Guns.ru Talks
Право на оружие
Хабаровский эксперт о праве на оружие: Власти ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хабаровский эксперт о праве на оружие: Власти оставляют россиян безоружными

Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2015 15:11 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 12:16

Хабаровский эксперт о праве на оружие: Власти оставляют россиян безоружными перед преступниками

Гражданский активист, руководитель хабаровского краевого отделения 'Либертарианской партии России' и член общероссийского движения 'Право на оружие' в Хабаровском крае Дмитрий Панов в большом интервью для Newsader рассказал о ситуации, сложившейся в сфере реализации права граждан на самооборону, которая осуществляется с помощью огнестрельного оружия.

click for enlarge 604 X 604 72.0 Kb


По мнению аналитика, запрет на ношение короткоствольного оружия рядовыми гражданами увеличивает, а отнюдь не уменьшает число насильственных преступлений, таких как грабежи и разбои. Эксперт уверен, что российские власти совершают серьёзную ошибку, ограничивая право на самозащиту возможностью носить и применять лишь травматическое оружие.

А.К.: Дмитрий, расскажи о ситуации с правом на оружие в Хабаровском крае и в целом по России.

Д.П.: Ситуация с правом на оружие никак не движется ни на федеральном уровне, ни на региональном, то есть в Хабаровском крае, о котором сегодня, как я понял, пойдёт речь. Собственно, не движется она исключительно из-за федеральных законов. Здесь отмечу, что в России, включая мой родной Хабаровск, с гражданскими свободами вообще и с правом на оружие в частности ситуация выглядит крайне печально. Почему мы сейчас говорим именно об оружии? Прежде всего, потому, что оружие - это прямой инструмент самообороны, защиты тех самых гражданских прав, главное из которых - право на жизнь. Дело в том, что нынешнее российское законодательство, с одной стороны, закрепляет право граждан на самооборону, с другой стороны, не даёт абсолютно никаких гарантий.

Здесь следует сказать об одном примечательном аспекте: говорить о том, что оружие в России запрещено, не совсем корректно. Оно разрешено, но лишь в части владения длинностволками, то есть винтовками, дробовиками и т. д. Убить с помощью них намного проще, чем из пистолета, ввиду их большой мощности и дальнобойности. Тем не менее, в целях самозащиты их использовать невозможно, поскольку они слишком громоздкие. Отсюда следует логичный вывод: для самообороны должно быть доступно оружие, пригодное для скрытого ношения, а это пистолеты и револьверы.

Почему в этом случае необходимо именно скрытое, небольшое по размеру оружие? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, почему уличные преступники нападают на жертв. А делают они это потому, что уверены: их жертвы почти наверняка БЕЗОРУЖНЫ. Максимум, что они сделают - будут отмахиваться кулаком или кирпичом. Если против одного нападающего такие меры могут оказаться действенными, то против троих это бесполезно. В то же время они не будут нападать на того, кто несёт в чехле ружьё - понятно, что человек будет отстреливаться. Так вот, в случае легализации скрытого короткоствольного огнестрельного оружия преступник будет знать, что оружие может оказаться у кого угодно, в том числе и у того, на кого он планирует напасть.

Очевидно, что каждый преступник желает покуражиться и нажиться, но отнюдь не помереть. Соответственно, даже самая малая вероятность того, что ему могут дать отпор, заставит его отказаться от преступного плана в большинстве случаев.

В настоящее время в России разрешены травматические пистолеты и револьверы, однако они не останавливают преступников в силу своей маломощность и неэффективности. Травматическое оружие - это, по сути, очень ослабленное огнестрельное, предназначенное для разгона толпы наравне с водомётами.

Между тем, травматическое оружие является фактически идеальным оружием для убийц. Причина простая - оно не идентифицируется в принципе, это резиновый шарик, на нем не остаётся ни нарезов, как в остальном нарезном оружии, ни какой-либо другой информации. Можно использовать даже легальный травматический пистолет для любых противоправных действий, потому что привязать его к владельцу невозможно.

А.К.: Разве фактический владелец не регистрируется в качестве официального?

Источник: ongun.ru ..


vk.com

DesertGhost
P.M. Ц
11-9-2015 15:35 DesertGhost
Травматическое оружие - это, по сути, очень ослабленное огнестрельное, предназначенное для разгона толпы наравне с водомётами.

Между тем, травматическое оружие является фактически идеальным оружием для убийц.

Бинго!

proflamer
P.M. Ц
11-9-2015 17:01 proflamer
Те, кому нужен серьёзный эффект от травматики, достигают этого путём тренировки таких бандитских приёмов, как стрельба в глаз в упор с близкого расстояния.
Таксисты расстреляли влюбленных за отказ девушки
Трофель
P.M. Ц
11-9-2015 17:25 Трофель


против троих они не будут нападать на того, кто несёт в чехле ружьё - понятно, что человек будет отстреливаться.

Ага,не будут,даже с целью завладения.

Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2015 17:56 Дэмьен
Originally posted by proflamer:

Те, кому нужен серьёзный эффект от травматики, достигают этого путём тренировки таких бандитских приёмов, как стрельба в глаз в упор с близкого расстояния.

Один из главных героев вот той темы Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганзовцу". стрелял из Грозы калибра 9 мм Р.А. оппоненту в висок. И оппонент после этого просто в больнице полежал немного, да и всё. Я правда вообще не в курсе, какой патрон был отстрелян, может быть газовый или холостой...

Guns.ru Talks
Право на оружие
Хабаровский эксперт о праве на оружие: Власти ...