Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Контроль-АС, 210мл, первый мощный "антимедвежи ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контроль-АС, 210мл, первый мощный "антимедвежий" баллончик

аноним
4-6-2014 23:52 аноним
Отзывы и вопросы о новом мощном баллончике Контроль-АС, 210мл
с увеличенным составом ДВ до 10-15 %
и дальностью распыления до 7 метров,
время распыления 6-8 секунд
на покупку и продажу никаких разрешительных документов не требуется, поскольку это средство против нападения агрессивных животных
(по заявлению производителя- завода специализирующегося на средствах самообороны ООО "Тюменские аэрозоли", сайт: aerosol72.ru ).

Тема создана для ответов производителя и отзывов пользователей их продукцией.
Тех кто не является пользователем и откровенно будет мусорить в тему, буду удалять сразу.
Нужен конструктивный диалог.
При первых постах прошу указывать с какого времени пользуетесь и какими средствами самообороны.

ганзаман
P.M.
6-6-2014 00:16 ганзаман
с 2007 года пользовался различными газовыми баллончиками: из Германии, Польши, Украины, России. В результате естественного отбора на практике, остановил пока свой выбор на газовых баллончиках Контроль-УМ.
На этой неделе заказал для испытания антимедвежий баллончик Контроль-АС, хочу сам опробовать.

------
сила в правде, брат


ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2014 16:46 ЛюбовьТюмень

"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
Содержит 10-15 % действующего вещества на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь"). Габариты 45х175 мм, объем 210 мл.

Эффективная дальность распыления - до 5 метров. Максимальная дальность распыления - более 7 метров

Против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). Это случаи когда, на Вас нападают с оружием, или с предметами которыми можно нанести тяжелые травмы (палки, биты, трубы, бутылки и т.п.), либо сразу несколько человек и другие случаи, описанные в Законе.

Виды и способы распыления: аэрозольный, струйно-аэрозольный, струйный, гелевый.

Разработка данного средства проводилась на основе письменного отзыва профессиональных охотников после испытаний "Контроль-УМ". Была увеличена дальность распыления и концентрация действующего вещества. Текст письма ниже.


Департамент по охране и развитию
охотничьих ресурсов

Управление по охране, контролю
и регулированию использования
охотничьих животных
Сахалинской области
За летне-осенний период 2005 года группой специалистов отдела охотничьего надзора Управления по охране контролю и регулированию использованию охотничьих животных Сахалинской области были проведены испытания газовых баллончиков 'Контроль-УМ, Красный перец' на предмет реакции диких животных. Испытания показали положительные результаты, при применение газа против бурого медведя весом более 300 кг. И бродячих собак весом до 50 кг. К сожалению, единственный недостаток - это малое расстояние полета струи и распыление газа непосредственно перед животным, что противоречит положениям техники безопасности. Минимальное расстояние распыления газа для таких испытаний должно быть как минимум 8-10 метров.

В целом тестируемый аэрозоль (баллон) отвечает нашим требованиям.

С Уважением,
Зам. Начальника
Сахалиноблохотупраления
Л.И. Здориков.

ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2014 16:48 ЛюбовьТюмень

214 x 240
76 x 240
124 x 238
ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2014 16:49 ЛюбовьТюмень
quote:
Originally posted by vnukoff:
Я ходил на сайт и читал. Повторять не нужно.
Если концентрация ОВ превышает допустимую, то как вы его продавать собираетесь и соответственно - как его купить? Кому их продавать будут и где?

У пиндосов есть антимедвежьи баллоны, но они и больше, и "бьют" дальше, от 10м, да ещё и звук издают при распылении. При ваших дальностях в 5 метров можно не только в штаны наложить но и реально "кончится". Не у всех хватит выдержки подпустить на 5 метров зверя.

а я так понял, что это средство против животных, поэтому вопрос о концентрации не стоит и покупать-продавать свободно, просто пока делают только под заказ "лесовиков".
сам жду, когда на их сайте заказать можно будет через интернет-магазин. даже обсуждал со знакомым из оружейного магазина, как запасной вариант, чтобы заказали еще и новинку с учетом на меня и моих коллег.
У пиндосов они реально здоровенные баллоны, как огнетушитель, такие с собой целый день таскать замаешься, а этих можно спокойно даже парочку прихватить.
5 метров это так понял, что прямое распыление без ветра, значит навесом с учетом жесткой концетрации, до 7-10 м должно работать.
да и если реально по зверю, зачем его подпускать до 5м? ведь его не завалить, а отпугнуть задача, значит упредительный пшик можно заранее сделать.
Надо купить и испытать, попробовать, я так всегда делаю, независимо, кто и что пишет.
На вскидку для первого такого направления нормальный ход. Лучше чем совсем ничего. Потом еще доработают, если спрос хороший.
Зато для двуногих животных должно быть в самый раз, даже с запасом

ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2014 16:50 ЛюбовьТюмень
Интересные выводы
ЛюбовьТюмень
P.M.
6-6-2014 16:51 ЛюбовьТюмень

Ситуация на Российском рынке "антимедвежьих" баллончиков такая: либо импортный баллончик (который завозится нелегально), либо Контроль-АС нашего производства. Других баллончиков пока нет.
А вопрос защиты от медведей стоит остро, особенно на Дальнем Востоке в этом году.
Да и в нашей Тюменской области СМИ пишут: "Количество медведей в лесах Тюменской области выросло почти в 2,5 раза за последние годы. По словам начальника регионального госохотуправления Александра Матыченко, сейчас их насчитывается около 1,7 тысяч. "
#101 IP

ганзаман
P.M.
6-6-2014 18:09 ганзаман
Originally posted by Deathmond:

Строго говоря, подобное деление весьма условно. Большой объем, интенсивный выход - значит противомедвежий баллон.

ссылочку на заявление производителя и нормы права?
чтото у вас пока одно бла- бла

аноним
6-6-2014 18:14 аноним
цитата:
Originally posted by Иван И:
Набежит снова клон и напишет .. [/B]

представтесь, какими баллончиками пользовались?
иначе будем стирать ваши посты, см. правила в первом посте темы.

аноним
6-6-2014 18:30 аноним
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Скажите, как в таком случае этот баллон будет классифицирован согласно закона N150 "Об оружии"?

шикарный сверхмощный баллончик Контроль-АС под этот ФЗ не подпадает, он от медведей.
Участник представтесь, см первый пост по теме, иначе будем стирать.

аноним
6-6-2014 23:45 аноним
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
quote:
Originally posted by vnukoff:
Я ходил на сайт и читал. Повторять не нужно.
Если концентрация ОВ превышает допустимую, то как вы его продавать собираетесь и соответственно - как его купить? Кому их продавать будут и где?

У пиндосов есть антимедвежьи баллоны, но они и больше, и "бьют" дальше, от 10м, да ещё и звук издают при распылении. При ваших дальностях в 5 метров можно не только в штаны наложить но и реально "кончится". Не у всех хватит выдержки подпустить на 5 метров зверя.

а я так понял, что это средство против животных, поэтому вопрос о концентрации не стоит и покупать-продавать свободно, просто пока делают только под заказ "лесовиков".
сам жду, когда на их сайте заказать можно будет через интернет-магазин. даже обсуждал со знакомым из оружейного магазина, как запасной вариант, чтобы заказали еще и новинку с учетом на меня и моих коллег.
У пиндосов они реально здоровенные баллоны, как огнетушитель, такие с собой целый день таскать замаешься, а этих можно спокойно даже парочку прихватить.
5 метров это так понял, что прямое распыление без ветра, значит навесом с учетом жесткой концетрации, до 7-10 м должно работать.
да и если реально по зверю, зачем его подпускать до 5м? ведь его не завалить, а отпугнуть задача, значит упредительный пшик можно заранее сделать.
Надо купить и испытать, попробовать, я так всегда делаю, независимо, кто и что пишет.
На вскидку для первого такого направления нормальный ход. Лучше чем совсем ничего. Потом еще доработают, если спрос хороший.
Зато для двуногих животных должно быть в самый раз, даже с запасом

против двуногих животных такой баллончик точно будет с большим запасом ))
представьте на расстоянии до 2 м какой должен быть только сам гидравлический удар от струи!

аноним
7-6-2014 10:00 аноним
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
Содержит 10-15 % действующего вещества на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь"). Габариты 45х175 мм, объем 210 мл.

Эффективная дальность распыления - до 5 метров. Максимальная дальность распыления - более 7 метров

Против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). Это случаи когда, на Вас нападают с оружием, или с предметами которыми можно нанести тяжелые травмы (палки, биты, трубы, бутылки и т.п.), либо сразу несколько человек и другие случаи, описанные в Законе.

Виды и способы распыления: аэрозольный, струйно-аэрозольный, струйный, гелевый.

