Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Чёрный список продавцов и покупателей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Serjant
25-2-2014 15:54 Serjant
Данная тема предназначена для размещения информации о недобросовестных продавцах и покупателях.
просьба оставлять только сухие и доказанные факты и ссылки на темы попытками обмана и прочих противоправных действий.

начнём с Alexei79
тема Два Шигоровых продам,пересыл. КИДАЛА

попытка продажи ножей давно проданных на другом форуме.

Want R8
22-5-2014 17:17 Want R8
Столкнулся с обманом покупателя продавцом edok. Павел(edok), при продаже ножа через аукцион, приложил фотографии не соответствующие оригиналу.
По моей просьбе, показать фото замка, Павел предоставил фото, где фрейм заходит на пятку клинка "на волосок". Вот эта фотография(кликабельно):
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 667.1 Kb

Фрейм ножа, присланного Павлом, выглядит вот так(кликабельно):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 576.9 Kb

Очевидно, продавец хотел "приукрасить" товар, минимальная цена на который на аукционе была установлена 150 000 руб.

Want R8
30-5-2014 10:16 Want R8
Originally posted by edok:

все уже выяснили разрулили но есть подозрение либо неадекват либо пытается вернуть назад другой нож, спорить с неадекватом больше нет ни сил ни желания

Вкратце, о том как разрулили. О возврате ножа я даже и не заикался. Это Пашины инсинуации. Нашёлся хозяин ножа, который поручил Паше продать его на аукционе. Хозяин признал несоответствие проданного ножа и аукционных фотографий, и за свой счет отправил нож на ремонт в мастерскую. Так что рекомендую покупателям быть осторожнее с данным продавцом, т.к. он может предоставить недостоверные сведения о товаре.

Japacko
1-6-2014 13:49 Japacko
Хозяин ножа поступил красиво! Молодец!
Паша покупатель не "гундит" ! Он заплатил за нож, фото которые ты ему предоставил! И заметь заплатив 150 000рублей и он вправе высказывать свое недовольство.
Вообще не понимаю, как можно продавать такие ножи и выкладывать фото других ножей, а если ты делаешь так, то сообщай, что это фото другого ножа.
vital80
10-6-2014 10:25 vital80
Это ,что шутка?Продавать нож за 150 т.р. выкладывая фото другого ножа
и потом говорить ,что покупатель гундит.Если мне не изменяет память уже был случай в 13г с ножом фирмы микротек.Там то же все не могли выяснить пока модератор не вмешался.
MikeBo
14-6-2014 16:41 MikeBo
> Хозяин ножа поступил красиво! Молодец!

Хозяину ножа мега-респект.

> Это ,что шутка?Продавать нож за 150 т.р. выкладывая фото другого ножа
и потом говорить ,что покупатель гундит.

Не исключено, что нож тот же самый, просто для фотосессии открыт был не "со всей богатырской дури", а "тихонько" -- потому фрейм едва зашел на пятку.

Другой вопрос -- намеренно так было сделано или "случайно".

> Если мне не изменяет память уже был случай в 13г с ножом фирмы микротек.Там то же все не могли выяснить пока модератор не вмешался.

Было дело.

Marshak1979
6-7-2014 00:31 Marshak1979
зато цена была хороша,может он действительно такой пришел от братьев и Kurah не заметил,я вот тоже не вижу,может есть смысл отправить в Мастерскую и сказать,что такой нож пришел?Хотя конечно,времени на это уйдет уйма.
Nevaro
8-7-2014 09:26 Nevaro
цитата:
Originally posted by Squall-Leonhart:

винтов клипсы имеется вмятина


на мой взгляд это не проблема, бывают такие ножи приходят от братьев, значит сами мбш это дефектом не считают, да и отправлять нож в мастерскую из-за одного винтика имхо неразумно.
LuckyStar
8-7-2014 15:56 LuckyStar
Надо поменять название темы на "тусовка зануд-перфекционистов" )
Nevaro
8-7-2014 20:45 Nevaro
цитата:
Originally posted by Squall-Leonhart:

Было две проблемы с мастерской,винт треснувший на две части и титановый спейсер с трещиной,такими ножи мне пришли из мастерской.Если следовать вашей логике,то братья это дефектом не считали))))


я говорил про одну вмятинку на винтике, если бы были такие серьезные недочеты, то конечно стоит в мастерскую обратиться!
38magnum
10-7-2014 09:32 38magnum
Всем привет
Такая история. Если коротко.
16мая оплатил нож из этой темы
forum/94/1362360
После непродолжительной переписки (были какие то непонятки,пришлось отправить скан чека о переводе) 20 мая продавец сообщил что нож отправил. И что позже вышлет скан чека об оправке.
И все. Пропал. Ни скана ,ни ножа,ничего. Ни на одно сообщение( е-майл,р.м.) ответа не было. В последним сообщении я предупредил продавца что открою тему о его мошенничестве на Ганзе если он не появится. Но опять тишина.
Продавец Mancini Баранов Александр Евгеньевич Санкт-Петербург
Если нужно напишу номер его карты
bariandr
10-7-2014 18:10 bariandr
цитата:
Originally posted by Squall-Leonhart:

недобросовестным продавцом kurah.

