Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Самооборона и необходимая оборона. Участвуем в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона и необходимая оборона. Участвуем в изменении законодательства.

Cyberia
P.M.
25-5-2018 22:25 Cyberia
Оборот оружия во время ЧМ-2018: правила, запреты, нюансы, какой штраф грозит

riafan.ru

ЛюбовьТюмень
P.M.
28-5-2018 09:27 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Оборот оружия во время ЧМ-2018: правила, запреты, нюансы, какой штраф грозит

riafan.ru

По вопросу: "Что можно носить с собой во время ЧМ по футболу?"

1- У баллончиков "КОНТРОЛЬ-АС" есть вариант - с ментолом (буквенное обозначение на дне баллона - М), для применения в закрытых помещениях (в т.ч в лифте, салонах транспортных средств), для растаскивания сцепившихся в схватке #собак, чтобы отпугнуть более крупное агрессивное животное "охладив его пыл", без причинения ему какого-либо вреда, защитив себя и своего питомца.
По примеру зарубежных аналогов таких баллончиков, в т ч. в странах, где запрещено использование перца (ОС) в качестве ДВ в баллончиках, в свободной продаже разрешены баллончики с #ментолом, которые там продают даже в #аптеках.

Вызывает резкий "охлаждающий эффект".
Время нейтрализации 5-10 минут.
Также, как и перцовый, вызывает блефароспазм (стойкое смыкание (спазм) век) и спазмы дыхания , как и у перцовых баллончиков.
Но нет ожогов роговицы глаз и кожного покрова, стойкого ощущения боли от этих ожогов в течение суток, как от перцовых баллончиков.

2- Есть еще #шумовой баллончик "Контроль-АС", 25 мл.
Воздействует звуковой волной на барабанные перепонки органов слуха агрессоров, вызывая болевые ощущения.

Russ777
P.M.
10-3-2021 10:55 Russ777
Теперь за применение вашей продукции дают до 2 лет условно и инкреминируют ст. 115 ч. 2

Такие дела.
Еще один повод отказаться от ГБ, от слова совсем, для обычных жителей.

Такие дела!

ЛюбовьТюмень
P.M.
11-3-2021 13:58 ЛюбовьТюмень
Russ777:
Теперь за применение вашей продукции дают до 2 лет условно и инкреминируют ст. 115 ч. 2

Такие дела.
!

так за борьбу против казнокрадов и взяточников сами знаете что бывает вот может и переключились для роста показателей на другие составы)

ну а так и раньше привлекали за нападение с ГБ, ничего как бы нового.
Они же для самообороны и при том не ближе 1 м

Russ777
P.M.
11-3-2021 14:16 Russ777
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Они же для самообороны и при том не ближе 1 м


Плохо, что люди видят как наказывают обычных граждан, а случаи с удачными применениями вообще никто не выкладывает на Ю-туб, где сотрудники полиции еще и скручивают нападавшего (пока он под вашим "газом").
ЛюбовьТюмень
P.M.
24-6-2021 14:38 ЛюбовьТюмень
Russ777:

Плохо, что люди видят как наказывают обычных граждан,

Народ у нас пока лишен права законодательной инициативы, поэтому обратились через депутатов о необходимости внесения поправок в ст.6 ФЗ Об оружии, чтобы разделить спец средства для полиции и т.п. и перцовые баллончики для граждан.
Сейчас они как бы " все в куче" и поэтому идет путаница и излишние требования к тем кто носит или перевозит т.н. "газовые баллончики".

Вот так кратко:
предлагаем дополнить статью 6 Закона об оружии следующим абзацем:
"Ограничения, установленные данной статьей, не распространяются в части вывоза, перевозки, ношения и рекламы к гражданскому газовому оружию самообороны, предназначенного для свободного обращения на рынке (так называемых "газовых" или "перцовых" баллончиков)".


Предлагаем всем поддержать нашу инициативу или высказать свое мнение относительно поправок в ФЗ

Волчок9
P.M.
25-6-2021 10:21 Волчок9
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

"Ограничения, установленные данной статьей, не распространяются в части вывоза, перевозки, ношения и рекламы к гражданскому газовому оружию самообороны, предназначенного для свободного обращения на рынке (так называемых "газовых" или "перцовых" баллончиков)".




