Guns.ru Talks
Право на оружие
Снизить обязательный стаж ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снизить обязательный стаж

Rasvet
P.M.
30-11-2016 12:40 Rasvet
Там с конца 43го и 44м во всю 'воентор

Да ну. Я то думал, что францию оккупировали в средине 40 года.
Rasvet
P.M.
30-11-2016 12:44 Rasvet
Писал же.
Вы можете спорить или не спорить, это уже ничего не изменит. Это уже история и у тех кто ее делал было свое мнение и они его подтвердили делами. Поэтому там гладкоствол до сих пор считают более опасным чем нарезняк. И они правы.

MIRMUR
P.M.
30-11-2016 15:46 MIRMUR
Originally posted by Rasvet:

Вы можете спорить или не спорить, это уже ничего не изменит. Это уже история и у тех кто ее делал было свое мнение и они его подтвердили делами. Поэтому там гладкоствол до сих пор считают более опасным чем нарезняк. И они правы.



Rasvet
P.M.
30-11-2016 17:35 Rasvet
Вероятно ДА. Так как бисер перед свиньёй рассыпаю. Ей бы помоев послаще.
сержант Билко
P.M.
1-12-2016 18:19 сержант Билко
Originally posted by Rasvet:

Вы можете спорить или не спорить, это уже ничего не изменит. Это уже история и у тех кто ее делал было свое мнение и они его подтвердили делами. Поэтому там гладкоствол до сих пор считают более опасным чем нарезняк. И они правы.


это вы считаете, что "там гладкоствол до сих пор считают более опасным", в боевых действиях важную роль играет прицельный и плотный (из автомата, пулемета) огонь, что не вяжется с гладкостволом

Rasvet
P.M.
1-12-2016 18:33 Rasvet
В боевых играет роль гладкая пушка 125 мм.
Какие еще боевые действия. Спуститесь на землю.
сержант Билко
P.M.
1-12-2016 20:19 сержант Билко
Originally posted by Rasvet:

В боевых играет роль гладкая пушка 125 мм.
Какие еще боевые действия. Спуститесь на землю.

хватит дурака включать, какие пушки? мы решаем, что опаснее: гладкоствольное или нарезное оружие, уходишь от темы, похоже, что ты троль или провокатор

z-zebra
P.M.
1-12-2016 20:53 z-zebra
Originally posted by сержант Билко:

мы решаем, что опаснее: гладкоствольное или нарезное оружие


В Австрии до сих пор запрещены помповые ружья.
Все, кто ездят по Ойропе, Австрию должны объезжать с помпами.

Помнят еще "окопную" метлу. Она же 'trench sweeper'.

Rasvet
P.M.
1-12-2016 21:26 Rasvet
какие пушки?

Танковая, гладкая без нарезов. Просто ужас для врагов.
мы решаем, что опаснее: гладкоствольное или нарезное оружие
Ну и, что решили. Гладкоствол теперь по красной партянке выдавать или наоборот, нарезную разогнать и все оружие разрешать по зеленой бамажке. Ну решайте.
уходишь от темы
Ни сколько. Тема называется, снизить обязательный стаж.
похоже, что ты троль или провокатор
И еще, я ...... . (достали ...... . ). В общем грешник и нехороший человек для тех кто при виде ружья начинает страдать диареей и для тех кто на уродский ПМ молится как на икону.
что опаснее: гладкоствольное или нарезное
Оружие совершенно безопасно. Опасен человек и то если он совершает преступление. А использует он оружие или нет и, что использует в качестве оружия, это уже вопрос его выбора и часто мало имеет значения для жертвы.
А вот каковы возможности разного типа оружия это другой вопрос и на него ответ всем известен. Вот исходя из этого ответа в некоторых странах не без основательно считают, что из гражданского оружия для граждан, гладкоствол более опасен. Да это и так ясно.
Rasvet
P.M.
1-12-2016 21:42 Rasvet
Помнят еще "окопную" метлу. Она же 'trench sweeper'.