Разработка данного средства проводилась на основе письменного отзыва профессиональных охотников после испытаний "Контроль-УМ". Была увеличена дальность распыления и концентрация действующего вещества. Текст письма ниже.


Департамент по охране и развитию
охотничьих ресурсов

Управление по охране, контролю
и регулированию использования
охотничьих животных
Сахалинской области
За летне-осенний период 2005 года группой специалистов отдела охотничьего надзора Управления по охране контролю и регулированию использованию охотничьих животных Сахалинской области были проведены испытания газовых баллончиков 'Контроль-УМ, Красный перец' на предмет реакции диких животных. Испытания показали положительные результаты, при применение газа против бурого медведя весом более 300 кг. И бродячих собак весом до 50 кг. К сожалению, единственный недостаток - это малое расстояние полета струи и распыление газа непосредственно перед животным, что противоречит положениям техники безопасности. Минимальное расстояние распыления газа для таких испытаний должно быть как минимум 8-10 метров.

В целом тестируемый аэрозоль (баллон) отвечает нашим требованиям.

С Уважением,
Зам. Начальника
Сахалиноблохотупраления
Л.И. Здориков.

там верхние абзацы содержат ТТХ баллончиков Контроль-АС
повторил для тех кто в танке ))))

Deathmond
P.M.
7-6-2014 10:12 Deathmond
Originally posted by аноним:

там верхние абзацы содержат ТТХ баллончиков Контроль-АС
повторил для тех кто в танке ))))


Единственное, что я там вижу, это габаритные размеры и рекламное бла-бла-бла про "10-15 % действующего вещества на агрессивных животных" и 5-7 метров. Конкретики ноль.
Где масса содержимого, % капса и время работы?
аноним
7-6-2014 11:50 аноним
Originally posted by Deathmond:

Единственное, что я там вижу, это габаритные размеры и рекламное бла-бла-бла про "10-15 % действующего вещества на агрессивных животных" и 5-7 метров. Конкретики ноль.
Где масса содержимого, % капса и время работы?

вы опять путаете баллончик от медведей и газовый баллончик.

время непрерывного распыления 6-8 секунд
10-15% ДВ это ноухау, закрытая информация ( не забывайте про чиновников, если хотите чтобы такое средство появилось нв рынке).
Оно для отпугивания животных.
А то что еще радикально воздействует на правонарушителей , просто совпадение

Иван И
P.M.
8-6-2014 18:02 Иван И
Любопытно, у всех производителей есть много % содержания ноу-хау в составе?
аноним
8-6-2014 21:40 аноним
Originally posted by Иван И:
Любопытно, у всех производителей есть много % содержания ноу-хау в составе?

ни у кого больше такие % не указаны

аноним
8-6-2014 21:45 аноним
Originally posted by Deathmond:
У меня есть предложение, которое поможет снять ряд правовых вопросов - предоставьте, пожалуйста, сертификат на Ваш антимедвед.

в сертификате указано, что он от животных, ничего больше как обычно не пишут.
или Вам код ТН ВЭД нужен. чтобы самим заявку подать?
ищите, хватит на чужих плечах сливки собирать и еще обхаивать тех у кого все копируете

аноним
8-6-2014 21:47 аноним
Originally posted by аноним:

там верхние абзацы содержат ТТХ баллончиков Контроль-АС
повторил .... ))))

аноним
9-6-2014 07:10 аноним
Originally posted by аноним:

вы опять путаете баллончик от медведей и газовый баллончик.

время непрерывного распыления 6-8 секунд
10-15% ДВ это ноухау, закрытая информация ( не забывайте про чиновников, если хотите чтобы такое средство появилось нв рынке).
Оно для отпугивания животных.
А то что еще радикально воздействует на правонарушителей , просто совпадение

аноним
9-6-2014 14:29 аноним
Originally posted by Иван И:
Любопытно, у всех производителей есть много % содержания ноу-хау в составе?

с анти#медвежьим #баллончиком КОНТРОЛЬ-АС - в лесу как дома!

ганзаман
P.M.
9-6-2014 14:58 ганзаман
Originally posted by аноним:

с анти#медвежьим #баллончиком КОНТРОЛЬ-АС - в лесу как дома!

+

ЛюбовьТюмень
P.M.
9-6-2014 17:41 ЛюбовьТюмень

Нажмите, что бы увеличить картинку до 675 X 960 181.8 Kb
аноним
9-6-2014 19:42 аноним
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

forum.guns.ru

точно - в лесу как дома
баллончик Контроль-АС рулит!

