Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Первый в России шумовой баллончик Контроль-АС, ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый в России шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл

ЛюбовьТюмень
P.M.
28-5-2018 09:40 ЛюбовьТюмень
Рядовой запаса:

Понимаете, о чём я ?

Респект за неадекватный отзыв))
Сразу вспомнилась поговорка про семью, что в ней всякие бывают))

Контакты есть на посылке. Есть на сайте.
Высылайте за наш счет. Проблем нет.

Кстати, шумовой баллончик надо при распылении держать вертикально -"головой" вверх.
Иначе газ будет выходить в жидком состоянии.
Также не просто так написано, про нажатие по 1-2 сек.,
иначе газ будет замораживать мембрану...
Но это для тех кто не только читает, но и понимает прочитанное.
" Понимаете, о чем я? "

Количество нажатий уже много-много раз проверялось.
На этикетке стоит меньше на 15% от реального количества, так сказать - с запасом, т.е. в реальности даже больше.

Для нас ценен любой отзыв. Даже самый предвзятый.
Спасибо еще раз от всей наешй многотысячной семьи самооборонщиков

ЛюбовьТюмень
P.M.
28-5-2018 09:52 ЛюбовьТюмень
Рядовой запаса:
Таки да - у шумового башка (с клипсой!!!)


+1

Вот такой отзыв:
Очередной пример использования шумового баллона. Вчера возвращаясь с ребёнком домой, вечером, увидел как девчушка лет десяти выгуливала собаку. И собственно не к девчушке, а к её собаке пристала с целью поиграть дворовая псина.. . И всё бы ничего, но псина дворовая весьма болезненно реагировала на хозяйку когда та пыталась увести своего питомца домой. Я уже почти зашёл в подъезд, но услышал злобное рычание и лай. Обернувшись увидел как псина почти кидается на хозяйку собаки. Дальше не думал. Дочь домой баллон в карман и бегом на улицу. В общем напуганы были обе собаки ))). Девчушка благополучно вернулась домой. Псина была изгнана со двора)))

Леонид Букин

Рядовой запаса
P.M.
28-5-2018 15:22 Рядовой запаса
тебе не стыдно, люба?
[QUOTE]Originally posted by ЛюбовьТюмень:
[B]
Количество нажатий уже много-много раз проверялось.
На этикетке стоит меньше на 15% от реального количества, так сказать - с запасом, т.е. в реальности даже больше
Отпишусь позже, когда эмоции ... остынут...
Привлеку экспертов от ТК
ЛюбовьТюмень
P.M.
31-5-2018 14:52 ЛюбовьТюмень
Рядовой запаса:
Привлеку экспертов от ТК[/B]

Не далеко Вам из Хабаровска в Ижевск?
Забыли или обманули из какого Вы города указали?
Не стыдно?
ВОт Вы и прокололись откуда ветер дует

Sobaka1970
P.M.
31-5-2018 16:45 Sobaka1970
А почём шумовой баллон?
Рядовой запаса
P.M.
5-6-2018 15:57 Рядовой запаса
700 + доставка
ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2018 16:59 ЛюбовьТюмень
Sobaka1970:
А почём шумовой баллон?

690 руб. + доставка
импортные аналоги еще дороже...

заказать можно на сайте:
aerosol72.ru

Рядовой запаса
P.M.
7-6-2018 14:39 Рядовой запаса
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

импортные аналоги


настоящие, наверно 130 дб, а не эти гугузелы
Баллон - реальный троллинг покупателей - см. надписи
Иррианты - в стадии испытания.
ЛюбовьТюмень
P.M.
13-6-2018 08:27 ЛюбовьТюмень
Рядовой запаса:

настоящие, наверно 130 дб,

конечно у нас пока выше чем Дб, чем у импортных
так как за границей жестче регулируется звуковое воздействие.

Но тут даже не столько важны Дб, как частота самой звуковой волны, от которой начинают резонировать барабанные перепонки агрессора - вызывая боль и головокружение.

Sever1989
P.M.
19-6-2018 17:17 Sever1989
интересно
Gunmen
P.M.
26-6-2018 12:49 Gunmen
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Вообще-то вверху написано, что это средство от животных


от комаров?
я более 20 лет работаю с собаками. поверьте на слово - обученая вас схарчит вместе с балончиком. стая на свадьбе схарчит и вас и балончик и ваши тапки. плюс если какой-то утырок бибикнет мне я ухо - урою нахрен и на лбу вырежу его новое имя из трех букв на "Х" начинается.