Есть еще более эффективная "метла", АА-12. Например, нарезняк при ведении боя в джунглях просто обуза. А этот автоматический дробовик вне всякой конкуренции. Ну и т.д.
click for enlarge 1259 X 890 129.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 142.0 Kb

А это упомянутая "окопная метла".
click for enlarge 1500 X 342 268.8 Kb

medved 73
P.M.
26-12-2016 12:05 medved 73
порезвитесь
Идеи по поправкам к законодательству об оружии
Mazarus
P.M.
22-1-2017 13:44 Mazarus
366й калибр решил вопрос процентов на 80..
Kicker
P.M.
25-1-2017 18:24 Kicker
Я против проголосовал. Непонятна логика. Почему год? Почему не два или три?
Лично я вообще против этого стажа, но раз уж он есть, то пусть пока остаётся как есть.
Вопрос легализации нарезного КС-а, КМК, куда более актуален.
А пять лет до нарезного и потерпеть можно.
Ну а если уж совсем не в моготу, то вступай в артель промысловиков и будет тебе счастье.
Во всяком случае у меня нет ни одного знакомого, кому эта необходимость ждать 5 лет непоправимо испортила жизнь.
Можно в 18 лет купить самый дешёвый гладкий девайс, положить в сейф и ждать. Пока в армию сходить, в институт поступить, закончить его, устроиться на работу, а там глядишь и 23 стукнуло. Человек работает уже, собственные деньги какие-никакие появились, тут можно и о хорошем нарезняке задуматься.
Лично я себе первое нарезное купил через 6 лет после покупки первого ружья.
Не было необходимости до этого как-то.
А снайперку так вообще через 9 лет, ибо хороший нарезняк и денег хороших стоит, их ещё заработать надо
P.S. если появится инициатива за отмену стажа, проголосую "За".
Kicker
P.M.
25-1-2017 18:44 Kicker
Кстати, вот хорошая тема про пулевую стрельбу из гладкоствольного оружия.
forum/171/281972.html
Табличные данные ограничиваются дистанцией 150 м.
Вот что понравилось:
"В заключение необходимо отметить, что без установки на гладкоствольное ружье дополнительных прицельных приспособлений и тщательной пристрелки пуль стрельба на расстоянии 100-120 м ничего, кроме промахов и подранков, не принесет."
Rasvet
P.M.
25-1-2017 22:37 Rasvet
Детский сад.. .
Kicker
P.M.
26-1-2017 10:29 Kicker
Вы это, простите о чём?
Или это просто абстрактная мысль в слух?
КП
P.M.
30-1-2017 21:26 КП
Ничего снижать не надо.
А то купит рвущийся к оружию еще дурной и неопытный молодняк себе трехлинейку и завалит кого-нибудь по глупости шальной пулей за километр.
Разница между гладкостволом и нарезным слишком существенна.
Afrika
P.M.
31-1-2017 14:43 Afrika
Согласен. Зачем снижать стаж - не понятно.
Rasvet
P.M.
31-1-2017 17:53 Rasvet
КП:
Ничего снижать не надо.
А то купит рвущийся к оружию еще дурной и неопытный молодняк себе трехлинейку и завалит кого-нибудь по глупости шальной пулей за километр.
Разница между гладкостволом и нарезным слишком существенна.

Бред.

Rasvet
P.M.
31-1-2017 17:54 Rasvet
Afrika:
Согласен. Зачем снижать стаж - не понятно.

Тоже бред.

КП
P.M.
31-1-2017 18:25 КП
Rasvet:
Бред.

Вот потому наше правительство и делает совершенно правильно,что всячески ограничивает доступ к оружию таким как вы,для которых безопасность окружающих является БРЕДОМ.
Rasvet
P.M.
31-1-2017 18:37 Rasvet
Вот потому наше правительство

Наш только президент, а правительство не известно чьё.
А вообще прочтите тему целиком, всю как есть, ну а потом пишите. Потому и бред.
КП
P.M.
31-1-2017 19:57 КП
То же мне эта "тема истина во всех инстанциях" )
Не смешите.
Если вы гражданин РФ то действующее российское правительство ваше,правит вами и вы обязаны ему подчиняться,что бы вы там себе не мнили.
Rasvet
P.M.
31-1-2017 22:39 Rasvet
правительство ваше,правит вами и вы обязаны ему подчиняться,

