Guns.ru Talks
Право на оружие
Зачем? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем?

georg1
P.M.
3-11-2015 07:29 georg1
Я вот,уважаемые камрады,никак в мосх не возьму- На кой этот раздел ваще существует?
Право на оружие? Право кого? На какое оружие? И што это такое,это оружие?
Помницо,всяк самодостаточный,находясь в светлом рассудке и трезвой памяти,имеет право приобресть курмультук по мере личного представления о прекрасном.
И што это такой за звёръ,эта "Оружейная культура"? Можъ это по синьке не лупасить,взгруснув,по окнам соседей? Али иметь представление о том нах эта шелесяка ваще нужна? А можъ понимать шта не стоит без надобности,целить в кого попало?
Дык это жъ усё прописано руским по белому и многа де.
Опять жешь-Оружие. Какое? Бумеранг? Гладкое огнестрельное,заряжаемое-с казны,с дула,опять жешь-капсульное,кремнёвое,фитильное? Громострельно нарезное-как винтовки,карабины,пиздалеты,ривальверы ? Луки,арбалеты? Копья,пики,секиры,мечи,сабли,шпаги,рапиры,ножыги,шестипёры,кастеты,кистени? Пневматика? Топоры,вилы,тяпки,грабли,ножницы,стамески,отвёртки,карандаши? Можъ ядерное,с производными? Химическое? Бластеры,лазеры?
Дык КАКОЕ?
Ничо не понимаю-вроде как нихто ни каму препон не ставит,рази шта за КС,иго маму,но то пездня иная,и не тут,и ни с того начиная,Да ОМП.
Дык прописана всё ужъ,чё тереть то,ресурс загрязняя?
Вот Стасиг фсё оп оружейной культуре печёцо,а до сих пор и элементарного не знаит,да и не узнаит,ибо по клаве порожняки лепо,а ни делами,но щёки дует.Но то так,к слову...
Дык и вопрос-на кую пису вся эта шарашка,какой с иё профит,и на кой этот раздел ваще?
Ями Яилимаф
P.M.
3-11-2015 08:15 Ями Яилимаф
тема правильная, и пехорский модератор ее теперь не снесет будем следить
Rasvet
P.M.
3-11-2015 16:46 Rasvet
На кой этот раздел существует, пусть ПНО думает, в частности господа Шмель и Академик. Ну еще и госпожа Бутина, так как ее темы тоже тут есть. Все остальные пусть думают о своем насущном.
будем следить

За чем здесь нужно следить. За тем сколько времени нужно оставшимся двум модераторам, чтоб проснутся и очнуться а потом также снести тему. Ну разве, что. За этим и я послежу, из спортивного интереса.
Boris_Yeti
P.M.
3-11-2015 16:47 Boris_Yeti
То есть, уважаемый ТС, Вы предлагаете переименовать раздел в "Прыава на кароткоствольныя наризаныя штуки, пляющиеся не жывачками, и послабшание грониц превшовывания небхадимой обароны"?

Логично. Было бы более информативно, кроме шуток.

georg1
P.M.
3-11-2015 17:28 georg1

Originally posted by Boris_Yeti:

предлагаете


Я предлогаю изничтожить эту помойку за ненадобностью,ибо всё путнее в профильных,а тут театр одного клоуна.
Originally posted by Rasvet:

пусть ПНО думает,


Масло масленое?
Rasvet
P.M.
3-11-2015 18:01 Rasvet
а тут театр одного

Я же вам писал, если проснутся то еще двое подтянуться. Неймется пляску на костях устроить или ПНО ненавидете.
Я предлогаю изничтожить эту помойку

А вы кто, представитель ЛГБТ, или противник права.
Обратитесь к хозяину (Роману), может и на этот раз он вас услышит.
georg1
P.M.
3-11-2015 18:35 georg1
Originally posted by Rasvet:

А вы кто,


Я противник говна в доме. А Вам всё за парады блазицо? Чёй та тут не нак.. .
Originally posted by Rasvet:

противник права.


Как явному адвокату кловуна переадресую свои вопросы к Вам-они в первом посте.И так.. .
Rasvet
P.M.
3-11-2015 19:40 Rasvet
Не известный диалект, пишите по русски прямо, иначе не пойму.
georg1
P.M.
3-11-2015 19:47 georg1
Originally posted by Rasvet:

пишите по русски прямо,


Дык кудой жъ прямей то? Я задал вопрос- а на кой? Что полезного в этом разделе? Ну ЧТО?
А за танцы на костях-этого дятла сжечь жывьём надо,воизбежании,с торусом на пару.. .
Rasvet
P.M.
3-11-2015 20:36 Rasvet
Что полезного в этом разделе?

