Guns.ru Talks
Право на оружие
В Петербурге сотрудник ЧОП застрелил грабителя ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Петербурге сотрудник ЧОП застрелил грабителя 'Ювелирторга'

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 14:21 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 14:12


В Петербурге сотрудник ЧОП застрелил грабителя 'Ювелирторга'


В Санкт-Петербурге сегодня утром совершено вооруженное нападение на ювелирный магазин. Сотрудник ЧОП застрелил грабителя, угрожавшего персоналу обрезом.

Около десяти часов утра в торговый зал магазина "Ювелирторг", расположенного на Среднем проспекте, 28, вошел мужчина средних лет. С собой у него была большая сумка. Посетитель прошелся по помещению, огляделся, а затем выхватил из сумки обрез охотничьего ружья и направил его на одну из продавщиц с криком "Давай деньги!"
Оказывать сопротивление женщина не стала и предложила налетчику самому забрать наличность. Затем мужчина перевел оружие на другого продавца, в то время как другие сотрудники магазина легли на пол.

За всем происходящим из подсобного помещения по монитору наблюдал сотрудник частного охранного предприятия. Он вышел в торговый зал и, не вступая с грабителем в переговоры, выстрелил в него из служебного пистолета. Нападавший погиб на месте.

По данным "Фонтанки", охранника, отбившего нападение, зовут Сергей. Он является сотрудником охранной фирмы "Комкон". В настоящее время его и персонал магазина опрашивают сотрудники Следственного комитета.
Правовая оценка действиям секьюрити будет дана после проведения полицией проверки случившегося и всех необходимых мероприятий.

Источник: http://ohrana.ru/news/65327/


604 x 339

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 16:40 Дэмьен
Нападение на ювелирный магазин случилось в 10 часов. В помещение салона зашел мужчина средних лет с большой сумкой. По предварительной информации 'Фонтанки.ру', он прошелся по ювелирному, а после вытащил из сумки обрез охотничьего ружья и наставил на продавщицу, закричав 'Давай деньги!'.

После того как остальные сотрудники упали на пол, из подсобного помещения вышел охранник, который наблюдал за происходящим по видеомонитору. По информации СКР, злоумышленник выстрелил в сторону секьюрити. А тот, сделав предупредительный выстрел, открыл огонь на поражение. В результате грабитель был убит на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 'Разбой' и 'Покушение на убийство'. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели ограбления. По предварительным данным, действия охранника являются правомерными.

Подробнее на НТВ.Ru: ntv.ru

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 16:41 Дэмьен
У застреленного в ювелирном грабителя не оказалось документов

Правоохранительные органы Петербурга пока не могут установить личность налетчика на ювелирный: при себе он имел только мобильный телефон.

Как стало известно 'Фонтанке', у застреленного утром 21 октября во время налета на магазин 'Ювелирторг' на Среднем проспекте Васильевского острова не нашлось документов при себе. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у убитого только мобильный телефон. Теперь экспертам предстоит изучить и проанализировать его содержимое, что, возможно, поможет в установлении личности налетчика.

Справка:

Напомним, что утром 21 октября в ювелирный салон на Среднем проспекте, 28, ворвался неизвестный с обрезом охотничьего ружья. По уточненным данным, он потребовал отдать ювелирные изделия и выстрелил в сторону охранника. В ответ работник ЧОП, сделав предупредительный выстрел из служебного пистолета, открыл огонь на поражение и смертельно ранил злоумышленника.

По данным 'Фонтанки', охранник Сергей Палюк ранее работал в транспортной полиции - в управлении СЗ УВДТ он проработал шесть лет водителем. В 2012 году мужчина устроился на работу в охранную фирму 'Комкон'. У него наивысший профессиональный разряд.

http://www.fontanka.ru/2015/10/21/113/

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 16:43 Дэмьен
По факту налета на ювелирный на Васильевском возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на ювелирный салон на Васильевском острове в Петербурге, в результате которого злоумышленник был застрелен охранником. Как сообщили в ГСУ СК РФ по городу, дело возбудили по ч. 2 ст. 162, ч.3 ст.30 , п. 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, покушение на убийство).

Скорее всего, дело по разбою будет прекращено в связи с гибелью нападавшего.

Охранник ЧОП также, вероятно, избежит уголовной ответственности, так как его действия следствие оценивает как правомерные.

'По предварительным данным, действия охранника являются правомерными', - заявили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Справка:

Напомним, утром 21 октября в ювелирный салон на Среднем проспекте, 28, ворвался неизвестный с обрезом охотничьего ружья. По уточненным данным, он потребовал отдать ювелирные изделия и выстрелил в сторону охранника. В ответ работник ЧОП, сделав предупредительный выстрел из служебного пистолета, открыл огонь на поражение и смертельно ранил злоумышленника.