вы не туда идете. нужен балон приличной емкости с МАКСИМАЛЬНО раздражающим эффектом плюс красящий эффект. с эффективной дальностью 3-6 метров. но не "постой братан я ща брызну под нос тебе". будет пена и красящий вообще прелесть. и не только по слизистым, а вообще по кожному покрову. а вот нефига хвататься за пораженные места руками без защиты.

а вы все дуделки изобретаете.. .

ЛюбовьТюмень
P.M.
29-6-2018 16:21 ЛюбовьТюмень
Gunmen:

от комаров?

а вы все дуделки изобретаете...


у каждого средства самообороны - есть своя цель поражения)
Есть спецсредства - для поражения и нейтрализации правонарушителей на 3-6 метров.
А есть и шумовой баллончик - для отпугивания агрессивных животных.
Просто и действенно!
и дальность больше чем у перцовых и точности попадания не требуется - звук сам надет свою цель.

Gunmen
P.M.
1-7-2018 23:34 Gunmen
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

у каждого средства самообороны - есть своя цель


для собак есть простое средство. сигнал охотника эффективность проверена не один раз и не только мной. работает по бродячим свадьбам собачьим на раз. в остальных случаях два хомяка могут сами управится.
я не критикую вашу комерческую программу. я просто ниши не вижу.

мне както раз при покупке машины достался в подарок 500 мл. баллон слезогона. не знаю даже кто производитель. давно было. вот радость а не баллон. пришлось его на рыбалке применять, объясняя идиотам местным, что видение "... нашу рыбу ловите... " может повредить здоровью. очень эффективно. 4 утырка прониклись до положения полного не стояния. и да я не гуманист. ибо считаю, что тело решившее нанести мне вред, вполне заслуживает ответки без дальнейших переговоров на высоком уровне.

так баллон работал метров до 7 наверное. при этом интересно было с факелом смеси. до 3-4 метров довольно узкий факел, с расширением по мере увеличения дистанции. на 7 метрах образуется реальное облако взвеси.

и поясните вот термин агрессивное животное - вы сами как понимаете? что является признаками агрессии? а то полно идиотов которые жидко в штаны ходят когда собаки только в их сторону смотрят

Bassil
P.M.
10-7-2018 15:35 Bassil

Доброго дня всем!
У меня получилось нажать раз 20-25 и.. . видимо кончился воздух в баллоне. Ни о каких 200 не идёт речь (как написано). Отсюда вопрос: может его можно как-то заправить с компрессора. Или перекачать из баллончика со сжатым воздухом для "продувки" орг.техники (продают в комп-магазинах). Попробую наверно на днях прикупить такой и переставить колпачок с мембраной с оригинального баллона на новый. Предварительно срезать юбку, т.к. "компьютерный" потолще будет. Ваши мысли.
click for enlarge 720 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.9 Kb
RazSV
P.M.
11-7-2018 19:45 RazSV
Принимал гостей из Европы (Германия), приезжали на автомобиле посмотреть Москву и на футбол сходить. При отъезде подарил из баллончик шумовой, увидели у меня, спросили что это, объяснил и показал как работает, очень им понравился. Спросили только какой газ в нем заправлен,не опасен ли он для окружающей природы.
Обещал узнать и им написать.
Вопрос - каким газом заправляются шумовые баллончики?
ЛюбовьТюмень
P.M.
16-7-2018 17:57 ЛюбовьТюмень
Gunmen:

и поясните вот термин агрессивное животное - вы сами как понимаете? что является признаками агрессии?

Это как Вы воспринимаете движение в Вашу сторону животного.
Все отдано на Ваше усмотрение
только потом, особенно если по двуногим надо доказать что движение в Вашу сторону воспринималось именно агрессия...

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-7-2018 18:03 ЛюбовьТюмень
Bassil:

Доброго дня всем!
У меня получилось нажать раз 20-25 и.. .

Надо нажимать по 1-2 сек, иначе "свисток" замерзает и газ бысто входит в жидком состоянии.

Отсюда вопрос: может его можно как-то заправить

[/B][/QUOTE]

как-то не получится, газ специальный подобран.
Либо звук будет другой (не будет резонанса с барабанной перепонкой), либо просто шипение вместо резкого звука.

