Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Нож PSF-59 Продан ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ryan O'Reily
12-12-2014 05:23 Ryan O'Reily
> Продавцу конечно ап, но про ножи Вы рассказываете сильно)
До Рокстида за 150 далековато,но качество не плохое)

А рассказываю, как есть. У меня были рокстеды, и я много работал с японскими ножами и авторами, некоторых знаю лично. Так что про рокстеды могу такого рассказать, что волосы в носу зашевелятся, я серьезно ))

цитата:
Originally posted by gucci4ever:

И на счёт заточника тоже. Но нож бы я в субботу посмотрел. Резерв. Прошу тел. В ПМ


Резерв есть, в ПМ написал.
gucci4ever
12-12-2014 06:30 gucci4ever
цитата:
Ryan O'Reily:

А рассказываю, как есть. У меня были рокстеды, и я много работал с японскими ножами и авторами, некоторых знаю лично. Так что про рокстеды могу такого рассказать, что волосы в носу зашевелятся, я серьезно ))

Они все-таки пластилиновые?

Ryan O'Reily
12-12-2014 06:45 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by gucci4ever:

Они все-таки пластилиновые?


Не в этом дело. Скорее стеклянные. Но дело не в этом. Я бы сказал, но тогда продавцы Рокстедов и просто любители марки сделают со мной такое, по сравнению с чем казнь Уильяма Уоллеса покажется Диснейлендом ))
Аникей Сковородкин
12-12-2014 07:02 Аникей Сковородкин
Не спроста мне эти рокстеды не нравилсь, "слащавый он какой-то" (с)
Ryan O'Reily
12-12-2014 07:14 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Не спроста мне эти рокстеды не нравилсь


Те, которые купленные в Японии - они нормальные. А те, которые "официальные дилеры" продают здесь, как "честные" - совсем другой табак ) Дилеры, кстати, сами не в курсе этого, что особенно веселит )
Юрий76
12-12-2014 08:26 Юрий76
цитата:
vulcan1600:
Не трожьте МБШ.
И эти ножи с суровыми полевыми испытаниями.
А то по морде, по морде и в бан на месяц.
Без шуток..

грубо как-то
приезжай, это на счет морды
мне все равно где кто прошел суровые испытания, рынок сам расставит все по-своим местам, в том числе и продукцию МБШ

я имею право писать свое мнение и при этом я никого не оскорбляю, в отличии от вас

про бан не заметил, вы мне угрожаете? бардак тут

KILL BEAR
12-12-2014 08:27 KILL BEAR
У Рокстеда завод в Подмосковье? Для официальных дилеров? Ну не томите же право.....
po_pespredelu
12-12-2014 08:41 po_pespredelu
Подпишусь, весело тут
Юрий76
12-12-2014 08:41 Юрий76
цитата:
Ryan O'Reily:
> бред какой-то полоска такой стали 5 т.р., продается свободно
за что цена в 7 раз выше без ножен?
о какой мифической вылизаности идет речь?
синдром широговых?

Дорогой друг. Бред - это твои пассажи в стиле "Шекспира не читал, но мнение имею". Давай ты мне продашь полоску такой стали (которая не идет в полосах, но ты об этом не знаешь) с расковкой, многофазовой термообработкой, криозакалкой, термооксидированием и ручным выслесариванием за 5 т.р.
Если не сможешь, то тогда честно будем считать болтуном, договорились?
Заодно рекомендую зайти к дилеру Порше, и сказать "Бред какой-то. Порше 911, стоит в 7 раз дороже, чем Лада Калина. За что?"
Заодно можешь продемонстрировать ножи собственного изготовления с "реальной", а не "мифической" вылизанностью. Желательно за копейки.
И что не так с ножами МБШ? Покажи нам, как надо делать фолдеры, фото можешь выкладывать сюда!


Я вам не друг и даже вас не знаю.
По вашей подаче продаже ножа вижу, что хочется продать дорого и надо накинуть пуха побольше. Вот и все.

Завышать цену от исходных материалов в 7 раз, это дорого.

Это мое мнение. Обычно это 2-3 раза. Ножи МБШ обсуждать не вижу смысла, меня они не будоражат,, а их цена - см. выше.
Вот эта сталь у Витера:
knife-making.ru
Уже раскована из круга- сам удивился, что такое бывает, ТО и все навороты типа азота и шлифовки полос.