Это раздел организации ПНО. А польза будет зависеть от работы в этом разделе, да и у каждого она своя.
lexeyka
P.M.
3-11-2015 21:01 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Это раздел организации ПНО. А польза будет зависеть от работы в этом разделе, да и каждого она своя.


ПНО - проект, изначально мертворожденный, по причине того, что не на ту лошадку поставили.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 00:04 Rasvet
Ну это проблема ПНО. Собственно как и этот раздел. Им и разбираться.

Закрытие этого раздела не принесет пользы ганзе. Как и травля оппонентами из раздела вовго, которая дошла до низости, никакого благородства и достоинства. Но это уже их проблема и самой ганзы, но ни как не ПНО.
sixforest
P.M.
4-11-2015 00:16 sixforest
Зачем?

Когда-то, перед закрытием раздела по легализации КС, я задавал подобный вопрос в том разделе, один из вариантов ответа было то, что нужно же где-то канализировать КСдрочеров, чтоб по всей ганзе не бегали, не ну а что?
lexeyka
P.M.
4-11-2015 00:25 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Ну это проблема ПНО. Собственно как и этот раздел. Им и разбираться.


Ну так и пусть сами с собой у себя же и разбираются. Здесь этот цирк к чему?
Rasvet
P.M.
4-11-2015 00:31 Rasvet
этот цирк к чему

Здесь теперь тишина, цирк у оппонентов.
lexeyka
P.M.
4-11-2015 00:41 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Здесь теперь тишина,


Originally posted by lexeyka:

ПНО - проект, изначально мертворожденный


Rasvet
P.M.
4-11-2015 00:42 Rasvet
КСдрочеров,

Дрочеры это кто.
Меня не перестает удивлять наша Российская толпа владельцев оружия. Вам, что все нравиться. Вас гнобят с каждым годом все больше а вам хорошо. Садомазо или синдром раба. Как это обьяснить. Значит те кому это не по нраву, это дрочеры, а вы то тогда кто. Боюсь и слово такое написать, чтоб не оскорбить. Толпы чужестранцев владельцев пистолетов, они то для вас кто. Или там можно, они люди, а мы здесь не люди, мы дрочеры. А предки наши жившие в РИ они для вас кто.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 00:47 Rasvet
ПНО - проект, изначально мертворожденный

Время покажет. Это в первых. Во вторых Это дело ПНО. Другие кому не нравится могут сюда не заходить. Вы же не идете к соседу и не распоряжаетесь в его квартире, а здесь чем не так. Тем более, у ресурса есть хозяин, обращайтесь к нему. Тем более, один раз уже получилось.
lexeyka
P.M.
4-11-2015 00:54 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Вы же не идете к соседу и не распоряжаетесь в его квартире, а здесь чем не так.


Я не распоряжаюсь, вникайте в сказанное.
Originally posted by Rasvet:

Во вторых Это дело ПНО. Другие кому не нравится могут сюда не заходить


Вот, это дельная мысль, но с другой то стороны - а это форум или закрытый кружок кройки и шитья? Столько времени не был и тут решил глянуть, кто ж возьмет "пальму первенства". Дерзайте.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 01:00 Rasvet
Дерзайте

Мне то зачем. Чужого мне не надо.
sixforest
P.M.
4-11-2015 01:15 sixforest
Дрочеры это кто.

Это те кто по 100500 раз обсуждают темы вида: а вот еслиб у меня (него) был бы КС, а вот в США можно, государство нас боится, мы не рабы, рабы не мы и т.д. и т.п.
Вам, что все нравиться.

Откуда Вы это взяли?
georg1
P.M.
4-11-2015 02:01 georg1
Рассвет,я Вас никак не пойму-кто Вас,как обладателя оружия гнобит? Кто препоны ставит,и в чём? Я,к примеру,и от нарезняка отказался,за ненадобностью,и резиноплюя не имею,по той же причине.Не пойму-меня,вроде,ни кто не гнобил,сам я,по своей воле.А у других есть,и тожъ без проблемм-восхотели,и есть.Боле скажу-у нас канешна не омэрика,но на фоне иных стран-вполне как свободное для любителей оружия гос-во. За што борюцо два онанирующих на КС уродца вовго и пно-и в мосх не лезит.Это как с фантомами бицо-и приятно,ибо победитель,и весело.Ну дык на ресурсе много интиресных флудилок,где вменяемые модеры и учасники,а ни этот погост пустых сексуальных желаний.
Вот и задаю вопрос-а на кой ресурс то захламлять? Кстати-А де Демьеша то,хотелось бы иго послушать.. .
Ями Яилимаф
P.M.
4-11-2015 03:22 Ями Яилимаф
Rasvet:

Дрочеры это кто.
Меня не перестает удивлять наша Российская толпа владельцев оружия. Вам, что все нравиться. Вас гнобят с каждым годом все больше а вам хорошо. Садомазо или синдром раба. Как это обьяснить. Значит те кому это не по нраву, это дрочеры, а вы то тогда кто. Боюсь и слово такое написать, чтоб не оскорбить. Толпы чужестранцев владельцев пистолетов, они то для вас кто. Или там можно, они люди, а мы здесь не люди, мы дрочеры. А предки наши жившие в РИ они для вас кто.

