Guns.ru Talks
Право на оружие
Новая законодательная инициатива. Теперь - от ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая законодательная инициатива. Теперь - от Павла Астахова.

Дэмьен
P.M.
29-10-2015 12:00 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Вчера в 21:03

604 x 421

Астахов предложил приравнять бойцовых собак к оружию

Хороший комментарий от нашего подписчика Михаила Башкова
"Лучше оружие приравняйте к собакам!
Пусть оружие как и собака будет лучшим другом человека!"

Новость: Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил в своем аккаунте в соцсети Twitter, что все владельцы боевых собак должны получать лицензии, но только после прохождения курсов и регистрации животных в полиции. Астахов намерен добиваться того, чтобы бойцовских собак приравняли к оружию.

Озаботиться проблемой содержания бойцовских собак Астахова заставил инцидент, произошедший в Ставрополье. Там два свободно гулявших питбультерьера загрызли маленького ребёнка. Мать оставила ребенка одного ненадолго, чтобы забрать старшую дочь из школы, пока мальчик спал. Когда женщина ушла, он проснулся и вышел во двор. Там и произошло нападение двух взрослых бойцовых собак на маленького ребенка, пишет deita.ru.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил судить владельцев таких псов за убийство. "Опять! На Ставрополье питбули загрызли 2-летнего малыша. И так будет продолжаться, пока хозяев таких собак не будут судить - за убийство", - написал Пушков в Twitter.

От админов: бойцовые собаки далеко не все опасные и многие опасные собаки - не бойцовые, а как раз служебные, как например овчарки или ротвейлеры.
Два: депутаты лучше бы не приравнивали бойцовых собак к оружию, а разрешили людям владеть короткоствольным оружием против бойцовых и других опасных собак и не только собак.

Очередная популистская инициатива не сделает улицы безопаснее, вместо этого лишь наложит ограничения на владельцев например таких относительно безопасных собак как английский бульдог, формально являющийся бойцовой собакой.

vk.com

андрей444
P.M.
29-10-2015 18:40 андрей444
лучше бы не приравнивали бойцовых собак к оружию, а разрешили людям владеть короткоствольным оружием против бойцовых и других опасных собак и не только

Вот правильная мысль, но не тому челу она пришла в голову.
DesertGhost
P.M.
29-10-2015 19:00 DesertGhost
А что такое, извините, "бойцовые " собаки? Не надо, не повторяйте бред за Астаховым, а то люди, имеющие хоть отдаленное отношение к кинологии - смеяться будут.
Немец - бойцовая порода? Нет? А отбиться от рабочего немца вы не пробовали?
Кавказец, алабай, южак, черныш, ротвейлер, корса - бойцовые?
Кстати, собакам, которые выращены и воспитаны для боев с себе подобными - люди, как правило, совершенно похрен. Наибольшая покусов людей происходят именно обычными, т.н. собаками "компаньонами", воспитанием которых никто не озаботился и , в силу их кажущейся безопасности, выгуливаемыми , где попало и кем попало.
Вот вам, к примеру, мой ни разу не бойцовый пес. 75 килограмм мышц и зубов. ( на детской площадке - не выгуливаю, ага)
ckif59rus
P.M.
29-10-2015 19:51 ckif59rus
Как то видел в частном секторе либо бездомного, либо свободно носящегося бультерьера, без ошейника. Вот млять пристрелил бы хозяина такой собаки или того кто ее просто выкинул на улицу.
optimus
P.M.
29-10-2015 21:26 optimus
Вот млять пристрелил бы хозяина такой собаки или того кто ее просто выкинул на улицу.

Я бы буля пристрелил,на месте хозяина, раз не нужен стал. А вообще владельцев всех пород нужно наказывать за нарушения, чего только "бойцовых".
DesertGhost
P.M.
29-10-2015 21:29 DesertGhost
О! Вполне себе мысль. Начинать нужно было бы именно с этого.. . Не с пристрелить, конечно, а с того, чтоб охреначить кусков на десять за выгул на детской площадке... . Причем-независимо от того, какую породу вывели гулять на внутридворовой площадке, пуделя или коккера. Почему-то всем кажется, что пудели- они все поголовно Артемоны из Золотого ключика, а все эрдели- они из Электроника, и никакого ребенка куснуть не могут, а уж гадить- так "принцессы не какают".
Между тем, значительно реже можно видеть выгул крупных серьезных собак где попало, чем гуляние бобиков в детской песочнице.
Dodmax
P.M.
30-10-2015 10:21 Dodmax
Логичнее лицензировать содержание любых домашних животных.
Кому хочется побаловаться - тот заморачиваться сбором бумажек не станет.
Так и выброшеных животных будет меньше. Естественно, при этом прописать необходимость обязательной стерилизации животны. Конечно тем, кто занимается разведением животных, стерильные животные не нужны - им выдавать особую лицензию заводчика.
Ну а бездомных собак надлежит отловить и сдать в приют, а если из приюта через две недели их никто не заберет, то собак надлежит утилизировать.
DesertGhost
P.M.
30-10-2015 15:14 DesertGhost
Естественно, при этом прописать необходимость обязательной стерилизации животны.