ганзаман
P.M.
10-6-2014 23:08 ганзаман
Originally posted by ганзаман:
с 2007 года пользовался различными газовыми баллончиками: из Германии, Польши, Украины, России. В результате естественного отбора на практике, остановил пока свой выбор на газовых баллончиках Контроль-УМ.
На этой неделе заказал для испытания антимедвежий баллончик Контроль-АС, хочу сам опробовать.

судя по номеру отправления уже на подходе антимедвежий баллончик Контроль-АС, значит скоро буду его опробовать

------
сила в правде, брат


аноним
11-6-2014 08:10 аноним
Originally posted by ганзаман:

судя по номеру отправления уже на подходе антимедвежий баллончик Контроль-АС, значит скоро буду его опробовать

отпишите потом про время распыления и дальность?
на живых мишенях опробовать будете?

ЛюбовьТюмень
P.M.
11-6-2014 14:32 ЛюбовьТюмень
Смотрите видео - как баллончик отпугивает медведей
youtube.com
у кого какой глазомер - насколько дальность прямого распыления ?
аноним
11-6-2014 18:53 аноним
цитата:
ЛюбовьТюмень:
Смотрите видео - как баллончик отпугивает медведей
youtube.com
у кого какой глазомер - насколько дальность прямого распыления ?

+ гдето на 3-4 м по прямой бьет, а что производитель пишет?

Кстати Вконтакте прошла инфа, что Техкрима заказал у вас эти баллончики. Тогда понятно стало чего эти тролли здесь бесятся, опять хотят на чужом горбу прокатиться и еще обгадить того у кого содрали. Как по перцовым получилось

аноним
12-6-2014 08:18 аноним
цитата:
ганзаман:

судя по номеру отправления уже на подходе антимедвежий баллончик Контроль-АС, значит скоро буду его опробовать

+

ЛюбовьТюмень
P.M.
12-6-2014 15:47 ЛюбовьТюмень
Отвечаем на Ваши вопросы:
- Есть ли возможность покупки с доставкой по Москве ?
Мы поставляем нашу продукцию по все регионам России, в т.ч. в Москву.
Как физическое лицо Вы можете сделать заказ в интернет-магазине на нашем сайте:http://www.aerosol72.ru/index.php/nasha-produktsiya/internet-magazin
Либо у нашего дилера по Москве и МО:
ООО "Форпост"
г.Москва, ул. 2-я Магистральная, д.14-В, стр.1
http://forpost97.storeland.ru/
skype forpost.msk
По оптовым заказам - в отделе продаж.
ЛюбовьТюмень
P.M.
12-6-2014 15:48 ЛюбовьТюмень
Продолжаем отвечать на Ваши вопросы:
1- письмо охотуправления от 2005 года, т.е. уже тогда начали испытывать на медведях. В целом успешно, только по расстоянию распыления были рекомендации.
Почему только сейчас, т.е. через 9 лет выпустили первую партию анти медвежих баллончиков?

В России это первое такое изделие и чиновники просто не знали - куда его отнести и как проводить сертификацию. Мы вели многолетнюю переписку по этому вопросу, нас постоянно переадресовывали от одной инстанции и ведомства к другой: МВД, МЗ, Минпромом, Ростехнадзором, Комитет ветеринарного надзора, Министерство сельского хозяйства, службы Росприроднадзора, Правительство России и т.д. по новому кругу.
Одновременно мы продолжали вести испытания и дорабатывали эффективность состава.
После того, как были собраны все ответы и был определен путь для сертификации изделия, еще потребовалось 2 года, чтобы завершить это работу и получить необходимые документы для серийного выпуска изделия.
Вот так прошло 9 лет, зато теперь Вы можете пользоваться готовым изделием для защиты от агрессивных животных.

2- В Вашем ответе в конце написано, что в разы увеличено содержание ДВ и расстояние. Означает ли это, что используется базовый состав Контроль-УМ , увеличенный в разы с добавлением веществ воздействующих на крупных животных?
Конечно, в начале использовался базовый состав. Потом, в ходе испытаний он кардинально был переработан с учетом зарубежного опыта подобных изделий, а также из практики применений.
Появились вещества и добавки, которые радикально воздействуют на органы обоняния животных.
Была в 2-3 раза увеличена концентрация действующего вещества и дальность распыления.
Мы пишем на баллончике эффективную дальность 4-5 м, но это дальность прямого распыления плотного аэрозольного облака. Фактически действующее вещество воздействует на животных до 15 м, естественно при благоприятных погодных условиях.