По данным 'Фонтанки', охранник Сергей Палюк ранее работал в транспортной полиции - в управлении СЗ УВДТ он проработал шесть лет водителем. В 2012 году мужчина устроился на работу в охранную фирму 'Комкон'. У него наивысший профессиональный разряд.

В ближайшее время охранник будет поощрен начальником ГУ МВД России по Петербургу и области Сергеем Умновым за грамотные и профессиональные действия при отражении вооруженного нападения. Кроме того, Сергей Умнов будет ходатайствовать о награждении отличившегося работника ЧОП нагрудным знаком 'За содействие МВД'.

http://www.fontanka.ru/2015/10/21/104/

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 16:45 Дэмьен
Охранник, застреливший грабителя в Петербурге, раньше работал в полиции



Охранник ювелирного салона на Васильевском острове Петербурга, застреливший грабителя, раньше работал в полиции.

Как стало известно 'Фонтанке', 49-летний Сергей Палюк, который застрелил налетчика с обрезом во время разбоя в ювелирном магазине на Среднем проспекте Васильевского острова, ранее работал в транспортной полиции. В управлении СЗ УВДТ он проработал шесть лет водителем. В 2012 году мужчина устроился на работу в охранную фирму 'Комкон'. У него наивысший профессиональный разряд.

По уточненным данным, охранник стрелял трижды - один раз табельный пистолет дал осечку, еще дважды он поразил грабителя с обрезом.

Сейчас сотрудники следственного комитета продолжают опрашивать охранника.

Одновременно начальник ГУ МВД по Петербургу и области Сергей Умнов принял решение о поощрении Сергея Палюка.

'В ближайшее время данный охранник будет поощрен начальником ГУ МВД России за грамотные и профессиональные действия при отражении вооруженного нападения, - говорится в сообщении главка. - Кроме того, Сергей Умнов будет ходатайствовать о награждении отличившегося работника ЧОП нагрудным знаком "За содействие МВД"'.

Справка:

21 октября около 10.15 в ювелирный салон на Среднем проспекте Васильевского острова, 28, ворвался неизвестный мужчина, вооруженный обрезом охотничьего ружья. Нападавший выстрелил, но не попал в находившихся в помещении людей. В ответ работник ЧОПа, сделав предупредительный выстрел из служебного пистолета, открыл огонь на поражение и смертельно ранил злоумышленника.

http://www.fontanka.ru/2015/10/21/099/

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 16:47 Дэмьен
Видео происшествия по ссылкe: ntv.ru
DesertGhost
P.M. Ц
22-10-2015 18:48 DesertGhost
У него наивысший профессиональный разряд.

Охренеть, как красиво и высокопарно звучит))Но мы-то с вами знаем, что это означает))
А так-то - охранник молодец, долго не раздумывал. Хотя - мог бы и сразу валить, без пердупердительной пальбы.
Дэмьен
P.M. Ц
23-10-2015 10:47 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 5:59


Начальник ГУ МВД по Петербургу лично наградил сотрудника ЧОП, отразившего нападение на 'Ювелирторг'


Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, лично наградил сотрудника ЧОП, отразившего вооруженное ограбление магазина "Ювелирторг" на Васильевском острове.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу, Следственный комитет РФ счел действия сотрудника ЧОП по защите охраняемого объекта и ценностей правомерными. Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов вручил сегодня 49-летнему охраннику ЧОП "Комкон" Сергею Палюку наручные часы и Почетную грамоту министерства. Также начальник полиции поблагодарил его за самоотверженность и профессионализм.

Инцидент произошел в минувшую среду. Неизвестный мужчина ворвался утром в торговый зал ювелирного салона "Ювелирторг" на Среднем проспекте с обрезом охотничьего ружья и потребовал от персонала выдать ему всю наличность. В ответ сотрудник ЧОП, сделав предупредительный выстрел из служебного оружия, открыл огонь на поражение. Злоумышленник получил смертельное ранение и скончался на месте преступления, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Источник: http://ohrana.ru/news/65342/


500 x 400

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
23-10-2015 10:58 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов вручил сегодня 49-летнему охраннику ЧОП "Комкон" Сергею Палюку наручные часы и Почетную грамоту министерства.


Ууууууу.. . А пистолет вручить слабо было.. .

proflamer
P.M. Ц
23-10-2015 17:38 proflamer
Дэмьен:


Ууууууу.. . А пистолет вручить слабо было.. .

Ну дык, пистолеты - это для элиты - депутов и чиновников, за победы на бюрократическом фронте. Для подтверждения принадлежности к новому "дворянскому сословию".

Guns.ru Talks
Право на оружие
В Петербурге сотрудник ЧОП застрелил грабителя ...