Ну да. И людей тоже, тех , кто не планирует более заводить детей - их тоже стерилизовать. А чтож!
андрей444
P.M.
30-10-2015 15:45 андрей444
Ну да. И людей тоже, тех , кто не планирует более заводить детей - их тоже стерилизовать

+
optimus
P.M.
30-10-2015 16:44 optimus
а поехавших, которые прикармливают у домов котов и собак в дурку. всех помоешных в округе собирают, а потом дети страдают.
MIRMUR
P.M.
30-10-2015 23:12 MIRMUR
Originally posted by Rasvet:

Сегодня в Бурятии (если не путаю) опять собачка ребеночка съела. Собачка кавказец, домашняя. Просто малыш проснулся и незаметно во двор и всё...



Ну да конечно.... Собачка кавказец, малыш был русский.... . Вы в жж под ником her_shadow не пишите? Вас не Максим Ботенко из Ростов-на-Дону зовут ,уж очень тексты похожие?
optimus
P.M.
31-10-2015 07:05 optimus
При чем тут национальность собаки и ребенка?
zibert paul
P.M.
31-10-2015 08:07 zibert paul
У Астахова есть наградной КС. За что наградили? Кто знает?
DesertGhost
P.M.
31-10-2015 08:35 DesertGhost
Кстати.. . Как собачка, дождавшаяся-таки во дворе своей жертвы коррелируется с доктриной "Мой дом-моя крепость"? Или тут это не катит? Как-то,вроде, я предлагал смоделировать ситуацию со стрельбой по случайно оказавшемуся во дворе самооборощика персонажу.
samrat
P.M.
31-10-2015 17:03 samrat
zibert paul:
У Астахова есть наградной КС. За что наградили? Кто знает?

За оборону кремлёвского буфета от Р.Кадырова.
samrat
P.M.
31-10-2015 17:06 samrat
Предлагаю камрадам так-же присоединится к данной инициативе: Приравнять в "Законе об оружии" длинноствольное н
Всех прошу голого совать, лысого гонять, тьфу голосовать.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

samrat
P.M.
31-10-2015 17:29 samrat
Rasvet: Народная инициатива? - Частный половой орган КПРФ, который вообще никого ни к чему не обязывает. Не буду про рои, тоже разочарован в механизме. Говорили одно, а выяснилось, что даже 100тыс. подтверждённых голосов - ничего или почти ничего не значат.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

андрей444
P.M.
31-10-2015 18:07 андрей444
100тыс. подтверждённых голосов - ничего

Кстати: госдуна отклонила "Мой дом-моя крепость". Говорят и так всё нормально.
zibert paul
P.M.
31-10-2015 18:17 zibert paul
андрей444:

Кстати: госдуна отклонила "Мой дом-моя крепость". Говорят и так всё нормально.

Ну дык, мы и не сомневаемся ,что у них всё нормально.)))

zibert paul
P.M.
31-10-2015 18:17 zibert paul
андрей444:

Кстати: госдуна отклонила "Мой дом-моя крепость". Говорят и так всё нормально.

DesertGhost
P.M.
31-10-2015 19:47 DesertGhost
а поехавших, которые прикармливают у домов котов и собак в дурку. всех помоешных в округе собирают, а потом дети страдают

Давно известно - нет кормовой базы - нет и бродячих животных.
samrat
P.M.
1-11-2015 14:14 samrat
Rasvet: ну вы батенька договорились! Так и дойдёте до мысли о самоубивстве!

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Dodmax
P.M.
2-11-2015 08:01 Dodmax
DesertGhost:

Ну да. И людей тоже, тех , кто не планирует более заводить детей - их тоже стерилизовать. А чтож!

