Guns.ru Talks
Право на оружие
И всё таки: если легализовать рынок КС, то "пе ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И всё таки: если легализовать рынок КС, то "перестреляем мы друг друга" или нет?

Дэмьен
P.M.
20-10-2015 15:58 Дэмьен
?
604 x 323
Дэмьен
P.M.
20-10-2015 15:59 Дэмьен
голосование:
Что произойдёт, когда рынок нарезного короткоствола будет лицензирован? -
?
1) По большому счёту ничего не изменится.
 
20 ( 46.51% )
2) Тогда лучше всего будет на некоторое время уехать из России.
 
2 ( 4.65% )
3) Тогда надо будет вернуться в Россию и скупать, скупать, скупать...
 
3 ( 6.98% )
4) Думаю, денег у меня от этого не прибавится, а жизнь лучше не станет.
 
4 ( 9.3% )
5) Не знаю, но лучше точно не будет.
 
1 ( 2.33% )
6) Не знаю, но хуже точно не будет.
 
12 ( 27.91% )
7) Я не смог понять о чём тема.
 
1 ( 2.33% )
8) Я не являюсь гражданином России и заглянул сюда случайно.

Дэмьен
P.M.
20-10-2015 16:02 Дэмьен
Вниманию участников темы: во втором посте ОПРОС, а не голосование, то есть имеется возможность выбрать более одного варианта ответа.
sb 7.62
P.M.
20-10-2015 16:21 sb 7.62
уличная преступность и число преступлений (покушений) на законопослушных граждан сразу уменьшиться на 50 %!
Как это и произошло в других странах где разрешили кратко стволовое оружие!
андрей444
P.M.
20-10-2015 16:27 андрей444
сразу уменьшиться на 50 %!

Думаю не сразу, но уменьшится и даже больше, чем на 50%.
БАТ-2
P.M.
20-10-2015 20:42 БАТ-2
сразу уменьшиться на 50 %!

Думается, гораздо больше. Наибольший эффект происходит именно при очень высокой преступности. Слишком высокая преступность - это искусственно раздутая преступность, а раздута она, в первую очередь, безнаказанностью. У нас, как раз, такой случай.

bcc1357
P.M.
20-10-2015 21:23 bcc1357
андрей444:

Думаю не сразу

Сразу.

Из новейшей истории, Чикаго. Ношение было запрещено. В городе уровень преступности был один из самых высоких по стране. А оружейные законы одни из самых строгих в стране.

В 2013-м объявили что с начала 2014-го можно будет носить.

За три месяца до 1 января 2014 начали прием заявлений на лицензии. Чтобы выдать сразу как только закон вступит в силу. И с начала 2014-го понеслось.

По итогам первого квартала 2014 зафиксировали спад насильственных преступлений порядка 30%. А статистика убийств стала минимальная за 50 лет истории города.

Так что именно сразу.

И это самый наилучший пример. Потому что обычно сравнивают тыкву с арбузом. Типа вон в Сомали оружия дофига и преступности дофига. Или вон в Швейцарии оружия дофига, а преступность низкая.

Сравнивают места где совершенно разная экономика, уровень жизни, и политика государства. Или сравнивают одно и то же место до и после революции или коллапса, что сопровождается либо наплывом либо конфискацией оружия, но в добавок к этому еще и изменением жизни общества.

А тут, никакой революции. Никакого экономического коллапса. Просто, изменили в обществе одну переменную. И уровень преступности сразу уменьшился.

И вопреки предсказаниям, даже пистострадальцев, о том что "ну сначала всех преступников перестреляют, а потом станет хорошо" -- даже этого не произошло. Преступники просто стали совершать меньше преступлений не дожидаясь пока их "перестреляют".

Так что вот так.

Gromootvod_1970
P.M.
20-10-2015 21:34 Gromootvod_1970
Originally posted by Дэмьен:

Что произойдёт, когда рынок нарезного короткоствола будет лицензирован?

Наиболее подходящего ответа на данный вопрос в списке не указано:

Originally posted by sb 7.62:

уличная преступность и число преступлений (покушений) на законопослушных граждан сразу уменьшиться

Так что, временно, воздержусь от участия в опросе...

------
С уважением, Анатолий.

DesertGhost
P.M.
20-10-2015 22:26 DesertGhost
Число "уличных" преступлений против личности- уменьшится. Число нападений с целью завладения оружием- серьезно возрастет. Если заранее не будет принят ряд законов и подзаконных актов о необходимой обороне, неприкосновенности имущества и жилища и т.п.- получим вал уголовных дел.
GoldenMike
P.M.
20-10-2015 22:55 GoldenMike
НИЧЕГО не изменится, потому что достаточно мощные КС-травматы уже давно в обращении находятся, и НИЧЕГО не происходит.В то же время сейчас в Германии людей на улицах терзают насмерть, а в Германии КС ЗАПРЕЩЁН, даже в версии травматов!!!
audentes
P.M.
20-10-2015 23:35 audentes

Изначально написано Дэмьен:
голосование:
Что произойдёт, когда рынок нарезного короткоствола будет лицензирован? -
?
1) По большому счёту ничего не изменится.
 