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-7-2018 18:08 ЛюбовьТюмень
RazSV:
Принимал гостей из Европы (Германия), приезжали на автомобиле посмотреть Москву и на футбол сходить. При отъезде подарил из баллончик шумовой, увидели у меня, спросили что это, объяснил и показал как работает, очень им понравился. Спросили только какой газ в нем заправлен,не опасен ли он для окружающей природы.
Обещал узнать и им написать.
Вопрос - каким газом заправляются шумовые баллончики?

+1

Газ не опасный и не горючий.
Кстати в Германии аналогичный теперь есть, только у него звук другой и дБ поменьше, зато цена .... будь здоров))

RazSV
P.M.
16-7-2018 19:47 RazSV
ЛюбовьТюмень

Газ не опасный и не горючий.

Спасибо за полный и четкий ответ. Но немцам я это сообщать не буду - они не поймут.
ЛюбовьТюмень
P.M.
17-7-2018 14:40 ЛюбовьТюмень
RazSV:

Спасибо за полный и четкий ответ. Но немцам я это сообщать не буду - они не поймут.

Немцам достаточно сообщить, что есть паспорт МСДС на эту продукцию, есть опыт поставок в Германию и есть аналогичная в самой Германии только дороже и не такое мощное.

RazSV
P.M.
17-7-2018 15:36 RazSV
Я вас понял, спасибо.
ЛюбовьТюмень
P.M.
25-7-2018 09:03 ЛюбовьТюмень
RazSV:
Я вас понял, спасибо.

Видео об испытаниях шумового баллончика Контроль-АС
для отражения условного нападения собаки)


Грозовод 71
P.M.
30-7-2018 16:47 Грозовод 71
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[b]

Видео об испытаниях шумового баллончика Контроль-АС
для отражения условного нападения собаки)


Детский сад.Нажимать этому горе испытателю на крышку баллона нужно только,когда собака проявит свою агрессивность залает,а он почему то применил его по мирно гуляющим четвероногим.

ЛюбовьТюмень
P.M.
31-7-2018 14:05 ЛюбовьТюмень
Грозовод 71:
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[b]

Видео об испытаниях шумового баллончика Контроль-АС
для отражения условного нападения собаки)


на крышку баллона нужно только,когда собака проявит свою агрессивность залает,а он почему то применил его по мирно гуляющим четвероногим.

+100500
видимо ему ну очень хотелось опробовать

Нинзя
P.M.
17-11-2019 22:20 Нинзя
Изготовил из этого баллончика, шумовую гранату
С баллона, отклеивается этикетка
На пластиковое верхнее каре, наматывается липкая лента (желательно, как можно более липкая), так чтобы край этой ленты выступал за это каре вниз (но, не очень намного - иначе, будет липнуть до нажатия кнопки)
Используем гранату: нажимаем каре вниз (попер звук), прижимаем ленту к алюминиевому стакану (зафиксированное таким макаром каре, уже не пойдет вверх), бросаем гранату

Просьба производителю: сделать новую версию данного баллончика, оснащенную штатным фиксатором для превращения его в гранату

Также, просьба: в нынешнем исполнении баллончика, пластиковое верхнее каре, не оснащено "бортами" вокруг него (как, в газовых баллончиках) - поэтому ношение этого баллончика (в его нынешнем исполнении) в кармане штанов-джинс, легко может приводить к случайным нажатиям (и, как следствие, срабатываниям) - может, стоит подумать, насчет доп.бортов таких, наподобие как у ГБ - и сделать новую версию данного баллончика, с ними?

Гаврилыч37
P.M.
10-12-2019 08:00 Гаврилыч37
Может попробовать его заправить газом от зажигалки? От огнетушителя его разорвет нафиг.
pww2000
P.M.
10-12-2019 08:22 pww2000
Originally posted by Гаврилыч37:

Может попробовать его заправить газом от зажигалки?