Не раз имел дело. В недобросовестности замечен не был). Уверен ситуация разрешится.

piter pen
11-7-2014 18:07 piter pen
цитата:
38magnum:
Всем привет
Такая история. Если коротко.
16мая оплатил нож из этой темы
forum/94/1362360
После непродолжительной переписки (были какие то непонятки,пришлось отправить скан чека о переводе) 20 мая продавец сообщил что нож отправил. И что позже вышлет скан чека об оправке.
И все. Пропал. Ни скана ,ни ножа,ничего. Ни на одно сообщение( е-майл,р.м.) ответа не было. В последним сообщении я предупредил продавца что открою тему о его мошенничестве на Ганзе если он не появится. Но опять тишина.
Продавец Mancini Баранов Александр Евгеньевич Санкт-Петербург
Если нужно напишу номер его карты

В полицию надо обратиться.

Marshak1979
12-7-2014 19:00 Marshak1979
цитата:
38magnum:
Всем привет
Такая история. Если коротко.
16мая оплатил нож из этой темы
forum/94/1362360
После непродолжительной переписки (были какие то непонятки,пришлось отправить скан чека о переводе) 20 мая продавец сообщил что нож отправил. И что позже вышлет скан чека об оправке.
И все. Пропал. Ни скана ,ни ножа,ничего. Ни на одно сообщение( е-майл,р.м.) ответа не было. В последним сообщении я предупредил продавца что открою тему о его мошенничестве на Ганзе если он не появится. Но опять тишина.
Продавец Mancini Баранов Александр Евгеньевич Санкт-Петербург
Если нужно напишу номер его карты

Вас не удивило,что владельца карточки зовут Александр,а в теме к нему обращаются Серега?

38magnum
14-7-2014 11:39 38magnum
Честно говоря не обратил внимание. Понимаю что кинули но не совсем понял как.
Marshak1979
14-7-2014 15:23 Marshak1979
Короче ситуация такова,я связался с ним(с Сергеем)и прикол в том,что на ГАНЗЕ он ничего никогда не продавал(ему это особо незачем,у него есть магазин ножевой)так что кто-то на столько офигел,что даже тему под чужим ником открыл
38magnum
20-7-2014 00:57 38magnum
Основная тема по этому случаю здесь
Mancini - мошенничество с испоьзованием чужого ника
С этим случаем разобрались. Естественно к Сергею(бывший Mancini) никаких претензий.
Теперь про кидалу. Может кому пригодится.
Номер карты

Зовут урода
Баранов Александр Евгеньевич
Почта
office-memot@ro.ru
приход на ганзу
22-8-2014 12:13 приход на ганзу
Извините если не туда сообщение написал.Модераторам перенести при ошибке.
Столкнулся с мошенником под ником [Nikolay_K]
Продаёт на сайтах якобы заточные камни.
Может и продаёт,но мне после перечисленных ему денег за притир перестал отвечать на сообщения,письма и телефонные звонки.В его темах мои сообщения удаляет.
Может кто поможет вычислить перца из Москвы?
За инфу заплачу.
Адрес моей почты есть в профиле.
Marshak1979
27-8-2014 00:42 Marshak1979
очень странно Николай вроде бы модератор заточников
xe1149
27-8-2014 12:23 xe1149
Имел дело с Николаем,проблем не возникало
juventini
28-8-2014 16:14 juventini
Поддержу. Имел дело несколько раз. Все по договоренности. Все во время. Всегда приемлемая цена.
bariandr
28-8-2014 17:22 bariandr
Я продавал Николаю, претензий как к покупателю нет:-)
MikeBo
28-8-2014 18:49 MikeBo
> Может и продаёт,но мне после перечисленных ему денег за притир перестал отвечать на сообщения,письма и телефонные звонки.В его темах мои сообщения удаляет.

Ну так дайте ссылки для примера.

Безвозвратно удаляются только собственные сообщения. На месте удаленных автором темы всегда остается ссылка на исходный текст сообщения.