У нас же по закону дерьмократия. А в этой системе мы ни кому не обязаны. Это страшная система. У нас же везде есть право и права. Но как видим есть те которые правее. А значить не за горами приход новых Степанов Разиных и Емельянов Пугачевых. А также новая раскулачка и прочие прелести этих мрачных событий. Всего этого можно избежать дав народу оружейную волю, свободный оборот оружия. Но этого ни кто не сделает с последующими историческими событиями. Ничего личного, только исторический анализ нынешних событий.. .
То же мне эта "тема истина во всех инстанциях" )
Не смешите
Вы сами смешите, своими лозунгами о запрете и, что русские дебилы которым оружие низ-зя, особенно трехлинейку. Хотя она так изуродована (огражданена), что уже и так не опасна ни кому кроме владельца этого железа.
Kicker
P.M.
31-1-2017 23:24 Kicker
Rasvet:
Всего этого можно избежать дав народу оружейную волю, свободный оборот оружия

Такого практически нигде мире нет. Разве что в США в паре штатов. Однако и там свобода приобретения не означает свободу применения.
Ну или в каком-нибудь Сомали...
Rasvet:
Вы сами смешите, своими лозунгами о запрете и, что русские дебилы которым оружие низ-зя, особенно трехлинейку. Хотя она так изуродована (огражданена), что уже и так не опасна ни кому кроме владельца этого железа.

Да ну!!!!
Из личного опыта могу сказать, что огражданенная трёхлинейка смертельно опасна для волка, медведя, лося и кабана.
Вы охотничью трёхлинейку с СХП-шной не перепутали?
Всё её огражданивание в силу конструктивных особенностей сводится к криминалистической метке и невозможности без внесения самостоятельных изменений примкнуть к ней штык.
Что до сути вопроса, то повторюсь, ИМХО тема несвоевременная сейчас.
У нас и так ЗОО весьма либерален, если брать в сравнение те же западноевропейские страны.
И нём опять же имхо есть более важные моменты, нежели отмена или сокращение стажа владения гладкоствольным оружием для приобретения нарезного.
Навскидку:
- легализация нарезного короткоствольного оружия;
- изменение совершенно ИМХО дурацкой системы один ствол - одна лицензия. В ЗОО чётко прописано 5 гладких и 5 нарезных, а бегаешь с каждой карточкой раз в пять лет в ЛРО. Я чаще, так как стволов 5 и все в разное время куплены. Сейчас у нас по факту лицензируется не человек, а ружьё и винтовка. Каждая отдельно.
Другое дело, что сейчас в РФ практически невозможно купить нарезное, не владея гладким, а оно может человеку и не нужно вовсе, но.. . Не сейчас этот вопрос поднимать нужно. Не первостепенный он.
Rasvet
P.M.
31-1-2017 23:53 Rasvet
огражданенная трёхлинейка смертельно опасна для волка, медведя, лося и кабана.

И для хозяина, если он не сможет попасть в ентих зверюк.
Kicker

Клон?
Уль , Alexander_SAS , Охотник55555

Какой ветер вас надул сюда. Тут вас никогда не было. Клоны КП ?
Читайте тему, лень повторятся. И про америку не надо, ей самой немного осталось, потомок рабов там лихо порезвился.
Kicker
P.M.
31-1-2017 23:56 Kicker
Rasvet:
И для хозяина, если он не сможет попасть в ентих зверюк.

Это про плохого танцора, которому всегда яйца мешают.
Если охотник не умеет стрелять и попадать из своей винтовки, то разве винтовка виновата?
Rasvet:

Какой ветер вас надул сюда. Тут вас никогда не было. Клоны КП.
Читайте тему, лень повторятся. И про америку не надо, ей самой немного осталось, потомок рабов там лихо порезвился.

Я не клон. Я ту сам по себе.
Не было - теперь буду.
До Америки мне собственно до фонаря. Я просто к тому, что "оружейной воли у народа" нет ни в одной из цивилизованных стран.
А вопрос со стажем даже не вторичный, а шестнадцатый.

Rasvet
P.M.
1-2-2017 00:07 Rasvet
Мешают

Не мешают но из другого оружия. И все прекрасно. И всем хорошо. И охотнику, у него теперь рем. И тому кто мосю продал, у него деньги. Тому 3,14... у который огражданил тоже хорошо, он же при деле государственной важности. Тому кто ее потом утилизировал тоже хорошо, делом чел занят, работает денюжку домой приносит. Ну в общем список большой всем кому хорошо. А в америке, там все плохо, купил мосинку и стреляй радуйся. И все на этом, а как другим, паразитам как жить то, никак.