А чтож так мелко то? Сразу пиши, что следующим шагом будет усыпление бомжей и маргиналов.

Если ты равняешь людей и животных, то тебе лучше жить в лесу в обществе твоих любимых зверей.

DesertGhost
P.M.
2-11-2015 08:10 DesertGhost
А чтож так мелко то? Сразу пиши, что следующим шагом будет усыпление бомжей и маргиналов.

Так и пишу. Вы до этого сами и договоритесь вскоре. Всех инакомыслящмх- в топку, даунов , врожденных инвалидов - тоже туда, бомжей. цыган и проч. - аналогично. Почему ж нет, это ж проще, чем проблему решать? Нет предмета - нет проблемы?
Dodmax
P.M.
2-11-2015 09:41 Dodmax
Originally posted by DesertGhost:

Так и пишу. Вы до этого сами и договоритесь вскоре. Всех инакомыслящмх- в топку, даунов , врожденных инвалидов - тоже туда, бомжей. цыган и проч. - аналогично. Почему ж нет, это ж проще, чем проблему решать? Нет предмета - нет проблемы?


Дядя ты дурак?
А ниче что животные - это животные, а люди - это люди.
Я тоже могу пофантазировать, что в своей любви к животным вы докатитесь к узакониванию зоофилии и появлнию нового Собачьего Сёгуна.
DesertGhost
P.M.
2-11-2015 11:54 DesertGhost
Я тоже могу пофантазировать

Главное - не нафантазируйте еще до чего-то.
micha26
P.M.
7-11-2015 18:21 micha26
DesertGhost:
А что такое, извините, "бойцовые " собаки? Не надо, не повторяйте бред за Астаховым, а то люди, имеющие хоть отдаленное отношение к кинологии - смеяться будут.
Немец - бойцовая порода? Нет? А отбиться от рабочего немца вы не пробовали?
Кавказец, алабай, южак, черныш, ротвейлер, корса - бойцовые?
Кстати, собакам, которые выращены и воспитаны для боев с себе подобными - люди, как правило, совершенно похрен. Наибольшая покусов людей происходят именно обычными, т.н. собаками "компаньонами", воспитанием которых никто не озаботился и , в силу их кажущейся безопасности, выгуливаемыми , где попало и кем попало.
Вот вам, к примеру, мой ни разу не бойцовый пес. 75 килограмм мышц и зубов. ( на детской площадке - не выгуливаю, ага)

Красив зверюга однако, Астахову надо деятельность свою показывать, вот и порет ересь всякую.

Bazar80
P.M.
7-11-2015 20:06 Bazar80
Астахов дельную мысль сказал. Лицензировать владельцев животных надо. Так как вижу "собаководов" . Первый год, пока собака молодая и игривая, они с ним гуляют играют. Потом, как повзрослела, выпнут из подьезда и собака сама бродит. Типа проголодается сама придет. Хорошо если это пинчер(хотя для 7-9лет ребенка достаточно), а вот если это хотя бы кокер-спаниель(весьма бабье любит завести) то это уже проблема и для взрослых.
Непонимание того, что животные это не вещи, и ответственность за них продолжается до самой смерти( хозяина или животного) нужно вбивать в мозг на стадии желания завести скотинку. Лицензия - это не плохо, но ее надо разграничить, по степени ответственности как категории в ВУ на ТС.
Например:
А - хомячки, птички, рыбки и тому подобное.
В - кошки, деккоративные собачки до 5 кг.
С - собаки от 5кг до 20.
Д - собаки от 20 до 35
Е - ПРИЦЕПЫ 😁😁(обезьяны и др экзотика)
georg1
P.M.
7-11-2015 20:25 georg1
С хомячками и птичками конешна забавно,но с собачками действительно трэба вопрос решать.Иную и с пизталета угомонить не просто. Так шта прав Астахов.
андрей фон шеффер
P.M.
7-11-2015 20:32 андрей фон шеффер
Павел Астахов он молодец!
Его иннициативы не просто популизм,а направлены на реальные хорошие дела!
Совершенно правильная иннициатива!
Идиотство,когда необученый и непослушный пес срывается,кусает людей совершенно неповинных,детей,и еще большее идиотство когда его хозяин еще пытается его оправдать,мол сами по песику камушки кидали,чего же,мол теперь хотите?