APetrov
28-8-2014 21:57 APetrov
Не один раз имел дело с Николаем, проблем не было никогда, наоборот всегда очень приятно с ним работать.
Marshak1979
29-8-2014 16:29 Marshak1979
камрады,вполне может быть,что опять отработали мошейники,у меня пару дней назад был такой же эпизод,но я позвонил ч-ку,а развод был такой_скину 10-ку,если сделаете перевод прямо сейчас,вот таки дела,почему то у меня такое предчуствие,что с Николаем К произошло то же самое
kurah
29-8-2014 23:33 kurah
Приветствую форумчан,какой-то гад с ником vs78 кидает людей на ганзе,меня тоже не обошел стороной,будьте бдительны,есть карта Мастеркард Павел Игоревич М. Пы.Сы.Скоро найду этого Пашку и око на попу натяну
richietmn
31-8-2014 10:15 richietmn
Может из-за доверчивости своей, а может из-за ленивости, отправил господину Hagall88, он же Макагонов Евгений Викторович, нож без предоплаты, покупатель обещал в скором времени оплатить нож и пересыл, но в скоре перестал отвечать на письма. Желания связываться с такими людьми не возникает. Сумма хоть и небольшая, но неприятно.
А вот комрад kurah оплатил все как и обещал, после отправки посылок, за что ему спасибо и уважение)
hotrazer
4-9-2014 01:17 hotrazer
Если что-то пошло не так ( смотри фильм "Потёмкин" - "бабуля, кто у тебя кошелёк своровал? Вот он.. . За борт его братва!!! Ой, сынки, а кошелёк -
вот он!??! За борт бабулю!!!).
Давайте жить разумно.
Все там будем.. . Каждый спросит.. . Вершить будет один!
ggeeoorr
8-9-2014 23:42 ggeeoorr
Поддерживаю. Давайте жить разумно. Но халява развращает, поэтому спросить надо, но без крайностей (око за око это справедливо, если это кидала) и ненависть, презрение и прочее- это лишнее.
Народная пословица- нашёл -не радуйся и потерял- не плачь будет актуальна.
Marshak1979
12-9-2014 21:38 Marshak1979
цитата:
ggeeoorr:
Поддерживаю. Давайте жить разумно. Но халява развращает, поэтому спросить надо, но без крайностей (око за око это справедливо, если это кидала) и ненависть, презрение и прочее- это лишнее.
Народная пословица- нашёл -не радуйся и потерял- не плачь будет актуальна.

При чем здесь халява,бывают ведь реально темы когда деньги нужны,а вы так легко сейчас перечеркнули все такие продажи.... (это наверно не правильно)
Я считаю,что этим должны заниматься не мы,а служба безопасности,сайта(форума),СБ БАНКОВ,ну и в конце концов наша всеми любимая Полиция(которая как "каналы","без интереса"играть ой т.е. Ловить не будут

ggeeoorr
26-9-2014 12:29 ggeeoorr
цитата:
Originally posted by Marshak1979:

вы так легко сейчас перечеркнули все такие продажи.


немного уточню.
я совсем не против доверительных отношений и сделок, основанных на этом. Сам же так поступаю.
про халяву же- иногда надо "помогать" халявщикам и кидалам держать слово.
Сталкивался с тем, что человек становился "кидалой" в глазах других людей, хотя он считал что прав. Просто обстоятельства так сложились.
На Ганзе один раз получилось помочь, сложная ситуация была, но все разрешилось, покупатель получил свой "девайс"

Тот кто берёт деньги, умышленно не посылая товар- злодей. И тут , конечно, надо обращаться в Полицию.

Хведрунг
6-10-2014 02:35 Хведрунг
мне мой десятилетний сын сказал : полиция потому что по лицу бьют? я отвечаю -нет,по морде... поэтому помордия)
А если серьезно... полиция и грабителей то не особо ищет... а уж мелкого интернетного жулика)
dvdrom
6-10-2014 16:16 dvdrom
Уважаемые форумчане, не связывайтесь с товарищем juventini, учавствуя в моем аукционе, выиграл, но как ни странно, нож так и не перешел ему, так как после обещания перезвонить, так и не позвонил, письма в личку игнорит, хотя регулярно сидит на ганзе. Вопрос, нахера задирать ставки и сливаться, так что делайте выводы...
kurah
8-10-2014 19:55 kurah
Приветствую всех,намедне сложилась непонятная ситуация : приобрел два складня,мачете,топорик,лупу и микроскоп в Китайской барахолке у камрада johnnyak317 , посылка приехала,но без обоих складней,скотч с названием области,извещение,все целое,ни намека на вскрытие,на извещении вес 1700г,взвесили посылку,оказалось 1300 с чем-то ,написал продавцу,он уверяет,что все отправил,и что,скорее всего,еще в области вытащили ножи из посылки,кто-нибудь с таким сталкивался?Даже не знаю,что думать?Вроде и продавцу такое затевать уж совсем невыгодно,с другой стороны,куда они могли подеваться?
Alexandr1983
9-10-2014 23:21 Alexandr1983
цитата:
kurah:
Приветствую всех,намедне сложилась непонятная ситуация : приобрел два складня,мачете,топорик,лупу и микроскоп в Китайской барахолке у камрада johnnyak317 , посылка приехала,но без обоих складней,скотч с названием области,извещение,все целое,ни намека на вскрытие,на извещении вес 1700г,взвесили посылку,оказалось 1300 с чем-то ,написал продавцу,он уверяет,что все отправил,и что,скорее всего,еще в области вытащили ножи из посылки,кто-нибудь с таким сталкивался?Даже не знаю,что думать?Вроде и продавцу такое затевать уж совсем невыгодно,с другой стороны,куда они могли подеваться?