На Калине не ездил, на Порше - ездил.
Шекспира читал. Ножи видел как делают, и знаком лично с некоторыми мастерами, которые показывают, куда надо смотреть.

Этот нож - ничего особенного, обычные, сталь? ну сталь, ну плохо слесарится, ну больше лент спалили. Если их потратили в 10 раз больше чем на другой порошок, то цена обоснована. Про ручную слесарку клинка - это в темах "Нож на кабана" или "Серебряяная пуля", или в перлы сразу.

Ну и фотки отстой, на 35 тыров не тянут.

не позорьтесь при продвижении продукции и в развитии имиджа.

p.s. политически корректно писать не фолдеры, "чэ эт за слово ваще???" а складной нож, переломка зоновской работы

Ryan O'Reily
12-12-2014 09:15 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Юрий76:

По вашей подаче продаже ножа вижу, что хочется продать дорого и надо накинуть пуха побольше. Вот и все.


Сразу видно - эксперт. Определяет стоимость по фотографии. В руках не держал, ножа в глаза не видел, но мнение имею.

цитата:
Originally posted by Юрий76:

Завышать цену от исходных материалов в 7 раз, это дорого. Это мое мнение. Обычно это 2-3 раза.


Поделись откровениями, где ты увидел завышение цены в 7 раз? Ты готов показать мне клинок из PSF-59, с многофазной ТО, с многократным крио, с термооксидированием и с полностью ручной слесаркой за 5 т.р.? Если нет, то не обижайся, но ты как это говорится, болтун и трепло. Если покажешь - извинюсь и возьму слова обратно.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

Ножи видел как делают, и знаком лично с некоторыми мастерами, которые показывают, куда надо смотреть.


Сколько ножей сделал лично сам? Простой вопрос. Поделись результатами, фото кидай сюда.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

Ну и фотки отстой, на 35 тыров не тянут.


Фото отстой, я так и сказал, что фотограф из меня никакой. В субботу будут другие. Но хорошо, что есть диванные эксперты, мастерски называющие цену по фото (которое отстой). Мне очень важно твое мнение.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

p.s. политически корректно писать не фолдеры, "чэ эт за слово ваще???"


Вопросов больше нет. Ты пиши еще. Мне очень важно твое экспертное мнение. Можно я буду постоянно с тобой советоваться - как политически корректно писать, какие ножи особенные и как мне правильно жить?
Ryan O'Reily
12-12-2014 09:23 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by KILL BEAR:

У Рокстеда завод в Подмосковье? Для официальных дилеров? Ну не томите же право.....


Во-первых, сюда идут б/у Рокстеды, которые вылизывают на заводе и приводят в предпродажное состояние. Во-вторых, идут ножи, не прошедшие ОТК, с косяками в ТО. Дилерам (лично знаком с руководством крупнейшего официала тут в России) этого не говорят. 4 года назад такого не было, но сейчас спрос вырос, производство увеличили, потери качества избежать не удается. Хорошие идут на внутренний рынок и в США, все гуано сливают сюда. Ситуация как с Ролексом, где в наших часовых салонах продаются б/у Ролексы, и выкупленные у ломбардов за бугром, а тут продаются как новые.
Тесты (в т.ч. канатные) показывают неплохой разрыв между японским и российским Рокстедом.
Filatov_ei
12-12-2014 09:28 Filatov_ei
Вопрос к ТС
forum_auction/bidhistory/13507.html
Вы на аукционе продаете нож или тут?

ЗЫ
К стати на ауке смешно ставки делают

Юрий76
12-12-2014 09:38 Юрий76
один и тот же Нум ,который и здесь создает ауру

Ryan O'Reily
12-12-2014 09:53 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Filatov_ei:

Вы на аукционе продаете нож или тут?