ЛюбовьТюмень
P.M.
12-6-2014 15:48 ЛюбовьТюмень

76 x 240
аноним
12-6-2014 16:30 аноним
цитата:
:
[B][/B]

флуд и слюнопускателей троллей будем удалять, читайте 1-й пост.

аноним
12-6-2014 16:31 аноним
цитата:
аноним:
Отзывы и вопросы о новом мощном баллончике Контроль-АС, 210мл с увеличенным составом ДВ и дальностью распыления (по заявлению производителя- завода специализирующегося на средствах самообороны ООО "Тюменские аэрозоли", сайт: aerosol72.ru ).
Тема создана для ответов производителя и отзывов пользователей их продукцией.
Тех кто откровенно будет мусорить в тему, буду удалять сразу.
Нужен конструктивный диалог.
При первых постах прошу указывать с какого времени пользуетесь и какими средствами самообороны.

аноним
12-6-2014 16:45 аноним
цитата:
Изначально

а я так понял, что это средство против животных, поэтому вопрос о концентрации не стоит и покупать-продавать свободно, просто пока делают только под заказ "лесовиков".
сам жду, когда на их сайте заказать можно будет через интернет-магазин. даже обсуждал со знакомым из оружейного магазина, как запасной вариант, чтобы заказали еще и новинку с учетом на меня и моих коллег.
У пиндосов они реально здоровенные баллоны, как огнетушитель, такие с собой целый день таскать замаешься, а этих можно спокойно даже парочку прихватить.
5 метров это так понял, что прямое распыление без ветра, значит навесом с учетом жесткой концетрации, до 7-10 м должно работать.
да и если реально по зверю, зачем его подпускать до 5м? ведь его не завалить, а отпугнуть задача, значит упредительный пшик можно заранее сделать.
Надо купить и испытать, попробовать, я так всегда делаю, независимо, кто и что пишет.
На вскидку для первого такого направления нормальный ход. Лучше чем совсем ничего. Потом еще доработают, если спрос хороший.
Зато для двуногих животных должно быть в самый раз, даже с запасом[/B]

+
ну вот ответ ТА подтвердил эти выводы выше.
Раз МВД перевело вопрос про антимедвежий баллончик в другие инстанции, значит Контроль-АС не подпадает под ФЗ Об оружии.
Также как кухонный нож, топор, раз у них другое целевое назначение, не относятся к холодному оружию.
Спасибо ТА за терпение и кропотливый труд по выводу на российский рынок первого баллончика для защиты от агрессивных животных - Контроль-АС !!!
Это вдвойне хорошая новость в день праздника дня России

аноним
12-6-2014 21:37 аноним
цитата:
:
[B][/B]

удален бред и флуд инженера-техника Ирины Красиной которая пытается толковать правовой смысл законодательства России.

аноним
12-6-2014 21:43 аноним
цитата:
ЛюбовьТюмень:
Продолжаем отвечать на Ваши вопросы:
1- письмо охотуправления от 2005 года, т.е. уже тогда начали испытывать на медведях. В целом успешно, только по расстоянию распыления были рекомендации.
Почему только сейчас, т.е. через 9 лет выпустили первую партию анти медвежих баллончиков?

В России это первое такое изделие и чиновники просто не знали - куда его отнести и как проводить сертификацию. Мы вели многолетнюю переписку по этому вопросу, нас постоянно переадресовывали от одной инстанции и ведомства к другой: МВД, МЗ, Минпромом, Ростехнадзором, Комитет ветеринарного надзора, Министерство сельского хозяйства, службы Росприроднадзора, Правительство России и т.д. по новому кругу.
Одновременно мы продолжали вести испытания и дорабатывали эффективность состава.
После того, как были собраны все ответы и был определен путь для сертификации изделия, еще потребовалось 2 года, чтобы завершить это работу и получить необходимые документы для серийного выпуска изделия.
Вот так прошло 9 лет, зато теперь Вы можете пользоваться готовым изделием для защиты от агрессивных животных.

2- В Вашем ответе в конце написано, что в разы увеличено содержание ДВ и расстояние. Означает ли это, что используется базовый состав Контроль-УМ , увеличенный в разы с добавлением веществ воздействующих на крупных животных?
Конечно, в начале использовался базовый состав. Потом, в ходе испытаний он кардинально был переработан с учетом зарубежного опыта подобных изделий, а также из практики применений.
Появились вещества и добавки, которые радикально воздействуют на органы обоняния животных.
Была в 2-3 раза увеличена концентрация действующего вещества и дальность распыления.
Мы пишем на баллончике эффективную дальность 4-5 м, но это дальность прямого распыления плотного аэрозольного облака. Фактически действующее вещество воздействует на животных до 15 м, естественно при благоприятных погодных условиях.

