Guns.ru Talks
Право на оружие
М.Ю.Барщевский: У криминалитета всегда было бо ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

М.Ю.Барщевский: У криминалитета всегда было боевое оружие. Было есть и будет.

аноним
26-12-2015 14:24 аноним
320 x 240

Фрагмент передачи "Особое мнение" от 22 декабря 2015 года


И. Воробьева .. . Я вот о чем хочу с вами поговорить. Правильно ли я помню, что вы являетесь все еще сторонником легализации ношения оружия.

М. Барщевский Да. Сейчас давайте добавим - но я стал сторонником запрета травматического оружия.

И. Воробьева Полного запрета?

М. Барщевский Сильного ограничения. Очень жесткого подхода к выдаче лицензии на травматическое оружие.

И. Воробьева Вас не пугает, что происходит в последнее время в Москве и Московской области? Стрельба практически каждый день.

М. Барщевский Из чего?

И. Воробьева И кстати не только из травматов.

М. Барщевский В основном из травматов. Я знаю только один случай стрельбы из наградного оружия. Недавно произошедший, как я понял по сюжету, который был по телевизору, там якобы адвокат, прошу прощения, конечно, адвокат, который раньше охранял первых лиц государства, он на разборку приехал с наградным оружием.

И. Воробьева Все остальные были с травматами.

М. Барщевский Возможно. Травмат надо ограничивать, потому что я-то в свое время был сторонником травмата, полагая, что это будет останавливать преступников, и я не думал совершенно о том, что люди, обладающие травматом, будут воспринимать это не как оружие, а как игрушку. И вытаскивать при первой разборке на дороге.

И. Воробьева Мне кажется, они как раз рассматривают это как оружие. И применяют как оружие.

М. Барщевский Нет, они не понимают, ни один из тех, кто был осужден за убийство из травмата, не собирался убивать. Тут меня подрезал на дороге, плюнул мне в лобовое стекло. Это в основном транспортные дела.

И. Воробьева Но последнее время нет. Это стрельба в кафе, перестрелки, какие-то криминальные разборки. Убийство в центре Москвы.

М. Барщевский У криминалитета всегда было боевое оружие. Было есть и будет. Это не вопрос. Не обсуждается. Даже при советской власти, когда вообще в обороте оружия не было, у криминала всегда было оружие. Потому он и криминал. Разборки, которые происходят в Москве это в основном в 99,9 в периоде процентов случаев травмат. Иногда травмат, переделанный под боевое. Иногда. Но когда накрывают любую, как называется не лежбище, где хранят оружие боевое: В общем, тайник. Там всегда находится боевое оружие.

И. Воробьева Но если в этой обстановке еще людям выдавать боевое, не начнется ли совсем плохо.

М. Барщевский Для вас это голая теория вопроса. Для меня это практика. У меня есть наградное оружие. Я иногда его ношу, но я вам могу сказать, что притом, что я отношусь к категории тех, кто вынет и будет стрелять, исходя из поговорки 'лучше пусть меня судят 12, чем несут шестеро', но когда ты с боевым оружием, ты не лезешь, кто-то подрезал на дороге, ты пропустишь. Ты не будешь качать права. Ты уйдешь от ссоры. Ты никогда рюмку не примешь, если ты с оружием, ты никогда не выпьешь. Это невероятно дисциплинирующее для нормального человека, если он при оружии. Я знаю кроме Евсюкова только один случай криминального использования легального оружия человека. Один судья, где-то далеко за Уралом, это было довольно давно, угрожая пистолетом, который ему был положен табельным, изнасиловал свою секретаршу.

И. Воробьева О, господи.

М. Барщевский Ну изыск такой был. Для чего нужен был пистолет, я не знаю, может быть, для того чтобы себя мужчиной почувствовать. Но я знаю два случая.

И. Воробьева А в Красногорске когда расстреляли чиновников. Там обрез по-моему был.

М. Барщевский Это длинноствол. Длинноствол и короткоствол это разные вещи. Длинноствол, на руках на сегодняшний день больше 6 миллионов стволов.

И. Воробьева Это охотники.

М. Барщевский И с использованием длинноствола происходят преступления. Но это какие-то промилле процента. Промилле от общего количества преступлений.