Речь он,надо погимать ведет теперь о принятии закона о ответственности владельцев собак конкретном,в котором к тому же будут сформулированы нормы.
Пока это касается бойцовских собак,потом туда еще и всех других впишут со временем.
И это совершенно правильно хозяин собаки должен за нее отвечать!
Люди невинные не должны страдать!
Это нормально и очевидно!


(Сам владелец собак в прошлом,все знаю,все видал,все проходил вместе со своими питомцами,в том числе и краснел за них иногда,в том числе и принимал к ним жесткие меры и решения,когда это касалось безопасности других людей.)

Bazar80
P.M.
7-11-2015 20:35 Bazar80
Originally posted by андрей фон шеффер:

(Сам владелец собак в прошлом,все знаю,все видал,все проходил вместе со своими пиьомцами,в том числе и краснел за них иногда,в том числе и принимал к ним жесткие меры и решения,когда это касалось безопасности других людей.)


+146😉
DesertGhost
P.M.
9-11-2015 21:24 DesertGhost
Когда к собаке (хозяйской) приходится применять жесткие меры- это на 90% вина хозяина и менее, чем 10%-проблемы разведения- психика и другие пороки по породе.
DesertGhost
P.M.
9-11-2015 21:27 DesertGhost
Rasvet:

Ни чего ему не надо. Просто за последнее время собаки съели много детей. В последнем случае были бойцовые. Новости иногда читать надо.

Еще как надо! С защитой детей, вывезенных в Штаты, Финляндию и т.д. не получается, нашел себе занятие попроще и позаметнее.

DesertGhost
P.M.
9-11-2015 21:43 DesertGhost
[QUOTE]Изначально написано андрей фон шеффер:
[B]Павел Астахов он молодец!
Его иннициативы не просто популизм,а направлены на реальные хорошие дела!

А назовете хотяб одну доведенную до логического завершения инициативу Астахова?
Пы.Сы.
Вы "избушку," где живет Астахов, видели? Видимо, на защите детей бабла срубил...
Семья уже лет 20 на Лазурном берегу, а правозащитник про нетрудовые доходы работников детдомов с экрана вещает...
http://www.compromat.ru/page_33099.htm

USSR72
P.M.
9-11-2015 21:47 USSR72
Originally posted by DesertGhost:

Вы "избушку," где живет Астахов, видели? Видимо, на защите детей бабла срубил...


Декларацию о доходах видели?
В отличии от Карнавального - Астахов действительно практикующий (практиковавший) адвокат.

DesertGhost
P.M.
9-11-2015 21:58 DesertGhost
Да ладно? В ссылке выше-про практику тоже есть) Много знаете практикующих адвокатов с виллами на Лазурном берегу, квартирами в Монако и во Флориде?
Conquistador777
P.M.
9-11-2015 22:41 Conquistador777
Тем, которые за лицензирование, предлагаю попытаться объяснить, как лицензирование уменьшит число укусов животными.
DesertGhost
P.M.
9-11-2015 22:57 DesertGhost
Conquistador777:
Тем, которые за лицензирование, предлагаю попытаться объяснить, как лицензирование уменьшит число укусов животными.

Примерно также, как наличие водительских удостоверений различных категорий снижает количество наездов на людей.

Conquistador777
P.M.
9-11-2015 23:30 Conquistador777
DesertGhost:

Примерно также, как наличие водительских удостоверений различных категорий снижают количество наездов на людей.

Серьёзно? За нарушение правил содержания/выгула животных и так предусмотрена административная ответственность.
Но по факту эти правила не исполняются и их нарушение не наказывается.
Так зачем, не исполняя действующий закон, требовать его ужесточения?

DesertGhost
P.M.
9-11-2015 23:38 DesertGhost
Conquistador777:

Серьёзно? За нарушение правил содержания/выгула животных и так предусмотрена административная ответственность.
Но по факту эти правила не исполняются и их нарушение не наказывается.
Так зачем, не исполняя действующий закон, требовать его ужесточения?

Об это я и пытаюсь сказать.. . Придумали закон... Не выполняется?Давай придумаем новый, он будет хороший и будет исполняться.. . А знаешь, почему не исполняются правила содержания? И не требует никто их исполнения? Потому, что эти Правила регламентируют не только обязанности собашников, но и обязанности властей - по организации площадок, ветобслуживания и проч.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Новая законодательная инициатива. Теперь - от ... ( 1 )