Инициатива годная. Препоны в ношении задолбали, конечно - на вокзалах и тд. Но мне кажется не прокатит - сейчас закон позволяет отбирать баллоны при входе на массовые мероприятия например, а так уже не отобрать Вы представляете насколько страшен призрак навальнят с аццкими баллонами штурмующих что-нибудь))))
ЛюбовьТюмень
P.M.
13-7-2021 13:40 ЛюбовьТюмень
Волчок9:

Инициатива годная. Препоны в ношении задолбали, конечно - на вокзалах и тд. Но мне кажется не прокатит - сейчас закон позволяет отбирать баллоны при входе на массовые мероприятия например, а так уже не отобрать Вы представляете насколько страшен призрак навальнят с аццкими баллонами штурмующих что-нибудь))))

пока самооборонщики слабо реагируют на инициативу, видимо не очень достают их ограничения

Волчок9
P.M.
13-7-2021 20:30 Волчок9
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

пока самооборонщики слабо реагируют на инициативу, видимо не очень достают их ограничения


Я думаю достают, просто народ уже разуверился в гражданских способах регулирования законов. Проще говоря, понимают, что будет просто фига в ответ.
ЛюбовьТюмень
P.M.
28-7-2021 16:08 ЛюбовьТюмень
Волчок9:

Я думаю достают, просто народ уже разуверился в гражданских способах регулирования законов. Проще говоря, понимают, что будет просто фига в ответ.

однако дорогу осилит идущий)
мы в одиночку по 5-10 лет пробиваем незначительные изменения, а если бы и другие активность проявили - все было бы быстрее

Волчок9
P.M.
29-7-2021 12:30 Волчок9
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

пробиваем незначительные изменения


Что-то удалось реально продавить?
ЛюбовьТюмень
P.M.
30-7-2021 13:33 ЛюбовьТюмень
Волчок9:

Что-то удалось реально продавить?

обратились вплоть до Госдумы, пока ответов нет...
но раз только одни поднимаем тему, получается, что больше никому это и не нужно.... скорее всего ничего не изменят

хотели через омбудсмена, но он типа не видит смысла менять ФЗ)

Волчок9
P.M.
31-7-2021 11:07 Волчок9
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

обратились вплоть до Госдумы, пока ответов нет...
но раз только одни поднимаем тему, получается, что больше никому это и не нужно.... скорее всего ничего не изменят

хотели через омбудсмена, но он типа не видит смысла менять ФЗ)




Ну в принципе поппробовать все равно лучше, чем ничего не делать. А народ сейчас загружен траблами и так, не до мелочей сейчас видимо
ЛюбовьТюмень
P.M.
20-9-2021 13:45 ЛюбовьТюмень
кто честный и не равнодушный могут напрямую писать в Госдуму (а то там видимо думают, что кроме нас больше никому этого не нужно):

komitet2-16.km.duma.gov.ru

ЛюбовьТюмень
P.M.
20-9-2021 13:47 ЛюбовьТюмень
Из Генпрокуратуры нам пришел ответ, что сейчас идет проверка правомерности внесения изменений в ГОСТ...
Так что ждем.
Cyberia
P.M.
20-9-2021 20:11 Cyberia
Сам ГОСТ (от 2019 г.):


click for enlarge 661 X 935 15.4 Kb

Источник:
internet-law.ru

ЛюбовьТюмень
P.M.
21-12-2021 13:59 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Сам ГОСТ (от 2019 г.):


Источник:
internet-law.ru

Обратились в Верховный суд по отмене этого ГОСТа, раз он не соответствует приказу Минздрава РФ о разрешенных веществах и их нормах в газовых баллончиках.
Вместо целого вещества ОС разработчик госстандарта (Техкрим) поставил только одну его часть - С (капсаицин), при том неизвестно на основании чего...
Еще смешнее, что капсаицином в Китае также называют неизвестный нам синтетический порошок.
Получается его теперь можно сыпать вместо перца?
Суд будет 23-го декабря.



Cyberia
P.M.
23-12-2021 18:44 Cyberia
Будут новости- сообщите, пожалуйста.
ЛюбовьТюмень
P.M.
6-1-2022 20:24 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Будут новости- сообщите, пожалуйста.

Отложили суд на 10 февраля 2022 года.
Есть новые данные как на самом деле проходило принятие ГОСТа
и какие цели на самом деле преследовались... .