Источник: Эхо Москвы Автор: Ирина Воробьева Страна: Россия

24.12.2015 12:51


http://www.vooruzhen.ru/news/99/9039/

аноним
26-12-2015 21:18 аноним
аноним:

Фрагмент передачи "Особое мнение" от 22 декабря 2015 года


И. Воробьева .. . Я вот о чем хочу с вами поговорить. Правильно ли я помню, что вы являетесь все еще сторонником легализации ношения оружия.

М. Барщевский Да. Сейчас давайте добавим - но я стал сторонником запрета травматического оружия.

И. Воробьева Полного запрета?

М. Барщевский Сильного ограничения. Очень жесткого подхода к выдаче лицензии на травматическое оружие.
[/B]

пробежался я поиском и похоже нигде кроме помойной ямы под названием уха масквы это и не печаталось
echo.msk.ru
дезерт игл
P.M. Ц
27-12-2015 17:10 дезерт игл
Барщевский в своем репертуаре... .
аноним
27-12-2015 18:34 аноним
Originally posted by аноним:

пробежался я поиском и похоже нигде кроме помойной ямы под названием уха масквы это и не печаталось
echo.msk.ru


А вот и старина Александр Юрьевич после долгих лет отсутствия вновь изволил посетить раздел номер 335 Сколько лет, сколько зим!

Khiv
P.M. Ц
27-12-2015 19:12 Khiv
quote:Originally posted by аноним:

пробежался я поиском и похоже нигде кроме помойной ямы под названием уха масквы это и не печаталось
echo.msk.ru

а с чего бы ещё где-то быть?
это программа эха

Accademic
P.M. Ц
28-12-2015 15:46 Accademic
medved 73 покинул нас на 10 дней.
samrat
P.M. Ц
9-1-2016 20:23 samrat
М.Ю. как всегда оказался прав и жизнь подтвердила его слова самыми жёсткими доказательсвами, практически немедленно. Вот печальное сообщение: В Иркутской области отморозки 'в шутку' стреляли по машинам и убили двух человек
И можно сказать, что эффективность всей запретительно-непущательной системы на поверку, не выше цифры "0".

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

medved 73
P.M. Ц
9-1-2016 22:34 medved 73
Accademic:
medved 73 покинул нас на 10 дней.

я вернулся
аплодисменты
medved 73
P.M. Ц
9-1-2016 22:41 medved 73
М.Ю. как всегда оказался прав и жизнь подтвердила его слова самыми жёсткими доказательсвами, практически немедленно. Вот печальное сообщение:

однако у людей не принято возить с собой оружие раз так получилось!тут Пу правильно сказал нет у людей такой традиции в РФ и даже если бы оно было и было применено, то борьба с нашим правосудием дело не благодарное!!!
можно вопить сколько угодно,проводить митинги и тд кули толку и не надо говорить что в РФ оружие запрещено иметь а вот с применением проблемы! все проблемы в головах власти имущих!!!
котяра93
P.M. Ц
9-1-2016 23:14 котяра93
medved 73:

однако у людей не принято возить с собой оружие раз так получилось!тут Пу правильно сказал нет у людей такой традиции в РФ и даже если бы оно было и было применено, то борьба с нашим правосудием дело не благодарное!!!
можно вопить сколько угодно,проводить митинги и тд кули толку и не надо говорить что в РФ оружие запрещено иметь а вот с применением проблемы! все проблемы в головах власти имущих!!!

Согласен на все 100

medved 73
P.M. Ц
10-1-2016 00:51 medved 73
Согласен на все 100

не этого не достаточно скажи что делать собираешься??
котяра93
P.M. Ц
10-1-2016 08:04 котяра93
medved 73:

не этого не достаточно скажи что делать собираешься??

Ща в спортзал пойду, потом машину в сервис погоню, вот в принципе и все планы на сегодня

medved 73
P.M. Ц
10-1-2016 09:44 medved 73
вот кстати тут лайф ньюс смотрел отошёл блин не надолго подхожу а там Ванеев закончил 3.14здаболить! что он там вещал не знаешь?
котяра93
P.M. Ц
10-1-2016 10:12 котяра93
А кто такой ванеев?
medved 73
P.M. Ц
10-1-2016 13:14 medved 73
Перебезщик из вовго в пно
аноним
10-1-2016 15:17 аноним
котяра93:
А кто такой ванеев?