Все сказанное -ИМХО!
Т.к посылка взвешивается непосредственно при оформлении. И если на извещении пробит вес 1700г, то продавец и отправил 1700.Виновата почта!!!
З.Ы. Существует еще очень мизерный процент того, что почтовые сотрудники хорошо знают отправителя, и позволили ему "в силу налаженных межличностных связей" под любым предлогом ( перепаковать, проверить все ли положил и т.д и т.п) после оформления посылки и пробития чека вскрыть ее. Лично я в эту версию не верю.

MikeBo
9-10-2014 23:59 MikeBo
Сугобо личное IMHO.

> на извещении вес 1700г

Если под извещением понимается простой бланк, что заполняют / распечатывают в отделении по месту проживания получателя, то надо бы посмотреть по трекингу, какой вес был указан при ОТПРАВЛЕНИИ. Если на протяжении всего пути он не менялся, то вероятно в конечной точке сотрудник отделения вообще не выполнял взвешивания самостоятельно (весы неисправны, лень и т.п.), а просто указал тот же вес, что был в сопроводительных документах / трекинге.

А то может при отправлении был еще какой-то другой вес.

Лично имел неприятный опыт, когда отправленная посылка весила почти 800 г, при импорте вдруг "усохла" до 100 г, а в моем отделении взвесили как 200 г и так указали в извещении, хотя весы у них точные, при составлении акта проверял -- показали 100 г.

> Существует еще очень мизерный процент того, что почтовые сотрудники хорошо знают отправителя, и позволили ему "в силу налаженных межличностных связей" под любым предлогом ( перепаковать, проверить все ли положил и т.д и т.п) после оформления посылки и пробития чека вскрыть ее.

Если посылка без объявленной ценности, среднестатистический сотрудник почты может проявить элементарную невнимательность или халатность. Даже без учета фактора "личных связей".

richietmn
15-10-2014 09:28 richietmn
цитата:
Originally posted by kurah:

Приветствую всех,намедне сложилась непонятная ситуация : приобрел два складня,мачете,топорик,лупу и микроскоп в Китайской барахолке у камрада johnnyak317 , посылка приехала,но без обоих складней,скотч с названием области,извещение,все целое,ни намека на вскрытие,на извещении вес 1700г,взвесили посылку,оказалось 1300 с чем-то ,написал продавцу,он уверяет,что все отправил,и что,скорее всего,еще в области вытащили ножи из посылки,кто-нибудь с таким сталкивался?Даже не знаю,что думать?Вроде и продавцу такое затевать уж совсем невыгодно,с другой стороны,куда они могли подеваться?


две недели назад отправил комраду в Крым два ножа, на упаковке следы вскрытия, доехал только один нож и 20 советских копеек в подарок от почты
Cudeyar
16-10-2014 19:47 Cudeyar
Однако не забывайте, что на почте при логистике посылки проходят просвечивание как сумки у народа при входе на ЖД вокзал в Москве (мотивация - отслеживание запрещенных к пересылу вещей)
moby_one
22-10-2014 09:01 moby_one
К сведению тех, кто продает на Авито. Поздний звонок с телефона+79870685591, мужской голос, представляется Константином, начинает лечить, что по объявлению, но из другого города, хочет сделать подарок отцу, он завтра подъедет ко мне лично и заберет. Спрашивает, есть ли карта? Какого банка, несколько раз повторяет вопрос как зовут, видимо в надежде, что прозвучит не только имя, но и фамилилия, затем спрашивает номер карты. А потом. ты-дым!: срок окончания действия карты.. . к сожалению, на этом наше общение закончилось На резонный вопрос зачем ему эти сведения, для перевода достаточно знать банк и номер карты последовали короткие гудки
Marshak1979
23-10-2014 01:01 Marshak1979
и не перезванивал как я понял,иногда просто действительно спрашивают всю инку в банке и только недавно я лично узнал,что это не законно

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка без правил
Чёрный список продавцов и покупателей ( 1 )