Guns.ru Talks
Охота за грибами
помогите с поганками

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с поганками

альберт
P.M. Ц
10-8-2014 05:02 альберт
Уважаемые коллеги, помогите в моей проблеме. Никогда не собирал грибы, в тайгу ходил только на охоту. Девушке, в мединститут, для лабораторных работ, нужны бедные поганки. В Приморье, их практически нет, да еще дождей давно не было. Ей нужно то гром 300. Правда дело осложняется тем, что у ее подруг некому собирать, доставать эти грибы, так, что мне приходится работать за себя, и за того парня.
В общем, готов купить пакетик этих грибов за 5000р. Лишь бы от меня отстал. По доставке либо экспресс почтой, либо наручно подъёму, это уже детали.

p.s. поганки в отличии от мухоморов не галлюциногены. Поэтому я правила не нарушил. Их даже используют для лекарственных целей.

Наум
P.M. Ц
10-8-2014 06:20 Наум
цитата:
Их даже используют для лекарственных целей.

Тещу лечат.. .
ag111
P.M. Ц
10-8-2014 07:17 ag111
Интересно, как из них вытяжку сделать?
Korppi
P.M. Ц
10-8-2014 09:11 Korppi
цитата:
Originally posted by альберт:

Их даже используют для лекарственных целей.

Хм.. . Не слышал о таком применении.

И вообще cтранно, что учебное заведение не обеспечивает студентов материалами для лабораторных работ.

IMHO, БП можно заменить белой поганкой Amanita virosa, их яды считаются практически идентичными.

P.S.: Если память мне не изменила, то "Справочник биохимика" считает их яды в-вами, требующими особых предосторожностей при работе. Можно ли давать БП студентам?

альберт
P.M. Ц
10-8-2014 16:14 альберт
Ну это уже не мне судить, но вообще она рассказывала что они с ядами работали.
А как выглядит белая поганка?
альберт
P.M. Ц
10-8-2014 16:16 альберт
цитата:
Наум:

Тещу лечат...

Недумаю, что ими так просто отравится. По крайней мере читал, что мухоморы обрабатывают и едят.

Korppi
P.M. Ц
10-8-2014 18:24 Korppi
цитата:
Originally posted by альберт:

А как выглядит белая поганка?

narod.ru

В местности где я живу, бледная поганка встречается редко - лично я их видел раз пять, а белая совершенно обычный гриб. Через пару недель должен массово вылезти.

цитата:
Originally posted by альберт:

Недумаю, что ими так просто отравится. По крайней мере читал, что мухоморы обрабатывают и едят.

Мухоморы перекрывают диапазон от смертельно ядовитых (бледная и белая поганки (Amanita phalloides и A. virosa) до съедобных грибов высшей категории (цезарский гриб Amanita caesarea) со всеми промежуточными положениями. Бледную поганку как ни обрабатывай, результат общения не изменится.

цитата:
Originally posted by альберт:

они с ядами работали

Осторожность всё равно важна. Таки яды с летальными дозами в единицы миллиграмм требуют к себе почтительного отношения.

Непушист
P.M. Ц
13-9-2014 09:10 Непушист
Интересно, что это за мед. цели, где применяется фаллоидин. Абсолютно не растворяемый в воде, гарантирующий перерождение тканей внутренних органов и 100% летальный исход. Если только тихушное киллерство...
mitriy0
P.M. Ц
10-10-2014 21:09 mitriy0
300 г - это, если верить науке, чел 15 на кладбище отправить можно.
hormann
P.M. Ц
13-10-2014 16:06 hormann
цитата:
Originally posted by mitriy0:

300 г - это, если верить науке, чел 15 на кладбище отправить можно.

мухоморы ладно, но бледная поганка.. . не слышал о мед применении ни разу

альберт
P.M. Ц
14-10-2014 01:41 альберт
Да обыкновенный ВУЗ. Им для изучения, как я понял для лабораторных работ. Кстати собрали у нас, и пришли к выводу, что не такие уж они и ядовитые.
Antid
P.M. Ц
21-11-2014 23:22 Antid
Теперь только в следующем году.. .
Vitim
P.M. Ц
22-11-2014 11:56 Vitim
цитата:
Originally posted by альберт:

Кстати собрали у нас, и пришли к выводу, что не такие уж они и ядовитые.


Тогда приятного аппетита.
Vitim
P.M. Ц
22-11-2014 12:01 Vitim
цитата:
Originally posted by Непушист:

Интересно, что это за мед. цели, где применяется фаллоидин.


Че-то подозрительно все это. 100% никакие там не "лабораторные" работы, не надо сказки рассказывать взрослым людям. Прям приспичило им там с поганками для лабораторных, аж всех знакомых подключили за 5 т.р. поганки скупать! Сколько их еще будет, этих лабораторных! (так и разориться можно). Раз институт не обеспечил материалом, он и требовать выполнения такой работы не будет.

На самом деле может тещу, иль соседей, в порядке "научного" эксперимента хочет на Новый год подкормить, чтоб с "гарантией" (о подобных "юных химиках" криминалистике известно). Тем более трудно доказуемо - наелись, да и все, откуда взяли - а ХЗ. А если что - ошибся, думал - шампиньон.))) Только вот беда - поганок нет))) Не подсобите, товарищи, в порядке соучастия?
Sobaka1970
P.M. Ц
22-11-2014 12:23 Sobaka1970
цитата:
Vitim:

Че-то подозрительно все это. Может тещу, иль соседей, в порядке "научного" эксперимента хочет на Новый год подкормить, чтоб с "гарантией" (о подобных "юных химиках" криминалистике известно).))) Только вот беда - поганок нет))) Не подсобите, товарищи?

Мне кажется ему там проще рыбу фугу купить. Ну ведь явно ближе, а эффект тот же.

Vitim
P.M. Ц
22-11-2014 12:29 Vitim
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Мне кажется ему там проще рыбу фугу купить. Ну ведь явно ближе, а эффект тот же.


Но покупка рыбы фугу - это уже умысел! В простонародье - срок другой. А с грибами - что ж, ошибся, не обязан же все грибы на память знать)))
Sobaka1970
P.M. Ц
22-11-2014 12:40 Sobaka1970
цитата:
Vitim:

Но покупка рыбы фугу - это уже умысел! В простонародье - срок другой. А с грибами - что ж, ошибся, не обязан же все грибы на память знать)))

Рыбу тоже не обязан всю знать. Я всего две знаю-акулу и глядь. И ничего, живу.

Vitim
P.M. Ц
22-11-2014 13:08 Vitim
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Рыбу тоже не обязан всю знать.


Представил на минуту: задумался Альберт и спросил сам себя - действительно, а не проще ли фугу купить?

Впрочем, не только фугу. Мир знает столько альтернатив, что еще долго можно детективные сериалы на эту тему снимать.

гайщик
P.M. Ц
13-6-2023 19:01 гайщик

[]/B]

Sobaka1970
P.M. Ц
14-6-2023 11:34 Sobaka1970
альберт:
Уважаемые коллеги, помогите в моей проблеме. Никогда не собирал грибы, в тайгу ходил только на охоту. Девушке, в мединститут, для лабораторных работ, нужны бедные поганки.

А богатые поганки не подойдут?

Guns.ru Talks
Охота за грибами
помогите с поганками