Пункты приёма в члены ВОВГО Московского региона

котяра93
P.M. Ц
10-1-2016 15:44 котяра93
Дэмьен пишите открыто пожалуйста
medved 73
P.M. Ц
10-1-2016 19:00 medved 73
А кто такой ванеев?

Перебезщик из вовго в пно
Предавший однажды предаст снова
Дэмьен пишите открыто пожалуйста
да он из под какого ника не писал бы всегда его уши торчат
котяра93
P.M. Ц
10-1-2016 21:01 котяра93
А в чём принципиально разница между пно и вовго?
medved 73
P.M. Ц
10-1-2016 22:28 medved 73
А в чём принципиально разница между пно и вовго?

да чего пускай демьен расскажет он это более красочно сделает
Rotmestr
P.M. Ц
24-1-2016 11:10 Rotmestr
Originally posted by medved 73:

однако у людей не принято возить с собой оружие раз так получилось!тут Пу правильно сказал нет у людей такой традиции в РФ и даже если бы оно было и было применено, то борьба с нашим правосудием дело не благодарное!!!
можно вопить сколько угодно,проводить митинги и тд кули толку и не надо говорить что в РФ оружие запрещено иметь а вот с применением проблемы! все проблемы в головах власти имущих!!!



А решается все просто.Достаточно принять поправку в конституцию,аналогичную 2 поправке в сша и все.
котяра93
P.M. Ц
24-1-2016 12:53 котяра93
Rotmestr:

А решается все просто.Достаточно принять поправку в конституцию,аналогичную 2 поправке в сша и все.

Действительно просто, сможете её принять?

medved 73
P.M. Ц
25-1-2016 14:10 medved 73
Rotmestr:

А решается все просто.Достаточно принять поправку в конституцию,аналогичную 2 поправке в сша и все.

Ну вот блин вбросил и слился!!!

Rotmestr
P.M. Ц
26-1-2016 15:44 Rotmestr
Originally posted by medved 73:

Ну вот блин вбросил и слился!!!




никуда я не слился тута я.что бы принять такую поправку сами знаете что нужно сделать.Без баррикад и крови не получится.Надо общаться с населением,вести разъяснителную работу.и как говорил дедушка Ленин,конспирация товарищи еще раз конспирация
medved 73
P.M. Ц
26-1-2016 17:53 medved 73
Rotmestr:

никуда я не слился тута я.что бы принять такую поправку сами знаете что нужно сделать.Без баррикад и крови не получится.Надо общаться с населением,вести разъяснителную работу.и как говорил дедушка Ленин,конспирация товарищи еще раз конспирация

и ради этого вы хотите послать людей на смертоубиство???

котяра93
P.M. Ц
26-1-2016 18:01 котяра93
Rotmestr:

никуда я не слился тута я.что бы принять такую поправку сами знаете что нужно сделать.Без баррикад и крови не получится.Надо общаться с населением,вести разъяснителную работу.и как говорил дедушка Ленин,конспирация товарищи еще раз конспирация

Мдааа, я надеюсь это юмор или хотя бы троллинг?

medved 73
P.M. Ц
26-1-2016 18:48 medved 73
котяра93:

Мдааа, я надеюсь это юмор или хотя бы троллинг?

Вот кстати тема то чья???

proflamer
P.M. Ц
26-1-2016 19:11 proflamer
как говорил дедушка Ленин,конспирация товарищи еще раз конспирация

Конспирацией пользуются как раз дедушки Ленины, чтобы потом отнять у народа оружие. Для такого богоугодного дела, как легализация, конспирация не нужна.
котяра93
P.M. Ц
26-1-2016 19:38 котяра93
Нужно просто желание властей, а точнее нескольких конкретных людей.. . И никакой конспирации и баррикад
medved 73
P.M. Ц
26-1-2016 21:00 medved 73
Да какое там желание,когда одновременно внесут два ЗП о запрете ООП и разрешении в пять едениц
котяра93
P.M. Ц
26-1-2016 22:01 котяра93
Ну, вот, вы сами всё видите.. .
medved 73
P.M. Ц
27-1-2016 23:21 medved 73
Ну, вот, вы сами всё видите.. .

не вижу кто топикастер то??? хотя я догадываюсь!!!
котяра93
P.M. Ц
28-1-2016 06:40 котяра93
Вы правильно догадываетесь
Guns.ru Talks
Право на оружие
М.Ю.Барщевский: У криминалитета всегда было бо ...