ЗЫ
К стати на ауке смешно ставки делают


Сначала на аукционе, но я не знаю, как там крепить фотки, а общественность требовала (Нум и остальные). Поэтому создал тему, и давал ссылки на нее. Ставки делает камрад Нум, который был на выставке, нож видел, щупал и имеет желание забрать и которого я в глаза не видел ни разу )
Но возможно, нож заберет другой интересующийся.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

один и тот же Нум ,который и здесь создает ауру


Дорогой друг. Как бы это помягче сказать, но здесь не нужен ни ты, ни твои мысли, ни твое мнение. Если лучший нож, который ты держал и на который у тебя хватает денег - Трамонтина за 400 рублей - есть соответствующие ветки.
Также можешь найти мне готовый клинок под всадной монтаж из PSF-59 за 5 т.р.
Юрий76
12-12-2014 09:56 Юрий76
Сразу видно - эксперт. Определяет стоимость по фотографии. В руках не держал, ножа в глаза не видел, но мнение имею.

- это издержки интернет продаж, терпите

Поделись откровениями, где ты увидел завышение цены в 7 раз? Ты готов показать мне клинок из PSF-59, с многофазной ТО, с многократным крио, с термооксидированием и с полностью ручной слесаркой за 5 т.р.? Если нет, то не обижайся, но ты как это говорится, болтун и трепло. Если покажешь - извинюсь и возьму слова обратно.

- да какие обиды, от молодого человека, который лично знает японских макстеров, видел и знает все, оперирует такими техническими терминами как "вылизание", "выслесаривание", меркетинговыми терминами - "чистый резак"

еще раз для особенно одаренных - вот эта полоса у Др. Винтера:
knife-making.ru
ее описание:
PSF59наш эксклюзив

Последняя новинка от компании Carpenter, сделанная по технологии струйного распыления (апгрейд порошкового передела).
По химии ближе всего к CPM 10V.
За счёт использования струйных технологий PSF59 сочетает невероятную износостойкость с очень высокой пластичностью.
Сталь раскована из круга и закалена Денисом (ynhuk) в газовой печке (с обдувом аргоном для уменьшения нагара) и в отличие от других высоколегированных сталей, закаленных в обычных печах, обгорела весьма умеренно.
После закалки произведена длительная криообработка в жидком азоте с последующим четырёхкратным высоким отпуском.
Твёрдость 63-64HRc.
Внимание - PSF59 одна из самых труднообрабатываемых сталей в мире!
Внимание - полосы шлифованные на плоской шлифовке, обезуглероженный слой снят, плоскостность высокая!
Химсостав тут.
Стоимость?:
3,5x40x250 мм - 4927 рублей

3,5x40x300 мм - 5892 рубля

Человек берет эту полосу, дерево, и маленький кусочек металла на больстер и делает нож. Делает клинок, подгоняет больстрер, насаживает рукоять.За это он и берет деньги, т.е. за работу.

35 т.р./5 т.р. = 7 раз - это грубо и на вскидку, но смысл общий понятен.

Все рассказы про джедаев и уникальность добавляют +100 к карме и +1 к продажам, но делать надо красиво, а не так - мутные фото и безграмотное описание.

Жду новых обвинения и обзываний.. . - Покажи мне это, делай то, иди туда, давай советы там.. . стиль хромает, это максимум подготовишки и детского сада.

Filatov_ei
12-12-2014 10:00 Filatov_ei
Интересно что Толик на все это скажет
Юрий76
12-12-2014 10:01 Юрий76
цитата:
Ryan O'Reily:

Дорогой друг. Как бы это помягче сказать, но здесь не нужен ни ты, ни твои мысли, ни твое мнение. Если лучший нож, который ты держал и на который у тебя хватает денег - Трамонтина за 400 рублей - есть соответствующие ветки.
Также можешь найти мне готовый клинок под всадной монтаж из PSF-59 за 5 т.р.

Я просил не называть меня другом, спасибо. Спасибо за вежливость, но гомосятиной попахивает.
Мои мысли помогают другим камарадам смотреть на вещи более грамотно.
И вам исправлять свои ошибки и совершенствоваться, вы просто не привыкли к критике, нервничаете, переходите на детский сад.