Rasvet
P.M.
1-2-2017 00:10 Rasvet

Я не клон. Я ту сам по себе.
Не было - теперь буду.

На службе што ли. Погоны не потеряй. Тут тихо. Иди в нарезной про треху втирать.
Kicker
P.M.
1-2-2017 00:12 Kicker
Rasvet:
Не мешают но из другого оружия

Каждому своё. Меня моя моська пока не подводила.
Но к стажу в пять лет это опять же не относится.
Сори за ОФФ.
Rasvet:

На службе што ли. Погоны не потеряй. Тут тихо. Иди в нарезной про треху втирать.

Уважаемый, сбавьте обороты, будьте так любезны.
Знаете, есть такая поговорка: "Не говорите людям, что им делать и не узнаете, куда Вам идти".
Тема совершенно конкретная про снижение пятилетнего стажа владения гладкоствольном для приобретения нарезного. Тема незакрытая и высказаться могу все, кому этот вопрос интересен и небезразличен.
С чего именно Вы тут превращаете её в срач для меня непонятно.
И...
На брудершафт я с Вами не пил.
Rasvet
P.M.
1-2-2017 00:15 Rasvet
Меня моя моська пока не подводила.

Да ладно. Вам в гладкий (раздел) врать. Там поверят. (не все)
Rasvet
P.M.
1-2-2017 00:32 Rasvet
этот вопрос интересен и небезразличен

Ясно дело. Не пущать и не давать.
Rasvet
P.M.
3-2-2017 21:13 Rasvet
Пока в России занимаются всякого рода садомазо, ужесточая, запрещая и прочая муть. В это время в ненавистной америке психически нездоровым людям разрешили иметь оружие. Обезьян ими запретил, новый же вернул все права обратно. Вот такая разница, которая для нас добром не закончится.
КП
P.M.
3-2-2017 22:13 КП
Так пусть пиндосы и стреляют друг в друга как можно больше,меня это может только радовать.

А нам с них брать этот дурацкий пример глупо,я не хочу такой жизни для нашего народа.

Rasvet
P.M.
3-2-2017 23:38 Rasvet
Так пусть пиндосы и стреляют друг в друга

Не будут они стрелять если не будет повода, там даже воровать не будут.
я не хочу такой жизни для нашего народа.

Вы хотите как в свое время в городе Грозном, за одну ночь 30 тысяч безоружных русских было убито. Только потому, что у них не было оружия. Или еще при советах 1989 году в Фергане (Скобелев) после междоусобной стычке головорезы пошли дружно уничтожать русских в городе, заранее пометив дома и квартиры. А местный дружелюбный народ шел следом и грабил дома с еще не остывшими трупами русских людей. Мерзость непростительная. Список можно продолжать очень долго. И ни одна структура даже не помыслила помочь, так как не могла физически этого сделать, сами спасались как могли.
Вы этого хотите моему народу, тогда вы предатель.
proflamer
P.M.
6-2-2017 07:19 proflamer
Да, где-то здесь на ганзе было.. . В неком среднеазиатском городке возможно ещё при советах ходил участковый по домам, изымал оружие у русскоязычных (зарегистрированное, ес-но). Типо "временно, в целях безопасности, в связи с важным мероприятием". А на следующий день начались погромы. Так что ежели оружие и есть, но оно зареганное, то это почти всё равно что его и нет. Хотя и раздувается ажиотаж по этому поводу.. .
Rasvet
P.M.
6-2-2017 19:07 Rasvet
Так что ежели оружие и есть, но оно зареганное, то это почти всё равно что его и нет

Верно. Поэтому нужен свободный оборот оружия. А то получается как у рабов, дали поносить с разрешения рабовладельца хозяина, да еще за это поимели с раба.
Kicker
P.M.
11-2-2017 16:25 Kicker
Rasvet:

Верно. Поэтому нужен свободный оборот оружия. А то получается как у рабов, дали поносить с разрешения рабовладельца хозяина, да еще за это поимели с раба.