Cyberia
P.M.
12-1-2022 20:14 Cyberia
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Отложили суд на 10 февраля 2022 года.

Ясно.

Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Есть новые данные как на самом деле проходило принятие ГОСТа
и какие цели на самом деле преследовались....

А на вас это отражается как-то?
А те, кто это принимали, явно преследовали некие свои цели, конечно.

ЛюбовьТюмень
P.M.
6-3-2022 18:34 ЛюбовьТюмень
Cyberia:

А на вас это отражается как-то?
А те, кто это принимали, явно преследовали некие свои цели, конечно.

из-за противоречий в ГОСТе все встало с ног на голову)
если залить синтетический капс и указать на баллончике что там в-во С то все норм))
а если указать ОС, то начнутся вопросы - типа в ГОСТе этого вещества нет)
хотя на суде директор Техкрима с пеной у рта доказывал, что С и ОС это якобы одно и тоже, а зачем поменяли одно на другое объяснить не смог, типа это новые научные достижения у них такие

Cyberia
P.M.
12-3-2022 01:43 Cyberia
А каков итог этой тяжбы? Чем кончилось?
ЛюбовьТюмень
P.M.
25-3-2022 17:59 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
А каков итог этой тяжбы? Чем кончилось?

это надолго...
как обычно в стране- дурное делается быстро, а исправлять столетия уходят

Cyberia
P.M.
10-5-2022 18:43 Cyberia
ЛюбовьТюмень:

это надолго...
как обычно в стране- дурное делается быстро, а исправлять столетия уходят

Это уже привычно и знакомо, удивляться этому не приходится.
И в чем был смысл смены ОС на С, интересно?

ЛюбовьТюмень
P.M.
22-9-2022 18:15 ЛюбовьТюмень
Cyberia:

Это уже привычно и знакомо, удивляться этому не приходится.
И в чем был смысл смены ОС на С, интересно?

видимо в том чтобы использовать псевдокапс - С вместо натурального ОС и без прохождения исследований в Минздраве на побочку.
Псевдокапс в 5 раз дешевле.
ФМБА теперь не сможет отличить натуральный от псевдо
поскольку теперь только по наличию С проводят исследования.
А в натуральном есть еще несколько капсов, поэтому ранее легко определялось.
Но фмба похоже "обанываться рады", т.к. вместо нескольких исследований проводят только одно за те же деньги

Cyberia
P.M.
3-1-2023 16:49 Cyberia
Но на вас это как-то сказалось? Вы же от всего этого не перестали использовать ОС, так?
ЛюбовьТюмень
P.M.
30-4-2023 20:45 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Но на вас это как-то сказалось? Вы же от всего этого не перестали использовать ОС, так?

пока стоим на своем, хотя и очень сложно конкурировать с теми у кого в 5 раз дешевле минимум.
Да и потребителям по ходу все равно абсолютно
критический отдел мозга видимо работает слабо - кто лучше впаривает и дешевле - у того и покупают. Такими управлять зато проще

Cyberia
P.M.
22-5-2023 21:06 Cyberia
Ясно. Но у вас непосредственно рецептура ГБ не изменилась? Как был красный перец- так он и остался, верно?
ЛюбовьТюмень
P.M.
1-6-2023 16:48 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Ясно. Но у вас непосредственно рецептура ГБ не изменилась? Как был красный перец- так он и остался, верно?

в том то и дело, потому что натуральный ОС и действует сразу, без задержки и нейтрализует надолго и последствия красноты и опухлостей на сутки и более. И для организма нет последствий побочных.
Но он дорогой по сравнению с синтетическими порошками.
А потребители говорят о качестве, а потом идут и покупают, что подешевле и про качество и эффективность потом сами придумывают друг другу

Cyberia
P.M.
2-6-2023 00:46 Cyberia
Я уже давно хотел спросить обо всем этом самих представителей ТК, и я все же сделал это. Мне ответили, что исходное сырье у них не поменялось, ввиду изменений ГОСТа. Вот тема: Вопросы представителям Техкрима. Часть2
ЛюбовьТюмень
P.M.
2-6-2023 13:07 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Я Мне ответили, что исходное сырье у них не поменялось, ввиду изменений ГОСТа. В

значит изначально порошок использовали вместо натурального ОС ?
возможно им так дешевле и проще было и понятнее вместо МПК использовать аналогичный порошок.
Натуральный ОС почти в 10 раз сейчас стал дороже и его молекула очень нестабильна (попробуйте найти е в инете ) его не так просто удержать под давлением в баллончике да еще годами.
Многие кто пробовал вслед за нами работать с натуральным ОС - у них баллончики начинали течь.. .