20 ( 46.51% )
2) Тогда лучше всего будет на некоторое время уехать из России.
 
2 ( 4.65% )
3) Тогда надо будет вернуться в Россию и скупать, скупать, скупать...
 
3 ( 6.98% )
4) Думаю, денег у меня от этого не прибавится, а жизнь лучше не станет.
 
4 ( 9.3% )
5) Не знаю, но лучше точно не будет.
 
1 ( 2.33% )
6) Не знаю, но хуже точно не будет.
 
12 ( 27.91% )
7) Я не смог понять о чём тема.
 
1 ( 2.33% )
8) Я не являюсь гражданином России и заглянул сюда случайно.

Опрос ниочем, нетварианта против станет только хуже, я за этот

андрей444
P.M.
20-10-2015 23:49 андрей444
Если заранее не будет принят ряд законов и подзаконных актов о необходимой обороне

Будет огромное количество уголовных дел по 105.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 07:49 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Число нападений с целью завладения оружием- серьезно возрастет.

Когда в Чикаго вернулись к легальной практике скрытого ношения короткоствола - намного оно возросло?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 08:26 Lis-biker
нет, стрельбы будет думаю даже меньше чем сейчас
( если травмат запретить)
но у нас нет закона и практики, шас стрельнулиз травмата - почти равно сел, особенно если денег нет.
ну и ствола у нас граждане не боятся- совсем, поэтому многим приходится стрелять.
сразу давать нельзя, пущай сначала 5 лет гладким владеет.
андрей444
P.M.
21-10-2015 08:40 андрей444
сразу давать нельзя, пущай сначала 5 лет гладким владеет

ГЛУПОСТЬ.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 08:55 Lis-biker
ну да, раздать всем, даже тем у кого опыта владения ноль? вот это точно глупость. а кто реально хотел купить оружие, пусть для защиты дома- уже давно купил как минимум помпу 12к.
Dodmax
P.M.
21-10-2015 09:26 Dodmax
Полагаю, что ничего не изменится.
В первую очередь купят КС спортсмены, а также те, у кого уже сейчас есть травмат. К этим людям присоединятся те, кто не купил травмат изза его низкой ээфективности, а также часть охотников. Но не все владельцы КС будут его носить с собой каждый день. Могу предположить, что в лучшем случае КС будут носить не более 0,5 млн человек.
Многих любителей оружия отпугнет цена. Ну если только не станут продавать ПМ по 10-15 тыс. рублей.

Применение КС в хулиганских целях конечно будет, но думаю, что уровень смертей будет аналогичен применению травматов. Так как понимание того, что КС убивает остановит некоторые "горячие головы" от примененения, в отличии от "нелетального" травмата.

Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:26 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Число нападений с целью завладения оружием- серьезно возрастет.

И кстати, ещё вопрос - а как безошибочно отличить безоружного от того, кто скрыто носит оружие, надо всех подряд без разбору останавливать и досматривать?

Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:30 Дэмьен
[QUOTE]Originally posted by Dodmax:

Многих любителей оружия отпугнет цена.

[/QUOTЕ]

И не надо забывать, что у огромного количества россиян тех, кто населяет сейчас территорию России, нет не просто денег на пистолет, а вообще никаких накоплений на чёрный день, то есть живут они "от получки до получки".

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:30 Lis-biker
я таки думаю что наличие КС не отменяет балон, скорее наоборот.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:32 Дэмьен
голосование:
Что произойдёт, когда рынок нарезного короткоствола будет лицензирован? -
?
1) По большому счёту ничего не изменится.
 
20 ( 46.51% )
2) Тогда лучше всего будет на некоторое время уехать из России.
 
2 ( 4.65% )
3) Тогда надо будет вернуться в Россию и скупать, скупать, скупать...
 
3 ( 6.98% )
4) Думаю, денег у меня от этого не прибавится, а жизнь лучше не станет.
 
4 ( 9.3% )
5) Не знаю, но лучше точно не будет.
 
1 ( 2.33% )
6) Не знаю, но хуже точно не будет.
 
12 ( 27.91% )
7) Я не смог понять о чём тема.
 
1 ( 2.33% )
8) Я не являюсь гражданином России и заглянул сюда случайно.

Originally posted by Lis-biker:

сразу давать нельзя, пущай сначала 5 лет гладким владеет.

Чем гладким - гладким КСом?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:39 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

Чем гладким


гладкоствольным оружием, ну или хотябы тем же травматом, эдакая проверка на способность отвецтвенно владеть оружием, и держать себя в руках, а не использовать по малейшему поводу, просто мотому что кто-то тебя подрезал на дороге.
GoldenMike
P.M.
21-10-2015 10:40 GoldenMike
Могу предположить, что в лучшем случае КС будут носить не более 0,5 млн человек.