Обязательно попробовать. Вы же потом расскажете, что получилось?
Гаврилыч37
P.M.
10-12-2019 13:55 Гаврилыч37
Расскажу но вначале надо купить баллончик
Dimkamsk
P.M.
30-12-2019 15:05 Dimkamsk
Использовал шумовой баллончик против собаки, работает как не странно отлично)) первый раз использовал когда, нажал не сильно и звук слабый, потом нажал сильнее и звук стал в два раза громче. Так что если кто не знает нажимайте сильнее на кнопку, эффект намного круче)
Кстати так же пробовал на футбольном стадионе шуметь)) довольно неплохо)) главное пронести его не составило труда)
ЛюбовьТюмень
P.M.
30-12-2019 17:15 ЛюбовьТюмень
Гаврилыч37:
Расскажу но вначале надо купить баллончик

Грозовод 71
P.M.
30-12-2019 17:38 Грозовод 71
Dimkamsk:
Использовал шумовой баллончик против собаки, работает как не странно отлично))

Отличная реклама товара,гражданином с сегодняшним днём регистрации на данном форуме.

Грозовод 71
P.M.
30-12-2019 17:54 Грозовод 71
Гаврилыч37:
Расскажу но вначале надо купить баллончик

Можете даже не покупать.
click for enlarge 1707 X 1280 180.3 Kb

Dimkamsk
P.M.
13-1-2020 10:51 Dimkamsk
Грозовод 71:

Отличная реклама товара,гражданином с сегодняшним днём регистрации на данном форуме.

И что? ели я только зарегистрировался значит реклама? я поделился своим опытом и мнением

Гаврилыч37
P.M.
27-1-2020 11:30 Гаврилыч37
Грозовод 71:

Можете даже не покупать.

Не понял почему не покупать

ЛюбовьТюмень
P.M.
9-2-2020 19:44 ЛюбовьТюмень
Dimkamsk:
Использовал шумовой баллончик против собаки, работает как не странно отлично)) первый раз использовал когда, нажал не сильно и звук слабый, потом нажал сильнее и звук стал в два раза громче. Так что если кто не знает нажимайте сильнее на кнопку, эффект намного круче)


да, за несколько лет уже много таких отзывов, при том не только из России, но и из стран Европы, там тоже оценили мощность звуковой волны по доступной цене)

А нажимать активатор нужно конечно до упора, т.к. это не освежитель воздуха где низкое давление, а тут давление высокое и клапан нужно продавить до упора - чтобы газ вышел с максимальной скоростью.

pww2000
P.M.
10-2-2020 14:59 pww2000
Гаврилыч37:
Может попробовать его заправить газом от зажигалки?

Попробовал. Ощущение, что давления немного не хватает. Подогреешь - свистит, остынет - только пшик получается. Надо что-то менее бутанистое.. . Но это неточно.

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-2-2020 18:21 ЛюбовьТюмень
pww2000:

Попробовал. Ощущение, что давления немного не хватает. Подогреешь - свистит, остынет - только пшик получается. Надо что-то менее бутанистое.. . Но это неточно.

мы пробовали более сотни различных газов и их смеси, это все не просто так,
чтобы найти оптимальный вариант чтобы был максимальный звук

ЛюбовьТюмень
P.M.
16-6-2020 09:46 ЛюбовьТюмень
pww2000:

Попробовал.



Обзор устойства баллончика, сравнение с другими средствами самообороны и нарезка реальных применений для отпугивания собак - первого в Росии шумового баллончика Контроль-АС, 25 мл, мощность 130 дБ, звуковая волна особой частоты воздействует на барабанные перепонки органов слуха животных (собак, волков, медведей и т.д.), вызывает болевые ощущения - от которого животные спасаются бегством.

ЛюбовьТюмень
P.M.
5-10-2020 22:54 ЛюбовьТюмень
Малыш197:

В каком температурном диапазоне работает, без потери громкости звука?

газ газу рознь, тем более смесь)
до - 5 С ставим
но если из теплого кармана, или авто, то погода уже не так влияет)

ЛюбовьТюмень
P.M.
23-4-2021 18:13 ЛюбовьТюмень
Видео- Инструкция - как правильно применять Alarm cans - шумовой баллончик Контроль-АС (отпугивателя животных), чтобы баллончик работал максимально эффективно и долго, как Ваша индивидуальная сирена.
Внутри баллончика находится газ в жидком состоянии и при любом наклоне баллончика газ при выходе может "залить" мембрану и вывести ее из строя пока не высохнет, или повредить совсем.
Будьте внимательны! Это же несложно - держать баллончик вертикально.
Звуковая волная особой частоты воздействует на барабанные перепонки и вызывает резкую боль, отпугивая агрессивных животных.





Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Первый в России шумовой баллончик Контроль-АС, ... ( 4 )