Cyberia
P.M.
2-6-2023 19:12 Cyberia
ТК написали, что у них натуральное сырье (перец). Так следует из их ответа.
ЛюбовьТюмень
P.M.
4-6-2023 19:29 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
ТК написали, что у них натуральное сырье (перец). Так следует из их ответа.


сырье, которое дешевле натурального в 10 раз

Cyberia
P.M.
4-6-2023 20:22 Cyberia
Я никого не обвиняю во лжи, я- лишь обычный рядовой пользователь. Я не знаю, как и что там "у них". По крайней мере, они пишут, что применяют натуральный экстракт перца.
ЛюбовьТюмень
P.M.
5-6-2023 19:03 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
Я никого не обвиняю во лжи, я- лишь обычный рядовой пользователь. Я не знаю, как и что там "у них". По крайней мере, они пишут, что применяют натуральный экстракт перца.

а смысл обвинять?
видно же что им глубоко на Вас ... . в общем не уважают и считают дилетантами)

ЛюбовьТюмень
P.M.
8-8-2023 13:15 ЛюбовьТюмень
Cyberia:
А каков итог этой тяжбы? Чем кончилось?

Вчера вступило в силу решение суда по тендеру в Самаре.
Основные формулировки:
- Техкрим недобросовестно конкурирует используя дешевый аналог - капсаицина (С) вместо дорогого натурального перца - ОС. Похоже, что Техкрим сам напоролся на разработанный им в обход других производителей ГОСТ)
- УФАС и Заказчик неправомерно проигнорировали очевидные нарушения Техкримом тех.задания на закупку перцовых баллончиков.

Было очень непросто добиться правды в суде. За нас выступал даже омбудсмен по защите прав предпринимателей по Самарской области.

Cyberia
P.M.
9-8-2023 20:58 Cyberia
ЛюбовьТюмень:

Вчера вступило в силу решение суда по тендеру в Самаре.
Основные формулировки:
- Техкрим недобросовестно конкурирует используя дешевый аналог - капсаицина (С) вместо дорогого натурального перца - ОС. Похоже, что Техкрим сам напоролся на разработанный им в обход других производителей ГОСТ)
- УФАС и Заказчик неправомерно проигнорировали очевидные нарушения Техкримом тех.задания на закупку перцовых баллончиков.

Было очень непросто добиться правды в суде. За нас выступал даже омбудсмен по защите прав предпринимателей по Самарской области.

Благодарю за разъяснения. Но, что из всего этого будет дальше?

ЛюбовьТюмень
P.M.
12-8-2023 19:50 ЛюбовьТюмень
Cyberia:

Благодарю за разъяснения. Но, что из всего этого будет дальше?

Техкрим еще год назад признался, что с ГОСТом они не але, но делать ничего не стали. Может сейчас сделают выводы?)

А так же хорошо, если часть самооборонщиков тоже сделают выводы и поймут наконец - как их за нос водили всякие Борионы и т.п.

Cyberia
P.M.
13-8-2023 17:57 Cyberia
ЛюбовьТюмень:

Техкрим еще год назад признался, что с ГОСТом они не але, но делать ничего не стали. Может сейчас сделают выводы?)

А так же хорошо, если часть самооборонщиков тоже сделают выводы и поймут наконец - как их за нос водили всякие Борионы и т.п.

Ну, а для рядовых пользователей что значит все это, опять-таки?

ЛюбовьТюмень
P.M.
13-8-2023 19:46 ЛюбовьТюмень
Cyberia:

Ну, а для рядовых пользователей что значит все это, опять-таки?

для них появилась возможность прозреть и понять как к ним неуважительно относятся со стороны некоторых производителей ГБ

Сейчас идет борьба за качество ГБ и чтобы конкуренция была честной, а не так чтобы один делал максимально эффективно и из натурального, а другой делал непонятно из чего и сам себя нахваливал, а на других вдруг появлялась команда тролей - обсирать


Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Самооборона и необходимая оборона. Участвуем в ... ( 2 )