т.е. вы с помощью КС хотите решить все свои проблемы и проблемы страны?

georg1
P.M.
4-11-2015 03:45 georg1
Originally posted by Ями Яилимаф:

хотите


Я вот в мосх не возьму-у саёжки какой,тигры,аль болтовика што,ТТХ слабжей каково КС? Я не вижу области применения КС,окромя редких охот,спорта, и активного сокращения популяции прямоходящих. И все нормальные люди того жъ мнения.Но КС на охоте это не необходимость,в спорте препятствий нема,а вот с прямоходящими неувязочка.
Но ладно-пусть их.Давайте глянем на шедевральные темы этого раздела- прям щаслив от пользы прочитанного.. . Дык и вопрос-а на кой оно?
Rasvet
P.M.
4-11-2015 09:44 Rasvet
Я вот в мосх не возьму

Это проблемы вашего мозга.
с помощью КС хотите решить все свои проблемы и проблемы страны

Это уже клиника, это у психиатра спрашивайте.
Вас никак не пойму-кто Вас,как обладателя оружия гнобит? Кто препоны ставит,и в чём

Меня и еще всех владельцев оружия в России. Если вас это не касается то вы либо полицай, либо нелегально владеете оружием, ну еще может какой нибудь егерь охотовед, эти тоже без тормозов.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 09:57 Rasvet
Откуда Вы это взяли?

По вашим постам судил.

И вообще кто за свободный оборот не молчит тот дрочер, кто за мелкашку без пятилетнего стажа тоже дрочер. А раньше и владельцы сайги тоже ими были, сейчас как будто поутихло. Про пистолет и так ясно. Не много ли дрочеров.

lexeyka
P.M.
4-11-2015 10:02 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Меня и еще всех владельцев оружия в России.


А попробуйте ка говорить только за себя. Много знаете стран, где гражданам-охотникам законно продают практически автоматическое оружие? Много знаете случаев, когда РС не привел бы его владельца к обвинительному приговору? А то все - гнобят, караул, а вот если бы.. . И каждый резонансный случай ПНО пытается подвести под мысль, что мол вот был бы КС, тогда ух! злодею плохо пришлось бы - бред и провокации, а потом тоненькое блеяние о том, что дескать не так поняли (все мы помним Машку из рашки) и т.п.
Ну и судя по ответам, такое подозрение, что Вы разговариваете ради того, чтобы разговаривать - ПНО само разберется, что сюда лезть и т.п.
Этот раздел существует по одной причине - коммерция.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 10:11 Rasvet
А вообще тут кто нибудь из ПНО обьявится когда нибудь. А то старого кота вышвырнули, какой бы он не был, а другие мышей ловить не хотят.

Хотя, как по мне, я бы после такого наезда на месте ПНО, раздел бы этот на ганзе закрыл. Пусть оппоненты дальше глумятся в одиночестве.
Ну как следствие открытие чисто своего ресурса, который и перетянет к себе всех "дроччеров" и на ганзе наконец наступит тишина и спокойствие. Хотя ЛГБТ от скуки, какую нибудь провакацию всеж провернут.

Rasvet
P.M.
4-11-2015 10:23 Rasvet
lexeyka

Привет земляк. Как там ставропольское землетрясение к вам не докатилось.

За себя, я уже раньше говорил. Я за свободный оборот гражданского оружия в России. Иду с теми кто по пути со мной и кто они мне мало интересно.

lexeyka
P.M.
4-11-2015 10:52 lexeyka
Originally posted by Rasvet:

Я за свободный оборот гражданского оружия в России


Уй....
Originally posted by Rasvet:

Иду с теми кто по пути со мной и кто они мне мало интересно.


Ну т.е. если они насильники, убийцы и пр. отребье - пох? Главное - КС в массы? Вот именно по этой причине у нас в стране его не будет еще ой как долго, да и правильно.
Раздел покинул.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 11:11 Rasvet
Ну т.е. если они насильники, убийцы и пр. отребье - пох? Главное - КС в массы?