Ryan O'Reily
12-12-2014 10:17 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Юрий76:

еще раз для особенно одаренных - вот эта полоса у Др. Винтера:
knife-making.ru

ее описание:
PSF59наш эксклюзив

Последняя новинка от компании Carpenter,


Это, к сведению, не Карпентер производит. Юрий, научись читать текст целиком. Еще раз, для особо одаренных. Меня интересует не полоса, а готовый клинок за 5 т.р. В третий раз написать, какой именно?
цитата:
Originally posted by Юрий76:

Человек берет эту полосу, дерево, и маленький кусочек металла на больстер и делает нож. Делает клинок, подгоняет больстрер, насаживает рукоять.


Именно так ты и делаешь свои ножи, взял полосу, всадил в дерево, я правильно понял?
цитата:
Originally posted by Юрий76:

35 т.р./5 т.р. = 7 раз - это грубо и на вскидку, но смысл общий понятен.


Конечно понятен. Ты только что подтвердил, что ты болтун и трепло.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

И вам исправлять свои ошибки и совершенствоваться, вы просто не привыкли к критике, нервничаете, переходите на детский сад.


Советы себе перед зеркалом давай.
qwert26-2
12-12-2014 10:24 qwert26-2
О, срач! хорошо!

цитата:
Originally posted by Юрий76:

35 т.р./5 т.р. = 7 раз - это грубо и на вскидку, но смысл общий понятен


конечно, да, за 35 рублей такой нож простоват.. . НО! как говорится - сперва добейся, а потом говори.. . спали с десяток дорогих лент, на недешёвом гриндере, на пару недель займись секасом с десятком притиров и алмазными пастами для вылизывания геометрии и финиша, и что получится на выходе - вопрос...

к тому же ТС намекнул, что торг уместен...

ну и естессно как всегда - дорогонах! барыго! долой! айайай! АП короче.. .

gucci4ever
12-12-2014 10:34 gucci4ever
цитата:
Filatov_ei:
Интересно что Толик на все это скажет

Эрнест, я собираю разные стали. У меня такой еще нет. На счёт аукциона тоже не совсем понял, но мы уже договорились о встрече по телефону.

Ps Тут такой прессинг идет, накатывает как цунами

doctor 0
12-12-2014 11:43 doctor 0
Держал эти ножи на выставке. Понравились, но от цены жаба была слегка в шоке и устроила мне амфибиотропную асфиксию. Для компенсации этого факта взял у Алана из S125WA с приятным оружейным ламинатом на рукояти. На празниках тестить буду.
Очень интересно, что Анатолий про сталь скажет, потестив - у него и выбор и опыт огромный.

PS Доширак, если сразу все пакетики с псевдоприправами выбрасывать - вполне безопасная еда, может оптом Доширака взять и такие ножи себе оставить?

Ryan O'Reily
12-12-2014 13:06 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by doctor 0:

Очень интересно, что Анатолий про сталь скажет, потестив - у него и выбор и опыт огромный.

PS Доширак, если сразу все пакетики с псевдоприправами выбрасывать - вполне безопасная еда, может оптом Доширака взять и такие ножи себе оставить?

Да самому интересно, хотя с аналогичной ТО сталь порезала 10-ку, ванадис и много кого еще.
Про доширак, если я своей невесте скажу: Дорогая, если выбросить эти приправы, то еда вполне безопасная и поэтому давай оставим ножи - меня пинком выгонят на большую дорогу вместе с ножами - грабить, убивать и резать гусей ))

gucci4ever
12-12-2014 13:22 gucci4ever
цитата:
Ryan O'Reily:

грабить, убивать и резать гусей ))

Штаер прихвачу на всякий случай

Юрий76
12-12-2014 13:47 Юрий76
цитата:
Ryan O'Reily:

Советы себе перед зеркалом давай.

болтун трепло -афтор жги еще, народу скучно, да и пятницо на ганзе

читать еще учись, и головой работать, где я писал (а не болтал - болтают болтологи, т.е. специалисты по крепежу, ну болтам), про клинок за сколько там денег? навыдумывают там чего-то, подменят понятия, обзываются в стиле детского сада, тебе лет уже за 30, не стыдно?

simishka007
12-12-2014 14:08 simishka007
Злые вы тут какие-то Человек сделал нож, из нормальных материалов, пусть ставит цену какую хочет. Или он у кого из мастерской пластину стали кровную утащил, да ещё и любимый молоток? ТС не ведитесь на троллинг, хотя пятница и весело, а ещё темка всегда наверху
Про Винтера не знал, думал он сам извращается с закалкой.
Ryan O'Reily
12-12-2014 14:23 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Юрий76:

про клинок за сколько там денег? навыдумывают там чего-то, подменят понятия, обзываются в стиле детского сада, тебе лет уже за 30, не стыдно?