Практика показывает, что КС всё время валяется в сейфе, а берётся с собой только в исключительных случаях, когда есть хотя бы малая вероятность его применения.За несколько лет владения травматом, брал его с собой только один раз, когда была вероятность нападения.КС спортивный достаётся из сейфа два-три раза в году на проведение соревнований на Приз Победы в мае и чемпионат области - в октябре ( и то, сейчас уже перестали проводить).Патроны больно дорогие.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:45 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

гладкоствольным оружием, ну или хотябы тем же травматом, эдакая проверка на способность отвецтвенно владеть оружием, и держать себя в руках, а не использовать по малейшему поводу, просто мотому что кто-то тебя подрезал на дороге.

Это а5 возврат к практике попыток навязывания ненужных услуг. Почему тогда прежде чем выдать водительское удостоверение на право управления легковым автомобилем не обязывают сперва пять лет водить КамАЗ, а перед нормальной половой жизнью - не вменяют в обязанность всенепременно попробовать тоже самое с ослицей?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 10:51 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

с ослицей?


и как оно?
Originally posted by Дэмьен:

на право управления


как правило заканчивают автошколу, а вы предлагаете всем желающим продавать, пускай и по лицензии. я думаю таки 5 или хотябы 3 года владения гладкоствольным типа помпы или хотябы травмата- пойдут толькро на пользу.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:54 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

и как оно?

Да Бог его знает, этот обычай кое-где на Востоке до сих пор практикуется, наверное необходим для чего-то...

Originally posted by Lis-biker:

как правило заканчивают автошколу

А стрелки - курсы.

Дэмьен
P.M.
21-10-2015 10:55 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

а вы предлагаете всем желающим продавать

На тех, кому только-только исполнилось 18 лет, нападают реже, чем на 23-ёх летних?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 12:09 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

курсы.


а психологически? типа я крутой у меня ствол, не говоря уже о наших законах, стрельнул- сел.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 12:21 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

а психологически?

Это у каждого по своему проявляется. Как правило в первый год вождения автомобиля большинство водителей "Шумахеры", а обладателей оружия поначалу больше всего тянет пострелять. После кто-то остепенится, а кому-то просто надоест...

Дэмьен
P.M.
21-10-2015 12:22 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

типа я крутой у меня ствол

Это быстро лечится. Из недавних известных примеров - Лоткова.

Дэмьен
P.M.
21-10-2015 12:26 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

не говоря уже о наших законах, стрельнул- сел.

Здесь сколько людей, столько и мнений. Юристы говорят - обращайтесь к нам после эпизодов со стрельбой и как можно быстрее. Полиция - когда убьют, тогда и приходите.
А я лично, последнее время пришёл к мысли о том, что лучшая самооборона та, о которой по её результатам стало известно как можно меньшему количеству посторонних.

GoldenMike
P.M.
21-10-2015 13:29 GoldenMike
Почему тогда прежде чем выдать водительское удостоверение на право управления легковым автомобилем не обязывают сперва пять лет водить КамАЗ

Автомобиль легковой имеет массу 1500 кг., скорость, сопоставимую с пулей, т.е. является ещё большим источником опасности, чем любой КС. Продажа и регистрация КС людям, имеющим права или ВБ - это вполне адекватная мера повышения уровня безопасности и возможностей ГРОБ в населённых пунктах для противодействия экстремизму и кардинального снижения террористической опасности.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 13:46 Дэмьен
Lis-biker:
ну да, раздать всем, даже тем у кого опыта владения ноль? вот это точно глупость. а кто реально хотел купить оружие, пусть для защиты дома- уже давно купил как минимум помпу 12к.

Вот очень хороший пример по ссылке: Куплю любое "гладкое"

И чем "поможет" в таком случае опыт и стаж владения гладкостволом?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 13:47 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

поначалу больше всего тянет пострелять.


ну вот и пускай годика 3 осваивают гладкое.
Lis-biker
P.M.
21-10-2015 13:48 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

Юристы говорят - обращайтесь к нам после эпизодов со стрельбой и как можно быстрее.


а ценник говорят не? так сказать самооборонная ипотека..
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 13:49 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

ну вот и пускай годика 3 осваивают гладкое.


Originally posted by Дэмьен:

Куплю любое "гладкое"

И какой глубокий же тайный смысл заложен в таком "освоении"?

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 13:50 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

стало известно как можно меньшему количеству посторонних.


тогда в чём проблема? купите нелегальный кс, никому не показывайте- и от оно шасте, а подстрелив преступника из легального.. ну можно сразу ксерокопию паспорта на трупик положить.
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 13:52 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

а ценник говорят не? так сказать самооборонная ипотека..

С учётом того, что у большинства населяющих современную Россию вообще не бывает свободных средств - вывод напрашивается сам собой.

Lis-biker
P.M.
21-10-2015 13:53 Lis-biker
а всё равно его потянет пострелять
Дэмьен
P.M.
21-10-2015 13:56 Дэмьен
Originally posted by Lis-biker:

тогда в чём проблема? купите нелегальный кс, никому не показывайте- и от оно шасте,

А нынешняя ситуация с КС в России мне практически один в один напоминает происходившее в своё время в СССР: те, у кого средства и возможности реально имелись - не могли этим всем полноценно воспользоваться


Guns.ru Talks
Право на оружие
И всё таки: если легализовать рынок КС, то "пе ... ( 1 )