Guns.ru Talks
Право на оружие
Депутат Сергей Иванов: есть те, кто готов влад ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Депутат Сергей Иванов: есть те, кто готов владеть оружием!

Дэмьен
P.M. Ц
13-10-2015 18:17 Дэмьен
250 x 187

Сергей Иванов "Я бы не стал ставить вопрос так, готово ли к этому общество. Если вы не готовы носить оружие, то никто вас и не заставляет, но если я хочу его при себе иметь, почему мне надо запрещать? Фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, в котором мы прописали возможность ношения короткоствольного оружия для лиц, которые отслужили в армии, а значит, могут с ним обращаться. Первые шаги в этом направлении сделаны.

В России до революции оружие продавалось достаточно свободно. И стоил этот револьвер не дороже, чем сейчас обычный мобильный телефон. Любой мог его себе позволить. Все, наверное, читали повесть Пушкина "Дубровский": там был такой эпизод, когда герой проник в дом Троекурова под видом учителя французского языка, и его запихнули на потеху гостям в комнату, где был медведь на цепи. Дубровский не стал бегать по углам, достал маленький пистолет и выстрелил медведю в ухо и объяснил это тем, что, дескать, я - человек маленький, не имею возможности требовать сатисфакции и вызывать на дуэль, поэтому предпочитаю защищать свою жизнь таким способом.

Вот пример того, что любой гражданин мог купить оружие и владеть им, никто по этому поводу не парился. Возникли проблемы уже после революции и гражданской войны, когда большевики получили основания опасаться за то, что люди, обладая оружием, могут их отстреливать на каждом углу, мстя за родственников, которые были замучены новой властью. Поэтому тогда все оружие у всех изъяли. Небольшой всплеск был после Великой Отечественной войны, когда в зоне оккупации оказалось большое количество населенных пунктов и было много трофейного оружия. Потом его изъяли.

У нынешней власти есть основания опасаться легализации оружия, потому что чует кошка, чье мясо съела. Только у нас в стране руководители ездят с эскортом и под огромной охраной. Конечно, определенная часть жителей России не поддержит данный законопроект, потому что они запуганы. Но подавляющее большинство мужчин так воспитаны, что им с детства нравилось быть рядом с оружием, пусть и игрушечным. Всем было приятно, когда родители покупали пистолеты или кинжалы, все мы играли в "ножички", рыцарей или мушкетеров. Поэтому любой нормальный мужчина всегда, абсолютно всегда хочет иметь оружие. Это подчеркивает его природу защитника. Когда на вас нападает несколько человек, даже если вы хорошо подготовлены физически, шансов у вас немного. А оружие дает возможность обороняться, дать адекватный ответ.

Вспомните историю холодной войны, когда никто ни на кого не нападал: что США, что СССР могли ответить адекватно, вооружаться-то вооружались, но никто не нападал, потому что можно было в ответ получить то же самое. Стоит заметить, что как раз травматическое оружие и приводит к росту числа нападений с его применением, потому что у людей в голове отложилось - им убить нельзя. Но владение им никак не останавливает рост насилия, наоборот.

Обладание огнестрельным оружием усиливает ответственность, и как нападающий, так и защищающийся еще десять раз подумают, прежде чем его применять".

Источник: Мнения.ру


vooruzhen.ru


proflamer
P.M. Ц
13-10-2015 20:24 proflamer
мы прописали возможность ношения короткоствольного оружия для лиц, которые отслужили в армии, а значит, могут с ним обращаться

офицеры запаса что ли (срочники то вроде без короткоствола служат)?
DesertGhost
P.M. Ц
14-10-2015 12:48 DesertGhost
Только у нас в стране руководители ездят с эскортом и под огромной охраной

Какого, извините, ранга руководители ездят с охраной и что означает фраза "огромная охрана"? И где ездят без охраны руководители такого ранга, которым у нас охрана положена Законом?
Господи, как же надоели думские популисты, изобретающие всяческие "народные мнения"!Успокоились бы уже, зарплата им поднята, чего еще надо-то... .
audentes
P.M. Ц
14-10-2015 14:31 audentes
Мелкашку то разрешать без стажа, а то букоф много.
DesertGhost
P.M. Ц
14-10-2015 16:59 DesertGhost
Мелкашку то разрешать без стажа, а то букоф много.

Тут не про мелкашку.Тут про "хочу пестик". И про то, что одна часть населения " ездят с эскортом и под огромной охраной", а другая часть населения "не поддержит данный законопроект, потому что они запуганы.". Но несмотря на это - "нормальный мужчина всегда, абсолютно всегда хочет иметь оружие".
Странно, но у меня масса знакомых, совершенно равнодушных к оружейной теме. Врач есть, есть учитель,химик -органик.. . Они все не мужчины? Странно, но вот они, как раз, без закосов (ну - не модно тогда было) отслужили срочную. Тот, что врач - даже прервав обучение в институте. А из тех думских товарищей, что икру мечут оружейную - многие в армии служили?
audentes
P.M. Ц
14-10-2015 23:34 audentes
DesertGhost:

Тут не про мелкашку.Тут про "хочу пестик". И про то, что одна часть населения " ездят с эскортом и под огромной охраной", а другая часть населения "не поддержит данный законопроект, потому что они запуганы.". Но несмотря на это - "нормальный мужчина всегда, абсолютно всегда хочет иметь оружие".
Странно, но у меня масса знакомых, совершенно равнодушных к оружейной теме. Врач есть, есть учитель,химик -органик.. . Они все не мужчины? Странно, но вот они, как раз, без закосов (ну - не модно тогда было) отслужили срочную. Тот, что врач - даже прервав обучение в институте. А из тех думских товарищей, что икру мечут оружейную - многие в армии служили?

Всё равно не понял "мелкашку" разрешат после этого?

DesertGhost
P.M. Ц
15-10-2015 12:38 DesertGhost
Всё равно не понял "мелкашку" разрешат после этого?

Нетъ!
Ибо тем, кто под огромной охраной - мелкашка не нужна, тем, кто охраняет - тоже не нужна, ибо не подходит по ТТХ, а остальные не поддерживают, так как запуганы. Небольшая же оставшаяся часть - погоды не сделает)
audentes
P.M. Ц
15-10-2015 14:15 audentes
DesertGhost:

Нетъ!
Ибо тем, кто под огромной охраной - мелкашка не нужна, тем, кто охраняет - тоже не нужна, ибо не подходит по ТТХ, а остальные не поддерживают, так как запуганы. Небольшая же оставшаяся часть - погоды не сделает)

Ну и я его не поддержу раз мелкашку нельзя

sb 7.62
P.M. Ц
20-10-2015 15:35 sb 7.62
что за проект можно на него глянуть?
DesertGhost
P.M. Ц
20-10-2015 16:19 DesertGhost
что за проект можно на него глянуть?

Посмотрите- сколько проектов и каких именно внесено данной фракцией в Думу. Сразу поймете- стоит ли смотреть именно на этот проект. Популизм чистейшей воды.
Вот, например, очень неплохой проект -
newsland.com
sb 7.62
P.M. Ц
21-10-2015 15:52 sb 7.62
Похерят законопроект, Яровые Едроссы и Пу с Медвежонком... .
Guns.ru Talks
Право на оружие
Депутат Сергей Иванов: есть те, кто готов влад ...