Про клинок за 5 т.р. ты писал сам, лично, давал ссылки, а найти, про что говорил за эти деньги - так и не смог (и не сможешь). Поэтому, без обид, но ты пустозвон. Стыдно мне? Нет. Знаешь, когда мужику бывает стыдно? Всего два раза в жизни - первый раз, когда не можешь второй раз, а второй раз - когда не можешь первый раз.
цитата:
Originally posted by simishka007:

Про Винтера не знал, думал он сам извращается с закалкой.


Он не делает ТО, при всем уважении к нему, и никогда не делал.
Юрий76
12-12-2014 14:24 Юрий76
кто его сделал вообще не понятно
Нум
12-12-2014 14:25 Нум
цитата:
Вы на аукционе продаете нож или тут?
ЗЫ
К стати на ауке смешно ставки делают


Сначала на аукционе, но я не знаю, как там крепить фотки, а общественность требовала (Нум и остальные). Поэтому создал тему, и давал ссылки на нее. Ставки делает камрад Нум, который был на выставке, нож видел, щупал и имеет желание забрать и которого я в глаза не видел ни разу )
Но возможно, нож заберет другой интересующийся.

Ставки как ставки, дошел до суммы которую готов был отдать, но не прошел минималку, не особо надеялся - но почему бы не попытаться.
В личку предложить на столько ниже цену - как то рука не поднимается)

Ну собственно выиграл сегодня Винтеровский аукцион на нож с той же сталью, и с тем же термистом)), так что Нум тут теперь только зритель.

Ryan O'Reily
12-12-2014 14:39 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Юрий76:

кто его сделал вообще не понятно


Для того, чтобы понять, кто его сделал - надо сначала научиться читать. Обычно, этому учат в школе, в первом классе. Ты, кстати, из школы пришел уже? Давай иди уроки делать, начни с букваря. Это там, где буквы написаны.
цитата:
Originally posted by Нум:

Ну собственно выиграл сегодня Винтеровский аукцион на нож с той же сталью, и с тем же термистом)), так что Нум тут теперь только зритель.



Но с рядом ключевых отличий ) Но нож неплохой, без дураков, поздравляю с приобретением, камрад!
Filatov_ei
12-12-2014 14:39 Filatov_ei
цитата:
gucci4ever:

Эрнест, я собираю разные стали. У меня такой еще нет. На счёт аукциона тоже не совсем понял, но мы уже договорились о встрече по телефону.

Ps Тут такой прессинг идет, накатывает как цунами


Ну и про качество потом расскажешь. Чувствую до фото дело не дойдет
Юрий76
12-12-2014 14:44 Юрий76
см. пост 20, читай внимательно, если найдешь слово "клинок", да и в других постах про цену полоски стали PSF59 тоже, я напишу, что ты крассавчег
цитаты моих постов везде есть, поэтому не надо писать про редактирование

разница между полосой стали и клинком\ножом и есть работа мастера - это цена его работы, что тут не понятного? с каких делов вы везде тыкаете мне клинок?

про цену работы - сделать из полосы металла и бруска дерева нож, я и писал, что дорого

понятно, что новая модная сталь, тяжело обрабатывать, есть некие навороты и т.д., но цена\детсадовское описание ручной слесарки клинка несколько расстраивает и вызывает легкий диссонанс восприятия

ну и модного карбона от того же Винтера очень не хватает, вот тогда бы круть


Юрий76
12-12-2014 14:51 Юрий76
цитата:
Ryan O'Reily:
Супернож из суперстали PSF-59

вот первый пост, тут нет производителя, дальше тоже нет,
так кто нож сделал?

какие еще будут указанию ,что мне делать?

Юрий76
12-12-2014 14:55 Юрий76
ладно продавай сам, деньги вернуть то надо

цитата:
Нум:

Ну собственно выиграл сегодня Винтеровский аукцион на нож с той же сталью, и с тем же термистом)), так что Нум тут теперь только зритель.

