Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина на 1 канале. Нелегальные 'стволы'

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина на 1 канале. Нелегальные 'стволы'

Дэмьен
P.M. Ц
1-10-2015 21:31 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 19:48


Мария Бутина на 1 канале. Нелегальные 'стволы'


С начала года полицейские изъяли 167 000 нелегальных 'стволов', это 0,01% от всего объема 'черного' рынка. Сколько на этом оружии висит преступлений, никто точно не скажет. Историю 'стволов' выясняют при помощи баллистической экспертизы. Но 25 000, гарантированно останутся неисследованными, так как они травматические. Резиновая пуля при выходе из ствола полностью деформируется, опознать из какого оружия велась стрельба невозможно. В прошлом году в закон об оружии внесли поправки, которые должны были ограничить распространение травматики.
Олег Верейкин, начальник отдела управления по лицензионно-разрешительной работе МВД России: Это запрет на ношение данного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Это запрет на ношение оружия в образовательных учреждениях, в местах реализации алкогольной продукции, различных торговых и развлекательных центрах.
Сторонники гражданского оружия считают, что инициатива коснулась только законопослушных владельцев стволов. А преступники, как нарушали закон, так и нарушают. Эксперты уверены, вместо того, чтобы ограничивать травматику, ее нужно было запретить, а короткоствольное оружие, наоборот, разрешить. У полиции тоже свой взгляд на эту ситуацию.
Олег Верейкин, начальник отдела управления по лицензионно-разрешительной работе МВД России:
Мы находимся на неизменной позиции. У граждан достаточно оружия на руках. А в магазинах, достаточно средств, чтобы граждане могли обеспечить свою самооборону.

Источник: 1tv.ru


604 x 362

vk.com

Dodmax
P.M. Ц
2-10-2015 12:25 Dodmax
Ролик формирует негативное мнение о гражданском оружии.
БАТ-2
P.M. Ц
2-10-2015 17:03 БАТ-2
Это запрет на ношение данного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Это запрет на ношение оружия в образовательных учреждениях, в местах реализации алкогольной продукции, различных торговых и развлекательных центрах.

Просто суперэффективные меры.
И каким образом это уменьшит нелегальный оборот оружия???

"Пока стороны все спорят, оружие продолжает стрелять"
В чьих руках оно стреляет? В первую очередь надо дать ответ на этот вопрос.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина на 1 канале. Нелегальные 'стволы'