Guns.ru Talks
Право на оружие
И всё таки: если легализовать рынок КС, то "пе ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И всё таки: если легализовать рынок КС, то "перестреляем мы друг друга" или нет?

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 14:00 Дэмьен
голосование:
Что произойдёт, когда рынок нарезного короткоствола будет лицензирован? -
?
1) По большому счёту ничего не изменится.
 
20 ( 46.51% )
2) Тогда лучше всего будет на некоторое время уехать из России.
 
2 ( 4.65% )
3) Тогда надо будет вернуться в Россию и скупать, скупать, скупать...
 
3 ( 6.98% )
4) Думаю, денег у меня от этого не прибавится, а жизнь лучше не станет.
 
4 ( 9.3% )
5) Не знаю, но лучше точно не будет.
 
1 ( 2.33% )
6) Не знаю, но хуже точно не будет.
 
12 ( 27.91% )
7) Я не смог понять о чём тема.
 
1 ( 2.33% )
8) Я не являюсь гражданином России и заглянул сюда случайно.

Originally posted by Lis-biker:

подстрелив преступника из легального.. ну можно сразу ксерокопию паспорта на трупик положить.

В верхней теме раздела Кримсводки даже заведомо известного преступника вот уже 27-ую страницу поймать не могут. Что уж тогда про какие-то пули и гильзы толковать.. . Пропал дом! (с)

Lis-biker
P.M. Ц
21-10-2015 14:02 Lis-biker
поймают.
Lis-biker
P.M. Ц
21-10-2015 14:04 Lis-biker
Originally posted by Дэмьен:

преступника


и ненадо преступника с обычным гражданинам путать- сильно разнятся они.
Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 19:31 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

А как этническая преступность, где имеют место угрозы, запугивания и выдавливание белого населения. Утихнет или нет. Кто, что думает.

Я думаю, что легализация оборота короткоствола в России вполне может способствовать обострению ( для многих - долгожданному, кстати ) "противостояния Севера и Юга". Однако, чему быть, того не миновать, когда-нибудь, рано или поздно, тлеющее всё равно разгорится, а после и заполыхает.
Всё удалить не получится, кое-что придётся лечить! (с)

samrat
P.M. Ц
21-10-2015 19:54 samrat
Дэмьен: позвольте с вами не согласится. Лично я считаю, что любым обострениям благоприятствует экономическое обострение. Как основа основ всех других обострений. Накал нынешнего не тянет, откровенно говоря. Кавказ, как всегда, закормили деньгами, нам, как всегда,говорят какие мы великие. Всё в полном порядке. Легализация сейчас, как раз не приведёт к дестабилизации в обществе. Криминальная среда не в счёт, там всегда напряги. Которые зависят от количества имеющихся "удобных бойцов". Скорее наоборот, это будет стабилизирующим фактором. Настолько, что государство сможет экономить ещё сильнее. Сильнее урезать пособия, сильнее сокращать полицию тэдэ. Кстати, мы не США у нас "Юг" маленький, зато вонючий и недоразвитый

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 20:03 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

вполне может способствовать обострению

Хотя бы даже просто потому, что уравняет если не в реальных правах, то отчасти в возможностях.

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2015 20:11 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Лично я считаю, что любым обострениям благоприятствует экономическое обострение.

Да я не про подорожание нефти а о том, что грядущее будет способствовать улучшению самосознания "северных россиян", которые сейчас находятся в несколько эээ.. . неравном положении с "южными".

БАТ-2
P.M. Ц
21-10-2015 22:12 БАТ-2
вполне может способствовать обострению

Последнее время стал замечать интересный феномен: когда я иду с оружием ( естественно, в чехле), то проходящие мимо представителя Юга, пройдя немного подальше, частенько говорят друг другу что-то типа:
"Вот, блин!" или "Вот, с... ка!".
К чему бы это?

Дэмьен
P.M. Ц
22-10-2015 10:41 Дэмьен
Originally posted by БАТ-2:

Последнее время стал замечать интересный феномен: когда я иду с оружием ( естественно, в чехле), то проходящие мимо представителя Юга, пройдя немного подальше, частенько говорят друг другу что-то типа: "Вот, блин!" или "Вот, с... ка!". К чему бы это?

Потому как у них менталитет таков: - "У меня обязательно должно быть оружие, а у моего врага - ни в коем случае!"

Dodmax
P.M. Ц
22-10-2015 11:11 Dodmax
Originally posted by Rasvet:

А как этническая преступность, где имеют место угрозы, запугивания и выдавливание белого населения. Утихнет или нет. Кто, что думает.


А мне кажатся, что не повлияет.
Белое население и сейчас может дать отпор вооружившись дробовиком или травматом, но не хочет или не может.
GoldenMike
P.M. Ц
25-10-2015 00:00 GoldenMike
А мне кажатся, что не повлияет.

Все перестрелки идут с помощью нелегального оружия.С легальным вообще никакой связи нет.Нет и статистики - только снижение преступности в отношении личности.Убийств и грабежей в разы меньше там, где есть легальное оружие.Тот кто выступает против ЛО - пособники бандитов и убийц.
андрей444
P.M. Ц
25-10-2015 09:43 андрей444
Тот кто выступает против ЛО - пособники бандитов и убийц.

Согласен с каждым словом.
samrat
P.M. Ц
25-10-2015 14:42 samrat
Дэмьен: неравное положение у нас с ними только в том, что если кавказец добежал до своей деревни, то наказания за содеянное он избежал. Потому, что там "все свои и всё своё". В этом кстати ещё одно отличие нашего "Йуга" от Юга США, состоящего из штатов, в которых очень строго соблюдается законность. Если сейчас произойдёт вожделенный, мною лично, "легалайз", то жизнь кавказцам ещё сильнее будет осложнена, потому как оружие сделает перспективу "нагадить и убежать" существенно менее реальной. А попытку правонарушения существенно более опасным предприятием.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Дэмьен
P.M. Ц
25-10-2015 16:22 Дэмьен
Originally posted by samrat:

неравное положение у нас с ними только в том, что если кавказец добежал до своей деревни, то наказания за содеянное он избежал.

Почему чеченская, азербайджанская и армянские диаспоры есть, а русской нет, сможете ответить на такой вопрос? Да в общем-то и отвечать не надо, поскольку пример соседнего "братского" народа достаточно показателен...

Дэмьен
P.M. Ц
25-10-2015 16:23 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Если сейчас произойдёт вожделенный, мною лично, "легалайз", то жизнь кавказцам ещё сильнее будет осложнена, потому как оружие сделает перспективу "нагадить и убежать" существенно менее реальной.

А почему? Поясните своё видение вопроса, пожалуйста.

samrat
P.M. Ц
25-10-2015 20:08 samrat
Дэмьен:

Почему чеченская, азербайджанская и армянские диаспоры есть, а русской нет, сможете ответить на такой вопрос? Да в общем-то и отвечать не надо, поскольку пример соседнего "братского" народа достаточно показателен...

Легко: поубивали там наших. А сейчас все эти чуркобесы приехали сюда за лучшей жизнью. Потому как там страна их мечты, развитой феодализм + закрытое общество, в котором рождённый бедным родственником им же и помрёт, да и жить будет, им же. По поводу осложнений, всё и так ясно, великих уравнителей мало, риск нарваться, относительно невелик.


Guns.ru Talks
Право на оружие
И всё таки: если легализовать рынок КС, то "пе ... ( 2 )