Нет конечно же. Насильники и убийцы не пользуются легальным оружием, для них буйным цветом цветет черный рынок. КС в массы не главное, главное свобода оборота гражданского оружия.
У моих предков количество оружия зависело от кошелька а не от бумажки из полиции, и оружие было настоящее а не гражданское, и жили люди прекрасно и спокойно.
DesertGhost
P.M.
4-11-2015 12:16 DesertGhost
Rasvet:

и оружие было настоящее а не гражданское, и жили люди прекрасно и спокойно.

Это в какие года, не подскажете? Хочется некий экскурс в историю провести.. .

georg1
P.M.
4-11-2015 15:00 georg1
Аа.. , Рассвет,я понял о чём ты.. . Как бы тебе помягшей то.. . Ну на пальцах,ладно? ПНО никогда ничего не сделает для того что б ты таскал с собой шелесяку в кармане,по двум причинам-Во первых, они вообще никто,и не имеют права голоса НИ ГДЕ,а во вторых- это им и нах не нужно. Почему? Да по делам их и судить будут.Ноль. НООЛЬ. Машка,на волне,правда.. .
Таперича за КС в свободном. Ты на улице то бываешь? А ценники дажъ на ММГ или гондоноплюи видел? А таперича прикинь,сколь сраный макарка буит стоить,боевой,и кто его купить сможет.Ванька с Колупаевки? Ой ли-скорей гордый ороль. Тебе проблем мало? Мозахист?
Вот,дружок,и получается што не с КСов в массы,а с иного начинать трэба,а по решению основного-буит те и КС и мелкан по пачпорту в сельпо ближайшем.А щас радуйсо тому што имеешь.
Shmel_99
P.M.
4-11-2015 15:03 Shmel_99
Начну с того, что я редко добираюсь до Ганзы, нет ни сил ни времени делать это регулярно.
Первое - по новой обсуждать тему "нужен или нет нам КС" я просто не буду.
Второе - спорить по поводу "гнобят /не гнобят" - тоже не буду, не вижу в этом смысла.
Ветка сделана для того, чтобы рассказать о движении "ПРАВО НА ОРУЖИЕ", его деятельности и собрать КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения.
Если есть что-то конструктивное - пишите, готов обсуждать.
Нет, может тогда не будете тратить своё и моё время?
georg1
P.M.
4-11-2015 15:14 georg1
Ну и как Вы сами то думаете- рассказали о движении? Может гляните на шедевральные темы в этой ветке? Что тут конструктивного? Ну ЧТО? Ткните,будьте любезны, раскройте глаза. Я не вижу Н И Ч Е Г О ! Ну и на кой на ресурсе,этот отстойник? В чём его смысл? Узнать что какой то полицмейстер что то думает,или влажные мысли вашего клоуна?
И,да - я не конкурент,я не с вовгошки,кою считаю таким же блуднем,я обычный участник этого ресурса,коий не мог ранее всё это написать здесь.
Так вот я и хочу услышать ответ на простейший вопрос-на кой в саду сухое дерево?
БАТ-2
P.M.
4-11-2015 16:42 БАТ-2
"И,да - я не конкурент,я не с вовгошки,кою считаю таким же блуднем"

А Вы там такой же вопрос уже задали? И во всех других темах, которые считаете ненужными, тоже самое сделали?

georg1
P.M.
4-11-2015 16:53 georg1
Я с недавних пор к г-ну Ратникову не шибко уважительно стал относицо.Но признаю,объективности для-у их там хочь што то делается,в отличае от тут.
И,да-в иных ветках так же задавал. Имею право ибо. Не?
proflamer
P.M.
4-11-2015 16:59 proflamer
БАТ-2:
"И,да - я не конкурент,я не с вовгошки,кою считаю таким же блуднем"

А Вы там такой же вопрос уже задали? И во всех других темах, которые считаете ненужными, тоже самое сделали?

Поддерживаю. Если так рассуждать, то оружие и любая тема об нём для современного человека - баловство, без которого вполне можно прожить, если только вы не представитель специальных профессий.

georg1
P.M.
4-11-2015 17:02 georg1
Акститесь,парни-я не за оружие и права и обязанности,и не за желания и возможности.Я за то что творится тут,и за нужность этой помойки на хорошем оружейном ресурсе. Оглянитесь вокруг,гляньте темы.
Rasvet
P.M.
4-11-2015 19:01 Rasvet
DesertGhost:

Это в какие года, не подскажете? Хочется некий экскурс в историю провести...

Вы прекрасно ориентируетесь в истории. Поэтому вопрос не уместен. Историю казачества хоть как нибудь то вы знаете.