А что Вы понимаете под термином "Свободный оборот"?
У Вас интересная позиция на самом деле, я без иронии. Просто хочется до конца её понять, чтобы за одно и тоже не спорить...
Rasvet
P.M.
12-2-2017 12:33 Rasvet

А что Вы понимаете под термином "Свободный оборот"

Свободный оборот и понимаю. Ружье это вещь и у нее есть владелец, а это значит тот кто купил тот и владеет а не какой то надсмотрщик. Я за полный свободный оборот, как с трусами. Где хочу там и покупаю и у кого хочу, не нравится сам сошью или в ателье закажу. Так же по ношению, а у тех у кого нет оружия, штраф 500 баксов (как за бугром). А держиморды должны только провести обучение, как на водительские права, на все виды гражданского оружия и все на этом.
И ни каких ограничений по здоровью. Естественно параллельно изменения в законах о самообороне.
Ну в общем "как было в старь", как было в РИ но с проекцией на наше время. То есть на границе государства и казачьем сословии (но не в коем случае не в реестре) в личном пользовании должны быть пулеметы, пушки, танки и т.д.. Чтоб не повторять исторических ошибок когда вражина до Москвы докатывалась.
Но, это идеальное государство. Как была Россия до первой мировой.
Kicker
P.M.
12-2-2017 17:55 Kicker
Rasvet:

Свободный оборот и понимаю. Ружье это вещь и у нее есть владелец, а это значит тот кто купил тот и владеет а не какой то надсмотрщик. Я за полный свободный оборот, как с трусами. Где хочу там и покупаю и у кого хочу, не нравится сам сошью или в ателье закажу. Так же по ношению, а у тех у кого нет оружия, штраф 500 баксов (как за бугром). А держиморды должны только провести обучение, как на водительские права, на все виды гражданского оружия и все на этом.
И ни каких ограничений по здоровью. Естественно параллельно изменения в законах о самообороне.
Ну в общем "как было в старь", как было в РИ но с проекцией на наше время. То есть на границе государства и казачьем сословии (но не в коем случае не в реестре) в личном пользовании должны быть пулеметы, пушки, танки и т.д.. Чтоб не повторять исторических ошибок когда вражина до Москвы докатывалась.
Но, это идеальное государство. Как была Россия до первой мировой.

За РИ не знаю. Не доводилось слышать, что в личном пользовании были пулемёты, пушки и танки. Тьфу, танков не было тогда. Ну тяжёлое стрелковое и артиллерийское вооружение в общем. Слышал, что с точки зрения законодательства действительно было всё гораздо либеральнее, нежели сейчас в РФ.
Вот нашёл тут страницу из дореволюционного каталога. К сожалению, не могу сказать, какие были зарплаты в начале века в РИ и следовательно не могу оценить, насколько оружие было реально по покупательной способности доступно населению.

click for enlarge 700 X 577 342.7 Kb

Касательно же нынешней ситуации в РФ с оружием...
М....
Вам не кажется, что Ваши желания несколько утопичны?
Описанное Вами имеет место быть лишь в двух шатах США.
Это что касается приобретения. Их судебная практика касательно применения оружия мне неизвестна.
В РФ с данной практикой просто беда.
Не мне Вам рассказывать, насколько у нас печальная ситуация с понятиями самооборона и крайняя необходимость.
Что до личной собственности на пушки и танки, то сие ИМХО вообще неосуществимо чисто с финансовой точки зрения. Эксплуатация той же пушки или танка частному лицу вылетит в такую копеечку, что наверное лишь небольшая прослойка богатейших людей в мире сможет позволить себе содержать это всё.
- тех. обслуживание,
- транспортировка,
- стрельбы.
Где и как всё это делать частнику?
Что до танка, так не получится с ним в одиночку справиться. Где экипаж набирать? Кто командиром будет? Их в военных вузах готовят. Так что, танк продавать только по предъявлении диплома? Или курсы организовать?
Если например катки или гусеницы заменить нужно будет, то их что почта России доставлять будет или в багажнике собственного джипа с УВЗ везти?
А вражина в трагические для нашей дни Родины докатывалась до Москвы в силу стратегических просчётов руководства и крайне неблагоприятного стечения обстоятельств для армии в целом.
Несколькоми частными танками и/или частными пушками наступающую армию противника не остановить.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Снизить обязательный стаж ( 2 )