Субъективно.
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Я слишком далеко живу от Москвы чтоб на выходные приехать посмотреть нож


Это я тупанул ) Посмотрел потом профайл ) Фото сделаю конечно!
rubus
12-12-2014 04:52 rubus
Продавцу конечно ап, но про ножи Вы рассказываете сильно)
До Рокстида за 150 далековато,но качество не плохое)
Держал на выставке в руках все эти ножи,так и не понял прайс.
Удачной продажи.
gucci4ever
12-12-2014 04:53 gucci4ever
цитата:
Ryan O'Reily:

Это я тупанул )

И на счёт заточника тоже. Но нож бы я в субботу посмотрел. Резерв. Прошу тел. В ПМ


>