+
опять, как и с перцовыми баллончиками, Тюменские аэрозоли выступили первопроходцами, а другие производители пока такого не смогли сделать. Понятно, копировать и идти по проторенной другими дорожке проще

МеДмеДь
P.M.
12-6-2014 22:14 МеДмеДь
Я вам секрет раскрою. В нашей стране ГБ появились и стали развиваться значительно позже чем на западе, и принципиально нового у нас ничего не придумано. Все отечественные производители идут по проторенной дорожке, только вносят некоторые изменения в состав и конструкцию, да подстраиватся под здешние особенности (законодательство, климат, покупательская способность и т.д.)
аноним
12-6-2014 22:45 аноним
цитата:
МеДмеДь:
Я вам секрет раскрою. В нашей стране ГБ появились и стали развиваться значительно позже чем на западе, и принципиально нового у нас ничего не придумано. Все отечественные производители идут по проторенной дорожке, только вносят некоторые изменения в состав и конструкцию, да подстраиватся под здешние особенности (законодательство, климат, покупательская способность и т.д.)

да все очень просто, только всего то надо упорный труд, запас времени и материальных ресурсов, терпение, чтобы не только разработать морозостойкие и эффективные составы, не только создать производство с нуля, но еще и проползти массу бюрократичеких барьеров с массой нормативных актов противоречащих друг другу.
В общем ничего особенного, все как у всех в России, кто занимается производством

stvol45
P.M.
13-6-2014 12:14 stvol45
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[B]
"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
Содержит 10-15 % действующего вещества на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь"). Габариты 45х175 мм, объем 210 мл.

Эффективная дальность распыления - до 5 метров. Максимальная дальность распыления - более 7 метров

Против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). Это случаи когда, на Вас нападают с оружием, или с предметами которыми можно нанести тяжелые травмы (палки, биты, трубы, бутылки и т.п.), либо сразу несколько человек и другие случаи, описанные в Законе.

Виды и способы распыления: аэрозольный, струйно-аэрозольный, струйный, гелевый.

Разработка данного средства проводилась на основе письменного отзыва профессиональных охотников после испытаний "Контроль-УМ". Была увеличена дальность распыления и концентрация действующего вещества.

+ офигительная новинка на рынке баллончиков для защиты !!!!
обязательно хочу такой взять, вдруг придется опробовать на "двуногих медведях", которые купили авто и права, а мозги и ездить не купили, зато возят с собой биту, чтобы дать свое толкование правилам дорожного движения таких надо учить правилам по их же правилам

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

аноним
13-6-2014 16:39 аноним
цитата:
stvol45:
[QUOTE]Изначально написано ЛюбовьТюмень:
[B]
"Контроль-АС" - очень эффективное средство защиты человека от крупных агрессивных животных (медведей, волков, собак и т.п.). По своим ТТХ не имеет аналогов в России.
Содержит 10-15 % действующего вещества на агрессивных животных (ноу-хау "Антизверь"). Габариты 45х175 мм, объем 210 мл.

Эффективная дальность распыления - до 5 метров. Максимальная дальность распыления - более 7 метров

Против человека применять запрещено, кроме наступления обстоятельств необходимой обороны (согласно ст. 37 УК РФ). Это случаи когда, на Вас нападают с оружием, или с предметами которыми можно нанести тяжелые травмы (палки, биты, трубы, бутылки и т.п.), либо сразу несколько человек и другие случаи, описанные в Законе.

Виды и способы распыления: аэрозольный, струйно-аэрозольный, струйный, гелевый.

Разработка данного средства проводилась на основе письменного отзыва профессиональных охотников после испытаний "Контроль-УМ". Была увеличена дальность распыления и концентрация действующего вещества.

+ офигительная новинка на рынке баллончиков для защиты !!!!
обязательно хочу такой взять, вдруг придется опробовать на "двуногих медведях", которые купили авто и права, а мозги и ездить не купили, зато возят с собой биту, чтобы дать свое толкование правилам дорожного движения таких надо учить правилам по их же правилам

+ согласен!!!


Guns.ru Talks
Тюменские Аэрозоли
Контроль-АС, 210мл, первый мощный "антимедвежи ... ( 1 )