Отчет будет? Желательно в поле и сурово.

Нум
12-12-2014 15:08 Нум
3мм обухом люки пожалуй не буду открывать.

Да и из меня тот еще испытатель, я 30ку 35Vn и М390 - не различаю, ну не знать где какая - так точно не уловлю. вот 125V - прочувствовал, сначала тож на Винтеровском потом с Алановской термичкой, если эта новая PSF-59 будет не хуже - то будет мне счастье.

Ryan O'Reily
12-12-2014 15:12 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Юрий76:

разница между полосой стали и клинком\ножом и есть работа мастера - это цена его работы, что тут не понятного? с каких делов вы везде тыкаете мне клинок?


Да, это я и пытаюсь объяснить тебе. Удивляюсь, что тут непонятного?
цитата:
Originally posted by Юрий76:

про цену работы - сделать из полосы металла и бруска дерева нож, я и писал, что дорого


Нет, это я писал, что дорого. А ты писал, что это 5 т.р. И что это все попытка "набросить пух".
цитата:
Originally posted by Юрий76:

но цена\детсадовское описание ручной слесарки клинка несколько расстраивает и вызывает легкий диссонанс восприятия


Надо думать, я насильно тебя, как Робоцыпа, привязал к стулу и под пытками заставляю смотреть в монитор и читать то, что тебя расстраивает и вызывает легкий диссонанс восприятия.
цитата:
Originally posted by Юрий76:

ну и модного карбона от того же Винтера очень не хватает, вот тогда бы круть


Вот скажи. Что мешает тебе взять модный карбон от Винтера, взять сталь, какая тебе нравится, сделать нож, который тебе нравится, сделать цену и взрослое описание твоей слесарки клинка, которая не будет тебя расстраивать и вызывать легкого диссонанса восприятия?
Ryan O'Reily
12-12-2014 15:23 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Нум:

Да и из меня тот еще испытатель, я 30ку 35Vn и М390


30-ка обычная железка.
35-ке сильно испортили репутацию плохой термой, начиная от Себензы и Майкротеком, заканчивая Спайдерко, то есть, на выходе получалась та же 30-ка.
А между тем, в 35-ке есть ниобий, и при правильной ТО, на первичку получаются очень мощные карбиды. Самые мощные, после карбида бора. И правильно оттермиченный нож из 35-ки (у меня есть такой и чувствую, что тоже скоро буду продавать, чтобы не помереть в тонне доширака) немного превосходит м390 по резу.
м390 - просто хорошая сталь, отличная нержа. Опять, все зависит от ТО, ибо калить ее надо до 61-62 строго.
Хведрунг
12-12-2014 16:59 Хведрунг
дискуссия вышла на уровень "теплого лампового звука"))нож - заточенный кусочек стали с рукояткой)затупился - поправь)хорошо,если не ржавеет)
Вот же вы канатоубивцы то))
Хведрунг
12-12-2014 17:02 Хведрунг
михаил(винтер)- писал,что термичка идет по даташиту в газовой печке с электронным управлением... подозреваю,что наши мастера добавляют в печку духовные русские скрепы... иначе то как объяснить.что майкротек,спайдерко и крис рив- унылое говно?)
Ryan O'Reily
12-12-2014 21:12 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Хведрунг:

михаил(винтер)- писал,что термичка идет по даташиту в газовой печке с электронным управлением... подозреваю,что наши мастера добавляют в печку духовные русские скрепы... иначе то как объяснить.что майкротек,спайдерко и крис рив- унылое говно?)


Термичка идет по даташиту - это как средняя температура по больнице. Например написано: в течение двух часов при t=1000-1200 С. То есть, разбег в 200 градусов, и все по даташиту. Поэтому под каждый клинок подбирается свой режим. А объяснить, что 35-ка на указанных ножах один-в-один 30ка на серийке можно так: никогда на серийке не будет такого качества, как на мидтеке и кстоме, что в ТО, что в слесарке. Фактически, мне говорили, что "правильное" ТО нож сильно удорожает. Какой смысл, если есть м390 сталь?
nbmadi
12-12-2014 21:21 nbmadi
отличные ножи, тот, что с м390 особенно понравился

>